О пределе женского унижения перед "любимым"

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О пределе женского унижения перед "любимым"

Сообщение Marianna_ » 18 фев 2019, 23:11

Mark_ писал(а):
18 фев 2019, 23:08
Marianna_, это другое, они уже другие расовые группы.
И что? Я не поняла, с чего мы -то вдруг младенцами стали? Может, просто безнадежно отстали - вот это скорее :yes: Только у Вселенной свои законы, и планета вертится для всех с одинаковой скоростью, и ждать, пока мы расчухаемся, никто не будет..
Последний раз редактировалось Marianna_ 18 фев 2019, 23:18, всего редактировалось 2 раза.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: О пределе женского унижения перед "любимым"

Сообщение DevaS » 18 фев 2019, 23:14

Аленький_цветочек писал(а):
18 фев 2019, 21:48
А у нас все борьба идет, как бы урвать самца постатуснее, или какие там еще есть критерии отбора, я не знаю.
часто из-за собственной нереализованности, и по большому счету скрытый корыстный интерес

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О пределе женского унижения перед "любимым"

Сообщение Marianna_ » 18 фев 2019, 23:17

Mark_ писал(а):
18 фев 2019, 23:08
Как Вам выражение:
"Что бы ты не делал, всегда найдется азиат который сделает это лучше тебя"
Никак. Азиаты такие же люди, и кровь у нас одного цвета и качества. Я близко дружила с азиатами. Различие только на уровне менталитета, а выше уже никаких различий.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: О пределе женского унижения перед "любимым"

Сообщение Solnechnaya » 19 фев 2019, 00:07

Аленький_цветочек писал(а):
18 фев 2019, 22:39
Почему же бесполезная?
Тема, конечно, для обсуждения интересна, но для истинных "-жертв" таких связей она действительно бесполезна. Не в силу советов и невозможности их применить в реальной жизни, а в силу, как правило, нежелания самой "жертвы" что-то менять в своей жизни, увы.
Я тоже часто задумываюсь, почему дамы не могут воспринимать СЕБЯ королевой, а не прислугой. Почему свою внутреннюю пустоту пытаются заполнить не собственными интересами, собственным развитием, образованием, ростом и пр, а неким Васей с потребительским, наплевательским отношением к ней (совсем уж люмпенов брать не будем). И вот несется она с работы в сад, из сада в школу, дома уроки, готовка, еще и мужа посюсюкать нужно, устал же бедняга, выслушать его стенания или просто потрогать равнодушный затылок, уставившийся в ТВ или комп. Потом наша баба планирует бюджет, копит на отпуск в Турции на 10 дней (детям море нужно), думает на чем бы сэкономить, чтобы уколы красоты сделать (Вася любит ухоженных), а еще ремонт на горизонте, помощь маме Васи и его сестре (ну и что, что девочке 35 лет), ее ребенку, и огород на 9 мая! Какие уж там музеи, театры, изучение испанского и курсы Танго...Васе не интересно, времени нет, денег тем более...Вот оно...щщщастье то! Вечная загнанность и испуг в глазах, что Вася свинтит такой прекрасный оладушек к более молодой дамочке:))
Серьезно, некоторые рассуждают из серии (извиняюсь) "Не ссытся в штаны,уже отлично!!!"
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: О пределе женского унижения перед "любимым"

Сообщение Marianna_ » 19 фев 2019, 00:19

Solnechnaya
Как-то грустно все это... :sad: М-да, таким уже вряд ли чем-то поможешь, не в этой жизни уж точно.

Вот именно поэтому я категорически не занимаюсь личными отношениями. Ну день такое послушаешь, два, три, месяц, а потом и не заметишь, как сам отупевать начнешь.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: О пределе женского унижения перед "любимым"

Сообщение Марс_Пламенный » 19 фев 2019, 01:51

Аленький_цветочек писал(а):
18 фев 2019, 14:11
именно христианством вбивается в голову мысль о подчиненности жены мужу, о неравноправии и неравнозначности мужского и женского начала. Добродетель женщины определяется только лишь через призму ее служения "семейным ценностям" и угождения мужу.
Я не знаю что это за христианство. Я такого не встречал. Возможно это какие-то элементы православия, или выступления священников. Но мне такое не встречалось. Хотя, честно скажу от православия я довольно таки далек.
Аленький_цветочек писал(а):
18 фев 2019, 14:11
Чтобы вытащить из христианства рациональное зерно, нужно проделать титанические усилия по просеиванию шелухи, лжи и манипуляций.
Согласен. С буддизмом, йогой - так же. На поверхности одни стереотипы и заблуждения.
Аленький_цветочек писал(а):
18 фев 2019, 14:11
Большинство людей - это рабы иллюзий, вколоченных в голову в детстве. К сожалению, в массовом порядке это изменить не получится.
Да. Верно. И не нужно менять в массовом порядке. Мир не для этого создан. Каждый должен самостоятельно решить, хочет ли он барахтаться, или выбраться в осознанное состояние.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: О пределе женского унижения перед "любимым"

Сообщение Марс_Пламенный » 19 фев 2019, 02:13

PoisonApple писал(а):
18 фев 2019, 19:03
Еще к тому, что вы написали, это то, что в нашей стране женщина при любом раскладе виноватая и плохая, что бы она не делала. Работает - карьеристка, пытающаяся скомпенсироваться из-за своей неудачной личной жизни. Домом занимается и детьми - клуша наседка, "яжмамка". Замужем - пффф, тоже мне достижение. Не замужем - ненормальная какая-то. С детьми - нарожала блин. Без детей - больная или эгоистка. Ты при любом раскладе плохая, по этому можно расслабиться и быть плохой дальше.
Есть разные слои общества и люди разного уровня воспитания или развития.

Есть люди, которые с уважением относятся к умным и толковым женщинам в бизнесе, в карьере. Их не хватает среди прочих неумех. Их ценят. Очень. Но только те, кто способен оценить. А не завистники.

Есть люди, которые понимают насколько тяжело быть матерью даже одного ребенка, не говоря о двух, трех. И тоже уважают женщин, которые сфокусировались на семье.

Да и с мужем жить с десятку или двадцатку лет - это уже показатель серьезного уровня. Способности к взаимоотношениям на долгий срок. Не каждому дано.
Ты при любом раскладе плохая, по этому можно расслабиться и быть плохой дальше.
Расслабиться и перестать жить шаблонами, да.

Но, быть плохой - не рекомендую, потому что потакание себе может привести к нехорошим последствиям.

У человека обязательно должны быть свои критерии качества поведения. И он должен постоянно работать над собой с усердием. Иначе он будет расслабляться и его ум и чувственная природа будут отъедать у него жизненный ресурс.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: О пределе женского унижения перед "любимым"

Сообщение Марс_Пламенный » 19 фев 2019, 02:15

Аленький_цветочек писал(а):
18 фев 2019, 22:39
Марс_Пламенный писал(а):
18 фев 2019, 02:46
Это бесполезная тема как и политика.
Почему же бесполезная? Я уверена, что многие люди, читающие подобные темы, извлекают для себя что-то полезное.
Не тема бесполезная, а бесполезно что либо объяснять женщинам, которые вошли в штопор в отношениях. Там убеждения не работают, только кармическое прекращение возможности подкармливать страсть, когда чувства сами по себе охлаждаются.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О пределе женского унижения перед "любимым"

Сообщение Аленький_цветочек » 19 фев 2019, 11:35

zemleroika писал(а):
18 фев 2019, 05:42
Выработанные людьми шаблоны поведения по идее предназначаются не для того, чтобы их оценивало общество, а для того чтобы самому человеку было легче жить. Легче не в смысле проще, а в смысле без наступания на грабли.
Вот сколько живу - ни разу не видела, чтобы следование шаблонам хоть как-то делало человека счастливее. Успешнее в социуме - может быть, но и то - на вторых ролях, т.к. к верхам все же пробиваются те, кто плюет на шаблоны, думает своей головой, и становится лидером таким образом.
Solnechnaya писал(а):
19 фев 2019, 00:07
И вот несется она с работы в сад, из сада в школу, дома уроки, готовка, еще и мужа посюсюкать нужно, устал же бедняга, выслушать его стенания или просто потрогать равнодушный затылок, уставившийся в ТВ или комп. Потом наша баба планирует бюджет, копит на отпуск в Турции на 10 дней (детям море нужно), думает на чем бы сэкономить, чтобы уколы красоты сделать (Вася любит ухоженных), а еще ремонт на горизонте, помощь маме Васи и его сестре (ну и что, что девочке 35 лет), ее ребенку, и огород на 9 мая!
У меня была такая подруга. Именно "была", потому что во-первых, невыносимо уже стало обсуждать до бесконечности детские кружки и привычки ее "васи", а во-вторых, это затягивает, и общаясь с такими людьми, сама не замечаешь, как скатываешься потихоньку на их уровень. Все эти разговоры примитивные, что бы на обед сварить, да что бы детям купить. И дошло уже до того, что она стала меня обвинять, что я имею какие-то другие интересы помимо семьи, так как-то по-хабальски осуждать мой образ жизни, что я видите ли позволяю себе с книжкой поваляться, вместо того, чтобы у плиты стоять в режиме 24\7, или поехать куда-то одной, вместо того, чтобы "посвятить себя семье", и вообще вся эзотерика - это бред, здоровому человеку это не нужно, вот есть у тебя смысл жизни - дети, о другом и думать не смей. Ну я и оборвала общение, хотя дружили с университета.
Solnechnaya писал(а):
19 фев 2019, 00:07
Я тоже часто задумываюсь, почему дамы не могут воспринимать СЕБЯ королевой, а не прислугой.
Гены + воспитание. "Королев" у нас в революцию вырезали, а потом вся система была заточена на то, чтобы растить "рабочий класс". Стыдно было как-то выделяться, и уж тем более - относить себя к какому-то привилегированному классу общества. Это все ломалось и выкорчевывалось, начиная с детского сада и школы.
Марс_Пламенный писал(а):
19 фев 2019, 01:51
Я не знаю что это за христианство. Я такого не встречал. Возможно это какие-то элементы православия, или выступления священников. Но мне такое не встречалось. Хотя, честно скажу от православия я довольно таки далек.
Это очень даже настоящее православие, пойдите в любую церковь и пообщайтесь с батюшкой, он вам все это выдаст как на духу, причем основываясь на каких-нибудь выдержках из Евангелия и писаний "святых отцов".
Марс_Пламенный писал(а):
19 фев 2019, 01:51
Согласен. С буддизмом, йогой - так же. На поверхности одни стереотипы и заблуждения.
Ну не знаю, буддизм пока для меня - основа для эзотерических поисков. Возможно, если бы буддизму меня учила бабушка в детстве (как это было с православием)), у меня бы тоже было к нему внутреннее отторжение. А так вроде бы сама к этому пришла, потому и ценю. Хотя да, лапши тоже много, так что критика - наше все.)
Марс_Пламенный писал(а):
19 фев 2019, 02:15
бесполезно что либо объяснять женщинам, которые вошли в штопор в отношениях. Там убеждения не работают, только кармическое прекращение возможности подкармливать страсть, когда чувства сами по себе охлаждаются
Не знаю. Я из "штопора" выходила по большей части сама, но помогли и знания (как психологические, так и эзотерические), так и в некоторой степени "толчки" от других людей, потому что иногда нужно просто увидеть ситуацию и себя в ней со стороны. Поэтому я думаю, смысл есть, просто мы тут на ТМ видим одержимых в ИП, и складывается впечатление, что это такое повсеместное явление. На самом деле и к психологам идут, и от зависимостей избавляются - так что не все так плохо на этой планете.))

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: О пределе женского унижения перед "любимым"

Сообщение Santa Fe » 19 фев 2019, 11:42

Solnechnaya писал(а):
19 фев 2019, 00:07
. И вот несется она
Так большинство женщин живет и не думаю, что их жизнь и личность при этом менее ценны, чем хождение по музеям и изучение испанского.

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: О пределе женского унижения перед "любимым"

Сообщение Santa Fe » 19 фев 2019, 11:45

Марс_Пламенный писал(а):
18 фев 2019, 02:46
И уже учатся выстраивать реальные отношения, без ожиданий чего-то там высокого и заоблочного.
А зачем тогда отношения? Ну вот когда есть любовь, я понимаю зачем - чтоб быть вместе с тем, кого любишь. А вот с разумных позиций- какой смысл то в этой стройке?

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: О пределе женского унижения перед "любимым"

Сообщение Santa Fe » 19 фев 2019, 11:48

zemleroika писал(а):
18 фев 2019, 15:40
. И пытаться обойти эти эмоции или принизить их как нехорошую страсть по-моему только издеваться над собой. С
Согласна. Человек жив, пока чувствует.

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: О пределе женского унижения перед "любимым"

Сообщение Santa Fe » 19 фев 2019, 11:50

А по теме - унижение это не что-то обьективно существуюшее, это очень субъективное чувство. Женщину, которая не собирается чувствовать себя униженной, унизить невозможно

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О пределе женского унижения перед "любимым"

Сообщение Аленький_цветочек » 19 фев 2019, 11:55

Santa Fe писал(а):
19 фев 2019, 11:50
Женщину, которая не собирается чувствовать себя униженной, унизить невозможно
Самооправдание. Можно сколько угодно внушать себе, что вот мол, хоть по мне "любимый" и протоптался грязными сапогами, я все равно гордая и независимая. Это не так. Личность разъедается от этой лжи себе, и раны болят, несмотря на попытки сделать вид, что все идет отлично.

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: О пределе женского унижения перед "любимым"

Сообщение Santa Fe » 19 фев 2019, 12:19

Аленький_цветочек
Я не думаю, что все люди должны быть одинаковы. У всех разное представление о счастье, любви и унижении тоже. Вот для вас, например, измена это унижение? Наверняка, да. А я спокойно отношусь, если это чисто физика. И так во всем и у всех. Для многих дам и по морде не унижение, ну вот реально не парит их, а иногда и заводит. Хуже, когда двое не совпадают. Когда женщине хочется цветов, а мужчина не дарит потому что считает безделицей. Вот не пьет, не бьет, заботится - а цветов не дарит. Вот это хуже.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2635
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 05:58
Репутация: 3373
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: О пределе женского унижения перед "любимым"

Сообщение PoisonApple » 19 фев 2019, 12:23

Марс_Пламенный писал(а):
19 фев 2019, 02:13
Есть разные слои общества и люди разного уровня воспитания или развития.
Понятное дело)) Есть и адекватные люди, но в общей массе тенденция пока что такова. Возможно в ближайшей будущем это изменится.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:16
Репутация: 91
Пол:

Re: О пределе женского унижения перед "любимым"

Сообщение Mark_ » 19 фев 2019, 12:28

Solnechnaya писал(а):
19 фев 2019, 00:07
И вот несется она с работы в сад, из сада в школу, дома уроки, готовка, еще и мужа посюсюкать нужно, устал же бедняга, выслушать его стенания или просто потрогать равнодушный затылок, уставившийся в ТВ или комп. Потом наша баба планирует бюджет, копит на отпуск в Турции на 10 дней (детям море нужно), думает на чем бы сэкономить, чтобы уколы красоты сделать (Вася любит ухоженных), а еще ремонт на горизонте, помощь маме Васи и его сестре (ну и что, что девочке 35 лет), ее ребенку, и огород на 9 мая! Какие уж там музеи, театры, изучение испанского и курсы Танго...Васе не интересно, времени нет, денег тем более...Вот оно...щщщастье то! Вечная загнанность и испуг в глазах, что Вася свинтит такой прекрасный оладушек к более молодой дамочке:))
Серьезно, некоторые рассуждают из серии (извиняюсь) "Не ссытся в штаны,уже отлично!!!"
И это все при том, что за ней ухаживало несколько хороших парней, которых она послала, но выбрала балбеса Васю. Любовь зла ;)
Good fellow.

Аватара пользователя
Модератор
Сообщения: 17541
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 11:50
Репутация: 10994
Пол:

Re: О пределе женского унижения перед "любимым"

Сообщение Solnechnaya » 19 фев 2019, 12:29

Santa Fe писал(а):
19 фев 2019, 11:42
Так большинство женщин живет и не думаю, что их жизнь и личность при этом менее ценны,
Конечно, любая жизнь и каждый человек ценен. Однако дамы, загнавшие себя бытом, детскими какулями и соплями, обхаживанием мужика, потеряли ценность собственной жизни и живут НЕ СВОИМИ интересами, они не интересны ни себе, ни тем же детям, когда они вырастут, ни мужику своему. Оправдание серости - так все живут, только оправдание, которое не равно счастью. Семья, дети, муж важны и нужны, я ЗА семейные ценности, но не в случаях, когда женщина в семье теряет индивидуальность.
Индивидуальные гадания и помощь тут
viewtopic.php?f=89&t=177206&p=1816289#p1816289
Отзывы тут viewtopic.php?f=53&t=5597
"Пусть сбывается только хорошее" (с)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:16
Репутация: 91
Пол:

Re: О пределе женского унижения перед "любимым"

Сообщение Mark_ » 19 фев 2019, 12:33

Santa Fe писал(а):
19 фев 2019, 12:19
Когда женщине хочется цветов, а мужчина не дарит потому что считает безделицей. Вот не пьет, не бьет, заботится - а цветов не дарит. Вот это хуже.
Прям совсем хуже?
Good fellow.

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: О пределе женского унижения перед "любимым"

Сообщение Santa Fe » 19 фев 2019, 12:43

Solnechnaya
Я не думаю, что индивидуальность вообще можно потерять. Мы все уникальны и при этом никто не исключителен. Ну и вообше жить не своими интересами еще тоже надо уметь. А уж кто как к ней будет при этом относиться это уже проблемы и карма этих самых "кто". Вообще это конечно проблема, когда обычных женщин, серых мышек, так сказать, в обшестве становится принятым не уважать.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»