Методы работы в Белой магии

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение Marianna_ » 04 фев 2013, 19:16

Я тоже энергет. Но это вовсе не значит, что обязанности энергета сводятся к тому, чтобы видеть то, что видимо лишь ему одному и чистить зачастую просто несуществущее. :smile: Вот эту глюко- банальщину мы и имеем каждый день, к сожалению. :yes:

Доказать на уровне физической материи, что это не "глюкозил", и действительно имеет место быть реальное повреждение, сможете? Если нет, то и разговор ни о чем.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение Alanariel » 04 фев 2013, 19:22

Посканьте на досуге, вряд ли что-то более весомое можно предложить в качестве доказательства.
Но и в целом ветка о методах работы, а не мой экзамен на предмет владения темой.
Завтра будет. Лучше.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение Marianna_ » 04 фев 2013, 19:23

Alanariel писал(а):Любые действия нужно проверять на реальность, в этом вы правы.
Вот именно.
Alanariel писал(а):ритуальщики, в очень большинстве, вообще ничего не видят, это так к слову.
Мы здесь не обсуждаем магов, кто что виидит или нет. Мы говорим исклчительно с точки зрения квинэссенции процессов. И не нужно постоянно приплетать то одних, то других.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение Даяна » 04 фев 2013, 19:25

Alanariel писал(а):напишу я классику работы по рейки, которой и сам пользуюсь
В данном случае работает поток, на который настраивается специалист и под который помещает клиента. Но для этого надо иметь как минимум настройки рейки, хотя сегодня их получить очень легко, что совершенно не значит, что они сразу будт работать ,но это другая тема)

Как Вы видите - куда девается "грязь", которую Вы счищаете? Что значит "стандартные последствия чистки"??? И что Вы имеете в виду под "приходится работать с каждым в отдельности"??? Вам больше нравятся коллективные чистки? Какие методы Вы считаете более эффективными или интересными, если не говорить о "банальщине"?
Alanariel писал(а):на фоне ритуалики все достаточно быстро и не надо изобретать велосипед под каждый конкретный случай.
У Вас есть негативный опыт работы с ритуалами? Откуда такое утверждение? И что Вы понимаете под ритуалами?
Alanariel писал(а):Ритуальщики, в очень большинстве, вообще ничего не видят, это так к слову.
На основании чего такие выводы??? И что должны, по Вашему мнению, видеть ритуальщики?)
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение Marianna_ » 04 фев 2013, 19:27

Alanariel писал(а):Посканьте на досуге, вряд ли что-то более весомое можно предложить в качестве доказательства.
Но и в целом ветка о методах работы, а не мой экзамен на предмет владения темой.
Мои сканы не являются доказательством. Они доказательны лишь для меня, но не более того. А любая диагностика энергета обязана быть подтвержденной на уровне возможностей нашей материальной доказательной базы, в противном случае это почва для процветания глюков и шарлатанства!

Если бы все люди это понимали, а не ловили мух с открытым ртом, готовые поверить в любой бездоказательный бред - энергетов поубавилось бы % этак на 90....
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение Alanariel » 04 фев 2013, 19:39

С учетом разницы во времени отвечу уж завтра, извините.
Завтра будет. Лучше.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение Marianna_ » 04 фев 2013, 19:43

Alanariel писал(а):С учетом разницы во времени отвечу уж завтра, извините.
Ну вот и хорошо. Потому что не хотелось бы превращать тему в диалог. Наоборот, интересно полсушать высказывания и других практиков по существу заданной темы. А мы тут с Вами ликбезом занимаемся.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение Red Mercury » 04 фев 2013, 20:50

Уместно ли вообще в наше время говорить о свете и тьме? Снимаешь с ауры человечка негативчик и от скуки спрашиваешь "а ты кто вообще, что делаешь тут, кем был раньше помнишь?" минута молчания, т.к. они не помнят, забывают свою суть и тебе выдается история от которой сердце разрывается...История, например, о женщине ,отвернувшейся от части своей Души и отделившей ее от себя. Часть сначала просто потеряла энергия и стала работать патологически ,а потом отделилась, и потеряла Свет. И сформировался то, что мы зовем негативом.
Бесы, демоны, сущности, подселенцы, некротика - не враги народа, а потерявшие светимость Души людей,забывшие свою суть, свои задачи.
Чтобы сформировался демон нужно большое скопление осколков душ со сходными программами. Чисткой можно скинуть негатив обратно в нижние миры, можно частично развоплотить и услать подальше, а можно напомнить о былой светимости и ,возможно, трансформировать .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение Даяна » 04 фев 2013, 21:26

Red Mercury писал(а):Уместно ли вообще в наше время говорить о свете и тьме? Снимаешь с ауры человечка негативчик
:smile: Что мы снимаем с человека??? Негативчик?)) 8) Мы же как-то это называем, чтобы для себя обозначить)) То же условное деление на Свет и Тьму, не более того))
Red Mercury писал(а):Чисткой можно скинуть негатив обратно в нижние миры, можно частично развоплотить и услать подальше, а можно напомнить о былой светимости и ,возможно, трансформировать .
Ну, скорее чисткой даже частичное развоплощение не выйдет. Это уже будет не чистка, а конкретное воздействие на "сущь". Но мне больше нравятся варианты трансформации и нейтрализации, если вопрос касается просто энергии пониженных частот. Или отделения от негативных потоков, которые выбивают из наших потоков. Ну тут, наверное, можно говорить о "развоплощении" и т.п. Многие "светлые" ритуалы и молитвы как раз на такое действие и нацелены - на отделение негатива или его трансформацию. То же самое можно получить и с помощью работы сразу на энергетическом уровне.
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение Marianna_ » 04 фев 2013, 21:52

Даяна писал(а): :smile: Что мы снимаем с человека??? Негативчик?)) 8) Мы же как-то это называем, чтобы для себя обозначить)) То же условное деление на Свет и Тьму, не более того))
Внутренние мотивы и побуждения отнюдь не условны, но вполне конкретны, если уж на то пошло. Разделять же составляющие на "свет и тьму" на субъективно-бытовом уровне -это более чем ограниченный взгляд, согласна. Но духовные Принципы разделения существуют, и они очевидны. И отмахиваться от этого, закрывая глаза, как-то необъективно - имхо.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение Ренесми » 04 фев 2013, 22:13

Ну, сейчас, я конечно вляпаюсь - я разделяю на Свет и Тьму. Я не читаю молитв во время чистки и позиционирую себя, как сторонника Света. Что для меня это значит?
Мир, в широком понимании этого слова, как я его вижу, построен на гармонии. Человек должен находиться в гармонии с природой, т.к. он ее часть, так же, как и трава и животные и астероид, бороздящий просторы Вселенной.Все проходит свои циклы на Пути к совершенству Духа. От Тьмы к Свету, соответственно, для меня темный негатив в человеке - это нарушение гармонии, которую можно восстановить.
Если попросить, всегда откликнуться источники Света, чья конечная цель - созидание, это могут быть и энергии,и стихии, и помогут восстановить гармонию, а негатив я отдаю Матушке Земле, всегда, отдавая и часть своего тепла в благодарность. Чтобы это тепло сработало, как плюс и минус и снова родилась жизнь Светлая и чистая, даже травинка, например.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение Даяна » 04 фев 2013, 23:36

Ренесми писал(а):Ну, сейчас, я конечно вляпаюсь - я разделяю на Свет и Тьму. Я не читаю молитв во время чистки и позиционирую себя, как сторонника Света. Что для меня это значит?
:smile: Ничего не вляпаетесь)) Во что?)) Каждый волен выбирать свои методы работы, лишь бы результат был стабильный и практик понимал, что происходит))) Лично я такую позицию расцениваю как работу энергета с позитивными энергиями большей частью, только и всего))
Ренесми писал(а):ля меня темный негатив в человеке - это нарушение гармонии, которую можно восстановить.
:yes: согласна, для меня так же
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение Ренесми » 05 фев 2013, 02:37

Даяна писал(а):Лично я такую позицию расцениваю как работу энергета с позитивными энергиями большей частью, только и всего))
Пожалуй, и я так могу назвать. Вот мне тоже, как-то всегда хотелось поговорить в разделе "Белой магии", но выходило, что нечего мне сказать, т.к. почему-то все светлое здесь идет только через молитву, при чем молитву к ХЭ и никак иначе. Хоть я и Православная и молитвы тоже уважаю и применяю иногда, но только не в лечении людей, вот даже объяснить не могу почему.Вот квартиру почистить - да, защиту на дом поставить - да. А вот когда с людьми работаю, нет, чувствую в этом некое ограничение, которое мешает. Работала с Рэйки, с детками, и на личной силе, но никогда не применяла молитв, говорила заговоры, мои собственные, которые приходили в тот момент, заполняла ребенка Светом, если есть больной орган или пробой в энергетике, тогда туда особое внимание, а негатив весь прошу, как выше писала, Землю принять. Еще было такое (это уже по-другому поводу), что просила помощи стихий, зажигала свечу (никогда не делала отливки на воске, ибо ничего в них не вижу, либо вижу такое :smile: , что лучше и не начинать), так вот у меня во время обращения к стихии Огня за помощью и прочтения заговора, от свечи отделяется комок, он может нарастать до определенного момента, а потом в конце обязательно отвалится, значит все чисто.Я так понимаю, это тоже что-то, вроде отливки выходит? Но, проблем не было, эффект был, не могу сказать насколько сильный, т.к. у меня "пациенты" пока все "долгоиграющие", то есть лечение не завершено пока, психосоматику я не считаю.
И вот выходит, что к разделу "Белой магии" отношение моё, мне самой не ясно :smile:. И куда же со всем этим? В разделе "магии стихий" - там все ветра дуют, дожди льют, здесь молитвы читают, биоэнергеты - смотрят ауру, не пользуясь ритуалами, в Рэйки - только Рэйки.
Может направите, куда идти тому, кто работает с природой в целом, с "костылями", "лопатами" и т.д.?

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение Alanariel » 05 фев 2013, 06:14

Даяна
Как Вы видите - куда девается "грязь", которую Вы счищаете?
Грязь возвращается исполнителю и заказчику, пропорции честно не считал.
Что значит "стандартные последствия чистки"???
Вмешательство в энергетику человека вызывает ее нестабильность относительно обычного ее состояния и это почти всегда проявляется одинаково, в основном это слабость и очень часто агрессия. Все симптомы обычно проходят в срок до 10 дней.
И что Вы имеете в виду под "приходится работать с каждым в отдельности"???
В отличие от ритуалики, где можно использовать один ритуал на всех по очереди, в энергетике с каждым приходится работать индивидуально, потоки для каждого человека будут отличаться, не кардинально, но все же.
Вам больше нравятся коллективные чистки?
Нет методы а-ля Кашпировский меня не прельщают.
Какие методы Вы считаете более эффективными или интересными, если не говорить о "банальщине"?
Методы есть, озвучивать не буду, но из аналогичных - это руны конечно же.
Что мы снимаем с человека??? Негативчик? Мы же как-то это называем, чтобы для себя обозначить То же условное деление на Свет и Тьму, не более того
Вы знаете почему вообще появилось разделение? Да по сути оно условное, но ни один белый практик не будет делать порчу и причина не в том, что он боится отката за свои деяния. Но и это условное деление вполне объективно негативно влияет на человека, так считать такие вещи условными или не считать?
Завтра будет. Лучше.

Аватара пользователя
Волшебница
Сообщения: 7522
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 02:11
Репутация: 3
Пол:

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение Red Mercury » 05 фев 2013, 07:32

Alanariel
почему не будет белый маг делать порчу? Если потребуется, то будет. Это привороты под запретом ,на порчи такого нет.
Возможно ,маг не пойдет на кладбище и не станет ритуалить, но сделает так, что эффект на энергетике будет порча и соответственный результат.
Такой момент может потребоваться и от белого и от любого мага, так что запрета, как такового я не вижу. Естессно, условия д.б. эксклюзивные, и правильнее ,возможно ,этого избежать.

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение Alanariel » 05 фев 2013, 09:33

Red Mercury
почему не будет белый маг делать порчу? Если потребуется, то будет. Это привороты под запретом ,на порчи такого нет.
Естественно не будет, это, так сказать деяние, так просаживает энергетику вниз, что любой уважающий себя маг вряд ли сам враг себе. Но и закон свободы воли.
Завтра будет. Лучше.

Участник
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 23:08
Репутация: 4

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение Shadow » 05 фев 2013, 10:14

ТЕМА перешла из (раздела) обсуждение конкретного вопроса в (раздел) спор ради спора.

Сам вопрос.
Но если человек не относится к христианству, исламу или какой-то другой мировой религии? Как в таком случае с ним работают Белые маги? И всегда ли Светлый специалист работает через религиозные эгрегоры?
если человек обращается за помощью и готов принять её, то ему например совершенно без разницы какого вероисповедания вы придерживаетесь (кроме чернухи), ему важен результат. Соответственно и наоборот......вероисповедание влияет на мировоззрение, мышление, психологию, но строение общей системы энергетики у всех людей одно и тоже.

И всегда ли Светлый специалист работает через религиозные эгрегоры?
Многие делят на эгрегоры потому, что им так удобней для восприятия. система всё равно одна.
Никто не запрещает работать своим потенциалом или с использованием запиток с земли например или те же (стихии). Главное что бы работа была сделана правильно, без нарушения правил.
Зависит от уровня самого практика и его умения, а так же бывают отдельные случаи, когда использование (религиозный эгрегор) более оптимально или наиболее правильно.



Alanariel и компани. Ваше право создать СВОЮ тему посвящённую вопросу который вы хотите поднять. НЕ НАДО мусорить в темах других.

Продолжение диалога только по вопросу темы. В случае игнорирования данного предупреждения посты будут удалены, а авторам выданы наградные жёлтые карты. ]

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4630
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 12:46
Репутация: 15
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение Даяна » 06 фев 2013, 03:45

Shadow писал(а):если человек обращается за помощью и готов принять её, то ему например совершенно без разницы какого вероисповедания вы придерживаетесь (кроме чернухи), ему важен результат. Соответственно и наоборот......вероисповедание влияет на мировоззрение, мышление, психологию, но строение общей системы энергетики у всех людей одно и тоже.
Да, согласна, важен результат и уровень практика. Но если практик работает с хритсианским эгрегором, например, а клиент - мусульманин. Как будет правильно - снимать негатив христианскими молитвами, например, или придется искать мусульманские методы? Или вообще не брать клиента другой религии, если сам специалист владеет только христианскими методами работы?
Shadow писал(а):Alanariel и компани. Ваше право создать СВОЮ тему посвящённую вопросу который вы хотите поднять. НЕ НАДО мусорить в темах других.
))Тема гораздо шире, чем заявлено в моем первом посте. Основной смысл - в названии. Поэтому в данной теме интересно обсуждение ЛЮБЫХ методов работы светлой практики, независимо от направлений.
Ренесми писал(а):Может направите, куда идти тому, кто работает с природой в целом, с "костылями", "лопатами" и т.д.?
Оставайтесь тут) Думаю, что энергетов на форуме достаточно и им будет очень интересно ознакомиться с Вашим мнением и методами работы) @}->--

По практике работы со свечами, скорее всего да, принцип отливки получается. Тут, по сути, не важно как мы настраиваемся - через молитвы или заговоры. Важен факт работы с энергетикой клиента, а результат работы отражается на воске. "Гарь", черный дым, наплывы и т.д., которые появляются при "выжигании негатива", легко объясняются с помощью современной физики. Так что тут и у энергетов нет вопросов обычно))

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Alanariel писал(а):Вмешательство в энергетику человека вызывает ее нестабильность относительно обычного ее состояния и это почти всегда проявляется одинаково, в основном это слабость и очень часто агрессия. Все симптомы обычно проходят в срок до 10 дней.
Вот этот момент меня заинтересовал. Обычно, если работа по чистке проведена хорошо, то не должно быть никакой агрессии, тем более такой длительный срок. Это же очень плохо для человека. Почему появляется такой эффект? Или речь не о чистке? Тогда о чем?
Est in media verum (Истина посередине)
Блог Даяны

Старожил
Сообщения: 1969
Зарегистрирован: 03 ноя 2011, 09:48
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение Alanariel » 06 фев 2013, 06:15

Даяна
...Обычно, если работа по чистке проведена хорошо, то не должно быть никакой агрессии, тем более такой длительный срок. Это же очень плохо для человека. Почему появляется такой эффект? Или речь не о чистке? Тогда о чем?
Я честно не знаю, да мне и не интересно, почему у людей, при снятии негатива, наблюдается эмоциональная нестабильность. Но, тем не менее, это встречается достаточно часто.
Ряд мыслей по этому поводу есть, но я их не проверял, так что озвучивать их смысла нет.
Завтра будет. Лучше.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение Ренесми » 06 фев 2013, 15:36

Alanariel писал(а):Даяна
...Обычно, если работа по чистке проведена хорошо, то не должно быть никакой агрессии, тем более такой длительный срок. Это же очень плохо для человека. Почему появляется такой эффект? Или речь не о чистке? Тогда о чем?
Я честно не знаю, да мне и не интересно, почему у людей, при снятии негатива, наблюдается эмоциональная нестабильность. Но, тем не менее, это встречается достаточно часто.
Ряд мыслей по этому поводу есть, но я их не проверял, так что озвучивать их смысла нет.
Я, конечно, могу ошибаться, но по-моему все достаточно просто. Вы очищаете от негатива человека, а пустоты, "дыры" не заполняете ни чем, потому, человеку требуется длительное время, для самостоятельного заполнения этих пустот. Я так никогда не делаю, я вытаскиваю негатив, отдаю Земле (она сама решает, как с ним поступить, бывает, что и заказчику отправляют, но я сама никогда не отправляю), а потом заливаю эти дыры энергией до тех пор, пока там все не будет выглядеть целостно, и "зашито". после такого действия, как правило, у клиента на физике, может быть не длительная диарея, насморк и т.д., то есть выход негатива из физики, и сразу после этого (как правило, это все в течении ближайших 24 часов), человек чувствует себя, наоборот, очень хорошо - бодрость, прилив сил, хорошее настроение и т.д.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
Даяна, спасибо за ответы! @}->--

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»