Почему Вселенная подсовывает не те варианты

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Почему Вселенная подсовывает не те варианты

Сообщение Santa Fe » 16 июл 2016, 16:18

кстати парадоксально, вот вы говорите у меня самооценка, но в отличии от вас я цинично к теме суженых не подошел,хотя казалось бы должен
На самом деле вы подошли к этому вопросу еще более цинично.Но. Цинизм, гордыня и завышенная самооценка - не тождественные понятия.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Почему Вселенная подсовывает не те варианты

Сообщение Parzifal » 16 июл 2016, 16:20

Koh,

ну тогда посоветую площадку посерьёзнее - Пашион ру, женские страсти... :smile:

Чего-то Вы к девушкам цепляетесь? Не мужское это дело... оставьте эти поучения для женщин, умудрённых жизненным опытом и годами. Пусть они поучают молодое поколение.

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Почему Вселенная подсовывает не те варианты

Сообщение Santa Fe » 16 июл 2016, 16:22

Вальхалла, вы зря заняли оборонительную позицию. По большому счету именно в этом ваша проблема, - перекочевавшая в ИП. ИМХо - вам надо учиться больше доверять миру. Не окружению, отдельно взятым мужчинам или называющим себя гадалками личностям, - а миру. И жизнь наладится.
Koh - всего лишь виртуальный персонаж. Местами забавный. Он кстати иногда не глупые вещи говорит, только они за хамоватым тоном теряются)))))

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 10:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Почему Вселенная подсовывает не те варианты

Сообщение Вальхалла » 16 июл 2016, 16:29

Santa Fe писал(а):Вальхалла, вы зря заняли оборонительную позицию. По большому счету именно в этом ваша проблема, - перекочевавшая в ИП. ИМХо - вам надо учиться больше доверять миру. Не окружению, отдельно взятым мужчинам или называющим себя гадалками личностям, - а миру. И жизнь наладится.
Koh - всего лишь виртуальный персонаж. Местами забавный. Он кстати иногда не глупые вещи говорит, только они за хамоватым тоном теряются)))))
Я скорее пытаюсь дать понять человеку что не только его мнение имеет право на существование. По сути я понимаю почему такая реакция, потому что хотелось бы верить в другое, и мне бы тоже хотелось, да и любому человеку ,наверное, но я не принимаю действительное за желаемое и не принимаю только свою точку зрения за истину в последней инстанции. И такой тон не приемлем, имхо.
Я сама цинизма не люблю.
Насчет ИП, я не доверяю конкретно Русалке, потому что вижу её методы работы и они мне не подходят, а так ничего личного.

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Почему Вселенная подсовывает не те варианты

Сообщение Santa Fe » 16 июл 2016, 16:40

Я скорее пытаюсь дать понять человеку что не только его мнение имеет право на существование.
Он это итак понимает 8)
. По сути я понимаю почему такая реакция, потому что хотелось бы верить в другое, и мне бы тоже хотелось, да и любому человеку ,наверное, но я не принимаю действительное за желаемое и не принимаю только свою точку зрения за истину в последней инстанции.
Не, не поэтому. Я тоже считаю, что "суженые" есть. Не для всех и не в каждой жизни...Потому что у людей, в том числе у женщин, - могут быть другие задачи и желания. Но в общем и целом такое явление, как близкие друг другу души, которые вместе уже не одно воплощение, - есть.
И такой тон не приемлем, имхо.
Тут согласна. Но - вы можете такой тон и не принимать, и не поддерживать.
Насчет ИП, я не доверяю конкретно Русалке, потому что вижу её методы работы и они мне не подходят, а так ничего личного.
А я , кстати, не про Русалку.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему Вселенная подсовывает не те варианты

Сообщение Marianna_ » 02 авг 2016, 05:46

Santa Fe писал(а): Koh - всего лишь виртуальный персонаж. Местами забавный. Он кстати иногда не глупые вещи говорит, только они за хамоватым тоном теряются)))))
Не вижу ничего забавного в наглом нарушении Правил форума, беспросветном хамстве и переходах на личности, а так же мате, что вообще недопустимо на нашем форуме.
И я не понимаю, почему "старички", прекрасно знающие Правила, радостно отвечали на этот словесный понос? 8)

Добавлено спустя 53 минуты 7 секунд:
А по поводу заголовка темы, могу сказать, что Вселенная никому ничего не подсовывает ( это какой-то детсадовский уровень мышления) :smile: Достаточно внимательнее заглянуть внутрь самого себя, чтобы стало понятно, что мы имеем то, что заслуживаем - не больше и не меньше. Конечно, всегда проще пенять на какую-то стороннюю силу, но от этого ровным счетом ничего не изменится - никогда. :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему Вселенная подсовывает не те варианты

Сообщение Ирий » 02 авг 2016, 21:41

Marianna_ писал(а):Достаточно внимательнее заглянуть внутрь самого себя, чтобы стало понятно, что мы имеем то, что заслуживаем - не больше и не меньше.
Это так, только когда эти "мы", выбирают, осознанно или не осознанно.

Есть ещё варианты, например когда за "мы" выбирает кто-то другой, причём частенько эти выбирающие, всего лишь уверены, что взрослее/умнее/прочая_ерунда остальных "мы", хотя сами не далече ушли упомянутого "детсадовского уровня"(кстати, тот ещё разговорный шаблончик).

зы: можно глянуть ещё глубже чем "внимательнее", чтобы увидеть что "мы" ничего не имеет, ничего не заслуживает; на каких-то уровнях, даже не развития, восприятия всего-лишь, кто-то заслуживает, кому-то подсовывают, а кого и хуже(вульгарно воспримется если напишу, поэтому не напишу, но по тексту понятно).

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Почему Вселенная подсовывает не те варианты

Сообщение Marianna_ » 02 авг 2016, 22:58

Ирий
Не нужно пытаться вступить со мной в длительную и бессмысленную дискуссию. Объясняю, почему: потому что моя фраза "мы имеем то, что заслуживаем" уже подразумевала все, что вы попытались "дополнить" в своем посте. :yes:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 30 июн 2011, 20:04
Репутация: 126
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Почему Вселенная подсовывает не те варианты

Сообщение Ирий » 03 авг 2016, 12:07

Marianna_, в дискуссии, и в пространные диалоги стараюсь ни с кем не вступать-бесперспективняк; границы, которые бывает иногда обрисовываются, есть смысл "размывать"; слово "заслуживаем" подходит к определённому типу людей.

Посетитель
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 02 фев 2016, 18:11
Репутация: 71
Пол:

Re: Почему Вселенная подсовывает не те варианты

Сообщение Lanatava » 31 авг 2016, 14:41

Знаете, Вы вот отвергаете ваги "варианты", мол, интересы не те, возраст маловат, и т.д. А я когда со своим мужем знакомилась, нам вообще, сложно было разговор открыть, ну не шел.. и я думала, мы такие разные, он у меня весь такой политизированный, а я на тот момент, вообще политикой не интересовалась..вся такая творческая. Так вот, первое время вообще почти не общались, он все бутербродики с маслицем наминал, ничего, сейчас поток открыт, и мы наговориться не можем, никогда ступора не возникает. Вопрос только в зажимах, нервном напряжении. Когда этого нет, то и контакт получается абсолютно со всеми. Не нужно из себя ничего выжимать насильно. Расслабьтесь и хватит уже себя жалеть и грустить. Развейтесь, отвлекитесь, займите себя интересным делом. Будьте улыбчивее и легче, флиртуйте с мужчинами, они это любят. Полюбите себя. Хватит страдать. И вселенная не может посылать Вам не те варианты, это Вы сами так решили. Удачи! 8)

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»