Женщины и приготовление пищи

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Ответить
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Женщины и приготовление пищи

Сообщение sasha82 » 10 янв 2020, 12:05

Почему женщины не хотят готовить ?
Женщина устроена по своему природному сложению из таких составляющих элементов , что готовить еду для неё не является чем то обременительным . Так как соединение между собой различных природных компонентов для неё естественный природный процесс и постоянная динамика в действии. Разделение , разрушение и тому подобные свойства так же относятся и к женскому началу . Что встречается довольно часто в наше время . Есть ( кушать ) это природный процесс присутствия или вовлечённость в жизненный цикл . Есть ( кушать ) как принятие , любить покушать и есть( кушать ) как отдача -любить накормить другого . Обычно эти вещи связаны и они или присутствуют в жизни женщины или нет . Присутствие этих качеств у женщин даёт возможность соединять вокруг себя пространство . Это создание некоего круга силы . В него вовлекаются родные и близкие люди и создаются семьи объединённые этими качествами соединённые в единое кольцо , систему и пространство круга . В этом пространстве идёт живой обмен энергией между всеми и рост и развитие системы как одного единого целого организма . Свойства эти как некая центрированная энергия в ядре . Наличие у женщин такого сильного и мощного внутреннего ядра позволяет притягивать на него другие составляющие и компоненты и создавать круг . Ядро формируется из личной силы женщины . Из её осознанных навыков жизни и способности к самовоспроизведению своих энергий в мир . Управлением своей силой и управлением свои миром . Формирование ядра позволяет притягивать непохожие частицы и обрабатывать их информацию включая в общий системный поток . Это и есть процесс принятия пищи , условно такая женщина любит « кушать « , она с аппетитом это делает . Второй аспект это выдача информации и той же пищи в другие измерения . Отдача , накормить других людей и собственно приготовить что либо вкусное . Отсутсвие у многих сейчас этого движения и есть проблема восприятия себя через другого . Другой нереален для такой женщины . Она его просто не пускает в свой мир . Это иллюзия мира в котором существует только один Бог, и сильная проекция на единицу . На одно целое внутри себя и неверие в другие реальности . В другие относительные плоскости не касающиеся самих женщин , при том что потребление для многих является естественным процессом в отличии от отдачи энергии во внешнюю среду . Женщины просто не отражаются в током виде в социуме, они полностью закрыты для работы над собой и уже идеализировались и поставили для развития блок . Очень важно давать миру энергию и иметь желание этот мир подпитывать своей силой . Самоощущение себя силой животворящей всегда предусматривает деление . Любая система , заточенная на развитие устроена так , что хочет воспроизводить себя .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1294
Пол:

Re: Женщины и приготовление пищи

Сообщение Marta777 » 18 янв 2020, 08:01

sasha82 писал(а):
10 янв 2020, 12:05
Отсутсвие у многих сейчас этого движения и есть проблема восприятия себя через другого . Другой нереален для такой женщины . Она его просто не пускает в свой мир .
sasha82 просто изменился ритм времени, изменился сам круг,да и сами ролевые назначения.Раньше женщина занималась приготовлением пищи, cозданием уюта и воспитанием детей, а мужчина обеспечивал финансово данную модель жизни,теперь эта модель утрачена.
Недавно иду по улице и слышу как мужчина звонит жене и говорит: "Ты уже пришла с работы? детей забрала?Я еду заказал через 10-ть минут привезут, открой доставке Яндекса".Cтоит ли осуждать таких? не думаю, ритм жизни в столицах бешеный, как и цены, работать многим приходится тоже в этом ритме.
Но я прекрасно понимаю, о чем вы хотели сказать в данном посте, я из тех "последних могикан" которые умеют отлично готовить когда есть свободная минута.Еда и даже ее запах создают особенную ауру в квартире и семье,это объединяет всех и создает особую атмосферу.Изображение
Но раньше ведь умение печь пироги, торты, готовить блюда передавалось из поколения в поколение и можно было учиться наблюдая за бабушкой и мамой, а сейчас как? Да и вопрос не "как" потому что есть инет, а скорее "зачем"? Все в фитнесс клубах и на "зож",я тоже не выпадаю из этого списка нынче,хоть и из тех кто устраивает регулярные послабухи для семьи с" глобальной готовкой" всяких шашлыков, cвинины по французски под шампиньонами,лучком, сыром и запеченным персиком и клубничкой сверху( а если в духовочку ломтиками еще картофель молодой под майонезом и соусом на противне ммм) , cалатов из морепродуктов с креветками,мидиями, заливного и прочих радостей.
Последний раз редактировалось Marta777 18 янв 2020, 09:08, всего редактировалось 1 раз.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1294
Пол:

Re: Женщины и приготовление пищи

Сообщение Marta777 » 18 янв 2020, 08:07

Но мне кажется когда готовит мужчина-это высший пилотаж!недаром во всех дорогих ресторанах мира все шеф-повары мужчины.Мне повезло, не смотря на мое умение готовить,у меня муж готовит еду на ресторанном уровне и что удивительно делает это быстро в отличии от меня. :wink:
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Женщины и приготовление пищи

Сообщение sasha82 » 18 янв 2020, 12:34

Marta777 писал(а):
18 янв 2020, 08:01
просто изменился ритм времени, изменился сам круг,да и сами ролевые назначени
Согласна . Сейчас нужно совершенно другие роли и архетипы для современных людей . Нет уже мамонтов как таковых и женщины намного мобильней стали и круг интересов домом не ограничивается .

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Женщины и приготовление пищи

Сообщение big kasatka » 19 янв 2020, 13:19

sasha82
Приготовление пищи для партнера это энергетическая поддержка укрепляющая отношения и здесь большую роль играет состояние и вовлеченность в процесс
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Женщины и приготовление пищи

Сообщение sasha82 » 19 янв 2020, 13:36

big kasatka писал(а):
19 янв 2020, 13:19
Приготовление пищи для партнера это энергетическая поддержка укрепляющая отношения и здесь большую роль играет состояние и вовлеченность в процесс
Согласна. Ещё есть такие семьи , где жена готовит и это никому не надо . Вот хорошая хозяйка и мать и со всей душой готовит , а семья разваливается и он уходит где то гуляет . Сколько таких примеров . Много . Чем больше даёшь тем худе может быть . А до баланса многим далеко .
Вообще мне чаще встречались мужчины , которые готовят вкуснее женщин . Может потому что не обыденность или вкус другой ? Но реально вкуснее .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4102
Зарегистрирован: 07 дек 2008, 17:49
Репутация: 325
Пол:

Re: Женщины и приготовление пищи

Сообщение Рысь » 21 янв 2020, 20:12

Я сама готовлю, даже иногда пеку :smile: еду не заказываем, мои все против. Когда дома пахнет едой , или все вместе занимаются лепкой пельменей, это сближает

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Женщины и приготовление пищи

Сообщение Marianna_ » 30 янв 2020, 17:46

sasha82 писал(а):
19 янв 2020, 13:36
Ещё есть такие семьи , где жена готовит и это никому не надо . Вот хорошая хозяйка и мать и со всей душой готовит , а семья разваливается и он уходит где то гуляет . Сколько таких примеров . Много . Чем больше даёшь тем худе может быть .
Знавала такого. Шикарный мужчина, и буквально сбежал от жены с борщами и пирожками. Просто есть такие мужчины, для которых желание вкусно поесть не на первом месте. А женщины этого не понимают и не могут взять в толк, что не так. Рассуждают именно так, как Вы написали "чем больше даешь, тем хуже". Что даешь? Вкусную жратву? А если этого недостаточно, если ему не нужна стряпуха с ограниченными интересами? Такое в голову не приходило?
sasha82 писал(а):
19 янв 2020, 13:36
Вообще мне чаще встречались мужчины , которые готовят вкуснее женщин .
Ничего удивительного. Самые лучшие повара это мужчины, так всегда было. Ну где вы видели щеф-повара дорогущего ресторана женщину?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Женщины и приготовление пищи

Сообщение sasha82 » 30 янв 2020, 18:24

Marianna_ писал(а):
30 янв 2020, 17:46
Вкусную жратву? А если этого недостаточно, если ему не нужна стряпуха с ограниченными интересами? Такое в голову не приходило?
Почему не приходило?
На самом деле таким мужчинам не угодишь ничем .
Тот кому надо , рад и вчерашним котлетам и вообще рад . Его удивлять не нужно .
А про давать и брать -это про баланс жизненной энергии и той которая жизнь отнимает. Просто для баланса не видно добро или зло . Человек добро делает и делает , а ему в ответ зло и зло только . Вот и баланс . Не нужно больше « давать « чем человек переваривает именно в этой валюте ( добро которая)

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Женщины и приготовление пищи

Сообщение Parzifal » 30 янв 2020, 19:07

Marta777 писал(а):
18 янв 2020, 08:01
регулярные послабухи для семьи с" глобальной готовкой" всяких шашлыков, cвинины по французски под шампиньонами,лучком, сыром и запеченным персиком и клубничкой сверху( а если в духовочку ломтиками еще картофель молодой под майонезом и соусом на противне ммм) , cалатов из морепродуктов с креветками,мидиями, заливного и прочих радостей.
Да у Вас талант и готовить, и писать. :wink: Я понял, сколь много потерял, почти два десятилетия без духовки живя. :cry:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Женщины и приготовление пищи

Сообщение Marianna_ » 30 янв 2020, 23:01

sasha82 писал(а):
30 янв 2020, 18:24
На самом деле таким мужчинам не угодишь ничем .Тот кому надо , рад и вчерашним котлетам и вообще рад
Глупости. Таким мужчинам просто не надо угождать, вот в чем дело. Они не этого от женщины ждут. И - да, котлетами их не заманишь.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Женщины и приготовление пищи

Сообщение sasha82 » 30 янв 2020, 23:35

Marianna_ писал(а):
30 янв 2020, 23:01
Таким мужчинам просто не надо угождать, вот в чем дело. Они не этого от женщины ждут
Вообщем то смысл и был в том что бы не угождать. В том числе и котлетами .
А чего ждут то ? :smile:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Женщины и приготовление пищи

Сообщение Marianna_ » 30 янв 2020, 23:37

sasha82 писал(а):
30 янв 2020, 23:35
А чего ждут то ?
Взаимопонимания на всех уровнях.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1294
Пол:

Re: Женщины и приготовление пищи

Сообщение Marta777 » 04 фев 2020, 19:10

Parzifal писал(а):
30 янв 2020, 19:07
Marta777 писал(а):
18 янв 2020, 08:01
регулярные послабухи для семьи с" глобальной готовкой" всяких шашлыков, cвинины по французски под шампиньонами,лучком, сыром и запеченным персиком и клубничкой сверху( а если в духовочку ломтиками еще картофель молодой под майонезом и соусом на противне ммм) , cалатов из морепродуктов с креветками,мидиями, заливного и прочих радостей.
Да у Вас талант и готовить, и писать. :wink: Я понял, сколь много потерял, почти два десятилетия без духовки живя. :cry:
Заходите на огонек,накормлю от души. @}->-- У меня арсенал целый в этом плане, и навороченная духовка с грилем и шампурами и всякие мультиварки -пароварки,вафельницы,чудо-печи,ну а загородом этакий кованный мангальчик и гриль что шашлычки и мясо пальчики оближешь.Шашлычок когда сама мастрячу, делаю по собственному рецепту, от одного запаха слюнки текут на километр.Изображение
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1294
Пол:

Re: Женщины и приготовление пищи

Сообщение Marta777 » 04 фев 2020, 19:16

Рысь писал(а):
21 янв 2020, 20:12
Я сама готовлю, даже иногда пеку :smile: еду не заказываем, мои все против. Когда дома пахнет едой , или все вместе занимаются лепкой пельменей, это сближает
Рысь полностью согласна! Запах вкусной готовящейся еды в доме создает особую атмосферу, а процесс совместного приготовления еды, веселый творческий процесс! :wink:
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2961
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1294
Пол:

Re: Женщины и приготовление пищи

Сообщение Marta777 » 04 фев 2020, 20:02

sasha82 писал(а):
19 янв 2020, 13:36
Согласна. Ещё есть такие семьи , где жена готовит и это никому не надо . Вот хорошая хозяйка и мать и со всей душой готовит , а семья разваливается и он уходит где то гуляет . Сколько таких примеров . Много . Чем больше даёшь тем худе может быть . А до баланса многим далеко .
sasha82 вы правильно написали-важен баланс, абсолютный перебор стоять вечно у плиты и ожидать за это благодарности.Есть женщины которые настолько вязнут в быту(причем добровольно), что говорить мужу с ними кроме бытовых проблем становится не о чем.Но все же еда важный связующий фактор в семье,вот я не мужчина, а почувствовав вкусный запах из кухни, где муж мастрячит что-то затейливое, сразу подтягиваюсь в кухню и поближе к "котлу" с вопросом:"а что это вы там делаете?" :smile:
Я частенько говорю:"сегодня аллес дорогие у меня спорт, работа, разгрузочный день,ужин с вас!", и ужин всегда на уровне.Еще хорошие матери и хозяйки иногда любят и уплетать то что приготовили наравне со всеми,вот уж чего делать не стоит,себе можно и отдельно некалорийное что-нить по пути соорудить.
sasha82 писал(а):
19 янв 2020, 13:36
Вообще мне чаще встречались мужчины , которые готовят вкуснее женщин . Может потому что не обыденность или вкус другой ? Но реально вкуснее .
Так мужчины в принципе прирожденные шеф-повара :wink:
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Женщины и приготовление пищи

Сообщение sasha82 » 05 фев 2020, 16:57

Marta777 писал(а):
04 фев 2020, 20:02
вы правильно написали-важен баланс,
Вообще баланс важен. Только я имела ввиду именно хорошим с хорошим обмениваться. Не только в готовке , в вообще в жизни. Бывает человек что то делает с душой и такой позитив от него исходит . Например учитель и весь класс кайфует и думаю( посылают в его адрес только положительные эмоции) , так сами себя хорошо чувствуют в процессе коммуникации с ним . Это нельзя словами описать , так всё есть обмен и на уровне ума многое есть добро , так как оно так выглядит и имеет такую форму и подачу . Только реально добро и позитив с формой и знаниями не имеет ничего схожего и общего . Это проявленная душа через материю . Это как найти себя в мире и быть там где нужно и где в тебе есть необходимость. Тогда и есть баланс хорошего между людьми , тут важно себя найти в этом и мире и « продавать « свою энергии только если это соответсвует всему твоему внутреннему миру и не вызывает отторжения. И с тех мест и пространств , что давят на человека нужно уходить , а не мучатся и учится там где нет этого обмена позитивом в балансе .
В еде это так же проявлено . Приготовить с душой можно еду из ресторана и главное что она подаётся именно « изнутри» с тем что она несёт для всех .

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: Женщины и приготовление пищи

Сообщение Delta » 27 фев 2020, 20:24

Мне ближе готовить вместе, а не считать это сугубо женским делом. Сейчас все роли и грани постепенно стираются.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Победитель БЭ на ТМ 2015 II место
Сообщения: 6297
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 13:20
Репутация: 1163
Пол:

Re: Женщины и приготовление пищи

Сообщение Jaggi » 27 фев 2020, 20:33

sasha82 писал(а):
10 янв 2020, 12:05
Женщина устроена по своему природному сложению из таких составляющих элементов , что готовить еду для неё не является чем то обременительным
Говорите за себя! У нас это семейное уже. не любим готовить и все тут. Обычно делаем что-то "нужно же пожрать а в магазине концентраты вредные".
И вообще готовка это явно не мое. Как-то пробовала учить рецепты, ну да делала. Скучно, долго, результат мимолетный. Я вообще не люблю с этим цацкаться - что написано в рецепте где нужно одно растолочь потом дургое перемешать потом третье... это особенно в выпечке. Мне лень я все в кучу слеплю, на глаз отмерю... украшать вообще не буду. и т. д. И однажды мне нравилось одно печенье, но тоже... пекла целый большой блин сразу "потом разломают не велика проблема".
А когда пыталась украшать это выглядело... вот так: :shock:
страница колдуньи. Магическая помощьviewtopic.php?f=89&t=177198
Viber, Вотс ап, Телеграм: 380964252356
Сказать спасибо: viewtopic.php?f=53&t=104710
Блог на форуме

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Женщины и приготовление пищи

Сообщение sasha82 » 27 фев 2020, 20:44

Jaggi писал(а):
27 фев 2020, 20:33
А когда пыталась украшать это выглядело... вот так:
Есть такие люди , что свои блюда фоткают и в инстаграм загружают и ещё всем показывают . Я раньше тоже так делала , честно ))))
Теперь понимаю , что это такое как бы подтверждение таких талантов , умений своих , которые не ценят в семье должным образом .
Там некоторые фоткают , что муж тумбочку собрал или построит , починил мебель и фотки ставят . Тут как бы добирают похвалы от людей , что он же умелец такой у меня или я вот хозяйка .
Как бы друг перед другом стараются и не хвалят , надо что б общественность оценила . :wink:

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»