Наказание одиночеством

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 629
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Nighteniel » 09 май 2024, 20:43

Regina Ly писал(а):
08 май 2024, 03:07
Можете сказать в чем заключается это плохо, если не сильно личное?
Тут всё разваливается - а чинить не кому. Дело в том, что ощущаю это на себе, как будто тебя завалило обломками и ты ничего не можешь с этим сделать (ни себя из них достать, а уж тем более что-то тут исправить (когда помехи сплошные и дом не твой, по сути)).
Нет ни моральных сил (во всяком случае не было), ни физических, с этим бороться, ибо не одна я тут живу.
Так то в частном доме безусловно свои плюсы, но нужна и возможность поддерживать всё это.
Regina Ly писал(а):
08 май 2024, 03:07
я прекратила общение практически со всеми немногими, и конечно так намного много лучше, столько негатива сразу ушло, но оно все равно не хорошо хоть и лучше.
У меня дело обстоит несколько обратным образом от части - я ушла ото многих (и поудалялась от туда, где со мной могли бы связаться ..и номер телефона - сменила), в большей части по причинам своего негативного состояния и невозможности поддерживать "приятное позитивное общение", когда внутри - всё по другому совсем. А затягивать "в омут" остальных - не очень хотелось.
..Кого-то поближе я предупреждала (хотя там совокупность факторов...от тех, кто поближе, пришлось отдалиться "по эзотеричным причинам", но там больше понимания на сей счёт), для остальных - я видимо неясно куда исчезла.
Да, конечно, негативное взаимовлияние никто не отменял, и мне бывало передавалось что-то "нехорошее" (как и от меня можно было сэмпатить много тяжёлых ощущений).
Однако мне много попадалось и интересных, приятных людей, с которыми можно было бы поддерживать общение, если бы не собственный омут (ну и необходимость некоторых процессов, связанных начисто с эзотерикой..)

На счёт городской среды - меня к примеру она истощает и очень быстро. Тут "запасаться кислородом" нужно заблаговременно перед выходом туда и восстанавливаться после - долго. Ну не всем такая среда подходит, далеко не всем. Тип энергий - очень влияет на предрасположенность того, что будет заряжать, а что истощать.

. . . . . .
Я бы вообще хотела жить в замке или chateau... :smile: без соседей поблизости соответственно, с большим своим участком и лесом неподалёку. Решила закончить на более приятной ноте просто.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 629
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Nighteniel » 09 май 2024, 23:25

Marta777 писал(а):
09 май 2024, 02:19
Даже малое действие человека, порой влечет за собой нужные события в его судьбе.Это как в том совковом анекдоте, где сидит человек дома, смотрит Спортлото и все повторяет" Господи, ну почему все выигрывают, а я нет? Почему я такой несчастный и бедный"?
И вдруг голос Сверху:"Блин, ты из дома-то хоть выйди и билет лотерейный купи!"
С одной стороны, не смею этого отрицать. И со стороны активно-полярезированных энергий - так и работает. Но не на всех типажах энергий (говорю о двух первоосновных, во всяком случае) внешняя активность будет чем-то, действительно дающим желаемые результаты. Если основа существа - пассивная (в плане энергий...то бишь восприимчивые, питающие энергии) - активность первоочередная внутренняя, именно внутреннее состояние проявляет, притягивает внешнее, не наоборот...и если нет внутри желаемого состояния - все внешние действия, с позиции именно данного типа энергий - могут дать даже нежелательный эффект. Чего не скажешь о энергиях обратных (активных), где такой принцип (пассивного влияния) работает лишь в сторону саморазрушения. Возможно непонятно написала, просто захотелось отметить сей момент...

Кстати, Вы в другой теме поднимали вопрос...распределения обязанностей по дому, скажем так)) условно) Просто вспомнилось, тогда не написала - тут неподалёку, есть семья, у которой традиции - обратные "типичным в гендерном плане" - то есть всю домашнюю работу делают мужчины (которые ещё и просто работают), а женщинам как бы "запрещено" многое делать. ..Не могу сказать, насколько эти традиции чтутся до сих пор и с какими нюансами/оговорками (воочию не приходилось наблюдать, я лишь слышала про это), просто что разные ситуации бывают) далеко не везде и не всегда женщин мужчины прислугами хотят сделать))

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 629
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Nighteniel » 09 май 2024, 23:45

Hes писал(а):
06 май 2024, 20:16
То есть идеальная концепция такая-эдемский сад, я ева-нужен адам
Ну тут как бы не просто так тела не андрогинные) зависимость определённо есть (энергетическая естессно тоже).
Комплектация - парная.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1261
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Marta777 » 10 май 2024, 03:56

Возможно непонятно написала, просто захотелось отметить сей момент..
Nighteniel отчего же непонятно? Просто вышел набор "умных слов" не более.Который вы толком и сама не поняли когда писали.
И со стороны активно-полярезированных энергий - так и работает. Но не на всех
ПолярИзованные энергии это совсем иное.Поляризация не изменяет суммарного заряда в любом макроскопическом объёме внутри однородного диэлектрика. Однако она сопровождается появлением на его поверхности связанных электрических зарядов.Если говорить на вашем языке. Я предпочитаю иной.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1261
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Marta777 » 10 май 2024, 04:30

Кстати, Вы в другой теме поднимали вопрос...распределения обязанностей по дому, скажем так)) условно)
Nighteniel условно не пойдет,давайте не будем вырывать слова.из контекста.Приводите ссылку на тему и тогда я вам отвечу. Если я так написала, значит по делу и в контексте определенной темы.
Просто вспомнилось, тут неподалёку, есть семья, у которой традиции - обратные "типичным в гендерном плане" - то есть всю домашнюю работу делают мужчины (которые ещё и просто работают)
Всю домашнюю работу мужчины делают, и зарабатывают на все-все? И как успевают только бедняги.А может эти мужчины и рожают еще? Ну вдруг, потому что тогда они были бы вообще идеальны для 'заведения в доме".
а женщинам как бы "запрещено" многое делать
Расскажите потом где эта планета Здесь.. Вы говорите вероятно о другом менталитете и странах где нефтяные скважины.Я в курсе, и отлично знаю каковы там обычаи. Поверьте, безделье, как и сыр бесплатны лишь в мышеловке.
далеко не везде и не всегда женщин мужчины прислугами хотят сделать))
Да сплошь и рядом, пролистайте форум и темы ИП.
phpBB [video]

А еще есть куча прекрасных пар, где обоим вот прямо плевать на быт, чистоту и дом, Равноправие.И плевать что дети по этой грязи ползают и ходят.Лежат себе и щелкают в гаджеты среди груд грязного белья, пыли на мебели, грязи на полах и полного кавардака везде. Недавно лицезрела такую парочку, причем в дорогом коттедже. Я б сдох от такого. Для меня чистота, порядок и свежий воздух в доме равны самоуважению.И мне плевать как у этому относится другой человек, мне важно как к этому отношусь Я сама.Если этот человек рядом, значит мне важнее компенсация других моментов, иначе халява не проканает.
Последний раз редактировалось Marta777 10 май 2024, 07:17, всего редактировалось 3 раза.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1261
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Marta777 » 10 май 2024, 05:01

Я и сказала в уединенном месте, я имела ввиду вообще дом в лесу или какоетое большое расстояние от соседей. Я знаю что такое жить в своем доме и все прелести с этим связанные. Если так рассуждать, то квартира не более безопасное и практичное место.
Regina Ly не обижайтесь, вверху я уже ответила на все это. Вероятно жизнь загородом, это ваша фантазия на форуме.Жить женщине совсем одной на опушке леса в старом доме в наше время Невозможно, Опасно и Утопия.Ну если вы конечно не в тайге и не Агафья Лыкова.Так и Агафья не одна там жила, а с большой семьей изначально. А когда одна осталась, пришлось и из тайги к людям выбираться.Любое загородное хозяйство требует рук и постоянных финансовых вложений.Любой загородный дом тоже требует оплаты электричества, земельного налога и поддерживания его в изначальном состоянии хотя бы.Я не говорю о вопросах отопления уже,водоснабжения и канализации, закупок продуктов и питьевой воды.Загородом всегда что-то нужно делать и нужна физическая сила, стройматериалы, электрики, вывоз мусора, машин парочку как минимум, одна для закупок и строительно-хозяйственных нужд, другая для выезда и работы,и все остальное по списку.У меня кончилось тем, что стояли четыре машины и старая газель.Когда рухнула часть металлопрофиля в ураган, восстановление было 80 тысяч примерно.Это без материала.Для этого нужны работа, бизнес, доход.Чтобы зарабатывать, нужно выезжать и заниматься делами.А хозяйство и дом не бросишь в лесу без охраны, не будет ничего к возвращению.
Впрочем как и молодой женщины одной спящей посреди леса без охраны.Давайте уже будем не о сказках, а о реальности. Изнасилуют, тюкнут по башке за грош медный в доме и следов не найдешь в лесу.
У леса на опушке жила Зима в избушке.
Она снежки солила в березовой кадушке,
Она сучила пряжу, она ткала холсты
Ковала ледяные да над реками мосты
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 04:36
Репутация: 138
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Шепот_осени » 10 май 2024, 09:29

Есть аксиома о том, что каждый из нас рождается в одиночестве и в одиночестве умирает. Надо это просто принять одиночество. Вокруг меня много людей друзей и прочее но я все равно чувствую одинокой иногда даже до крика. Крик вопиющего в пустыни все очень просто и все так сложно одновременно @}->--
Ты дорого, мой друг заплатишь за ошибку. Оскал клыков у льва принявши за улыбку...

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 629
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Nighteniel » 10 май 2024, 23:59

Marta777 писал(а):
10 май 2024, 03:56
Который вы толком и сама не поняли когда писали.
Я то как раз из понимания этой темы и пишу. "Заумничать" не пыталась.
Просто сложно передать многое в словах и терминах человеческих, что бы ещё и понятно было. Не обижайтесь, это в целом не лично вам было написано, но вообще, на заметку по тому вопросу.
Marta777 писал(а):
10 май 2024, 04:30
Всю домашнюю работу мужчины делают, и зарабатывают на все-все?
Не знаю тонкостей, думаю, что женщины вполне себе работают и, к примеру, готовят и т.п. (Возможно просто "грязную и тяжёлую работу" им "нельзя" делать, и всё на этом.) И не знаю даже, откуда такая традиция берётся...самой интересно...и что в себя включает. Так что не буду эту тему мусолить, ибо лично не видела.
Marta777 писал(а):
10 май 2024, 04:30
Поверьте, безделье, как и сыр бесплатны лишь в мышеловке.
Мной не говорилось про безделье.
Последний раз редактировалось Nighteniel 11 май 2024, 02:39, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 11 май 2024, 00:04

Nighteniel писал(а):
09 май 2024, 20:43
Нет ни моральных сил (во всяком случае не было), ни физических, с этим бороться, ибо не одна я тут живу.
Понимаю вас, у меня так же. А у вас всегда это было, отсутствие сил, вы знаете почему так случилось? Или вы имеете ввиду конкретно дома, что не совсем можете хозяйничать там?

Мне конечно нужно, хотелось бы много пространства, большую мастерскую и тд, максимально до такой степени чтобы самой за всем следить, тк всякие "помощники" категорически нет.
Nighteniel писал(а):
09 май 2024, 20:43
. .от тех, кто поближе, пришлось отдалиться "по эзотеричным причинам", но там больше понимания на сей
Если не сильно личное, можете сказать что это за причины?
Nighteniel писал(а):
09 май 2024, 20:43
Однако мне много попадалось и интересных, приятных людей, с которыми можно было бы поддерживать общение, если бы не собственный омут (ну и необходимость некоторых процессов, связанных начисто с эзотерикой..)
И тут если не сильное личное, можете немного раскрыть что за процессы? Не знаю почему у меня эти "понятия" как заблочены что-ли
Nighteniel писал(а):
09 май 2024, 20:43
На счёт городской среды - меня к примеру она истощает и очень быстро. Тут "запасаться кислородом" нужно заблаговременно перед выходом туда и восстанавливаться после - долго. Ну не всем такая среда подходит, далеко не всем. Тип энергий - очень влияет на предрасположенность того, что будет заряжать, а что истощать.
Есть некоторые места, вот буквально "шаг вправо, шаг влево" как промежутки, точки, от одной половины улицы хорошо а от другой плохо. Как будто само место "коробит" как в турбулентность попадаешь. И это даже не заряжать истощать, даже не знаю как сказать. Бывают страшные, тревожные места в лесу, в природе, но они как бы "живые" и не такие деструктивные что ли, так не "разбивают" как в городе в основном "пустые" и даже покореженные что ли. Возможно и сами люди так влияют неосознанно на "пространство" разрушающе
Nighteniel писал(а):
09 май 2024, 23:25
. то есть всю домашнюю работу делают мужчины (которые ещё и просто работают), а женщинам как бы "запрещено" многое делать.
Я как-то столкнулась с таким, и это такой же перекос как когда наоборот женщина как служанка. На мой взгляд ничего хорошего в этом нет, удушающее. Хотя многие любят такое гипер повышенное внимание и гипер заботу "пылинки сдувать"

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 11 май 2024, 00:06

Marta777 писал(а):
10 май 2024, 05:01
не обижайтесь
Да нет, я не обижаюсь и не раздражаюсь) Я просто думаю, размышляю как так выходит, как выходит

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 11 май 2024, 00:10

Шепот_осени писал(а):
10 май 2024, 09:29
.Есть аксиома о том, что каждый из нас рождается в одиночестве и в одиночестве умирает.
Мне кажется это как-то не логично. Рождение в одиночестве это в капусте если бы детей находили) А так женщина вынашивает ребенка и их Души уже общаются это время ну и при рождении одна женщина обязательно есть. Да и когда Душа воплощается оттуда ее тоже кто-то "провожает"
У меня тоже так было, все общение строилось и держалось только на поверхности, а внутри разделяла пропасть, и если не задевать некоторые темы, а по сути практически все наиболее важные для тебя, то все кое как держалось, ну это только выматывает

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 629
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Nighteniel » 11 май 2024, 00:42

Regina Ly писал(а):
11 май 2024, 00:04
А у вас всегда это было, отсутствие сил, вы знаете почему так случилось? Или вы имеете ввиду конкретно дома, что не совсем можете хозяйничать там?
По причинам травматики и рассогласования с телом. (Наличие травм, особенно длительное, незалеченное - оооочень сильно тянет энергии.)
В детстве, до какого-то периода, наоборот была очень активной, скорее, с множеством разноплановых интересов/занятий.
...Дом этот (само место) конечно тянет энергии...что тоже фактор, однако с другой стороны, доступ к своей "корневой части" у меня почему-то именно здесь. И пока "корни не приросли", приходится тут быть, несмотря на то, что обстановка истощает.
(И это при том, что энергетически - я не кто-то слабый, но через само тело это не особо проявляется.)
А у вас как? Было ли изначально мало энергии и сил, или после какого-то момента так стало?
Regina Ly писал(а):
11 май 2024, 00:04
Мне конечно нужно, хотелось бы много пространства, большую мастерскую и тд, максимально до такой степени чтобы самой за всем следить, тк всякие "помощники" категорически нет.
Если большой дом - то всё таки самой, тяжеловато) хотя если любишь свой дом - то вся работа по уходу за ним, не так тяжело проходит, я думаю.
Про мастерскую написали) захотелось спросить, не рисуете ли вы маслом?

На остальное я потом отвечу )

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 11 май 2024, 02:38

Nighteniel
Я в детстве была очень энергичной, вот очень. Все изменилось когда в садик пошла, я помню это "знакомство" с обществом, уже тогда ощущала что нет места там. Да и все просто совпало в этот период, скорее всего это были ещё + магические удары. И ещё сюда же что я сова, такое насилие над собой, была хроническая бессонница всегда, что тоже очень влияло. Вообще я резко поменялась и все это отметили.
А у вас рассогласованность с телом сразу была или потом это случилось?
У меня нет практически сил, и сложно даже сказать рисую я маслом или нет) я даже не знаю. Есть попытки рисовать вообще красками но это слишком тяжело, сил не хватает, нужно ведь руку набивать, а у меня именно маслом всего одна картина и то я ее не доделала и уже наверное не доделаю. Хотя желание есть. Вот карандаш сразу пошел ну и там нужно больше практиковаться. Я ещё "скульптор" в кавычках) пыльная работа и вот для этого больше хотелось бы отдельное пространство ну и конечно оборудованное место.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 629
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Nighteniel » 11 май 2024, 04:43

Regina Ly писал(а):
11 май 2024, 02:38
Все изменилось когда в садик пошла, я помню это "знакомство" с обществом, уже тогда ощущала что нет места там.
Ощущали место и людей - чуждыми для вас? Или вас не приняли там?
Мне так самой очень не хотелось ходить в садик (вообще, особой надобности на самом деле и не было...но водили) - тащили с трудом, иногда обманом...и что бы туда больше не ходить (хотя первый садик просто рай (там хорошо ко мне относились, никто не обижал ..а вот я - не старалась себя хорошо вести), относительно того, в который повели после...вот там был для меня уже "детский Адик"), я сочинила историю, о том, как плохо я себя в садике веду, притом крайне правдоподобно (сама в неё поверила), для того, что бы меня туда больше не водили. ..Наверное в скорости и перестали... однако через какой-то период "отпуска" мать повела в другой.
Да и все просто совпало в этот период, скорее всего это были ещё + магические удары.
Ребёнок более уязвим всегда.
И ещё сюда же что я сова, такое насилие над собой, была хроническая бессонница всегда, что тоже очень влияло.
Вообще насилие над собой касательно сна и биоритмов в целом - не ощущается хорошо для тела, уж точно. Как минимум сильно повышается уязвимость тела, психики, когда нет возможности спать, когда хочется и т.д.
Regina Ly писал(а):
11 май 2024, 02:38
А у вас рассогласованность с телом сразу была или потом это случилось?
Нет, по-моему сразу более ли менее нормально с этим было (поэтому и была энергичной физически).
Regina Ly писал(а):
11 май 2024, 02:38
Есть попытки рисовать вообще красками но это слишком тяжело, сил не хватает, нужно ведь руку набивать
У меня так "рука" набилась "в обратную сторону", когда в университете почти то же самое, что и в художке пришлось проходить, по рисованию. Живопись действительно стала - хуже. Да и вообще, лучше "от повторения" я рисовать не стала (скорее даже наоборот). А живопись вообще, не рисунок (вот там может и полезно "набивать руку") - тут важна возможность само состояние через краски передать ...игра цветов...проявляющая, что хочешь ими сказать/проявить (или то, как видишь что-то...тот же предмет, натюрморт).
Regina Ly писал(а):
11 май 2024, 02:38
Я ещё "скульптор" в кавычках) пыльная работа и вот для этого больше хотелось бы отдельное пространство ну и конечно оборудованное место.
В художке когда училась, была дополнительным предметом скульптура/лепка почти у всех групп...а у нас - соломка. Что тоже, неплохо, но мне хотелось как раз скульптурой заниматься на то время. Хотя вылепить что-то из той же глины, совсем не то же самое, что вырезать из камня - этим вообще не занималась никогда, но интересно.
А можете подробнее рассказать, с чем и как вы работаете в плане скульптуры? )
Regina Ly писал(а):
11 май 2024, 00:04
Я как-то столкнулась с таким, и это такой же перекос как когда наоборот женщина как служанка. На мой взгляд ничего хорошего в этом нет, удушающее.
Согласна, ничего хорошего нет, когда кто-то кому-то прислуживает ...женщина, или мужчина. Взаимопомощь - другое дело. Но мужчина под каблуком - тоже не очень)

Ещё пока не на всё ответила, после допишу.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1261
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Marta777 » 12 май 2024, 02:45

Nighteniel писал(а):
10 май 2024, 23:59
Marta777 писал(а):
10 май 2024, 03:56
Который вы толком и сама не поняли когда писали.
Я то как раз из понимания этой темы и пишу. "Заумничать" не пыталась.
Просто сложно передать многое в словах и терминах человеческих, что бы ещё и понятно было
.
Вы на столь серьезной ступени Магии что и говорить человеческими словами вам в напряг, да и не нужно собственно?Вряд ли.Разочарую вас,как раз Продвинутые Маги говорят с Людьми Обычными Словами, а не дешифровкой.Так как в принципе Это тоже их Особенность.Не усложнять, а упрощать то, что им хочется донести в своих словах другим.
Не обижайтесь, это в целом не лично вам было написано, но вообще, на заметку по тому вопросу
Nighteniel Да мне-то чего обижаться.
Marta777 писал(а):
10 май 2024, 04:30
Всю домашнюю работу мужчины делают, и зарабатывают на все-все?
Не знаю тонкостей, думаю, что женщины вполне себе работают и, к примеру, готовят и т.п. (Возможно просто "грязную и тяжёлую работу" им "нельзя" делать, и всё на этом.) И не знаю даже, откуда такая традиция берётся...самой интересно...и что в себя включает. Так что не буду
Nighteniel ну и правильно.А относительно совместной жизни мужчины и женщины,это не разговор в двух словах и пожалуй не та тема.Сказать я пыталась о другом.Либо мужчина может обеспечить быт, несет ответственность за здоровье членов своей семьи,участвует в организации досуга, включен в ежедневное планирование всех остальных аспектов Существования Семьи.
Мужчина создавший Семью Обязан быть Ответственен за нее и Свои Действия.
Семья-это по Сути тоже Государство которым Нужно Управлять и Планировать.
Либо он по сути второй ребенок в семье, или какой там по счету и только дополнительная нагрузка для женщины.Я не говорю уже лежащем теле на диване со смартфоном в руках.Есть такое понятие:"Точка.Этот Человек Отныне для меня Бесполезен и Ничего в мою Жизнь Не Несет и Не Принесет больше" Звучит жестко лишь для новичков. Я сказала более чем.
Но это тема Regina Ly Про Одиночество. Думаю не стоит забывать об этом.
Последний раз редактировалось Marta777 12 май 2024, 03:16, всего редактировалось 1 раз.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1261
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Marta777 » 12 май 2024, 03:10

Regina Ly писал(а):
11 май 2024, 00:06
Marta777 писал(а):
10 май 2024, 05:01
не обижайтесь
Да нет, я не обижаюсь и не раздражаюсь) Я просто думаю, размышляю как так выходит, как выходит
Regina Ly Так, а смысл обижаться или раздражаться?
Опыт которым делятся в теме,это всегда ценная штука. Особенно когда им делятся Мастера.Другой вопрос,что нужно верно считывать.
Вы мне лучше другое скажите. Как сочетается
У вас ваша тема "Наказание Одиночеством" и Ваше Собственное Желание Одиночества, жизнь Вдали от Людей?Вы сама когда-нибудь задумывались над тем, что ваши запросы Вселенной Противоречивы?А следовательно в их выполнении наступает Бардак. :football: Это как если бы вы начали в машине коробку-автомат туда-сюда таскать и жать на педаль газа одновременно. Машина вышла бы и строя и коробка полетела.
Я намеренно подчеркнула слова. Вам стоит подумать над Четкими Запросами к Вселенной.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 12 май 2024, 03:48

Marta777 писал(а):
12 май 2024, 03:10

ваши запросы Вселенной Противоречивы?
Нет не противоречиво, есть только то что не подходит, а подходящего нет, а неподходящее не нужно, все логично. Это как за хлебом идти в магазин авто запчастей, там хлеба не продают, а нужен хлеб, ну и соответственно идёшь домой ни с чем

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1261
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Marta777 » 12 май 2024, 03:56

Нет не противоречиво, есть только то что не подходит, а подходящего нет, а неподходящее не нужно, все логично.

Regina Ly Ну нет, так нет, делов-то. Значит все сама знаете лучше всех.
Это как за хлебом идти в магазин авто запчастей, там хлеба не продают, а нужен хлеб, ну и соответственно идёшь домой ни с чем
Не знаю, у меня ни разу не было идеи идти за хлебом в магазин автозапчастей, даже в голову не приходило данное сравнение. Я всегда иду адресно.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1261
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Marta777 » 12 май 2024, 04:09

Nighteniel писал(а):
09 май 2024, 20:43
Regina Ly писал(а):
08 май 2024, 03:07
Можете сказать в чем заключается это плохо, если не сильно личное?
Тут всё разваливается - а чинить не кому. Дело в том, что ощущаю это на себе, как будто тебя завалило обломками и ты ничего не можешь с этим сделать (ни себя из них достать, а уж тем более что-то тут исправить (когда помехи сплошные и дом не твой, по сути)).
Нет ни моральных сил (во всяком случае не было), ни физических, с этим бороться, ибо не одна я тут живу.

Nighteniel именно об этом я и писала вверху.Загород не только финансовые вложения, это еще хорошая физическая форма и состояние собственной энергетики.
У меня дело обстоит несколько обратным образом от части - я ушла ото многих (и поудалялась от туда, где со мной могли бы связаться ..и номер телефона - сменила), в большей части по причинам своего негативного состояния и невозможности поддерживать "приятное позитивное общение", когда внутри - всё по другому совсем. А затягивать "в омут" остальных - не очень хотелось.

На поддержании всего так не выходит, не хватит собственных ресурсов просто:Ресурсы всегда надо чЕрпать где-то, и это не только елочки-палочки.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 12 май 2024, 04:20

Marta777 писал(а):
12 май 2024, 03:56
. Не знаю, у меня ни разу не было идеи идти за хлебом в магазин автозапчастей, даже в голову не приходило данное сравнение. Я всегда иду адресно.
Ну как и любой здравомыслящий человек, это был всего лишь пример.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»