есть ли на свете твоя половинка

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Сообщение AlisaA » 18 май 2009, 00:58

Me писал(а):Не соглашусь с тем, что узнать о том, что это половинка можно только когда УЖЕ встретишь эту половинку. Я, например, с детства, лет с 13-14, знала его нынешнее имя, знала приблизительное его местонахождения (город), знала какие у него руки. Звала его и он меня слышал и искал, пока не нашел.
Очень интересно :yes: Соглашусь с Вами во многом! Только я не совсем поняла Вашу последнюю фразу, Вы имеете ввиду, что он искал Вас до тех пор пока не нашел? Или еще пока не нашел?
Любовь не слепа, просто она позволяет видеть вещи, которые другие люди не видят

Me
Посетитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:13
Репутация: 0

Сообщение Me » 18 май 2009, 01:07

Уже нашел. Только время и воплащения, где мы не были вместе, поработали над обоими. Знаете, как если взять две половинки шестеренок и поставить их в разные машины на длительное время... одна деталь, только половинки уже идеально не совпадают. Где-то что-то откололось, где-то испортилось. Суть - да, одна. Но до нее надо докопаться, допустить. Не всем и не всегда удается.
Только тот, кто совершает абсурдные поступки, сможет достичь невозможного

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Сообщение AlisaA » 18 май 2009, 01:42

Me писал(а):Уже нашел. Только время и воплащения, где мы не были вместе, поработали над обоими. Знаете, как если взять две половинки шестеренок и поставить их в разные машины на длительное время... одна деталь, только половинки уже идеально не совпадают. Где-то что-то откололось, где-то испортилось. Суть - да, одна. Но до нее надо докопаться, допустить. Не всем и не всегда удается.
Разьве же это не хорошо ... ?
Любовь не слепа, просто она позволяет видеть вещи, которые другие люди не видят

Старожил
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 14:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ... ~Vi~ ... » 18 май 2009, 02:53

ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
пока будешь докапываться, придется перекопать всю материю, все тонкие слои бытия....
развязать все узелочки, лабиринтики пройти...
а после такого ПУТЕШЕСТВИЯ, после такой ЧИСТКИ для сути такое пространство раскрывается...
что просто сливаешься в ЕДИНОЕ и БЕСКОНЕЧНОЕ...ЕДИНСТВО...!
:love:
Привет, дорогой друг!
Рада быть полезной)
vk.com/id8000108
*****
Ирина, астролог/психолог

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Сообщение AlisaA » 18 май 2009, 17:52

stalko писал(а):Итак, что же от нас зависит? Я одеваю куртку и выхожу на улицу, четко решив: "Вот сейчас я пойду и найду свою половинку"...
Между прочим...., в этом есть доля истины, но только в том случае, если , например, Вы решительно выходите на улицу при этом надевая куртку не по сезону, забыв причесаться.... и оставив ключи в двери, тогда ....вполне возможно, что Вы идете именно за ней, на поиски своей половинки, которая в этот момент тоже ищет Вас. Главное только идти в одном направлении с ней!
Сложно я написала, да?но меня понять думаю возможно :yes:
Любовь не слепа, просто она позволяет видеть вещи, которые другие люди не видят

Старожил
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 13:26
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение stalko » 18 май 2009, 18:03

AlisaA писал(а):
stalko писал(а):Итак, что же от нас зависит? Я одеваю куртку и выхожу на улицу, четко решив: "Вот сейчас я пойду и найду свою половинку"...
Между прочим...., в этом есть доля истины, но только в том случае, если , например, Вы решительно выходите на улицу при этом надевая куртку не по сезону, забыв причесаться.... и оставив ключи в двери, тогда ....вполне возможно, что Вы идете именно за ней, на поиски своей половинки, которая в этот момент тоже ищет Вас. Главное только идти в одном направлении с ней!
Сложно я написала, да?но меня понять думаю возможно :yes:
Да нет, не сложно (спасибо за высокую оценку моих интеллектуальных способностей), но слишком абстактно...
Вот только... одна неувязочка... слово "решив" сюда не вписывается... то о чем Вы говорите, происходит спонтанно, на уровне эмоции... а не действия разума...
Меня здесь больше нет, но помните: все мы, Темные, или Светлые, Серые, или фиолетовые, делаем общее дело! Хватит дрязг!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Сообщение AlisaA » 18 май 2009, 18:52

Безусловно Вы правы , конечно все происходит на уровне эмоции, именно поэтому я и написала не так как Вы "решив", а "решительно ", но осознание этого происходит в любом случае разумом. Кстати по моему все действия, которые я описала говорят о спонтанности произошедшего.
Любовь не слепа, просто она позволяет видеть вещи, которые другие люди не видят

Старожил
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 13:26
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение stalko » 18 май 2009, 18:57

AlisaA писал(а):...Кстати по моему все действия, которые я описала говорят о спонтанности произошедшего.
А это возвращает нас к теме, что все в наших руках! Как следует из понятия спонтанности, она не может быть планируемой.
Меня здесь больше нет, но помните: все мы, Темные, или Светлые, Серые, или фиолетовые, делаем общее дело! Хватит дрязг!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Сообщение AlisaA » 18 май 2009, 19:14

stalko писал(а):
AlisaA писал(а):...Кстати по моему все действия, которые я описала говорят о спонтанности произошедшего.
А это возвращает нас к теме, что все в наших руках! Как следует из понятия спонтанности, она не может быть планируемой.
stalko :flirt: все в нашх руках в моем понятии не означает планирование.... Согласитесь рассматривая вышеприведенную ситуацию могло быть как минимум два варианта - Вы могли пойти на улицу, а могли и не пойти :bye: Т.е. все зависит от Вашего восприятия того, что Вам подсказывает Ваше шестое чувство и сердце! Потом даже выйдя на улицу, Вы можете увидеть, а можете не увидеть ее. Знаю только одно точно, если Вы хотите ее увидеть то увидете и узнаете ее из тысячи!
Любовь не слепа, просто она позволяет видеть вещи, которые другие люди не видят

Старожил
Сообщения: 1926
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 13:26
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение stalko » 18 май 2009, 19:19

AlisaA писал(а):Знаю только одно точно, если Вы хотите ее увидеть то увидете и узнаете ее из тысячи!
Как только прозвучало первое "если", все уже не в наших руках 8)
Меня здесь больше нет, но помните: все мы, Темные, или Светлые, Серые, или фиолетовые, делаем общее дело! Хватит дрязг!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Сообщение AlisaA » 18 май 2009, 19:38

stalko писал(а):
AlisaA писал(а):Знаю только одно точно, если Вы хотите ее увидеть то увидете и узнаете ее из тысячи!
Как только прозвучало первое "если", все уже не в наших руках 8)
Я же не могу утверждать за Вас 8) я Вас не знаю, поэтому и использую условность...
Любовь не слепа, просто она позволяет видеть вещи, которые другие люди не видят

Собеседник
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 20:46
Репутация: 0

Сообщение Идущая в ночи » 18 май 2009, 20:00

Человеческая жизнь-миг в безбрежном море вечности.Но душа человека бессмертна,она хранит память о любви к другой душе,проносит её через века(пафосно?..)
Ночью приходят сны,а в них те,кого мы так любим...

Me
Посетитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:13
Репутация: 0

Сообщение Me » 18 май 2009, 23:14

... ~Vi~ ... писал(а):ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
пока будешь докапываться, придется перекопать всю материю, все тонкие слои бытия....
развязать все узелочки, лабиринтики пройти...
а после такого ПУТЕШЕСТВИЯ, после такой ЧИСТКИ для сути такое пространство раскрывается...
что просто сливаешься в ЕДИНОЕ и БЕСКОНЕЧНОЕ...ЕДИНСТВО...!
:love:
Только, прежде, чем дойдешь до этого ЕДИНСТВА, можно стока шишок набить... и не всегда хватает сил на преодаление всех препятствий и испытаний... А если так, то что тогда???
Только тот, кто совершает абсурдные поступки, сможет достичь невозможного

Старожил
Сообщения: 1297
Зарегистрирован: 16 мар 2009, 14:19
Репутация: 0
Пол:

Сообщение ... ~Vi~ ... » 18 май 2009, 23:33

Me писал(а):А если так, то что тогда???
да ничего...просто продолжать любить и быть ведомым лишь ЕДИНСТВОМ...

Me
Посетитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:13
Репутация: 0

Сообщение Me » 19 май 2009, 00:19

... ~Vi~ ... писал(а):
да ничего...просто продолжать любить и быть ведомым лишь ЕДИНСТВОМ...[/quote]
Наверное так... и это будет не легким испытанием.
Только тот, кто совершает абсурдные поступки, сможет достичь невозможного

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 19 май 2009, 06:55

Ме, выше голову!
выбор-то невелик. Принять всем сердцем то, что решила - это тоже искусство.

Будем мучаться вместе - у нас же тоже непростая ситуация :razz:
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 03 май 2009, 01:20
Репутация: 0

Сообщение Леший » 19 май 2009, 07:23

Верю,что есть,и именно одна единственная.Правда очень сложно понять кто является этой половинкой.Не все её находят и так же не всем удаётся удержать её.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Сообщение offRAdita » 19 май 2009, 12:53

Когда встретите вы это поймете 8)
это невозможно перепутать :Secret:

Честно говоря я вообще заметила его с первого взгляда по постам :dont_know: Хотя вообще в реале поклонников так скажем достаточно :dont_know:

П.С. Эта тема, такой идеалистке и романтику, как я, просто бальзам на душу :razz: и фиг уже с препятствиями
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

Иногда заходит
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 май 2009, 21:05
Репутация: 0

Сообщение монтихора » 19 май 2009, 20:39

она существует но только в твой голове. :)

Me
Посетитель
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 07 фев 2009, 01:13
Репутация: 0

Сообщение Me » 19 май 2009, 20:56

монтихора писал(а):она существует но только в твой голове. :)
Каждому по его вере :)
Offradita, спасибо тебе! :flowers:
Только тот, кто совершает абсурдные поступки, сможет достичь невозможного

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»