О пределе женского унижения перед "любимым"

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: О пределе женского унижения перед "любимым"

Сообщение Santa Fe » 19 фев 2019, 13:40

Solnechnaya писал(а):
19 фев 2019, 13:38
Я ЗА то, чтобы женщина жила так, как хочет ОНА, и делала то, что хочет ОНА! Не переступала через себя ради Васи, не жертвовала ВСЕМ ради нет, не была терпилой.
Ну вот тут поддерживаю, да.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О пределе женского унижения перед "любимым"

Сообщение Аленький_цветочек » 19 фев 2019, 13:44

Марс_Пламенный писал(а):
19 фев 2019, 13:33
Внимание есть, секс есть, а жизни полноценной нет. Одни нервы и переживания, когда уже найдется хоть кто-то кто вытерпит.
Ну если полноценная жизнь связывается только с тем, есть ли рядом хоть кто-то, кто "вытерпит", то это конечно не жизнь. И к силе характера это не имеет никакого отношения, наоборот, налицо обыкновенный невроз. По моим наблюдениям, полноценная жизнь начинается тогда, когда позволяешь себе заниматься тем, что нравится, без привязки к каким-либо социально одобряемым шаблонам. Вот просто тупо научаешься слушать и слышать себя. И, что немаловажно, следовать этому внутреннему голосу.
Марс_Пламенный писал(а):
19 фев 2019, 13:33
Женщины которые живут ярко и тусят с мужчинами, с цветами, подаркам бывают не менее уставшие, замученные и могут депрессировать от того, что вся эта яркость не то, что хочется нормальной семьи и детишек
Замученной женщина будет всегда, если живет не своей жизнью, а навязанными стереотипами. "Яркость" и мужчины с цветами и подарками - это тоже стереотип, но немного другого плана, чем "счастливая жена и мама".
Последний раз редактировалось Аленький_цветочек 19 фев 2019, 13:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 05:58
Репутация: 3373
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О пределе женского унижения перед "любимым"

Сообщение PoisonApple » 19 фев 2019, 13:44

Марс_Пламенный
Посмотрите на "запад", там ситуация уже обратная, женщины запинывают под лавку мужчин, а они уже не знают куда щемиться. Там уже перекос в противоположную сторону, а истина она где-то посередине.
Если в нашем обществе перестанут культивировать вот эти дремучие взгляды, средневековые, лет через 50 возможно, отношения между полами выровняются. Женщинам так же не хватает солидарности между собой, на мой взгляд. Если бы женщины выражали друг другу больше поддержки и одобрения, было бы меньше желания у мужчин так себя вести.
Женщины часто сами друг друга поливают грязью, осуждают, особенно пытаясь этой своей "правильностью" подмахивать мужчинам (типа я то не такая! я вона какая - особенная).

Был недавно в мой жизни очень показательный пример, молодой мужчина мне написал в соц.сети, познакомиться хотел. И в ходе общения сделал мне "комплимент", похвалив мою эрудицию, сравнивая меня при этом "с тупоголовым большинством", в мою пользу. И вот такие "комплименты" очень часто можно получить от мужчин, они почему то считают это ПОХВАЛОЙ! 0_0 Им кажется, что давая оценку (когда их мнения вообще не просили, мы не в школе и не в универе, я не спрашивала его, что он думает о моем интеллекте) умственным способностям, пусть даже и положительную, при этом оскорбляя других женщин, это не комплимент, это хамство. И этоя слышу часто от мужчин, они не понимают почему-то что оскорбляя других людей, ты не делаешь приятно девушке, которой хочешь понравиться.

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: О пределе женского унижения перед "любимым"

Сообщение Santa Fe » 19 фев 2019, 13:50

Аленький_цветочек
Самое смешное, что "самостоятельная и самодостаточная женщина" это тоже стереотип ...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О пределе женского унижения перед "любимым"

Сообщение Аленький_цветочек » 19 фев 2019, 13:51

PoisonApple писал(а):
19 фев 2019, 13:44
Посмотрите на "запад", там ситуация уже обратная, женщины запинывают под лавку мужчин, а они уже не знают куда щемиться. Там уже перекос в противоположную сторону, а истина она где-то посередине.
Этот якобы перекос нам преподносят, в наших СМИ. На самом деле никакого там перекоса нет, обычные нормальные мужчины, уважительные и воспитанные по сравнению с нашими. И умеющие ценить женскую индивидуальность. Есть конечно и там дебилы, которые создают всякие мужские сообщества, чтобы бороться против женской экспансии.) Но выглядит это довольно жалко, честно говоря. Нормальный мужчина не боится "конкуренции" с женщиной, и ему нет нужды кого-то подавлять, доминировать и махать кулаками, чтобы чувствовать себя "на высоте".

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О пределе женского унижения перед "любимым"

Сообщение zemleroika » 19 фев 2019, 13:57

Аленький_цветочек писал(а):
19 фев 2019, 11:35
Вот сколько живу - ни разу не видела, чтобы следование шаблонам хоть как-то делало человека счастливее. Успешнее в социуме - может быть, но и то - на вторых ролях, т.к. к верхам все же пробиваются те, кто плюет на шаблоны, думает своей головой, и становится лидером таким образом.
Шаблоны разные есть , например уголовные кодексы или заповеди в религиозных текстах - это тоже шаблоны, которые имеют смысл в том, что люди живут спокойней и у них больше продолжительность жизни. И общественные шаблоны тоже предназначены для достижения каких-то целей в определенных условиях.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 05:58
Репутация: 3373
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О пределе женского унижения перед "любимым"

Сообщение PoisonApple » 19 фев 2019, 13:59

Аленький_цветочек писал(а):
19 фев 2019, 13:51
Этот якобы перекос нам преподносят, в наших СМИ.
Ну как посмотреть, сама я не жила в Штатах, но со слов приятелей и знакомых, которые туда уехали, там вот такие отношения между полами, с дамами местными наши парни даже связываться бояться.))
Как в других странах, в Европе или Канаде, не в курсе, возможно там с этим попроще.
Меня конечно пугает тенденция "второго дыхания" дремучести, которую сейчас суют везде и всюду у нас в стране. Я ничего не имею против традиционных ценностей патриархальной семьи - есть люди которым это подходит, нет проблем, но навязывать это всем, это уже перебор.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О пределе женского унижения перед "любимым"

Сообщение Аленький_цветочек » 19 фев 2019, 14:00

zemleroika писал(а):
19 фев 2019, 13:57
общественные шаблоны тоже предназначены для достижения каких-то целей в определенных условиях
Ну да, другое дело, что условия меняются постоянно, а шаблоны тащатся одни и те же из века в век. Про пример со сковородочкой я уже писала.))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О пределе женского унижения перед "любимым"

Сообщение Аленький_цветочек » 19 фев 2019, 14:02

PoisonApple писал(а):
19 фев 2019, 13:59
со слов приятелей и знакомых, которые туда уехали, там вот такие отношения между полами, с дамами местными наши парни даже связываться бояться.))
Ну наши-то конечно боятся.))) Они не привыкли соответствовать высоким стандартам, поэтому запросы тех же американок их пугают. Наши-то женщины не требовательные, могут и унылый внешний вид, и тупые мозги, и неуважительное отношение, и даже мордобитие спустить с рук, "лишь бы милый рядом".) О чем, собственно, и тема.)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:16
Репутация: 91
Пол:

Re: О пределе женского унижения перед "любимым"

Сообщение Mark_ » 19 фев 2019, 14:32

Santa Fe писал(а):
19 фев 2019, 12:43
Вообще это конечно проблема, когда обычных женщин, серых мышек, так сказать, в обшестве становится принятым не уважать.
Это большая проблема. Бьет по здоровью, безопасности женщин, по семье и по мужчинам, потерявшим поддержку.
Ну, у нас достаточно "друзей", которые подкинут нужных идей в любую сферу. Не забывайте, одно из самых сильных в мире государств ведет с нами войну любыми доступными средствами, так как возможность открытого конфликта исключена.
Аленький_цветочек писал(а):
19 фев 2019, 13:15
"лист согласия"
Такой лист же могут заставить подписать?
Solnechnaya писал(а):
19 фев 2019, 13:27
Одинокая мать нескольких детей, работающая на 3-х работах, обеспечивающая детей всем необходимым, заботливая и любящая их - это уважение! Женщина, которая тащит на себе здоровенную не работающу, оскорбляющую ее и детей детину, при это в страхе, что такое счастье уйдет - не вызывает уважение. Жить с мужиком, который колотит, фу прям..
Он же "любимый", а остальные мужчины ее недостойны же.
Solnechnaya писал(а):
19 фев 2019, 13:38
Суть моих постов, если кратко: я против удерживания Васи, который по сути оладух, влазень, самодур, унижает Машу и детей, любыми способами. И нытья Маши по поводу тягот своего существования и желания взвалить все на свои плечи.
Я ЗА то, чтобы женщина жила так, как хочет ОНА, и делала то, что хочет ОНА! Не переступала через себя ради Васи, не жертвовала ВСЕМ ради нет, не была терпилой.
Не переживайте за нее, она с "Васей" именно так и живет, как хочет и делает как хочет, а не устраивало бы, то и не жила бы ;) Просто пусть поплачется Вам, уделите ей внимание и этого ей будет достаточно.
Good fellow.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: О пределе женского унижения перед "любимым"

Сообщение DevaS » 19 фев 2019, 15:23

Аленький_цветочек писал(а):
19 фев 2019, 11:35
Все эти разговоры примитивные, что бы на обед сварить, да что бы детям купить.
Общение и логика классического "выживальщика", живущего животными инстинктами и зацикленного только на материальном, но за пределы этого не выходящего. Если нет хоть малейшей духовной базы в отношениях, все неизбежно скатывается к низкому материальному уровню и дележке, и приданию этому основного смысла в жизни.
Аленький_цветочек писал(а):
18 фев 2019, 21:48
Вы знаете, я все-таки в своих исследованиях и в работе с людьми отталкиваюсь от того, что в каждом человеке без исключения есть искра, божественная, или природа Будды, без разницы, как это называть. Т.е. нет полностью бездуховных людей, а есть неосознанные, заблуждающиеся, недополучившие чего-то в детстве, т.е. несчастные по сути люди. Поэтому я считаю, что сострадания заслуживают все.
Тут не могу согласиться, либо в человеке превалируют низкие инстинкты, либо верх берет что-то духовное, либо рвачество и режим "выживания", низкоуровневая дележка на материальном уровне между подобными себе, либо внутренний соответствующий "энергетический полюс" в качестве основной базы для всего остального, когда человек становится человеком, а не каким-то диким зверем в джунглях. А то начнем искать природу Будды в любом дегенерате, а потом ему еще и сочувствовать. Это опасная "каша" для собственного же сознания, так как черное может стать "белым", а белое - "черным".
Последний раз редактировалось DevaS 19 фев 2019, 15:45, всего редактировалось 1 раз.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О пределе женского унижения перед "любимым"

Сообщение zemleroika » 19 фев 2019, 15:44

DevaS писал(а):
19 фев 2019, 15:23
А то начнем искать природу Будды в любом дегенерате, а потом ему еще и сочувствовать. Это опасная "каша" для собственного же сознания, так как черное может стать "белым", а белое - "черным".
А я думаю, что опасно считать про себя, что уже стоишь на каком-то неизменно высшем уровне, чем кто-то и никогда уже с него не сойдешь.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: О пределе женского унижения перед "любимым"

Сообщение Bellatriks » 19 фев 2019, 16:43

Ну,вот... прочитала тему... и тоже поделюсь мнением...

Мне пор роду своей работы приходится общаться со множеством женщин...
Я не психолог и не врач, поэтому не вижу каждый день толпы униженных и оскорбленных женщин. Мои собеседницы это в основном мамы студентов ВУЗа и учащихся колледжа. Возможно поэтому я вижу несколько иную картину , нежели здесь "рисуют".
Итак, по моей статистике:
- нормальных семей встречается намного больше, чем откровенно неблагополучных (где пьют и бьют);
- в последние 2 - 3 года наблюдаю очень много детей из неполных семей... просто поветрие какое то прям...

Если говорить о том какие женщины больше "счастливы"...тут конечно трудно правильный критерий подобрать... но, выскажусь хотя бы как это выглядит со стороны...

Так, вот...
Сколько ни встречаю одиноких женщин, тянущих семью... это всегда "выживальщицы".... усталые, нервные и замученные... Даже те, кто успешно занимается бизнесом... и нормально зарабатывает... Ну, практически не доводилось мне видеть женщину, самостоятельно тянущую семью, которая производила бы впечатление - счастливой....уж не знаю почему...
А вот среди одиноких без семьи... тут счастливых видела...погруженных в науку, в своё дело... но это совсем другое уже...
Долго пыталась понять - почему так?
Пришла к следующему выводу:
Для того чтобы заниматься бизнесом..(полноценным бизнесом, а не просто хобби, приносящим доход)... женщине необходимо иметь просто прорву чисто мужских, "силовых" качеств.
И, если таковые качества имеются... то в процессе "битвы жизни" они будут еще и усиливаться...
А это, похоже, противоречит женской природе... той самой глубинной сущности женщины... и как не "выделывается" личность, утверждая, что всё прекрасно... глаза всё равно не счастливые... увы...

Поэтому считаю стремление большинства женщин к сохранению семьи вполне оправданным.... Это конечно не касается крайних случаев, когда мужчина - "конченый подонок"... Но таких в общем то и не много...
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: О пределе женского унижения перед "любимым"

Сообщение Solnechnaya » 19 фев 2019, 18:03

Bellatriks писал(а):
19 фев 2019, 16:43
Даже те, кто успешно занимается бизнесом... и нормально зарабатывает..
Bellatriks писал(а):
19 фев 2019, 16:43
которая производила бы впечатление - счастливой.
Потому что мужчина бизнесмен - весь в бизнесе, его стараются не отвлекать насущными и бытовыми заботами типа в Ашане распродажа цветной капусты, надо ехать к 7 утра купить. Да и сам он от этих мелочей дистанцируется, отключается и полностью сосредоточен на деле. А с бизнесвумен (семейная, с детьми) никто домашних обязанностей то и не снимал. Получается, что работает она на двух работах и устает вдвойне (решает вопросы с отгрузкой товара, а у самой в голове "нужно Зиночке сапожки резиновые, а Мишу устроить в лагерь на лето"). Такова женская природа. Тут уж, если с мужем не повезло, то и будет затравленный взгляд и усталость в нем.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О пределе женского унижения перед "любимым"

Сообщение zemleroika » 19 фев 2019, 18:34

Bellatriks писал(а):
19 фев 2019, 16:43
Сколько ни встречаю одиноких женщин, тянущих семью... это всегда "выживальщицы".... усталые, нервные и замученные... Даже те, кто успешно занимается бизнесом... и нормально зарабатывает...
Очевидно, что это следствие нехватки времени и сил. Если бы вы встречали одиноких мужчин, которые самостоятельно занимаются детьми и работой, то наверняка бы также их охарактеризовали.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О пределе женского унижения перед "любимым"

Сообщение Marianna_ » 19 фев 2019, 22:03

Марс_Пламенный писал(а):
19 фев 2019, 13:33
Самое хреновое не когда дети и сопли, а когда женщина сильная характером и с высокой планкой. Фактически если кто и залетит на эту планку (очень редко) через некоторое время просто характер не выдержиивает.
Вы сейчас просто слово-в слово повторили то, что я в юности тысячу раз слышала от всяких "умудренных жизненным опытом" тетушек (не моих, к счастью). :smile: Слава Богу, что в семье, перед моими глазами, с самого детства был живой пример полного опровержения этому мнению, поэтому я никогда не обращала никакого внимание на все эти "мудрые предостережения".
Марс_Пламенный писал(а):
19 фев 2019, 13:33
Вот таким вообще жопа. Внимание есть, секс есть, а жизни полноценной нет. Одни нервы и переживания, когда уже найдется хоть кто-то кто вытерпит.
Ага, то-то в моей семье ни одна женщина не только не была одинокой, но рядом были такие мужчины, насмотревшись с детства на которых, я на среднстатистических "вась" потом даже смотреть не могла: :ne: Все женщины, и мама, и бабушка, и прабабушка обладали сильным характером, были самодостаточны и имели очень высокую планку (я бы сказала просто заоблачную, судя по тому, что читаю в темах). И ничего! И от мужчин отбоя не было, и мужья были ого-го какие, которым не надо было никого терпеть, просто сами были соответствующие.
"Жопа" (как Вы выразились) будет в том случае, если такую женщину угораздит выйти замуж за человека не своего уровня, вот тогда точно ничем хорошим это не закончится.
Так что не переживайте за сильных и самодостаточных, у них, на самом деле, все совсем не так плохо, как представляется. :yes:
Последний раз редактировалось Marianna_ 19 фев 2019, 23:28, всего редактировалось 2 раза.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О пределе женского унижения перед "любимым"

Сообщение Marianna_ » 19 фев 2019, 22:15

Santa Fe писал(а):
19 фев 2019, 11:50
А по теме - унижение это не что-то обьективно существуюшее, это очень субъективное чувство. Женщину, которая не собирается чувствовать себя униженной, унизить невозможно
Вы правы. Женщину, которая понятия не имеет, что такое чувство собственного достоинства, унизить невозможно. Она просто не способна понять, что ее оскорбляют.
Santa Fe писал(а):
19 фев 2019, 12:19
Для многих дам и по морде не унижение, ну вот реально не парит их, а иногда и заводит.
Чудесный пример! Получила кулаком в нос и сексуально завелась.. А уж для детей какой очаровательный пример-просто загляденье :grin: И почему подобное у некоторых не вызывает уважения? Непорядок! :no1:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: О пределе женского унижения перед "любимым"

Сообщение Марс_Пламенный » 20 фев 2019, 02:22

PoisonApple писал(а):
19 фев 2019, 13:44
Посмотрите на "запад", там ситуация уже обратная, женщины запинывают под лавку мужчин, а они уже не знают куда щемиться.
Да, не. Нормально там все. Если мужчина имеет нормальную работу и не дурак, никто его не запинывает. На западе как раз не мало мужиков лидеров, спортсменов, развитых и серьезных.

Просто с возрастом понимаешь что ценят не за красивое лицо. А за характер, поступки, и узнаешь от друзей и знакомых всякое. И создается представление что что-то там не так.

А в целом, никчемные слабые мужики или тупые курицы - это было всегда. Просто во время интернета это слишком заметно.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: О пределе женского унижения перед "любимым"

Сообщение Марс_Пламенный » 20 фев 2019, 02:30

Marianna_ писал(а):
19 фев 2019, 22:15

Чудесный пример! Получила кулаком в нос и сексуально завелась..
:wink: :smile:
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»