Неправильная энергия.

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Неправильная энергия.

Сообщение Batufko » 28 май 2017, 20:35

Anton_M писал(а): банальная жадность. ипотека, квартира, все дела. как бросить это добро ради новой жизни?
Не банальная жадность, а страх неизвестности и отсутствия места куда можно уйти. У них же одна квартира на двоих и у него есть родственники, а ей уходить не куда. Только в съёмные квартиры, а там она боится что не сможет найти хорошего человека. Ведь будучи доверчивой сложно разобраться кто хочет добра, а кто из корысти предлагает западню.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Неправильная энергия.

Сообщение Batufko » 28 май 2017, 20:39

По сути, мы тут можем помочь лишь подсказав путь или способы, или вернём уверенность в себе. После этого всё зависит только от автора темы.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:11
Репутация: 147
Пол:

Re: Неправильная энергия.

Сообщение Anton_M » 28 май 2017, 20:42

Я скажу так - денег тут не будет априори и никогда, потому что деньги - это энергия, а в таких отношениях они просто будут улетучиваться. Потому считаю сам вопрос темы абсурдным - а что делать, чтобы были деньги и чтобы муж их давал. Ответ - не будет ни денег, ни содержания от мужа, потому что в семье нет ничего духовного уже, одна ненависть, неприятие и измены. Деньги от таких "высокодуховных" отношений наоборот будут уходить и подальше. Так что чтобы деньги появились, надо наоборот расторгнуть такой союз, автор этого не понимает.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:11
Репутация: 147
Пол:

Re: Неправильная энергия.

Сообщение Anton_M » 28 май 2017, 20:51

Batufko писал(а): Не банальная жадность, а страх неизвестности и отсутствия места куда можно уйти.
уверены в этом на 100%? мы услышали только одну сторону ситуации, но есть и другая, которую мы не слышали. мужчина тоже может просто так не гулять в семье, гуляет - значит есть причины, так что не надо так безапеляционно считать. Если глянуть сообщения ее на форуме, то речь только о деньгах, деньги-деньги-деньги, заговоры на деньги и прочее. Мужчина уходит тогда, когда перестает чувствовать любовь, а слышит только хотелки и обязанности. И вся эта история - подобрала бедного нищего, приютила...Может и так, а может потом потыкала этим и говорила, что должен и обязан? У каждой ситуации всегда 2 стороны. Я знаю точно, что если начинается какая-то корысть, то дело так и вылазит "пузырем" каким-то - то загулял, то запил. Так что неизвестно еще, что там на самом то деле. Может, все время мало было, запилила и допилилась.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Неправильная энергия.

Сообщение Batufko » 28 май 2017, 21:13

Anton_M
Хорошо, я не собираюсь с вами спорить. Однако, кажется мы сошлись на одном факте им в семье надо что-то менять, при этом обоим. Наше дело не искать виноватых, ведь если отношения не строятся виноваты оба. Наша задача это найти и сказать способ решения проблемы.
А поскольку мы разговариваем не с мужчиной, а с женщиной... То и предлагаем и мотивируем её.
Если мужчина лучше, чем мы думаем то ему же и лучше будет, когда эта ситуация разрешится.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:11
Репутация: 147
Пол:

Re: Неправильная энергия.

Сообщение Anton_M » 28 май 2017, 21:23

Batufko
мы увидели только верхнюю часть айсберга и то, что нам рассказали, но не знаем всего. я предположил. Но мне кажется, что причиной всего является "денежная болезнь", потому что деньги не просто так убегают из семьи, не просто так постоянно о них она пишет по всему форуму, постоянные денежные проблемы. Деньги уходят тогда, когда за ними слишком сильно гоняются, и это и есть настоящая причина денежных проблем. Если человек готов терпеть унижения ради ипотеки и денег мужа, которых уже и нет, но все равно она терпит, если все время о них говорит, то почему бы не предположить, что деньги - это ее слабость и страсть как раз. Но об этом никто не скажет, конечно.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 19:54
Репутация: 8

Re: Неправильная энергия.

Сообщение Лисиха » 28 май 2017, 22:15

Поговорили с мужем по душам.
Он сказал, что если я оплачу его кредиты и ипотеку, то он переменит своё отношение ко мне.
Откуда у меня такие деньжищи?????? Ты сбрендил?
Нет денег-нет разговора.

Почему ты мне изменяешь? Ты меня не можешь удов..ть за несколько секунд что можешь продержаться.
Это я только с тобой такой.
А я так не думаю, если проблема есть, то она везде вылезет.

Вот и поговорили.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 19:54
Репутация: 8

Re: Неправильная энергия.

Сообщение Лисиха » 28 май 2017, 22:20

За деньги никогда не держалась. Но просто последнее время у меня даже сапоги последние порвались, смешно, конечно же начинаю видеть "порчи и тд, потому что плохо на душе.
Я читаю ваши коментарии, а в соседней комнате муж переписывается в интернете с девчонками.
А я тут на слёзы исхожу.
Не нужно меня жалеть, сама виновата, да я позволила видно им так с собой. Я тряпка. Отдала его родным всё что могла, ему себя и свою заботу. Не жалею себя, жалею жизнь свою, я просто хотела быть счастливой.
Спасибо всем!!!!
Прошу прощения за сопли.
Последний раз редактировалось Лисиха 28 май 2017, 22:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 19:54
Репутация: 8

Re: Неправильная энергия.

Сообщение Лисиха » 28 май 2017, 22:25

Да кто там меня считает жадной до денег?
Какого окорочок на неделю в большую кастрюлю супом наварить? А мясо на второе пустить? Да мои дети есть хотят, и я хочу, а папка в машине ест.
Да я жадная и корыстная, потому что хочу накормить детей?????
Мне вас жаль, люди, каждый увидел то, ЧТО ОН ЕСТЬ САМ

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 19:54
Репутация: 8

Re: Неправильная энергия.

Сообщение Лисиха » 28 май 2017, 22:40

Anton_M
Да я его запилила. Я отговаривала его брать один кредит, взял, машину купил разбил. Второй кредит взял, опять машину купил, разбил. Кредиты платит.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Неправильная энергия.

Сообщение Batufko » 28 май 2017, 22:48

Лисиха
Ситуация в которой вы оказались и дошли до отчаяния произошла по определённым причинам. Вы тоже нас поймите, как бы мы не хотели вам помочь, человек способен спасти только сам себя.
Вы сами себя сковываете и главное - одной из такой ситуации выйти нужно взять всю волю в кулак и ступить в неизвестность. Вы не желаете идти этим путём, тогда постарайтесь завести побольше новых знакомых, раз не готовы действовать радикально, то хотя бы пассивно начните движение. Вы же бываете на работе, в других местах. Постарайтесь завести новых реальных знакомых, потихоньку введите их в курс дела и попросите совета.

Поймите, сейчас вы одна не справитесь и вам нужна поддержка, но из интернета её не получить. Вам нужны реальные хорошие друзья и знакомые, которые реально пояснят вам ситуацию со всеми нюансами о которых мы (виртуальное сообщество) просто не можем знать. Поговорите со своими детьми, объясните им ситуацию и спросите что они думают по этому поводу.
Понимаете, сейчас вы как на тонущем корабле в битве за спасательные жилеты, которых хватит на всех, но все вцепились в один.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:11
Репутация: 147
Пол:

Re: Неправильная энергия.

Сообщение Anton_M » 28 май 2017, 22:51

Лисиха писал(а):Да я его запилила. Я отговаривала его брать один кредит, взял, машину купил разбил. Второй кредит взял, опять машину купил, разбил. Кредиты платит.
по этим поступкам видно, что это глупый, незрелый человек. вы такого выбрали, чем вы лучше? вы хотели дурака? вы получили его

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:11
Репутация: 147
Пол:

Re: Неправильная энергия.

Сообщение Anton_M » 28 май 2017, 22:55

Лисиха писал(а): Поговорили с мужем по душам.
Лисиха писал(а): Он сказал, что если я оплачу его кредиты и ипотеку, то он переменит своё отношение ко мне.
Лисиха писал(а):Откуда у меня такие деньжищи?????? Ты сбрендил?
Лисиха писал(а):Нет денег-нет разговора.
где тут по душам? что вы только за деньги говорите все время, что он помешан на деньгах, чем вы не 2 сапога пара? вы 2 незрелых человека, толкущиеся за материальное, спорящие постоянно за деньги и долги, у вас нет и не было гармонии в семье, духовного вообще ноль, ни капли
Последний раз редактировалось Anton_M 28 май 2017, 22:56, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Неправильная энергия.

Сообщение Batufko » 28 май 2017, 22:56

Лисиха
И да, наполняться теми негативными упрёками, что идут из интернета не лучшая мысль. Вам сейчас как никогда желателен чистый и ясный разум, конечно я понимаю что это сложно в данной жизненной ситуации. Но вы же до сих пор способны разделять ипотеку на двоих. А если вы одна оплачиваете ипотеку, то тогда этот факт открывает ещё один путь по которому вы можете пойти.

Подводя итог:
Вам. Нужна. Поддержка. Хороших. Людей.

Я всё сказал, более мне добавлять нечего.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Неправильная энергия.

Сообщение Lady-darkness » 28 май 2017, 23:02

На самом деле вам популярно все растолковали. Что еще? Окорочек в суп вам тут не пришлют. За вас решение не примут. Одно и тоже повторили несколько раз. Для чего вы приводите нам свои беседы с мужем? Ждете, что мы поколдуем и он исчезнет или станет хорошим? Нет. Это решает он сам. Как и вы.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Неправильная энергия.

Сообщение Batufko » 28 май 2017, 23:03

Anton_M
Вот и что вы пытаетесь до неё донести?
Anton_M писал(а): вы такого выбрали, чем вы лучше? вы хотели дурака?
Она же уже говорила, что хочет быть нужной и любимой. Это всё что она хотела от него. Она же уже сказала.
Anton_M писал(а): вы 2 незрелых человека,
Они два разных случаев. Если ему нужно научится самому отвечать за себя, то ей нужно перестать быть доверчивой всем подряд и выбраться из положения в которое она попала.
У этих двух людей абсолютно разные мотивы...
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 19:54
Репутация: 8

Re: Неправильная энергия.

Сообщение Лисиха » 28 май 2017, 23:04

Anton_M
Да и раньше я про душу, а вы про деньги писали.
Я вас поняла, вы сами обижены и пережили, а тут я подвернулась, ну и типа приподняться за мой счёт-не выйдет, вас я поняла, сам корыстный а всех винит. Я не на золото изумруды денег приманиваю, а на пропитание детей.
Всего вам доброго!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Неправильная энергия.

Сообщение Batufko » 28 май 2017, 23:04

Lady-darkness писал(а): Для чего вы приводите нам свои беседы с мужем?
Эти диалоги позволяют провести криминалистическую характеристику. Найти вещественные, невещественные и идеальные следы-последствия.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 19:54
Репутация: 8

Re: Неправильная энергия.

Сообщение Лисиха » 28 май 2017, 23:06

Lady-darkness
Господи, ещё чего не хватало, в побирушки меня зачислили????????

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 19:54
Репутация: 8

Re: Неправильная энергия.

Сообщение Лисиха » 28 май 2017, 23:07

Всем спасибо!!!
Всего хорошего!
Всего наилучшего!!!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»