Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение Братчанка » 01 фев 2018, 06:02

Kalin_ka писал(а): . Давать о себе меньше информации. Люди часто рассказывают о себе больше, чем это объективно нужно.
Это верно, только "добрые" люди все равно сказки рассказывать будут. И тут уж ничего не поделать. Остается только слушать о себе новости :smile:
Kalin_ka писал(а): Не резонировать. Вампирить можно когда жертва откликается, раздражается, борется. Нет реакции - вами просто перестают интересоваться.
Ну это, конечно, беспроигрышный вариант.И нужно просто научиться контролировать эмоции. Что весьма непросто. Вот поэтому-то я и бормочу про 12\5 сил :smile:
В тихом омуте вожусь я)))

Участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:13
Репутация: 244

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение Verold » 01 фев 2018, 08:49

Каким Иудеем, Вы о чем?
начало пути данного эгрегора ()

Но Шломо, мало стало управление народом, что он решил Силы подчинить. () благодаря Давида сыну, заключившего рогатых под ключ, не потерял величье папский город. Всё остальное растворилось в бескрайности времён. ()
наше творчество является следствием естественного круговорота религий, которые возникают или исчезают, когда приходит их время, в виде могучих сил, определяющих непреодолимую тенденцию новых событий, новых героев, новых идей. Мировая духовность развивается по законам природы, которые воздействуют на нас независимо от нашего уровня понимания того, что с нами происходит.()
Новый Завет не отделён от Ветхого, но заключён в самой известной книге на Земле.
Христианство, мало чем отражает деятельность Христа. ()
покинул обречённую сеть
..

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение Marianna_ » 01 фев 2018, 13:17

Verold писал(а): Но Шломо, мало стало управление народом, что он решил Силы подчинить. (Источник цитаты) благодаря Давида сыну, заключившего рогатых под ключ
Не совсем поняла Вас. Какого сына Давида? Соломон сам является сыном Давида.
Verold писал(а): Христианство, мало чем отражает деятельность Христа
Согласна.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:13
Репутация: 244

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение Verold » 01 фев 2018, 15:13

Какого сына Давида? Соломон сам является сыном Давида.
:wink: :wink: :wink: У проницательного ума, за собственным вопросом, следует ответ, чем проницательнее ум, тем ответ ближе к источнику. ()
покинул обречённую сеть
..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение Аленький_цветочек » 01 фев 2018, 15:50

Марс_Пламенный писал(а): Людей умных, думающих почему-то бьет чаще, даже по мелочам. Я думаю, это связано как-то с концентрацией ума на проблемах.
Это правда. У тех, кто задумывается над какими-то философскими вопросами, рефлексирует на тему нравственных вопросов и выбора, больше уязвимых мест, чем у простых не заморачивающихся людей. Из-за этого и карме больше есть за что цеплять.
Марс_Пламенный писал(а): Возможно это даже хорошо, потому что такой человек способен на ускоренное развитие.
Возможно, в этом и есть причина, я как-то не задумывалась в таком разрезе над этим.
Marianna_ писал(а): Красивый человек с хорошим вкусом всегда будет выделяться своей внешностью и стилем одежды. Талантливый будет бесить бесталанных.. Умный злить тупых. Чтобы не выделяться, надо быть серостью, вот тогда точно никому будет не интересно такого обсуждать
Совершенно согласна. И мое мнение на тему разговоров за спиной... Значительная часть моей жизни прошла как раз в маленьком городке с определенным эгрегором, в который я никогда не вписывалась. :smile: Кости перемывали всегда, что бы я ни делала, всегда находились "доброжелатели", которые перекручивали все до неузнаваемости. По молодости злило и бесило неимоверно. А со временем как-то пересмотрела свои взгляды и просто перестала обращать внимания. И в жизни нахожу подтверждения, что в 99% случаев обсуждающий и осуждающий человек выливает из себя свои собственные домыслы и догадки, еще и приправляя их своими же тараканами. Иной раз услышишь что-то о себе и думаешь: ну надо же у людей фантазия какая, я и не думала даже, что мои действия можно так перевернуть и интерпретировать. :smile: А что касается энергетических пробоев и вреда, то тут помогает как раз безразличие и поддержание энергетики в здоровом состоянии.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение erector » 01 фев 2018, 16:19

Аленький_цветочек писал(а):Это правда. У тех, кто задумывается над какими-то философскими вопросами, рефлексирует на тему нравственных вопросов и выбора, больше уязвимых мест, чем у простых не заморачивающихся людей. Из-за этого и карме больше есть за что цеплять.
Может отсутствие кармических откатов и отсутствие саморефлексии - это два явления вызванные одной и той же причиной, а не причина и следствие? :)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение Марс_Пламенный » 01 фев 2018, 17:03

erector

а какой причиной? как прекратить кармические откаты и рефлексию?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение Аленький_цветочек » 01 фев 2018, 17:24

erector
Я думаю, отсутствие саморефлексии может быть вызвано как минимум двумя причинами. :smile: Первая из которых - недостаточное умственное развитие)) и вторая - действительно мудрость и принятие себя. Вот второе с точки зрения отсутствия кармических откатов, думаю, более выигрышно.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение Марс_Пламенный » 01 фев 2018, 17:32

Термин рефлексия и так относится к самому человеку. Нет смысла писать саморефлексия*.

И если я не ошибаюсь, психологи поправят, связана она с представлениями о самом себе и внутренними реакциями на ситуации.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение erector » 01 фев 2018, 17:40

Есть мнение, что у каждого человека от рождения есть сильная связь с определённой планетой, что потом влияет на него всю жизнь. Это же можно рассмотреть как "кармическую задачу", цель с которой человек воплотился.
Эта задача или планета резонирует с определённой чакрой и также определяет, как человеку лучше всего жить, чтобы достичь максимальной эффективности - какую профессию выбрать, с какими силами работать - и т.д. Но это уже не по теме.
Так вот что интересно - оно же определяет и кармический статус. К примеру те, кто рождаются с задачей по муладхаре - без какого-то негативного смысла - с одной стороны имеют массу сил и (возможно) не сильно развитый интеллект - имеют и функционал мгновенной кармы, что сразу бьёт по здоровью. Как результат - многие из этих людей в среднем возрасте уже имеют инвалидность.
С другой стороны те, у кого в этом плане резонирует сахасрара - могут иметь два варианта - или опять же механизм мгновенной кармы - или отложенной на неопределённое будущее, когда негатив как будто ложится на некий счёт, а достигнув определённого предела - настигает должника сразу и по полной программе.

Я думаю это обусловлено двойственной природой Сатурна как хранителя дверей и того, кто позволяет выйти за пределы. Думаю те, у кого карма носит "отложенный" характер - в текущий момент времени резонируют с тайной частью Сатурна, находясь как бы вне пределов человеческого. А когда возвращаются - ловят всё что накопилось. Ну и временная безнаказанность подобных людей позволяет им не тратить время в размышлениях - что же они не так сделали. Наоборот - возможность влиять на мир и нчиего за это не иметь взращивает уверенность в собственной правоте и непоколебимую веру в собственную непогрешимость.

Что касается остальных 5 вариантов - то там всё стандартно :)
Последний раз редактировалось erector 01 фев 2018, 18:14, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 1042
Зарегистрирован: 17 июн 2009, 17:45
Репутация: 24

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение Авалон » 01 фев 2018, 17:55

Марс_Пламенный
Так стой.Выходит по теме и энергетического вампиризма нету?То есть никто никуда энергию не отсасует,а если тебя кто то раздражает ты ее просто сам по себе теряешь?Выходит так?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение Марс_Пламенный » 01 фев 2018, 18:04

Авалон

если смотреть с астрального уровня. То энергию теряешь в другой объект. Есть как бы направления оттока и причина оттока.

Если смотреть с уровня сознания. То оно в результате какого-то внутреннего противоречия, напряжения в психики, создает в реальности ситуацию, доступную для восприятия человеческого ума, то есть с использованием видений и объектов. Что что-то там куда-то утекает. Но истинная причина находится в том, что где-то внутри, в глубине сознания есть некая зона напряжения в которую человек упирается, застревает, и теряет на этом силу.

И с этого уровня действительно можно заметить что энергетический вампир это не явление отдельной природы внешнего мира, а явление которое по каким-то причинам человек актуализирует, и оно проявляется в реальность в такой форме и производит такой эффект. Сама причина появления все таки в человеке.

И наделяет вампира реальностью и смыслом сам человек, верящий и концентрирующийся на этой ситуации. И реализация такой ситуации возможна только при внимании и концентрации сознания человека. Если он не будет на этом концентрироваться он не распознает, не ощутит никакого вампира.

Однако, тот импульс негативного напряжения внутри который мог бы быть представлен как потеря энергии, отток к вампиру, может быть воспринят или реализован и другими способами. Через другие объекты и ситуации.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение big kasatka » 01 фев 2018, 18:38

erector писал(а): Есть мнение, что у каждого человека от рождения есть сильная связь с определённой планетой, что потом влияет на него всю жизнь. Это же можно рассмотреть как "кармическую задачу",
Где тогда свойства знаков в которых находятся планеты
На нашу жизнь влияет все , но в первую очередь поступки
erector писал(а): Так вот что интересно - оно же определяет и кармический статус. К примеру те, кто рождаются с задачей по муладхаре - без какого-то негативного смысла - с одной стороны имеют массу сил и (возможно) не сильно развиты
Здесь все не так однозначно
Некоторые не принимают то что существуют заказы на проживание в инкарнации с определенными условиями , конечно расплачиваясь равнозначно
erector писал(а): те, у кого в этом плане резонирует сахасрара - могут иметь два варианта - или опять же механизм мгновенной кармы - или отложенной на неопределённое будущее, когда негатив как будто ложится на некий счёт, а достигнув определённого предела - настигает должника сразу и по полной программе.
Мое мнение прилетает сразу тем у кого более высокий уровень развития позволяя им определить за что
Те же кто менее развит не имеют возможности самостоятельно связать концы т.к. по времени это позже происходит
Про тех кто сплетничает за спиной и все что с этим связано не возникает на ровном месте , для этого всегда есть причины как не хотелось тем про кого говорят считать по другому
Не заслуженно - про такое я никогда не слышал , может такое и есть но в таком минимуме что это большая редкость и всегда есть возможность стать выше над этим
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение erector » 01 фев 2018, 18:55

big kasatka писал(а):
Где тогда свойства знаков в которых находятся планеты
На нашу жизнь влияет все , но в первую очередь поступки
Эта концепция не астрологическая. Она просто описывает, с какими Источниками у человека изначально сильная связь - а значит - с какими энергиями ему легче взаимодействовать. А это уже обуславливает модель поведения и т.д., где можно рассмотреть натальную карту подробнее (не думаю что есть смысл говорить о знаках зодиака - прецессию никто не отменял).[/quote]
big kasatka писал(а):
Здесь все не так однозначно
Некоторые не принимают то что существуют заказы на проживание в инкарнации с определенными условиями , конечно расплачиваясь равнозначно
Да, большинство - не принимают. И как результат живут не так продуктивно и не так легко, как могли бы.
big kasatka писал(а):
Мое мнение прилетает сразу тем у кого более высокий уровень развития позволяя им определить за что
Те же кто менее развит не имеют возможности самостоятельно связать концы т.к. по времени это позже происходит
Ну.. я вживую наблюдал и не могу такого соответствия провести. Есть развитые и умелые, кому прилетает мгновенно. Есть развитые и умелые, кому прилетает пачками. Есть развитые и умелые, кому не прилетает.
(это говоря о совершении примерно одинаковых действий, за которые вроде бы должно прилететь примерно одинаково)

Ну и естественно, понятно, что адекватный мудрый практик откатов в принципе ловить не должен.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение Аленький_цветочек » 02 фев 2018, 12:16

erector писал(а): Есть развитые и умелые, кому прилетает мгновенно. Есть развитые и умелые, кому прилетает пачками. Есть развитые и умелые, кому не прилетает.
Это все случайные стечения обстоятельств, или есть люди, которые как-то могут "уворачиваться" от ударов?) Как по-Вашему?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение Marianna_ » 02 фев 2018, 12:42

erector писал(а): Ну и естественно, понятно, что адекватный мудрый практик откатов в принципе ловить не должен.
Это иллюзии, которые надумывают себе те, у кого ЧСВ зашкаливает. :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:13
Репутация: 244

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение Verold » 02 фев 2018, 16:02

Ну и естественно, понятно, что адекватный мудрый практик откатов в принципе ловить не должен.
адекватный мудрый практик ()сбалансирует энергии и сфокусирует их на следующий шаг. В моменте контроля баланс сил очевиден и можно спокойно работать как с ресурсами так и с помехами. ()
покинул обречённую сеть
..

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение erector » 02 фев 2018, 16:26

Аленький_цветочек писал(а):Это все случайные стечения обстоятельств, или есть люди, которые как-то могут "уворачиваться" от ударов?) Как по-Вашему?
Есть теория, согласно которой карма - это чисто земное, местное понятие. Если человек находится вне человеческого "инфополя" - то он становится недостижим для подобного. Якобы даже замеряли - сколько хранится кармический заряд и сколько времени нужно находиться вне пределов его досягаемости, чтобы он рассосался и можно было вернуться не опасаясь за себя.
Но, по моему мнению, нужно действовать изначально балансируя ситуацию. В таком случае откат и не формируется.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение zemleroika » 02 фев 2018, 16:29

erector писал(а): Якобы даже замеряли - сколько хранится кармический заряд и сколько времени нужно находиться вне пределом его досягаемости
Чем замеряли?

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение erector » 02 фев 2018, 16:42

zemleroika писал(а):Чем замеряли?
Кармометром

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»