Почему светлые боятся темных?

Здесь обсуждают свои вопросы приверженцы белой магии. Различные обряды, ритуалы светлой магии. Чистки и защиты, псалмы и восковые отливки
Посетитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 10:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему светлые боятся темных?

Сообщение Breez » 01 май 2013, 22:12

Parzifal

да дело все в умении принимать жизнь какой она есть во всех ее проявлениях с позитивом как минимум.
Если человек слаб, то он и отстраняется от всего, что , как кажется, может нарушить его духовное равновесие и выбить из "высших" сфер, заставит задуматься о низменном или, не приведи бог, возжелать. это страх, который ослабляет.
Мне этот разговор напомнил смешную ситуацию в Израиле, когда я немного заблудившись попала в религиозный раен (слава богу не в Иерусалиме или Тель Авиве, а всего лишь в Хайфе) и никак не могла понять, почему же встречные мужики завидев меня поворачиваются спиной ко мне но лицом к стене. Как потом обьяснил мне дружественный хасид я, по видимому, оскорбляла их целомудрие своим внешним видом: ну да, было жарко: открытые плечи, ноги, непокрытая голова...
Я удивилась тогда, помню, и говорю. Слушай, но вот я же не боюсь дурных помыслов, когда встречаю мужчин в майках и шортах, мне до них дела нет. Но раз религиозных людей выбивает из колеи вид полуобнаженных рук, то насколько же слаба их мораль и насколько силен грех внутри их.
Дружественный хасид задумался...и согласился со мной. Я была польщена,но с тех пор старалась выбирать правильную дорогу. Соблазнять слабого, хоть и невольно, не есть гуд.
Политика форума не совпадает с моими личными убеждениями и представлениями о порядочности, поэтому меня на форуме больше НЕТ.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему светлые боятся темных?

Сообщение Parzifal » 01 май 2013, 22:33

Zvyozdochka
Breez
спасибо! @}->--
Только я не совсем то имел в виду... а просто сбережение сил и соображения по поводу целесообразности. Микроскоп не применяем для заколачивания гвоздей, а выберём молоток и не будем переделывать микроскоп в зубило, например... и бережём хорошо настроенное пианино. Просто ИМХО, мои соображения.
Спасибо, кстати, и тому невидимому участнику, который влепил мне минус в репу. :smile:

Посетитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 10:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему светлые боятся темных?

Сообщение Breez » 01 май 2013, 22:41

Parzifal

ну вобщем да, согласна. :smile:
Насчет минуса: а разве можно его поставить анонимно? :shock:
Да их у вас вона сколько...
К тому же, еще один коротенький рассказ. (снова о евреях)
Так вот,религиозные евреи, когда видят, что слишком уж озабочены своей безгрешностью и тщательнейшим образом соблюдают все законы, боясь нагрешить, совершают НАРОЧИТЫЙ грех ( с разрешения равина), чтобы не погрязнуть в страшном грехе гордыни и продолжить свой путь духовного совершенствования(абсолютная стерильность во всем убивает жизнь).
так что посчитайте этот минус дополнительным стимулом к получению желаемого...просветления, возвышения или что там у вас в планах стоит.
Политика форума не совпадает с моими личными убеждениями и представлениями о порядочности, поэтому меня на форуме больше НЕТ.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему светлые боятся темных?

Сообщение Верушка » 01 май 2013, 22:46

Breez
сдается мне, религиозный еврей повернулся спиной не потому, что убоялся искушения. а потому, что ритуальность поведения у очень религиозных - чуть ли не в BIOSе прошита. другими словами - это был не страх искушения, а автопилот.
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Посетитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 10:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему светлые боятся темных?

Сообщение Breez » 02 май 2013, 00:54

ну ритуальность само собой,но и боятся они как огня не то что прикоснуться, а посмотреть даже. реально боятся. я там была много раз, всякие комичные случаи на эту тему бывали. Меня,конечно, дружественные хасиды обучили, но попервах...чебыло-чебыло...
Политика форума не совпадает с моими личными убеждениями и представлениями о порядочности, поэтому меня на форуме больше НЕТ.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему светлые боятся темных?

Сообщение Parzifal » 02 май 2013, 09:28

Breez писал(а):Насчет минуса: а разве можно его поставить анонимно?
Это случай, когда пользователь форума, не участвующий в теме, вдруг лепит минус одному из её участников. Я сам раньше этим грешил. 8)
Извините за оффтоп.

Да, стерильность отучает организм бороться с микробами... но в операционных, в лаботаториях, в цехах нанотехнологий, пищевых и т.п. она необходима.
А человека не бережём ещё, считаю... вот компьютер мы не бросим под дождём и в грязь - всё равно как-нибудь будет работать, - подумаешь, неженка какой, - а если что - мастер поковыряется и он снова будет работать - но если дальше собираемся пользоваться им, то так не бросим и не будем выдёргивать штепсель из розетки без культурного закрытия программ и не будем грузить ПК программами разного качества и взаимоисключающими... а человека одёргиваем из его сосредоточения, резко будим из сна, прерываем медитацию, врываемся в комнату, в которой он сосредочённо работает - а потом это сосредоточение очень сложно ведь восстановить... и пытаемся впихнуть в его сознание свои убеждения, не замечая того, что таким образом повреждаем гораздо большее здание гармоничной и цельной системы...

Думаю, в эзотерике пытаемся такое же общественное давление применять. Вот человек обязан прерывать свою настроенность - ибо нам так захотелось и по идеям он должен выстоять и сохранить свою чистоту и убеждения... да он это, скорее всего, сохранит, но настройка точного инструмента будет нарушена, и, возможно, труды многих часов и дней или месяцев пойдут насмарку... ибо обществу так захотелось.

Посетитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 10:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему светлые боятся темных?

Сообщение Breez » 02 май 2013, 10:23

Парцифаль, вы о чем то о своем, нежно-девичьем, пояснитесь подробнее, мож помочь чем смогу.
или научу на белого коня на ходу вскакивать да шашку наголо враз...
Политика форума не совпадает с моими личными убеждениями и представлениями о порядочности, поэтому меня на форуме больше НЕТ.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Почему светлые боятся темных?

Сообщение Temporary » 02 май 2013, 10:48

белые живут сильно выдуманной концепцией, сильно рыхлой в случае ее обсуждения с черным практиком, который может то же - может больше...

потому что как-бы не видя в лицо черного мага, белый маг может предполагать, что черные маги грязные лохматые полудурки, пообщавшись - как-бы возникает вопрос, верна ли идея, что "добро всегда побеждает" - а сила-то белого мага в его вере ))

как-бы боятся и боятся именно так - познавательный страх, страх знать правду.
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

piv
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1445
Зарегистрирован: 22 апр 2013, 16:12
Репутация: 115
Пол:

Re: Почему светлые боятся темных?

Сообщение piv » 02 май 2013, 11:21

Страх -это вообще дело сугубо личное, так что не стоит обобщать. Кто-то вон и пауков боится, это не значит, что все ,с ним разделяющие взгляды и интересы, боятся пауков. Чаще всего люди боятся того, что не знают или того, что не понимают. Если же человек знает, что что-то для него опасно, он просто от этого оберегается, а не слепо боится. Ничего не боятся, только психи.
не стоит в моих высказываниях искать смысл, который я в них не вкладываю

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 22:45
Репутация: 5
Пол:

Re: Почему светлые боятся темных?

Сообщение Zvyozdochka » 02 май 2013, 11:32

Парцифаль,
Стерильность там где она нужна на мой взгляд передполагает, что там нет ни вредных ни полезных микробов (такие тоже бывают). Тогда и стерильность мага, берущегося лечить, помогать, учить ( настраивать) кого-то предполагает нейтральность в оценке. Не всмысле моя хата с краю, а воздержание от осуждения. Да и помощь бывает разная : кому то словом, кому то делом, кому то нужно просто дать понять какие-то вещи, чтобы он мог дальше самостоятельно помочь себе же... Стерильность получается создается искусственно, но если взялся за операцию будь добр соответствовать. Та же аналогия с магом..

Другое дело целесообразно ли это? Компьютор выставлять под дождь- снег глупо- он испортится. А при отсутствии компьютора подобрать ,например, с улицы- отремонтировать? Это нужно быть супер-мастером или затраты сил неоправданы, потому как проще с новым!? И вообще с улицы подбирать фу.
Просто во всём существует мера, которую всегда есть опасность невзначай переступить .Инстинкт самосохранения -хорошо, страх -плохо, если говорить простыми словами, гордость и гордыня соответственно.
Последний раз редактировалось Zvyozdochka 02 май 2013, 13:38, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Почему светлые боятся темных?

Сообщение Червь пустыни » 02 май 2013, 12:29

@}->--

ТС -- кого Вы зовете -- белыми?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему светлые боятся темных?

Сообщение Marianna_ » 02 май 2013, 15:37

Breez писал(а):Вот, как раз вопрос по теме: ТС "пригрозила" мне в привате войной. Я "вызов" не приняла, т.е. не ответила. Означает ли это что я ее боюсь , и если нет, то кто из нас белый, а кто черный?
Пригрозила войной? :shock: Видимо ТС подзабыла, что такие вещи на нашем форуме запрещены? 8)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Посетитель
Сообщения: 242
Зарегистрирован: 13 апр 2013, 10:06
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему светлые боятся темных?

Сообщение Breez » 02 май 2013, 20:02

Marianna_


Да ну, Марианна, я такое всерьез не принимаю и никак не реагирую. Ну посмеяться могу.
И тем более это смешно в разрезе темы, с экзорцизмом, потому и упомянула .
Но спасибо за внимание.
p.s.Мне интересно, она хоть имеет представление что это такое - экзорцизм, ну на самом деле а не тот, когда "сущи убивают"
Политика форума не совпадает с моими личными убеждениями и представлениями о порядочности, поэтому меня на форуме больше НЕТ.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10974
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3410
Пол:

Re: Почему светлые боятся темных?

Сообщение Игрок » 03 май 2013, 13:26

Breez писал(а):Ведь святость не в том, чтобы закрыть себя от низменного, а в том, чтобы не видеть в низменном грязное и непотребное- сие означает, что и в самом человеке нет этого грязного и непотребного.
шо, подняв алкаголика из грязной лужи (при этом наверное нежно его обняв) и руки не помоете перед трапезой?

если скажете что помоете, то будете в противоречии со своими утверждениями, поскольку правило оно на то и правило чтобы работать всегда и во всем

если собрались блеснуть понятиями, то хотя бы пишите более соответственно: "не видеть в грязном низменное", но я даже с этим не соглашусь, поскольку святость это не есть что-то НЕ ВИДЕТь, то бишь не замечать и, следовательно, не понимать, что оно именно таково сейчас каким и представляет себя миру, а в том чтобы "освещать", преобразовывать и делать гармоничнее
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Почему светлые боятся темных?

Сообщение ATOR » 03 май 2013, 13:34

Почему темным кажется, что их кто-то боицо? :smile: ЧВС прет по-полной? ))

Изображение

Так и лопнуть можно! @}->--

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 19:28
Репутация: 5
Пол:

Re: Почему светлые боятся темных?

Сообщение Lucky » 03 май 2013, 13:35

какие темные? Изображение
где же ты

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 10974
Зарегистрирован: 25 фев 2010, 13:01
Репутация: 3410
Пол:

Re: Почему светлые боятся темных?

Сообщение Игрок » 03 май 2013, 13:37

ATOR писал(а):ЧВС прет по-полной? ))
а как можно стать темным без ЧСВ-то? я вот даже не пойму :smile:
Мои специализации
Мой блог
Связаться в телеграме: @konsultant_ezo

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Почему светлые боятся темных?

Сообщение ATOR » 03 май 2013, 14:42

Игрок писал(а):а как можно стать темным без ЧСВ-то? я вот даже не пойму :smile:
Ну там.. типо - я хороший, но по роду все были ацкими колдунами, и мне типо пришлось. )) И такое слышал. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Почему светлые боятся темных?

Сообщение Червь пустыни » 03 май 2013, 15:12

Lucky писал(а):какие темные? Изображение
анекдоты вспомнились
садистические ... про черненькое :smile:
и про беленькое

Маленькое беленькое на подушке лежит

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Почему светлые боятся темных?

Сообщение ATOR » 03 май 2013, 15:21

Темные щас - это чаще всего педо-аватарка в фентези стиле (с мускулами и мечом огромным), и подпись боевой маг. ))) Есть и другие типажи, но эти как-то вообще забавно выглядят..

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Белая магия»