Методы работы в Белой магии

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение Sinais » 08 май 2013, 15:03

Атор
все наше православие не есть сама библия, а интерпретация св.отцов
а библия - компиляция мифов и легенд более древних
в итоге получается комментарии к комментариям
а последующие комментарии - того, что писали в трудах св.отцы - идут от простых священников, для общемассового употребления
к тому же, вы знаете о православии никогда не побывав внутри него, взгляд извне значительно отличается от взгляда изнутри
да и декларируется для внешнего мира не совсем то, что есть во внутреннем
это я все к тому, что фундамент, на котором вы строите рассуждения очень шаткий))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение Прохожий » 08 май 2013, 15:10

ATOR писал(а):Нет, разорвет любого, кто использует две связки - христианство и магию. ) Потому что и Христос однозначно высказался
Не-а. Попы же не дохнут, хотя ежедневно в магии (без кавычек) упражняются. Потому как нет принципиальной разницы между отпеванием (к примеру) и действиями какого-нибудь последователя Санта-Муэрте. Разница только в головах практикующих - один совершает угодное богу своему, другой аццки колдует. Как лапоть не назови он все равно лаптем останется ...
ATOR писал(а):Сегодня подключился к одному ХЭ, завтра к другому..) Что смущает-то при таком подходе? )
Знаешь, я никогда не бегал от одного к другому. Но наблюдал последствия - в лучшем случае полный пшик.
Приводили пример с рунами и крестиком здесь. Руны не религиозные символы - это во-первых. Во вторых - применяющий не считал запрет на магию догмой ... а значит НЕ был ортодоксальным христианином изначально.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Посетитель
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 10:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение Richard » 08 май 2013, 15:12

Я разве писал на форуме, что я православный? Напротив. Но и про юзание ХЭ - я тоже нигде не писал. В данной теме, я передаю то, что знаю о православии, и его отношении к магии. Вот и все.
Странно, в разделе Белой магии, где обсуждаются магические обряды с помощью ХЭ писать про наказание, за использование магии от того же ХЭ.

Вот и вечная борьба теоретиков с практиками. Ежели вы не работаете в христианской традиции магии, то как можете судить о том, как работает данная система и кого она наказывает и за что? Прочитать писание и и громко делать заявление о том, что мол все маги суть большие грешники и кара на их головы - так каждый может, даже школьник.

В общем, ATOR, приму ваши замечания к сведению и буду ждать того момента, когда же кара с небес спустится на меня, велИкого грешника, в наказанию за мою практику и за взгляды, которые напрочь отличаются от мненией священников и патриархов. :shock:

Еще хотелось бы узнать, а к какому религиозному течению вы принадлежите?

Sinais, полностью разделяю вашу точку зрения. Даже добавить нечего.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение Червь пустыни » 08 май 2013, 15:47

Richard


как же мой вопрос то? :cry:

считаете, что Иесус черпал из того же источника, что и нынешние маги?

Посетитель
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 10:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение Richard » 08 май 2013, 16:04

Извините, пропустил ваш вопрос.

Об этом судить не могу.
Но могу только предположить.
Отчасти да, так как нынешнии маги, которые работают в традиции ХЭ, просят помощи у Всевышного Бога, у святых, призывают во помощь ангелов и архангелов.
Иисус просил же помощи у Всевышнего. То есть источник силы, в целом, как бы один.
Только тапками прошу не кидаться. Это я только предположил.
Кто то, возможно, по другому считает.
Не будем говорить о чудесах, которые делал Иисус, так как мы этого не видели, там не были, а сами Евангелия переписывались много раз (Синаис об этом отчатстм упомянула), да и к сведению, их было намного больше,чем 4. Каноническими считаются Евангелие от Матфея, Евангелие от Марка, Евангелие от Луки, Евангелие от Иоанна.
Но были еще и другие, которые церковь не приняла во сведение. Об этом можете прочитать поподробней.

Также и причисленные к лику святых из этого же источника черпают силы. Только они практиковали (если так можна выразиться) жреческую практику работы с ХЭ.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение Червь пустыни » 08 май 2013, 16:16

не буду кидаться тапками :smile:
я думаю -- что разные истоники
немного не поняла
жреческую практику работы с ХЭ
но думаю, что вы говорили о покленении людям и предметам @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение ATOR » 08 май 2013, 16:32

Прохожий писал(а):Потому как нет принципиальной разницы между отпеванием (к примеру) и действиями какого-нибудь последователя Санта-Муэрте. Разница только в головах практикующих - один совершает угодное богу своему, другой аццки колдует.
Не, они заявляют, верят, действуют и стараются вести себя так, как заявляют.
Равно как и поклонники Санта-Муэрте. И вот цели и итоги - там разные.

Посетитель
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 10:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение Richard » 08 май 2013, 16:48

Червь пустыни писал(а):не буду кидаться тапками :smile:
я думаю -- что разные истоники
немного не поняла
жреческую практику работы с ХЭ
но думаю, что вы говорили о покленении людям и предметам @}->--
Ну вот видите, у вас другое мнение на этот счет. И правильно, так как истинного ответа на тот вопрос мы не получим. Можем только предпологать.
Хотелось бы услышать и вашу точку зрения.

На счет жреческой практики с ХЭ - это путь служения ХЭ, также и монашеский образ жизни сюдя включают, посвящение себя и своей жизни ХЭ......ну в таком роде. Церковную литургию можна считать примером жреческого обряда, которую проводят священники (они в этом понимании также выступают своего рода жрецами).

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение ATOR » 08 май 2013, 17:02

Richard писал(а):Странно, в разделе Белой магии, где обсуждаются магические обряды с помощью ХЭ писать про наказание, за использование магии от того же ХЭ.
Выше я уже ответил на этот вопрос. Это я не из головы своей пишу. Могу напрямую к источникам отправить, если есть желание их почитать. Но зачем вам? Вы сам себе источник. Мы о Христе? Он уже 2 тыщи лет как в головах, сердцах и т.п. Да и вы не первый с вашей позицией. Т.е. как бы это все уже было. )
Ежели вы не работаете в христианской традиции магии, то как можете судить о том, как работает данная система и кого она наказывает и за что?
Это не я сужу. ) Это христианская традиция судит. А так - да. Как я могу работать в оксюморонной (сорри за такое слово) практике? Да и зачем?
Прочитать писание и и громко делать заявление о том, что мол все маги суть большие грешники и кара на их головы - так каждый может, даже школьник.
Школьники обратное заявляют обычно. Я уже как бы сказал - 2000 лет люди занимаются всем этим. Причем - реально, с учетом правил и т.д. Это все трудно, и требует неимоверных затрат. Мне было интересно внимательно изучить их опыт. Хотя, по молодости, был настроен так же как и вы - зачем? Кто они такие? Сами с усами! Но за 2000 лет, как бы и опыт накопился у них, да и знания думаю. Т.е. 20 лет жизни очередного школьника по сравнению с этим - ничто. А так - да. Как-то постил тут объяву одного "православного мага", школьника, судя по ошибкам в тексте. Как он проводит отпевания в любое время, дистанционно, успокаивает души, чуть-ли не крестит. В конце правда еще волшебные мыла предлагал и крема, но это так, мелочь. )

Знаете, вот есть учреждение. С правилами и т.п. С традициями. И есть.. Ну, левую себе ксиву делают, сами печать ставят, сами подписывают, и... Только все одно это контрафакт. )

В общем, ATOR, приму ваши замечания к сведению и буду ждать того момента, когда же кара с небес спустится на меня, велИкого грешника, в наказанию за мою практику и за взгляды, которые напрочь отличаются от мненией священников и патриархов. :shock:
Ну, в терминах кары - разбираться не будем? ) Или вы молнии будете ждать? Кто знает? Может вы уже наказаны?

Еще хотелось бы узнать, а к какому религиозному течению вы принадлежите?
Я не принадлежу к формальным религиозным течениям. Потому как христианство - не потяну, слаб еще, потом может... Пока я занимаюсь исследовательской работой, но она включает и практику. Как выше писал - мне интересно понять - как что и т.д. Для этого в свое время и перелопатил - и жития, и много других трудов. И не только по православию.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5698
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение Червь пустыни » 08 май 2013, 17:12

Richard писал(а):истинного ответа на тот вопрос мы не получим. Можем только предпологать.
Хотелось бы услышать и вашу точку зрения.
.
согласна, знания, которы мы ищем, получим только после смерти
одним Пророкам было дано такое знание
хотя определенной степени ясносознания единицы достичь могут @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 16 июл 2008, 16:21
Репутация: 451
Пол:

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение Pure » 08 май 2013, 17:28

Есть теория что у каждого человека существует свой путь, и определенная энергетическая связь с определенным источником в другом мире...степень осознания этой связи (вера) и степень следования своему пути, справедливость (уравновешенность) при этом напрямую влияют на возможности человека...человек получает с самого начала своей жизни массу нехороших влияний, в зависимости от своей кармы, степени везения, наработок, состояния энергетики, психики, грехов и так далее..все то что делает человека таким какой он есть; при благополучном стечении обстоятельств человек получает возможность встречи и взаимодействия с событиями или людьми, которые помогают, направляют и дают силу вернуться к своему пути...для этого однако недостаточно просто накачать энергией, залатать дыры, наставить печатей и почитать молитвы и заговоры....тут нужно взять человека за руку и протянуть до того состояния пока у него не только стабилизируются энергетические потоки, каналы между чакрами, но и вправятся мозги, вернется вера и появится желание двигаться своим путем, своими силами. И в Библии об этом говорится не раз, впрочем...как и в других учениях. Особенность работы белой магией, заключается в том, что она вообще не заманчива, не обещает ничего хорошего, а наоборот требует множество жертв, все и сразу тут не бывает. Человек может потерять практически все, и потому на такую обработку мало кто соглашается. Но есть конечно возможность вывести человека на контакт с энергиями которые его вытянут и вправят мозг, в меру его кармы...однако поменять, изменить суть человека---практически невозможно. от выбора человека зависит светлой или темной стороной обернется ему магия.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение ATOR » 08 май 2013, 17:32

Начало мне понравилось, Пуре.. все несовершенны, и надо это признать, и цель - стараться снимать с себя все нехорошее, и не цеплять его на себя снова. Но вот когда перешло к чакрам, энергиям и т.п. - уже как-то не очень стало восприниматься. Потому как еще нет окончательного общего мнения, а мое имхо - не энергии первичны, а именно качественное состояние человека. А не наоборот. А большинство практик и практиков это переворачивают. У вас все плохо?? Энергетика хромает, чакры не так крутяцо. Блин! Враги постарались! Щас я воска пролью, и снова все хорошо станет. Ой, ли?

Посетитель
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 10:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение Richard » 08 май 2013, 18:33

Выше я уже ответил на этот вопрос. Это я не из головы своей пишу. Могу напрямую к источникам отправить, если есть желание их почитать. Но зачем вам? Вы сам себе источник.
Да я понял, что не из головы пишите.
Знаете,в свое время также перечитал много всего. Практика внесла свою лепту. И исходя из своего из всего этого и пришел к такому мнению.
Вы дальше продолжаете стоять на на "книжном" мнении.
Прочтите еще раз в верху страници пост Синаис. Она коротко и ясно все изложила.
Это не я сужу. ) Это христианская традиция судит. А так - да. Как я могу работать в оксюморонной (сорри за такое слово) практике? Да и зачем?
Работать то не хотите в оксюморонной практике, желание обсуждать что и как у вас есть.
Знаете, меня всегда удивляет, когда люди в чем то не разбираются, сами не испробовали, но пытаются показать свою излищнюю компетентность.
Это как в Советском Союзе. Все срали (извините за мой французкий) "гниющий" Запад, но практически никто там не был и не знал об уровне жизни в тех странах, зато все такие умные были, "всезнающими". А правда где была?
Ну, в терминах кары - разбираться не будем? ) Или вы молнии будете ждать? Кто знает? Может вы уже наказаны?
Не, не молнию, я метеорит буду ждать.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение ATOR » 08 май 2013, 19:21

Richard писал(а):Вы дальше продолжаете стоять на на "книжном" мнении.
В данном случае, на опыте людей, которые всю жизнь этим занимались. И потом передали свой опыт через книги. Т.е. тоже - не из головы. )

Работать то не хотите в оксюморонной практике, желание обсуждать что и как у вас есть.
Не хочу. ) Потому что смысла в этом нет. Это все равно, что работать врачом-убийцей, пожарным-поджигателем и т.п.

Оксю́морон — стилистическая фигура или стилистическая ошибка — сочетание слов с противоположным значением (то есть сочетание несочетаемого).

Знаете, меня всегда удивляет, когда люди в чем то не разбираются, сами не испробовали, но пытаются показать свою излищнюю компетентность.
Вот я о том и говорю! Что вы знаете о христианстве? О настоящем? Даже не буду спрашивать об источниках ваших знаний - там мешанина. )
Это как в Советском Союзе. Все срали (извините за мой французкий) "гниющий" Запад, но практически никто там не был и не знал об уровне жизни в тех странах, зато все такие умные были, "всезнающими". А правда где была?
Где была - там и осталась. ) Арабы, в Бельгии реально европейцев будет скоро меньше, однополые браки, щас вот пришла пора финансовых проблем. И т.д. ) Просто все очень быстрые. )

Не, не молнию, я метеорит буду ждать.
Как угодно. Я не думаю, что в вашем положении надо опасаться именно наказания. Это мелочь, по сути. Даже если серьезное.

Посетитель
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 10:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение Richard » 08 май 2013, 20:06

Оксю́морон — стилистическая фигура или стилистическая ошибка — сочетание слов с противоположным значением (то есть сочетание несочетаемого).
Cпасибо за пояснение, но не стоило так себя напрягать. Знаем что это такое.
Даже не буду спрашивать об источниках ваших знаний - там мешанина. )
Как скажите. Вам видней.
Читайте дальше и глОгольте написанные истины.

По сему прекращаю оффтоп. Будет что сказать об методах работы в белой магии - пожалуйста, поговорим. Всегда приятно пообщаться с умным человеком. Вас так мало осталось.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение ATOR » 08 май 2013, 20:33

И вам удачи! ) Некоторые написанные истины - надо иногда проверять на себе. ) Всего касается. Это полезно и интересно.

И напоследок - принципы работы любой магии - одинаковы. ) Иначе это уже не магия будет, с другими принципами. А нечто другое. ) Тоже тема интересная. ) Но может когда-нибудь в другой раз.

Посетитель
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 10:18
Репутация: 0
Пол:

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение Richard » 08 май 2013, 20:46

Принципы да, одинаковые, а методы работы разные. Принцип и метод - не одно и тоже. Правильно?
Это так, к слову. Напоследок.
И вам удачи)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение ATOR » 08 май 2013, 21:02

Метод - это уже упаковка. Какая разница - какой кузов, если двигатель всегда по одному принципу работает? Но это нюансы. Они интересны, но больше психологически, а не практически.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 3319
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 01:58
Репутация: 302
Пол:

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение Ренесми » 08 май 2013, 21:35

Richard, от всей Души благодарю за ответы!!! :love:
Прохожий писал(а):Ренесми, позволю себе изложить свою точку зрения на ваш вопрос. Благо ответ от Richardа уже получен. Я бы не стал смешивать символы различных религий. Не гоже ходить аки новогодняя елка в разных шариках - один, ну пару раз может и прокатит, а потом точно все символы станут пустыми цацками.
Прохожий, я думаю мы с Вами по-разному поняли мнение Richardа..Я не считаю правильным носить всё, но, всё ведь зависит от замысла? Я не могу снять это распятие и образ, т.к. это, прежде всего, подарок дорогого мне человека, потом оберег/талисман, а потом уже признание существования Иисуса, а то к чему я иду.. Я не новогодняя ёлка, не обвешана, и Природа всё слышит и знает.. А по шапке, ну, получу так получу, но я не откажусь от своей памяти.. Спасибо за предупреждение! @}->--
ATOR писал(а):
Ренесми писал(а):а вот почему мне ХЭ отвечает не ясно.. Может подскажите в чём тут соль?
А с чего вы взяли, что это он вам отвечает? )
Знаете, первая мысль была спросить: "-А с чего Вы взяли что не он?" Но потом я почитала дальнейшую дискуссию и поняла с чего взяли Вы, а с чего взяла я написано у меня в подписии в Душе. @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Методы работы в Белой магии

Сообщение ATOR » 08 май 2013, 21:53

Ренесми писал(а):Знаете, первая мысль была спросить: "-А с чего Вы взяли что не он?" Но потом я почитала дальнейшую дискуссию и поняла с чего взяли Вы
Я взял с того, что братание с Иисусом требует... Хм.. Ну какой бы пример? собеседование? соответствование? Может и так. Если понятнее будет. ) А коль для вас распятие - это прежде всего подарок дорогого человека, потом еще что-то, а потом только Иисус.. Ну, нормально так. В духе времени. )) На уровне хи-хи..) Очередного.
Последний раз редактировалось ATOR 08 май 2013, 22:33, всего редактировалось 1 раз.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»