Наказание одиночеством

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1261
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Marta777 » 12 май 2024, 04:26

Regina Ly писал(а):
12 май 2024, 03:48
Marta777 писал(а):
12 май 2024, 03:10

ваши запросы Вселенной Противоречивы?
Нет не противоречиво, есть только то что не подходит, а подходящего нет, а неподходящее не нужно, все логично.
Ну логично, так логично за хлебом в магазин автозапчастей ходить(не нужно писать что это метафора)Regina Ly мой совет:Цените что дают, а то и этого не будет.
phpBB [video]
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1261
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Marta777 » 12 май 2024, 05:04

Regina Ly писал(а):
06 май 2024, 18:31
Кому-то наверное никто не нужен и одному хорошо. Мне лично нужен человек как воздух нужен, как солнце нужен, как луна нужен, соприкосновение с духовным миром другого человека, обмен энергиями и внутренними мирами, человеческий голос, человеческая речь, смотреть в человеческие глаза. Я не полноценная в одной единице, мне лично необходимы энергии и энергетика другого человека, мне жизненно необходимо душевное единение
.
Я для себя и чтобы было понятнее окружающим называю это социофобией. Непереносимость энергий людей по большей части и энергий пространств, местности просто до тошноты. По этому жизнь в большом городе невыносима, не подходит и нет там для меня места, и я переехала в "деревню". Я очень долго и тяжело к этому шла, и не знала куда себя деть, все мои поиски приводили в тупик, мне везде было плохо, как будто ты задыхаешься и тебя выворачивает наизнанку. Если я вас правильно понимаю конечно. Когда со всех сторон соседи, пусть даже не шумные, мне очень тяжело и это очень давит, в постоянном напряжении и тревожном состоянии, казалось бы без причины. И чем меньше людей за стенами тем легче намного много. Даже ночью когда практически все люди спят это чувствуется и становится намного спокойнее.
Regina Ly Ну если вы считаете это логикой и не Противоположными Запросами к Вселенной. То мне собственно и добавить нечего.Либо Одиночество либо Избавление от него.Люди за вами бегать не будут.Тонкая грань "между и вариации", доступны лишь на другом уровне.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1261
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Marta777 » 12 май 2024, 05:09

Regina Ly писал(а):
12 май 2024, 04:20
Marta777 писал(а):
12 май 2024, 03:56
. Не знаю, у меня ни разу не было идеи идти за хлебом в магазин автозапчастей, даже в голову не приходило данное сравнение. Я всегда иду адресно.
Ну как и любой здравомыслящий человек, это был всего лишь пример.
Regina Ly Ну вот что с вами делать? Вы как ребенок ей богу)Ну какой вам лес и опушка? Вас надо закутать в теплый пушистый плед,посадить в уютное кресло, налить душистого чая и подвинуть к мольберту @}->--Вы как-то спрашивали как я вас представляю, вот вам и ответ.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 12 май 2024, 05:37

Nighteniel писал(а):
11 май 2024, 04:43
. Или вас не приняли там?
Всегда что-то препятствовало, вроде и интерес взаимный был но всевозможные обстоятельства или какие-то причины разводили дороги.

Не правильный для конкретно меня сон усугубил состояние, очень жаль что не было возможности вырваться из "стандартных установок" раньше.

Все что требовалось в художке у меня было не очень, не интересно было рисовать натюрморты поэтому я просто "не понимала" как их рисовать, как строить, драпировки, в саму суть вникнуть не могла. Зато то что рисовала дома для себя получалось хорошо, я как-то принесла показать учителям, даже выставку сделали из моих работ. От того что не получалось что мне было не интересно, я думала что и материалы не мои гуашь, карандаш штриховка. Я буквально недавно открыла впервые свою старую гуашь, которой в школе ещё рисовала и на удивление получилось лучше чем ожидала. Просто нужно приноровиться к самому материалу, как он себя ведёт и плюс свое верное направление.

У нас в художке тоже была лепка из глины. Я делаю кукол и кукольную миниатюру. Сейчас делаю шарнирную и статичную будуарную куклу. Все медленно у меня идёт, сложно делать одинаковые зеркальные детали. Это конечно больше лепка. Мне вообще нравятся всякие штуки для интерьера хочу много чего попробовать сделать. Я делаю в смешанной технике папье-маше и глина. Если вам хочется нужно обязательно делать! Я конечно не спец, но если что могу вам что-то подсказать)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 12 май 2024, 05:50

Marta777
Я не знаю как по другому объяснить

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1261
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Marta777 » 13 май 2024, 01:14

Regina Ly а и не нужно ничего обьяснять.Просто спасибо за "обратную связь",остальное нюансы.
Вам стоит понять только одно. Это Только Ваша Жизнь кто бы и что не писал в этой теме. И решать только вам как ей распоряжаться.Вы можете ее просто придумать и жить в другой реальности, если так легче и безопасней. Но я бы советовала Реальность, как бы некомфортна , неудобна и страшна она не была.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 629
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Nighteniel » 14 май 2024, 02:39

На вопросы, что задавали раньше...я отвечу ниже, но "человеческое восприятие" не очень хорошо эти ответы воспринимает, предупреждаю сразу. (Понимаю, что такие вещи не особо могу сюда писать...несмотря на то, что форум вроде бы эзотерический(
Regina Ly писал(а):
11 май 2024, 00:04
Если не сильно личное, можете сказать что это за причины?
Была необходимость рассогласоваться с местным пространством и временем.
Regina Ly писал(а):
11 май 2024, 00:04
И тут если не сильное личное, можете немного раскрыть что за процессы?
Очень много рабочих процессов (связанных с моими обязанностями вне этого локального мира) ...как и вспоминания, познания необходимого.
Regina Ly писал(а):
11 май 2024, 00:04
в городе в основном "пустые" и даже покореженные что ли.
В городе да, если никто собой не запитал, то могут ощущаться/видеться как пустые каркасы ...достаточно депрессивное зрелище.. Но зависит от слоя, на который попадаешь.
Regina Ly писал(а):
12 май 2024, 05:37
Я делаю кукол и кукольную миниатюру. Сейчас делаю шарнирную и статичную будуарную куклу.
Это всё очень интересно. Какое-то время назад нравилось смотреть на чьи-то работы кукол. Но сама не пыталась делать)
сложно делать одинаковые зеркальные детали
да, это понимаю
Мне вообще нравятся всякие штуки для интерьера хочу много чего попробовать сделать.
Класс, мне тоже много чего из этого нравится. Но вообще, есть некоторый интерес попробовать мебель переделывать...то есть старую, но крепкую и целую, использовать чисто как каркас для творчества (какой-то интересной отделки). Но у меня пока нет места и необходимых навыков тоже, для этого. Поэтому пока чисто теоретически рассматриваю сей вариант.
Если вам хочется нужно обязательно делать! Я конечно не спец, но если что могу вам что-то подсказать)
Спасибо!) делать нет сильного энтузиазма, пока)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1261
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Marta777 » 14 май 2024, 07:58

Nighteniel, Regina Ly
Вы извините, но ваш диалог напоминает мне славную песню:
Просто встретились два одиночества,
Развели у дороги костер,
А костру разгораться не хочется,
Вот и весь, вот и весь разговор.

Может стоит продуктивнее немного?А то чтобы вы друг другу не предлагали, у другого всегда нет энтузиазма.Меня терзают смутные сомнения, не в этом ли все дело?
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 14 май 2024, 13:40

Nighteniel писал(а):
14 май 2024, 02:39
. Понимаю, что такие вещи не особо могу сюда писать...несмотря на то,
Мне конечно эта тема очень важна. Хочу вспомнить, узнать почему так сложилось тут и что было причиной там, и где это там, почему такой блок. Что-то идёт но так мало. И конечно если вы "сможете" и захотите про это сказать больше я буду очень благодарна, в любой на ваше усмотрение теме, где будет наиболее комфортнее для вас
Nighteniel писал(а):
14 май 2024, 02:39
связанных с моими обязанностями вне этого локального
Вы что-то специально делали или "само собой" самоосознались?
Nighteniel писал(а):
14 май 2024, 02:39
.попробовать мебель переделывать...
У меня тоже есть такое желание, но в данный момент это конечно затруднительно. У меня только все в миниатюру направить, хоть как-то по немного сюда выводить оттуда хоть что-то.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 14 май 2024, 13:50

Marta777
Люди разные, и каждому свое. И если один не воспринимает уклад другого, это не значит что кому-то нужно перестраиваться и меняться. Единого правильного уклада жизни для всех не существует. 🌸🧚

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 629
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Nighteniel » 15 май 2024, 00:48

Regina Ly писал(а):
14 май 2024, 13:40
почему такой блок
Не просто так что-то блокируется, обычно. Могу пример привести с повреждённой трубой, по которой нежелательно проводить воду, ибо будет выливаться большая часть по дороге. Или с проводами повреждёнными, лишёнными изоляции...подключение к электричеству каких - может быть крайне чреватым. Примерно так и с блоками, они как бы на месте поломок чего-то, зачастую (но бывают в целом сдерживающие механизмы, по другим причинам) ..и естественным образом они убираются, когда чинится что-то, по причинам повреждения чего, стоят блокировки.
Что-то идёт но так мало.
Или "ёмкость" для принятия сей информации повреждена/недостаточна, или каналы связующие. Я не диагностирую, просто естественным в данном случае будет, что что-то (информация, энергии) - не хочет идти.
Regina Ly писал(а):
14 май 2024, 13:40
И конечно если вы "сможете" и захотите про это сказать больше я буду очень благодарна, в любой на ваше усмотрение теме, где будет наиболее комфортнее для вас
Вы имеете ввиду мой опыт, или про вас?
Regina Ly писал(а):
14 май 2024, 13:40
Вы что-то специально делали или "само собой" самоосознались?
Где-то с конца 2011- начала 2012 меня начало постепенно осознавать. До этого были интересны темы эзотерики и космоса (то есть, начиная с детства), но как-то поверхностно воспринималось многое, не было именно осознания (только на уровне ощущений что-то, которые часто воспринимались за "фантазии"). Но меня (ту версию меня...от "прежней меня" уже мало что осталось) вели и направляли...выводя дальше (в течении последующих лет) к конкретным материалам и воплощённым ("людям"), взаимодействие с чем и кем, вскрывало и активировало что-то ещё, способствуя тем самым осознанию и пониманию чего-то. По итогу у той меня не было как такового выбора. И чем дальше - тем радикальнее, в плане осознания. Ещё дальше...уже на самостоятельный путь....что сильно отличался от всего предыдущего. ..И большущая разница в том, когда тебя направляют, а когда - всё сам(сама)...особенно без готовности к этому.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1605
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 15 май 2024, 02:00

Nighteniel писал(а):
15 май 2024, 00:48
. Вы имеете ввиду мой опыт, или про вас?
Имела ввиду ваш опыт. Ну может если есть какие-то предположения на мой счёт тоже было бы интересно услышать и поразмышлять, может откликнется что-то. У меня все только по ощущениям и "это лишь" "фантазии". Чувствую "блоки" что из-за того что невозможность выводить и проводить, проявить идёт внутреннее выгорание, самоуничтожение, сам от себя,
Nighteniel писал(а):
15 май 2024, 00:48
. но как-то поверхностно воспринималось многое, не было именно осознания (только на уровне ощущений что-то, которые часто воспринимались за "фантазии").
А потом со временем, сейчас эти фантазии подтвердились, пазл сложился, открылся?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 771
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 22:00
Репутация: 629
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Nighteniel » 15 май 2024, 23:55

Regina Ly
Когда будет настроение на это, ну и если почувствую, что можно (хотя бы не почувствую, что нельзя...как я уже где-то писала, к этому миру, после рассогласования с ним, чувствительности почти нет, либо наоборот, всё в совокупности можно ощутить и не разобрать ничего конкретного) ...тогда в блоге "у себя" напишу. Не обещаю, но возможно.
Regina Ly писал(а):
15 май 2024, 02:00
А потом со временем, сейчас эти фантазии подтвердились, пазл сложился, открылся?
Сейчас это уже не столь актуально, ибо память того опыта несколько не на моём носителе, а осталась "в Свету". Но в какой-то период понимания, что это всё таки виделка в т.ч., а не только воображариум, понялось, что многое не было фантазиями на самом деле. На счёт ощущений тоже - просто так они обычно не возникают.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»