жили они долго и несчастливо (или почему муж из семьи не уходит)

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Ответить
Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:01
Репутация: 228
Пол:

жили они долго и несчастливо (или почему муж из семьи не уходит)

Сообщение Кудеяр Чернокнижник » 28 сен 2019, 23:19

Порой жизненная ситуация бывает разной, и избранник никак не хочет уходить от «благоверной» к любовнице, не смотря на кучу приворотов. И «любит» и «жить не может» и как только не клянется и страсть из ушей и чего только не проявляет, но после очередного райского свидания возвращается к мамке своего ребенка) и говорит он своей Лилит, что она(жена) и не следит за собой, и пилит его, и телефон проверяет и с друзьями посидеть не отпускает и прочие ужасы – и тем не менее не уходит, не смотря на все. Даже не спит с ней (часто так говорят любовницам их кавалеры) но свечку никто не держал над кровью и не известно что там у них под одеялом происходит, гы)

Так почему же мужчина не уходит к той, которую любит и к кому пылает неземной страстью? И здесь на арену вступают разные факторы крепко держащие яйца неверного мужа на коротком поводке)

Берите чашечку чая, печеньки, платочек для слез и … поехали:

1)совместный бизнес, предприятие приносящее деньги – как правило если это что то серьезное то мужчина понимает что разрушив брак разом может лишиться и испортить стабильный и хороший (если мы говорим о настоящем бизнесе) источник дохода. Деньги любят все. Обиженная жена скорее всего в 90% случаев будет делить бизнес и портить дела мужа. Поэтому мужчина все понимает и будет продолжать вечно кормить завтраками свою богиню адюльтера.
Исключение может быть только в том случае если у мужчины есть связи со структурами и прочим где он может решить вопрос в свою пользу. Но опять таки, такие люди редко ради страсти будут рушить семейный уклад.

2)ипотека и совместные дети – как правило в семейной жизни идут рука об руку, особенно когда родившиеся личинусы начинают ползать и бегать, и им нужно больше места для своих проказ. Как там в народной поговорке – нужда пляшет, нужда скачет, нужда песенки поет… Вот и приходится влезать в ипотечную кабалу. От этого, увы, никуда не деться. Вообще подобный период для многих семей как правило весьма тяжелый, но рушить из-за страсти и чувств то, во что вложено так много сил и средств никто не хочет. Категорически. Причем, если развод еще можно сделать, то ипотеку никуда не деть, как слов из шлягера, поэтому лямку приходится тянуть. Ибо никак. Да.

С одной стороны банковской и гос. системе надо отдать должное – ипотека для семьи мощный скреп, причем даже если измена мужа становится открытой, мало какая женщина захочет именно разводиться, во первых детей надо кормить, во-вторых платить ипотеку и все такое. А еще множество расходов. Да и с детьми подмышкой шанс снова построить заново личную жизнь весьма сильно падает.

И здесь я немного остановлюсь – вышеперечисленные факторы как ни странно именно сугубо материальные, денежные. Но они имеют громадное и большее, зачастую, значение чем просто угаснувшие чувства. Все прекрасно знают - что семейная жизнь зачастую после энного количества лет может стать пресной как вчерашняя заварка, привычной. Где страсть, зачастую, давно похоронена под горой нестиранного белья, да и как там говорил современный классик – любовь живет 3 года… Да. И именно за этот период большинство голубков успевает наворковать зайку и взять в ипотеку лужайку побольше. Я специально сейчас не говорю про любовь к детям и прочую лирику. Все это будет далее. И если кто то хочет счесть меня циником и материалистом(упаси меня бес!) то подчеркну - все это взято из реальной практики и случаев которые я рассматривал.

Подливаем чаек … или может бокал с винишком, а?) ведь дальше будет самое интересное

3)просто дети или дитё - этот тот случай, когда домик без ипотеки уже есть. А мужчина ребенка любит и понимает, что, если оставит - его на всю жизнь будет мучить чувство вины как предателя, бросившего свою кровиночку. Ай-яй. Иудой быть не хочется. Кто стакан воды подаст или сгоняет на за пивом для папаши, который жисть положил для отпрыска? – Вот. То то и оно. Страшно. Человеку хочется быть хорошим, особенно для детей. Для мужчины это очень и очень важно. Не для всех конечно, но для большинства. А еще алименты и разрушенный брак с бывшей женой которая в 80% случаев звонит, просит и прочими разными уловками манипулирует нерадивым папашей. Не очень радужные перспективы. Все это мужчина понимает, и… тянет. Говорит любовнице что вот-вот, в следующем году, или когда звезды сойдутся в парад планет строго над его домом и прочее и прочее. Но, тем не менее, это уже не такой тяжелый случай и жизнь знает множество историй, когда мужчины уходят от жены с ребенком к любовнице, как правило когда у той тоже рождается зайка. И здесь жена и любовница могут оказаться практически в равных позициях при которой муж уже может себя успокоить что делает все «по-мужски» и уйти в закат растить нового зайку, обещая помогать первому.

4)«привычка свыше нам дана – замена счастию она» - так писал великий поэт Пушкин и был бесконечно прав. Сложившийся уклад жизни, инерция, привычка - один из самых сильных и крепких факторов, сдерживающих человека. Вообще человек существо консервативное, редко любит что-то менять, выходить из зоны комфорта. Все наверно видели, как тяжело пожилым людям дается освоение чего-то нового. Так же и тут. С возрастом менять жизнь становится сложнее. Для мужчин особенно. Едут себе по накатанной колее и хорошо им. Если до 30 лет мужчина еще может под воздействием страсти, эмоций и прочего уйти от жены с ребенком и даже(!) ипотеки - то после 30 до 40-45 лет мужчина как правило не склонен что-либо менять в своей жизни. Все становится сложно, лень, да и гормоны уже не так шалят. Чтобы сделать резкие изменения в жизни – нужна прежде всего энергия – ведь пройти через развод, скандалы и прочее – очень тяжело. А где ж взять то эту энергию то? мужик уже давно не тот заяц-энеджайзер, скорее больше напоминает хомяка-повторюшку жены. Поэтому, ему проще кормить себя и любовницу завтраками чем реально взять и сделать. А так ведь по сути его все устраивает – жена отвечает за стиранные носки, готовку салатиков и ужина, а любовница придает сил и уверенности в себе что он тот еще казанова))


Так зачем что-то менять если можно просто тянуть? Мужчине удобно. Вот и тратят 90% женатых мужчин время любовницы, за которое она возможно успела бы найти и построить нормальную семью. Годами мужчины ходят налево и льют сладкие речи в уши наивных ждущих красивой сказки принцесс адюльтера. Со временем они все же понимают, что тут что то не ладно и либо ставят вопрос ребром – либо я либо жена и в 95% случаев выбор идет в пользу жены либо ... отчаявшись и взяв дело в свои руки идут к магам, но это уже совсем другая история…





Изображение
Школа Чернокнижия, обучение viewtopic.php?f=237&t=133969
Кабинет, услуги viewtopic.php?f=89&t=154583&p=3341503#p3189214

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 6630
Зарегистрирован: 16 дек 2007, 19:05
Репутация: 746
Пол:

Re: жили они долго и несчастливо (или почему муж из семьи не уходит)

Сообщение Delta » 24 ноя 2019, 18:32

Их итак все устраивает 😊 оттого и не уходят. А с женщинами-любовницами надежда играет злую шутку. Иногда полезно убить надежду и признать реальность.
Обучаю работе с Таро и рунами, а также денежной магии:

Обучение Таро Уэйта с нуля

Курс обучения магии рун

Отзывы и благодарности

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22946
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2763
Пол:

Re: жили они долго и несчастливо (или почему муж из семьи не уходит)

Сообщение Бульдожио » 16 июн 2020, 00:24

Delta писал(а):
24 ноя 2019, 18:32
Иногда полезно убить надежду и признать реальность
Им в своей реальности отлично живется, почитаешь темы по 6-8 страниц в ИП с одними и теми же вопросами по кругу и понимаешь, что человек залип по-полной и менять ничего не желает
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: жили они долго и несчастливо (или почему муж из семьи не уходит)

Сообщение Parzifal » 16 июн 2020, 21:47

Кудеяр Чернокнижник писал(а):
28 сен 2019, 23:19
Вот и тратят 90% женатых мужчин время любовницы, за которое она возможно успела бы найти и построить нормальную семью.
Не все любовницы такие глупые... которые умные - они сами понимают, что это - временно и находятся в постоянном поиске вариантов. Пока нету того, более богатого и с большими ресурсами, сойдёт и этот. А некоторые и сразу двух-трёх женатиков имеют в своём "обороте". При таком раскладе можно и не работать, а сосредоточиться на поиске и на игре. Если прислушаться, то в речах и в поведении таких любовниц можно заметить их цели. Но если уж МЧ это не замечает и не понимает, а думает, что к нему испытывают неземную любовь, то мне стыдно за мужской пол... а из семьи не уходят по важным причинам - если МЧ умный, конечно. Математические расчёты давно проведены, и явно не в пользу ухода к любовнице, которая никакой надёжный тыл обеспечить не в состоянии, у которой просто нету ресурсов и она не сумела бы ими распоряжаться. МЧ, по сути, всегда знает, что и как, и как будет, но не всегда самому себе признаётся.

Собеседник
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 10:28
Репутация: 7
Пол:

Re: жили они долго и несчастливо (или почему муж из семьи не уходит)

Сообщение No angel » 16 июн 2020, 22:35

Parzifal
я в прошлом любовница. Создавала тему недавно и спрашивала, почему он не уходит.
Вы знаете, я намного успешней его была, но меня устраивало по началу все,пока он не начал оставаться у нас и намекать, что хочет уйти ко мне. Зачем? мне пришлось бы садить его себе на шею.
наша история закончилась тем, что я рассказала его жене и в тот же день забрала у него ключи от квартиры.
результат - он все еще дома живет. простила ли его жена?- не знаю. она старше его на 10 лет, возможно поступила мудро.
он иногда звонит, фото мне свои сбрасывал. Зачем?- не знаю. на контакт особо не идет. а мне любопытно, много вопросов к нему.
и из его слов,что зря так поступила,всего пару месяцев нужно было подождать.
вот так. и да, я еще не уверенна, что устою и не пущу его обратно в мой дом

Собеседник
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 10:28
Репутация: 7
Пол:

Re: жили они долго и несчастливо (или почему муж из семьи не уходит)

Сообщение No angel » 16 июн 2020, 22:41

Бульдожио
это Вы,наверное обо мне сейчас) понимаю,что выглядела глупо. мне практики говорили,что не уйдет он, а я все переспрашивала когда же это произойдет.не верилось, что мне так умело врали. а ведь такая любовь была.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: жили они долго и несчастливо (или почему муж из семьи не уходит)

Сообщение Parzifal » 16 июн 2020, 22:44

No angel писал(а):
16 июн 2020, 22:35
а мне любопытно, много вопросов к нему.
Вы сами почему-то не хотите до конца закрыть эти отношения. Я уже давненько понял, что уходя нужно уходить, нельзя вечно стоять у порога и топтаться, выжидая непонятно что. Так здоровее обеим сторонам. Это с работы порой полезно уйти, не до конца закрыв дверь. А в отношениях это не очень полезно.

Собеседник
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 10:28
Репутация: 7
Пол:

Re: жили они долго и несчастливо (или почему муж из семьи не уходит)

Сообщение No angel » 16 июн 2020, 22:47

Parzifal
мне еще сложно осознать, что со мной такое могло произойти. состояние было подобно ,,ломке,,, ни сна,ни аппетита, боль внутри. как окончательно отпустить, если я до сих пор жду от него хотя бы звонка? вот просто жду.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22946
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2763
Пол:

Re: жили они долго и несчастливо (или почему муж из семьи не уходит)

Сообщение Бульдожио » 17 июн 2020, 01:51

No angel писал(а):
16 июн 2020, 22:41
это Вы,наверное обо мне сейчас)
Вы не поверите, но я даже не запоминаю кто есть кто, сразу же обрываю привязки после просмотра. То что вы резонируете, это к вам самой вопрос, а не ко мне
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: жили они долго и несчастливо (или почему муж из семьи не уходит)

Сообщение Twilight-zone » 17 июн 2020, 23:46

Кудеяр Чернокнижник писал(а):
28 сен 2019, 23:19
Так почему же мужчина не уходит к той, которую любит и к кому пылает неземной страстью? И здесь на арену вступают разные факторы крепко держащие яйца
На самом деле, трудно сказать точно, каков процент тех, кто не уходит и тех, кто уходит. Не знаю, проводились ли соответствующие исследования. Я так думаю, что есть люди, которым довольно просто менять свою жизнь - решительные люди, сказал - сделал, они не бояться начинать с нуля. И есть, наоборот, люди, боящиеся перемен и консервативные. А причины, что их держит, - это просто отговорки.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Собеседник
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 10:28
Репутация: 7
Пол:

Re: жили они долго и несчастливо (или почему муж из семьи не уходит)

Сообщение No angel » 18 июн 2020, 00:05

Twilight-zone
но заводить любовницу ж не боятся этих перемен. адреналин? а вот уйти не хватает смелости.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 15 ноя 2019, 15:10
Репутация: 802
Пол:

Re: жили они долго и несчастливо (или почему муж из семьи не уходит)

Сообщение Twilight-zone » 18 июн 2020, 00:27

No angel
Ну так, завести любовницу - это не такая крайность, как уйти.
Астролог
Личный кабинет: viewtopic.php?f=545&p=3598240#p3598240
Школа астрологии: viewtopic.php?f=237&t=173031

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4348
Зарегистрирован: 11 июл 2015, 19:23
Репутация: 4604
Пол:

Re: жили они долго и несчастливо (или почему муж из семьи не уходит)

Сообщение Lilichka » 21 июн 2020, 17:20

Twilight-zone писал(а):
17 июн 2020, 23:46
что есть люди, которым довольно просто менять свою жизнь - решительные люди, сказал - сделал, они не бояться начинать с нуля. И есть, наоборот, люди, боящиеся перемен и консервативные. А причины, что их держит, - это просто отговорки
да в другом там дело))) если любовница не интрижка, не сливной бачок и не повод почесать мужику чсв, а любимая, то он уходит - не мешают ни дети, ни дележ имущества, ни привычки- НИЧЕГО!!!!!! он просто уходит из остылой семьи и женится на любимой женщине.. правда чаще всего любовницы к любимым женщинам никаким боком.. в то время как жена - это часть мужчины, вернее она следствие его сознательного выбора, который он считает частью себя, и полностью отзеркаливает отношение мужчины к самому себе))) поэтому в большинстве мужики уходят только если жена погонит ссаными тряпками ..

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: жили они долго и несчастливо (или почему муж из семьи не уходит)

Сообщение Parzifal » 21 июн 2020, 18:08

Lilichka писал(а):
21 июн 2020, 17:20
в то время как жена - это часть мужчины, вернее она следствие его сознательного выбора, который он считает частью себя
По-моему, имеет место быть и воплощение, и встреча Душ, которые уже и в прошлых жизнях как-то были связаны, по некоторым парам (правда, весьма редким) такое видно невооружённым взглядом. Правда, не романтические отношения связывали их в далёком прошлом, а, скорее, деловые, что-то похожее на должности и роли при дворе или в библиотеке / музее / монастыре... даже несложно понять, о каком регионе, государстве прошлого идёт речь. Склад мышления и даже обороты речи - оттуда, хоть и на другом языке. Отношения в таких семьях - это не про любовь, совсем другое, скорее, интеллектуальная работа. Пол в этих случаях вообще вторичен - хотя, конечно, социально в текущей жизни всё в пределах нормы.
У меня вообще складывается уже впечатление, что старые знакомые, с которыми общаюсь, знаем друг друга столетиями...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22946
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2763
Пол:

Re: жили они долго и несчастливо (или почему муж из семьи не уходит)

Сообщение Бульдожио » 26 июн 2020, 19:16

No angel писал(а):
18 июн 2020, 00:05
а вот уйти не хватает смелости.
А причем тут смелость или ее отсутствие? Просто лень, например)
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Собеседник
Сообщения: 514
Зарегистрирован: 30 апр 2020, 10:28
Репутация: 7
Пол:

Re: жили они долго и несчастливо (или почему муж из семьи не уходит)

Сообщение No angel » 27 июн 2020, 22:26

Бульдожио
Вы знаете, я вот всех не послушалась, когда мне здесь все говорили, что он не уйдет...и я снова на грабли на одни и те же.
и вот поняла, не лень, а страх...а ещё от характера мужчины зависит. в моем случае даже жена обо мне знает, нашла его у меня, приехала, забрала... он мне пишет, что любит....и останется дома. я не понимаю вообще ничего.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 22946
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2763
Пол:

Re: жили они долго и несчастливо (или почему муж из семьи не уходит)

Сообщение Бульдожио » 27 июн 2020, 23:13

No angel

Ну я не про конкретно вашего мужчину написала), а вообще.. Причин может быть великое множество.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 702
Зарегистрирован: 11 фев 2016, 21:01
Репутация: 228
Пол:

Re: жили они долго и несчастливо (или почему муж из семьи не уходит)

Сообщение Кудеяр Чернокнижник » 28 июн 2020, 12:53

и все же, как правильно говорили выше - я тоже поддержу - именно страх перемен, неспособность что либо менять в своей жизни дальше парфюма. все это свойства человеческой природы. мужчины очень консервативны, увы.
Школа Чернокнижия, обучение viewtopic.php?f=237&t=133969
Кабинет, услуги viewtopic.php?f=89&t=154583&p=3341503#p3189214

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»