Любить и не хотеть быть вместе

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение laris-ka » 19 апр 2015, 04:52

Marianna_ писал(а):laris-ka
У меня еще вопрос, который слегка не дает мне покоя. Дело в том, что у всех моих предыдущих мужей судьба как-то коряво сложилась, хотя не должно так быть. Один умер, второй спился в дым, хотя не пил, третий словно его подменили. Это как понимать? Как думаете? Иногда как-то страшновато становится...Хотя гоню эти мысли, но они возвращаются.
ваши все мужья подсаживались на вашу энергетику.И видимо переставали развиваться самостоятельно, вам видимо от этого и становилось с ними скучно. Мужчины склонны иногда к такому. А когда источник энергии ушел, они просто не могли перестроится, начинали унывать, пить и болеть. Это не ваша вина.Это их слабость. Вы не обязаны были быть им донором энергии.Это как раз то что я писала про энергообмен в парах.Бывает не обмен а донорство.

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Marianna_ писал(а):laris-ka
Да-да. Я тоже ненавижу ссоры, споры в семье, а уж о ругани вообще речи быть не может. Правда, мне не приходится уступать, потому что нет разногласий.
у мня еще есть дочь, мама и собака. :smile: Я не спорю ни с кем. :smile:

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:
зачем, в итоге все равно я оказываюсь права.Они уже сами знают.
Последний раз редактировалось laris-ka 19 апр 2015, 04:53, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение Marianna_ » 19 апр 2015, 04:52

laris-ka
Мне приходили такие мысли. И все друзья, которые были в курсе, тоже так говорят. Дай Бог, чтобы это было так. Спасибо Вам.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение laris-ka » 19 апр 2015, 04:54

Marianna_ писал(а):Спасибо Вам.
И вам спасибо @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение anchous41 » 19 апр 2015, 04:54

Marianna_
Удивительно, но мои родители часто напоминают мне, что с моим подходом к людям и мужчинам в частности я останусь одна. А им хочется "шоб как у всех". И мое самое глубокое разочарование - это когда при наступлении тяжелой ситуации в жизни (тяжелой в смысле для сиюминутного ее разруливания) обращаешься к кому? Правильно - к самому казалось бы близкому и опытному человеку - к маме, а в ответ каждый раз слышишь "я даже не знаю что сказать". Вот и приходится всю жизнь "сама-сама-сама". Хотя тоже самой далеко уж не 20, и даже не 30 лет...А приятельницы всегда на 10 лет старше ))
Хорошо хоть, что тут встречаются люди со схожими взглядами и они невольно помогают проходить свои уроки и получать свой опыт...
laris-ka
Согласна с Вами. Какой смысл ругаться, если можно все обсудить спокойно. Главное - чтоб ОБА хотели и умели договариваться.
:love:
Последний раз редактировалось anchous41 19 апр 2015, 04:55, всего редактировалось 1 раз.
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение Marianna_ » 19 апр 2015, 04:55

laris-ka писал(а): у мня еще есть дочь, мама и собака. :smile: Я не спорю ни с кем. :smile:

[s
зачем, в итоге все равно я оказываюсь права.Они уже сами знают.
:wink: Особенно мне понравилось, что нет расхождений в диалогах с собакой :wink:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение laris-ka » 19 апр 2015, 04:56

Marianna_ писал(а):что нет расхждений в дмалогах с собакой
он глухой от рождения-он вообще не слышит ничего , мы только обнимашками общаемся.И команду нельзя он не знает)) :smile:

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение Marianna_ » 19 апр 2015, 04:59

anchous41 писал(а):Marianna_
Удивительно, но мои родители часто напоминают мне, что с моим подходом к людям и мужчинам в частности я останусь одна. А им хочется "шоб как у всех". И мое самое глубокое разочарование - это когда при наступлении тяжелой ситуации в жизни (тяжелой в смысле для сиюминутного ее разруливания) обращаешься к кому? Правильно - к самому казалось бы близкому и опытному человеку - к маме, а в ответ каждый раз слышишь "я даже не знаю что сказать". Вот и приходится всю жизнь "сама-сама-сама". Хотя тоже самой далеко уж не 20, и даже не 30 лет...
Хорошо хоть, что тут встречаются люди со схожими взглядами и они невольно помогают проходить свои уроки и получать свой опыт...
Нет, моя мама никогда не хотела, чтобы "как у всех". Она тоже была свободной личностью. Изумительной красоты, к тому же еще и умница, каких поискать. Я всю жизнь горевала, что вообще не похожа на нее внешне, мы как день и ночь.
Советую Вам не грузить маму своими проблемами. Во-первых, мамам это больно; во-вторых, мы таким образом возлагаем на них бремя ответственности; в-третьих, у них свой опыт, у нас - свой.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение laris-ka » 19 апр 2015, 05:00

anchous41 писал(а):Хорошо хоть, что тут встречаются люди со схожими взглядами и они невольно помогают проходить свои уроки и получать свой опыт..
вот так и получается-что находятся единомышленники, люди к которым в случае чего можно за вопросом сходить. Часто так- одинаковость во взглядах рождает доверие.А вот у мам часто не хватает опыта в наших делах.Реактивная жизнь очень. Они не всегда могут нас понять. к сожалению. :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение anchous41 » 19 апр 2015, 05:04

Marianna_
Нет, что Вы! Я давно уже перестала ее грузить, т.к. поняла, что при всем желании помочь мне не в ее силах. Надеюсь только на себя и внимаю совету более старших приятельниц. И тут слушаю "раскрыв уши" :smile:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение laris-ka » 19 апр 2015, 05:06

Главный критерий - с любым человеком надо пробовать договорится. тем болие с мужчиной, с которым живешь вместе.Если он не желает договариваться, то с ним не уживешься.Тогда женщина становится донором энергии. Потому я всегда думаю что вначале было слово..

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение Marianna_ » 19 апр 2015, 05:09

anchous41
Да, Ларис-ку стоит послушать. Даже я решила испросить ее мнения, хотя никогда доселе ни у кого ничего не спрашивала на форуме относительно своих личных отношений. Не в моих правилах. Но этот человек реально понимает, о чем говорит.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение anchous41 » 19 апр 2015, 05:18

Marianna_
Да, побольше бы таких женщин. Терпеливых и желающих помочь. Лично для меня такие люди на вес золота. Я очень долго страдала, что в жизни нет таких людей, к которым можно обратиться и получить любой совет. Но когда-то очень давно мама сказала мне одну вещь:тебя учить-только портить. Ее даже пугало то, что я знала ответы на все вопросы. Но оказалось этого мало для моей собственной жизни и решения своих личных проблем...
Всем :love:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение SantaFe » 19 апр 2015, 10:54

Ох..мама у меня совершенно иной, нежели я, человек. Но это единственный человек который поддержит меня в любом, с ее точки зрения, идиотизме. Просто потому что я ее дочь. Но грузить я ее не гружу, и совета никогда не спрашивала) Она собственно и об этом мужчине то не знает))))

А вот вопрос по энергетическим связям.. Помимо всей мелодраматической шелухи, между нами действительно есть какая-то связь. Начиная с того, что я его образ видела во сне за год до знакомства..и когда я его встретила в момент узнала. Не в плане там ощущения родственности души..а именно - "я видела эту физиономию". И еще один нюанс - все, что я ему желаю, сбывается. Добила меня в этом плане ситуация уже после ссоры, когда он что-то ляпнул типа "и вообще ты мешаешь мне работать". А со злобы пожелала ему работу потерять... но почему-то мысли, чтобы его уволили, у меня не возникло (ну как же ж...жалко...самооценка рухнет). И я пожелала, чтоб его работодатель обанкротился. Где-то через год, я случайно узнала, что они действительно в состоянии банкротства, дело в суде. Крупная компания с гос.участием... И контракт, по которому они нарвались был его. И в суд на них подали изначально где-то недели через три после того, нашего разговора и моего пожелания. Ну и вообще таких ситуаций было много..сейчас то я стараюсь сдерживать и ничего не желать... но получается, что ему категорически нельзя меня обижать...но при этом свою энергию я ему сама и даю?...

И еще...по последнему разговору возникло такое чувство, что "каким ты был, таким ты и остался"... Как будто последних 4 лет вообще не было, - даже анекдоты рассказывает те же, что и 9 лет назад...те же студенческие воспоминания. А по себе у меня абсолютно другое ощущение.. 4 года меня очень изменили... многое из того. что было "тогда" я даже не вспоминаю.

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:
Ларис-ка, а вот как вы считаете, правильно ли многие считают, что мужу нельзя говорить все? Буквально всю поднаготную о себе?Очень интересно Ваше мнение. Потом скажу, как я думаю и поступаю.
Зацепилась за этот вопрос... Вот со вторым мужчиной я действительно могу многое ему о себе рассказать, и он это ценит. В смысле открытым текстом говорит, что ценит мою прямоту...искренностью я бы такой подход не назвала... скорее действительно прямота. Первый за то же самое меня истеричкой и обозвал. Собственно же ж не было никаких истерик, - я просто честно говорила, что я чувствую. Так что тут не от отношений...тут от мужчины скорее зависит. Кому-то можно сказать, а кому-то с маской приятнее общаться.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
Каждый? Нет, у меня такое было только один раз. Все остальные разы я просто ставила точку и делала глубокий выдох.
У меня в жизни была ситуация..первая любовь.. когда ушла от мужчины, узнав о другой женщине. Молодая была, гордая, горячая... А это был как раз тот случай, в котором как говорит моя мама "сначала надо поговорить и все выяснить". Если бы не психанула, а вывела человека на разговор все совершенно могло быть по-другому, если бы я его поняла, то никакой другой бы не было. И пожалуй, он был единственным в моей жизни, кто меня действительно любил. Жестко тоже было уйти.. но такого состояния овоща и близко не было... А сейчас он куда-то пропал...и я даже не могу выяснить что с ним случилось. Может и поэтому тоже в случае с исчезновением любимого человека до последнего билась за разговор..но он это как раз за истерику считает. В общем, жизнь многообразна до безобразия....
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Старожил
Сообщения: 2264
Зарегистрирован: 27 июн 2011, 22:18
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение Из леса » 19 апр 2015, 11:40

Название темы говорит само за себя. "Они сами не знают, чего они хочут." (с)
ИМХО, SantaFe хочет рефлексировать, причём годами.
Лучше один раз вовремя, чем два раза правильно.

Суть же мольбища их: лес и камение и реки и блата, источники и горы и холмы, солнце и месяц и звёзды...

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение Parzifal » 19 апр 2015, 12:03

SantaFe писал(а):И я пожелала, чтоб его работодатель обанкротился. Где-то через год, я случайно узнала, что они действительно в состоянии банкротства, дело в суде.
По-моему, слишком эгоцентрично думать, что с другими что-то делается от нашего пожелания. А, может быть, у нас возникло побуждение пожелать из-за того, что почувствовали надвигающуюся волну, и просто стали инструментом Стихий, надвигающихся событий? И приписали эти причину этого собыия себе... конечно, пожелавший послал свою стрелу... но чтобы он был единоличным инициатором и / или главной причиной этого события - как-то звучит неправдоподобно, извините.

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
Из леса писал(а):хочет рефлексировать, причём годами.
Не исключаю, и, по-моему, окружающая культура, искусство тоже способствуют этому - все эти идеалы, песни, книги, фильмы про любовь, про разбитое сердце, разлуку, утерянную любовь, погасшие чувства и можно ли их возродить, или всё - в прошлом...

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение SantaFe » 19 апр 2015, 12:12

По-моему, слишком эгоцентрично думать, что с другими что-то делается от нашего пожелания. А, может быть, у нас возникло побуждение пожелать из-за того, что почувствовали надвигающуюся волну
На самом деле я действительно не знаю, что это за явление - то ли предсказание, то ли программирование событий. Я уже как-то в какой-то теме поднимала этот вопрос. Когда снится, например, что что-то случится и потом это случается, это я знала, что так будет...или я это программирую. Если цыганка мне что-то говорит, а потом это сбывается, - это она предсказала или спрограммировала? Вопрос еще тот... но явление реально существует. И приведенный пример далеко не единственный.. Просто он меня больше всего впечатлил...потому как это реально было очень странно, чтобы ОНИ попали под банкротство.
Они сами не знают, чего они хочут."
А Санта Фе даже не спорит, что не знает, чего хочет. Санта Фе хотела, чтобы он позвонил - он позвонил. А что Санта Фе хочет теперь она еще не решила. Когда решит и вопроса не будет и остановить Санта Фе будет проблематично...
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение anchous41 » 19 апр 2015, 12:40

Если женщина чего-то хочет - ВС считают, что надо помочь. Но когда они начинают помогать - женщина уже передумала :smile:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение Batufko » 19 апр 2015, 12:56

SantaFe писал(а):И я пожелала, чтоб его работодатель обанкротился. Где-то через год, я случайно узнала, что они действительно в состоянии банкротства, дело в суде.
Эгоистично, вы даже не подумали о всех других людях, что работают на этого работодателя.
anchous41 писал(а):Если женщина чего-то хочет - ВС считают, что надо помочь. Но когда они начинают помогать - женщина уже передумала
О, правда? Как это мило у Лилии преимущество. :happy:
SantaFe писал(а):На самом деле я действительно не знаю, что это за явление - то ли предсказание, то ли программирование событий.
Вы могли быть началом трудности в жизни того человека, так сказать благодаря вам у него появляются трудности, но он не смог их преодолеть в силу своих возможностей или по какой-то другой причине. Точно так же и цыгане, они могут попробовать вам сделать плохо, сказав что-то и вот что-то похожее случилось и вы поверили в то, что это из-за них. А дальше друг за другом разные трудности появляются. Вы можете справится с ними и пойти дальше, а можете попасть в круг вроде "А это она мне нагадала теперь у меня в жизни будет то-то и то-то"
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение SantaFe » 19 апр 2015, 13:03

Batufko, речь не только о каких-то негативных событиях. С положительными, да и с нейтральными такая же фигня бывает.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение Batufko » 19 апр 2015, 13:16

SantaFe, естественно наши мысли и действия могут побудить абсолютно любые события. Ведь мы когда чего-то хотим, у людей которые могут нам помочь может и щёлкнуть внутри, что к примеру я не против сделать то или иное действие. Самый простой пример. Маршрутка зимой, в общем-то как и летом старается быстрее добраться от конечной до конечной по одной простой причине, нужно заработать больше денег, чтобы себе больше осталось. А если кто-то мёрзнет и ждёт эту спасительную для него маршрутку, водитель может ощущать что к примеру его там очень-очень ждут.

Другими словами любое событие можно представить в виде мыслей и действий других ни как не связанных с вами людей.
А положительные событие так же строятся, только вам они приносят бурю или море положительных эмоций. Но это всё равно остаётся действиями и мыслями других людей, какое бы событие не произошло.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»