Мама,где папа?

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Мама,где папа?

Сообщение SantaFe » 06 июл 2014, 21:00

glatcher, вот именно, что когда появляется настоящая независимость, понимаешь, что то, что декларируется как любовь, - на самом деле ею не является и зачем оно тебе тогда надо... зачем тебе однокомнатная хрущоба, если у тебя уже есть коттедж на берегу океан.. однокомнатная конечно лучше чем коммуналка... но на фоне имеющегося... - а зачем? И дело не в ожиданиях.. ты можешь ничего не ждать, совершенно ничего....
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 04 июл 2014, 14:59
Репутация: 10
Пол:

Re: Мама,где папа?

Сообщение Tavia » 06 июл 2014, 22:08

Уж извините, но расскажу свою историю. Я пять лет встречалась с молодым человеком, потом пышная свадьба, через 2 года ребеночек, не жизнь а сказка, только вот сказка оказалась со страшным концом, когда ребеночку было 3 месяца я собрала катомки и бежала куда глаза глядят, разводились еще страшнее, 19 судов, я подала на алименты, а он решил посильнее меня укусить и написал отказ от ребенка, мол нагуляля, я не стала никому ничего доказывать, нагуляля, так нагуляля, в итоге из свидетельства о рождении вычеркнули его фамилию и отчество. Через год я сошлась с другим мужчиной, видимо поторопилась, хотелось закрыть ту боль, в итоге прожили 2,5 года и разбежались, слез было не мерено, но как говориться встала отряхнулась и пошла жить дальше. Сын называл его отцом, постоянно спрашивал где папа, пришлось очень аккуратно НЕ употребляя слов что папа нас больше не любит, рассказать сыну что просто так бывает. И опля нарисовывается наш биологический папочка, вселенская обида к тому времени начала угасать, о возвращении наших отношений и речи быть не могло, но может с сыном начнет общаться думала я, все таки узы крови и т.д т.п. На что мне этот "папочка" заявляет, что с сыном он будет общаться когда у сына появиться свой мозг, а до этого момента не видит смысла, т.к. ребенок верит всему тому что ему вливают в уши, а мозг по его мнению должен появиться у ребенка в 16 лет. Я пыталась объяснить что я никогда не говорила что папа, извеняюсь, козел, т.к. у папы козла, и жена коза и сын козленок, я никогда не говорила что папа нас не любит, что бы не создавать ущербность ребенку, но до 16 лет общаться он с ним не собирается.
А сейчас многие одинокие мамы меня поймут, я не зацикливалась по поводу найти папу, устроить свою личную жизнь, но все таки мужчины в моей жизни были, и я всегда обращала в первую очередь на то, как мужчина относиться к моему сыну, я понимала, что папу ему никто не заменит, но и , прошу прощения за грубость, ребенка на х** менять не собиралась. И как то гуляя с сыном по городу я встретила знакомого, причем еще школьного и которого никогда в кавалерах у себя не рассматривала, через 15 минут пока мы стояли общались, ребенок взял его за руку, и сказал, мама, а давай этот дядя будет жить с нами? Знакомый пошутил, что я докатилась, сын скоро домой мужика приведет, и скажет что этот дядя будет жить с нами, и он будет наш папа, я покраснела до мочек ушей.
Потом месяца три мы как раньше, не общались с ним и не пересекались, а еще через 3 встретились, вот так вот, не примите меня за шалаву, первый и последний раз в моей жизни это случилось, встретились, а утром он не ушел, вечером привез свои вещи, через месяц сын сам попросил называть его папой, а через пол года мы расписались. Папа это самое святое что сейчас есть у моего сына, тьфу, тьфу, тьфу, папа это центр вселенной, но и папа это заработал и заслужил. У меня другой раз ревность берет, когда у сына температура, меня выгоняют из детской и лежат они вдвоем пока не упадет. Папа водит в сад, папа научил на велосипеде кататься, папа каждую свободную минуту посвящает ему. А теперь внимание вопрос, когда в 16 лет, вдруг, появиться биологический отец, что ему скажет мой сын?
Все бабы ведьмы! А те, что постарше — точно ведьмы!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Мама,где папа?

Сообщение Марго-Маргаритка » 10 июл 2014, 23:22

Папа, ты меня ещё не видишь…
В животе у мамы я сижу.
Я не знала то, что так обидишь…
Бросил нас, но я тебе скажу:

Если передумал ты жениться,
Если не готов ходить с кольцом,
Надо было, пап, не торопиться
Делать так, чтоб стать моим отцом…

С первых дней в животике мамули
Слышу ваши, папа, голоса.
Появлюсь на свет, но вот смогу ли
Встретить взглядом папины глаза?

Помню, мама тестом проверяла,
Сбудутся ли у неё мечты.
На Крещенье смс прислала,
Что счастливым папой станешь ты.

Всё у вас налаживаться стало.
Я росла, прислушиваясь к вам.
Мама мне иконы вышивала,
Гладила рукою по ночам.

А потом исчез твой голос нежный,
Я его не слышала давно.
Мама так рыдала безутешно,
А тебе, наверно, всё равно.

Как же так и в чём я провинилась?
Маму ты мою не обижай!
Если бы хотел, чтоб я родилась,
То создал бы нам уют и рай.

Душу маме ты разбил на части,
Склею эти части я легко.
Папа, знаешь, дети – это счастье.
Будешь ты от счастья далеко…

Знаешь, маме тёти рассказали,
Что по клубам ходишь день за днём…
Папа, а тебя так тоже ждали,
Бросив дома маму с животом?

Подрасту в животике немножко
В окруженьи маминой любви.
Чувствую тепло её ладошки,
Слышу чей-то голос: «Не реви…»

Мама мне иконы вышивает,
Свой животик гладит по ночам…
Пап, ребёнок бывшим не бывает…
Быть тебе отцом – не по плечам…
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 12:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Мама,где папа?

Сообщение moteus » 11 июл 2014, 03:19

Иногда этот форум местами мне кажется хуже вумен.ру. Хотя, впрочем, все весьма ожидаемо. Запомнились одни слова здесь, очень показательные, какая-то история личная была, мужчина поделился, что у него, как это бывает в России, отняли ребенка, но он все равно копит ему деньги на совершеннолетие, чтобы у него была нормальная жизнь, и вот женщины облили мужика грязью. О чем вообще тут можно разговаривать. Но трудно, трудно проходить мимо таких "инь" завихрений.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Мама,где папа?

Сообщение SantaFe » 11 июл 2014, 09:05

но он все равно копит ему деньги на совершеннолетие, чтобы у него была нормальная жизнь, и вот женщины облили мужика грязью
Потому что ребенку нормальная жизнь нужна не после совершеннолетия, а сейчас 8)
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мама,где папа?

Сообщение Ирина Лунева » 11 июл 2014, 09:20

У меня ребенок ни разу не спросил..где папа и почему у всех есть , а у него нет. Всегда ждала..каверзного вопроса. Не дождалась)
Он как будто понимал...
Нам сейчас 19...Все документы о рождении просмотрел..И я думаю, если захочет..найдет. А скорее всего нет. Не из лени... А зачем собсно...Вырос. И самостоятелен.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Мама,где папа?

Сообщение SantaFe » 11 июл 2014, 09:27

Ирина Лунева, мы как-то с сестрой смеялись.. Когда старший лет так в 15 разговаривал с бабушкой с отцовской стороны по телефону... первый раз, наверное, за 6 лет.. та начала причитать, что типа "ай, да как же я скучалааа... позвниииить не могла, мамка твоя, зараза, к телефону тебяяяя не подзываааалааа". На что ребь спокойно так ответил, что у него уже лет так 5 как свой мобильный есть и отцу его номер известен. Гы) Дети вообще не дураки. 8)
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мама,где папа?

Сообщение Ирина Лунева » 11 июл 2014, 09:30

SantaFe писал(а): Дети вообще не дураки.
Это точно). Поэтому я особо никогда и не давлю на сына..Сам разберется во всем.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Мама,где папа?

Сообщение elp » 11 июл 2014, 12:59

У меня ребёнок получился от секса ( уж не знаю каким чудом), а не от огромной любви или светлых чувств. Хотя его биологический папаша утверждает (в свои то 45) что дети от любви рождаются. Ребёнок не запланированный, мамой я становится не собиралась.
За почти год общения, из него 8 месяцев с пузожителем, наши встречи можно спокойно пересчитать, за беременность их штук 5 было. Честно говоря, мне как то больше и не нужно. Общения с папашей у нас не получается, потому что точки соприкосновения уже отсутствуют совершенно. Единственная что была (по нижней чакре) самоустранилась в связи с осложнениями по беременности.
Папаша бесится дико потому что достать меня не может, а ему ох как охота. Давеча выдал по телефону: "Вот сын родится, вырастит, и будем тебе морду вместе бить....". Во цель на будущее у человека. :shock: Ещё я слышала о своей неадекватности, о том что меня закроют на дурке, ребёнка отсудят, напишут письмо о том, что я хочу своего ребёнка на органы продать, ну и т.д и т.п.
Для меня всё вышеперечисленное это бред сумасшедшего и не адекватного человека. Мне все эти угрозы по барабану, потому что я очень крепко стою на ногах.

Изначально не хотела указывать на его отцовство, но "социум" в лице окружающих начал мозговой штурм на тему "Ребёнку нужен отец, подумай о ребёнке, а если он спросит...........". Ок. Спросила папашу будет ли он признавать ребёнка, папаша говорит да, и.........Опачки, получает советы от "социума", что нужен тест ДНК, что его хотят использовать, алименты с него поиметь.
Папаша по пьяни выдаёт мне что то о тесте ДНКа, на что я реагирую более чем спокойно. Просто говорю, что не буду записывать его в отцы а тоже подожду теста ДНКа......Мало ли а вдруг он не отец? Ууууууууу что тут началось. Весело мне было. Я вообще человек ироничный и чёрный юмор мне не чужд.
По законам жанра мужчине можно и даже положено сомневаться в его отцовстве, а вот у женщины эта привилегия вроде отсутствует. :yes:

Мне уже далеко не 20 и даже не 30, тобиш взрослая тётка. Время движется к родам и нужно решать, будет ли у нас папа по бумажкам или нет.
Посоветовалась с родными, но они привыкли к тому что я самостоятельная и готовы поддержать любое моё решение.
А я задаю себе лишь один вопрос, нужен ли моему ребёнку отец, цель которого вырастить сына и набить вместе с ним не лицо?????????

П.С. наш папаша гражданин другого государства, что в будущем может привести к куче бумажной волокиты по каждому касающегося ребёнка вопросу и нескончаемой веренице судов. Оно мне надо?
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мама,где папа?

Сообщение DeLand » 15 июл 2014, 10:22

elp писал(а):Спросила папашу будет ли он признавать ребёнка, папаша говорит да
Папаша Вас обманул.
Прогноз такой - ребенка он признавать не будет - так как Вы не уважаете его. как отца.

Победитель БЭ на ТМ 2015 III место
Сообщения: 1544
Зарегистрирован: 20 май 2013, 15:06
Репутация: 31
Пол:

Re: Мама,где папа?

Сообщение Lera1210 » 15 июл 2014, 10:27

девочки у меня такая проблема,у быв. мужа родился ребенок в другой семье с ребенком он на данный момент не общается, стоит ли мне говорить своей дочке что у ее отца родился ребенок , просто город маленький и не без добрых людей, лучше сказать самой чем она потом узнает от кого то как думаете мне лучше поступить в данной ситуации?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мама,где папа?

Сообщение DeLand » 15 июл 2014, 14:16

Lera1210
Скажите факты - то, что не изменится, с течением времени.
И так область жизни - в которой сможете со страхом не ожидать - вдруг тайна раскроется, и ребенку сделают больно.
Дочке - что она первая и старшая дочь у мамы и папы, но есть у нее еще младшая сводная(?) сестра - но она только папина и живет в папиной семье.
Если Вы еще выйдете замуж - и появятся еще дети - Ваш ребенок точно будет знать - всю иерархию.

Кстати, как бы неактуальным считался вопрос, пока ребенок мал - но очень будет важен - когда ребенок подрастет.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7713
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 22:35
Репутация: 10
Пол:

Re: Мама,где папа?

Сообщение offRAdita » 15 июл 2014, 14:48

Я была таким ребенком - без отца. Только я знала где он, кто он. И не виделась с ним 20 лет. Зимой сообщили, что он умер. Ок. Будь он мне действительно отцом - переживала, а так... умер и умер. В детстве я, конечно, чувствовала какую-то ненормальность в том, мы с мамой одни. Потом появился отчим. Но отчим не отец. Совсем не отец. Однако когда, он попал в аварию я очень переживала, даже не так... я пережила кошмар. Правда бОльшая часть этого кошмара была вызвана вполне эгоистичными чувствами, но и доля искренних чувств тоже была.
Хорошо было бы иметь настоящего хорошего отца. Я могла бы вырасти более мягким человеком. Но мама молодец, что разошлась с ним. Благодаря ее поступку у меня нет страха одиночества, которым так страдают многие женщины.
Мне тоже все пытались предъявить, что ребенка нагуляла) муж смуглый темноглазый брюнет. Ребенок белобрысый, голубоглазый и с молочной кожей)))) особенно свекровь это волновало. Пока во время совместных прогулок на нее не стали говорить, что она его мама, а не бабушка и это в моем присутствии))) муж только говорил всегда, что ребенок - олицетворение его расовых идеалов и после таких слов с ним предпочитали вообще без нужды не разговаривать (мало ли. Вдруг у него свастика на груди наколота) :smile:
Не оказываю услуг. Вообще никаких. Никому.
Раса: Люди
Класс: Маг 80 лвл

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Мама,где папа?

Сообщение elp » 19 июл 2014, 00:41

DeLand писал(а):
elp писал(а):Спросила папашу будет ли он признавать ребёнка, папаша говорит да
Папаша Вас обманул.
Прогноз такой - ребенка он признавать не будет - так как Вы не уважаете его. как отца.
Меня обманул? Это смешно.......
Он себя обманул.
Вы правы не уважаю, поэтому и не вижу его в качестве отца своего ребёнка.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 7653
Зарегистрирован: 31 май 2010, 16:52
Репутация: 0
Пол:

Re: Мама,где папа?

Сообщение Марго-Маргаритка » 19 июл 2014, 14:58

Папа ушёл, вот его чемоданы —
Он заберёт их попозже, потом…
Трое теперь нас осталось у мамы —
Я и брат Санька с чёрным котом.
Чем же ТА женщина папе дороже?
Что в ней такого, чего у нас нет?
Папа сказал, что она помоложе,
Любит сильней и несёт ему свет.
Странно…она ведь одна, а нас трое —
Стало быть, больше любви для отца.
Если б оставила папу в покое
Та, что звонит по ночам без конца…
Как всё устроится? Это известно —
В школе ребята успели сказать.
Папа теперь у нас будет «воскресным»,
По выходным станет к нам приезжать.
Папа ушёл и уже не вернётся…
Санька уснул у меня на руке.
Мама не плачет, но реже смеётся…
Папа, ты счастлив от нас вдалеке?



стих в тему 8)
Я всегда ищу в людях только хорошее – плохое они покажут сами.

Иногда заходит
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 30 июл 2014, 01:58
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Мама,где папа?

Сообщение тридцать три » 11 авг 2014, 17:40

Папа ушёл, вот его чемоданы —
Он заберёт их попозже, потом…
Трое теперь нас осталось у мамы —
Я и брат Санька с чёрным котом.
Чем же ТА женщина папе дороже?
Что в ней такого, чего у нас нет?
Папа сказал, что она помоложе,
Любит сильней и несёт ему свет.
Странно…она ведь одна, а нас трое —
Стало быть, больше любви для отца.
Если б оставила папу в покое
Та, что звонит по ночам без конца…
Как всё устроится? Это известно —
В школе ребята успели сказать.
Папа теперь у нас будет «воскресным»,
По выходным станет к нам приезжать.
Папа ушёл и уже не вернётся…
Санька уснул у меня на руке.
Мама не плачет, но реже смеётся…
Папа, ты счастлив от нас вдалеке?
Этот стих хорошо подходит под современных.
Mолодость тут не при делах.(Ho eсли важна молодость,тo такой ''мужчина''лox,a жена сама профанка)
Kлючевое слово - свет, жена свет нe дает,a только пилит с утра до вечера,и не слушается.Kакой нормальный останется с истеричкой?
Писала явно стих женщина,не виноватая я.Mеняться тяжело.

Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 12:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Мама,где папа?

Сообщение moteus » 26 авг 2014, 02:44

SantaFe писал(а):
но он все равно копит ему деньги на совершеннолетие, чтобы у него была нормальная жизнь, и вот женщины облили мужика грязью
Потому что ребенку нормальная жизнь нужна не после совершеннолетия, а сейчас 8)
Нормальная жизнь? Нормальная жизнь только в полноценной семье. Щас пролетит б-52. =) Вот есть общественные организации... По помощи... Благотворительные сайты... И вот матери просят помощи... Боже мой, бог создал женщину и мужчину друг для друга. Материнство очень важно. Очень. Но не надо искажать замысел божий. Смысл жизни - в друг друге. Родительство - этап. Конечно, ребенок слаб, глуп, ничего не понимает, "не обманет"... Почему расплачиваться должны дети? Вы посмотрите на больных раком грудничков... ВЫ ЖЕ, ЖЕНЩИНЫ, РОЖАЕТЕ ОДНО ПРОКЛЯТИЕ. Никакой нормальной жизни не будет ни у ребенка, - как не было у родителей. Отнять ребенка у отца... Вы вообще вдумайтесь, что вы делаете. Беда всей России. Или еще того хуже - "просто родить." И рады, и счастливы, и считают себя королевнами. Они никогда не любили мужчин, простое собственническое наполнение женских хотелок - вот от этого у меня мурашки, а вот от этого бабочки в животе, а вот от этого тараканы в голове. И заходя в тупик в этом "мире чувств", женщины звереют, остается один звериный инстинкт продолжения рода, собственничество, контроль, - ради которого они способны на большую игру, обман, обольщения. Иногда смотрю вот на судьбы - и один вопрос - а где твой муж? Где отце несчастного чада? Разбираешься в ситуации - и жалеешь, что соприкоснулся. Не просто проклятия множатся, а идет защита, защите ЕЩЕ НЕ РОЖДЕННЫХ, НЕ ВОПЛОЩЕННЫХ ДУШ - от таких матерей, но они всё обходят. И получают результат.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Мама,где папа?

Сообщение SantaFe » 27 авг 2014, 19:04

moteus, это вечная мечта мужчин, - чтобы для женщины он был главным. Не будет этого)) Для нормальной женщины главное - ребенок. Я еще не видела ни одной счастливой женщины в счастивом браке, а матерей-одиночек, светящихся счастьем видела 8)
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Мама,где папа?

Сообщение Marianna_ » 28 авг 2014, 22:38

SantaFe писал(а):moteus, Я еще не видела ни одной счастливой женщины в счастивом браке
Странно. а я видела. У меня подруги все реально счастливы в браке. Может, просто это закономерно, что счастливые пары дружат с такими же. Ведь несчастливые будут завидовать или даже непреднамеренно создавать дискомфорт, и будешь чувствовать себя неловко, вроде как виноват, что счастлив, а они нет. Поэтому интуитивно уходишь от таких знакомых.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Мама,где папа?

Сообщение SantaFe » 29 авг 2014, 01:10

Marianna_, прочитала свою цитату и думаю.. а зачем вы слово выкинули...посмотрла, оказалось это я опечаталась))) имела в виду "в счастливом бездетном браке".
И я не о друзьях))
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Ответить

Вернуться в «Отношения между людьми»