Современный брак в России, фактическая ситуация для мужчин.

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Современный брак в России, фактическая ситуация для мужч

Сообщение Алькирия » 17 сен 2015, 19:52

valdis_k писал(а):А чего вы так возбудились-то,у вас проблемы в личке?
Так и создайте тему в ИП
Проблемы в личной жизни у вас, к сожалению...или к счастью...
Мир-это зеркало.
А то что я пишу-это действительно буквы, и не надо все так близко принимать к сердцу. :yes:
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Современный брак в России, фактическая ситуация для мужч

Сообщение marian007007 » 17 сен 2015, 20:00

valdis_k писал(а):Это уж вообще патовая ситуация,как такое может быть представить не могу
Ну, Вы же вещаете о полном самовыпиливании из системы... значит все что куплено за гос. знаки и припасено не полагается. С НОЛЯ начинайте.
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Современный брак в России, фактическая ситуация для мужч

Сообщение valdis_k » 17 сен 2015, 20:11

У меня вообще нет проблем хвала Господу проблем в личке.Я и не воспринимаю вас серьезно,сколько вас таких строчащих буквы в паутине.
Мир-это зеркало,с головой то дружите?
Какое зеркало?
Ну ка поподробней мне обьясните-ка?Про зеркало с примерами и фактами..Слабо?

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
marian007007 писал(а):
valdis_k писал(а):Это уж вообще патовая ситуация,как такое может быть представить не могу
Ну, Вы же вещаете о полном самовыпиливании из системы... значит все что куплено за гос. знаки и припасено не полагается. С НОЛЯ начинайте.
Погодите,а что самовыпиливание из системы означает возврат к первобытному обществу,не знавшему обработки метала?
Такого уже не будет,ибо человек знает,как получается метал,на каких принципах функционирует кузня,знает что такое уголь и бурый железняк,из которого собственно и получают железо.
Генетическая память накопленная предыдущими поколениями человечества,не даст опуститься на уровень первобытно-общинного строя или поспорите?
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Современный брак в России, фактическая ситуация для мужч

Сообщение Алькирия » 17 сен 2015, 20:54

valdis_k писал(а):Мир-это зеркало,с головой то дружите?
Какое зеркало?
Ну ка поподробней мне обьясните-ка?Про зеркало с примерами и фактами..Слабо?
не ведусь на слабо.
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Современный брак в России, фактическая ситуация для мужч

Сообщение Прохожий » 17 сен 2015, 22:47

valdis_k писал(а):человек знает,как получается метал,на каких принципах функционирует кузня,знает что такое уголь и бурый железняк,из которого собственно и получают железо.
Генетическая память накопленная предыдущими поколениями человечества,не даст опуститься на уровень первобытно-общинного строя или поспорите?
Гы.
А чего тут спорить-то? Просто ответьте себе - нам не надо - сколько граммов металла вы выплавили лично? Не считая свинца из старого аккумулятора. Сколько ножей сковали вы лично? Сколько сшили пиджаков из ткани, вытканной вами лично?
Так что закончись электричество завтра - возвратимся в каменный век уже послезавтра. А все манагеры, мерчендайзеры и прочий невнятный люд будет просто съеден. Сватовство будет осуществляться дубиной по голове ... в особо гуманных случаях демонстрацией пудового кулака или наличия нужных для выживания умений.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Современный брак в России, фактическая ситуация для мужч

Сообщение Sinais » 18 сен 2015, 00:17

Прохожий
куда это вы так далеко в прошлое собрались
:smile:
за несколько тысячелетий до изобретения электричества и пр. - уже существовали и города, и ткачество\пошив одежды, и много чего технологического, научного и цивилизационного
в том числе, кстати, и законы, и культурные брачные отношения, включая и контракты
наиболее ранние города, ныне открытые, датируются 11-12 тыс.л. до н.э.
а вот проживание в пещерах было - это да, давненько, от 40-50 т.л. назад
манагеров может и съедят, но радикально все достижения вряд ли забудут

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Современный брак в России, фактическая ситуация для мужч

Сообщение Прохожий » 18 сен 2015, 01:12

Sinais
Все верно, и города были и изумительные артефакты изготавливали ... но к этому шли плавно, тысячелетиями копя опыт.
Современному человеку, пусть даже неплохому инженеру можно прожить "тогда" только в романах стиля фентэзи. Меня, к примеру, очень насмешили повествования о том, что египтянам несомненно помогали пришельцы, когда они выравнивали фундамент своих пирамид. Дескать даже с помощью современной техники нельзя добиться такой горизонтали ... египтяне да, не знали теодолитов но прекрасно пользовались своим опытом. Просто наливали в котлован немного воды и ждали - то, что выступает над горизонталью высыхает быстрее. Оставалось только стесать бугорок. Современный инженер, не имеющий опыта, просто встает в тупик.
Медики древности ухитрялись ставить верные диагнозы по запаху пота и цвету мочи, делать трепанации каменными орудиями - ни у одного врача наших дней нет их опыта, опыт заменен таблетками, узи, рентгеном.
Так что я не очень сгустил краски предрекая каменный век. Современные люди, некоторые, имеют знания но не имеют ОПЫТА. Остальные не имеют и знаний. Прогуливая в школе уроки за ненадобностью. Нафига учить раз гугль и так все знает.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 4485
Зарегистрирован: 29 янв 2010, 00:28
Репутация: 353
Пол:

Re: Современный брак в России, фактическая ситуация для мужч

Сообщение Sinais » 18 сен 2015, 01:20

да, тут возразить нечего))
но оружие и инструмент сковать наверное смогут, одежду сшить, ну хоть самое примитивное для выживания делать что-то сумеют
те же травники и сейчас есть - вылечат худо-бедно
кое-где, местами - шаманы попадаются
к тому же - охота, рыбалка во все времена продолжали существовать
возделывание земли (не зря, видимо, на дачах многие тренируются))
а с грандиозными сооружениями, артефактами - да, наверное проблемы возникнут)

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Современный брак в России, фактическая ситуация для мужч

Сообщение Из леса » 18 сен 2015, 02:56

Sinais писал(а):но оружие и инструмент сковать наверное смогут
Проблема в выходе на количественные показатели докризисного уровня. О качестве и не говорю. Устойчивыми навыками-то будут владеть единицы. И так во всём практически.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Собеседник
Сообщения: 519
Зарегистрирован: 25 июл 2015, 22:41
Репутация: 4
Пол:

Re: Современный брак в России, фактическая ситуация для мужч

Сообщение Сапфи » 01 окт 2015, 01:23

Dehar


Каждая женщина, как птица, рождена летать. И если она встретит настоящего мужчину, она научит летать и его. Главное, не обломать ей крылья в семейной жизни. Иначе, она все равно будет летать, только, в лучшем случае –  не с тобой,  а в худшем – уже на метле.

Шутливая,но истина.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»