Что дают нам зависимые люди ?

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Что дают нам зависимые люди ?

Сообщение DevaS » 12 авг 2019, 23:17

Regina Ly писал(а):
12 авг 2019, 22:30
Это так я не то что по кругу я в болоте застряла, пытаюсь вылезти но засасывает еще сильней, понимаете я одна и рассчитывать могу только на себя и мне никто не будет помогать. Возможно кто-то другой выпутался бы из этой ситуации, я даже уверена в этом но я это я, а не кто-то другой кому это по плечу и ничего тут не поделать. Приходится иметь дело с тем что есть)
Плохо, конечно, мне кажется, что таким образом и проявляется Прарабдха-Карма, но дело в том, что это тупик, и если из него не выйти, то он не закончится сам по себе. А выйти можно только начав внутренние изменения, только во многих случаях без посторонней помощи уже этого не сделать, так как в наличии может быть определенный негатив, который уже не выпустит из своих тисков.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Что дают нам зависимые люди ?

Сообщение Regina Ly » 13 авг 2019, 00:29

DevaS писал(а):
12 авг 2019, 23:17
без посторонней помощи уже этого не сделать
Это так, но и это не так просто. Еще ведь встретить того кто сможет! и захочет помочь не так то легко. И вообще если принимая помощь будет вероятность что спасателя не затянет в твое болото, потому как ты сам не в состоянии оценить всей картины и силы этого болота. Может действительно делаешь из мухи слона а может и нет и эта муха действительно слон. Может вообще этого спасителя так берегут от меня и у меня ничего не получается) Вообщем дело на капельку сдвинулось и я теперь знаю что мне нужно на "север" и в какой он стороне находится и я выстраиваю возможные пути как лицом на "север" повернутся

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1261
Пол:

Re: Что дают нам зависимые люди ?

Сообщение Marta777 » 13 авг 2019, 02:49

Regina Ly это не я говорю,это упрощенный взгляд на карму брахманов,в теме выше все написано,и моя точка зрения озвучена.Но суть- то не в этом.Дело в том,что вы изначально на подсознании отвергаете финансовую составляющую своей жизни, не готовы понять людей которые спокойно говорят об этой стороне своей жизни,не делая деньги фетишем для себя.Все просто - пока вы отвергаете деньги, они будут отвергать вас.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2926
Зарегистрирован: 02 сен 2016, 07:13
Репутация: 1261
Пол:

Re: Что дают нам зависимые люди ?

Сообщение Marta777 » 13 авг 2019, 03:00

Parzifal писал(а):
12 авг 2019, 20:05
За духовное нужно побороться, отвоёвывать всё больше и больше той духовной территории для себя и наполнять её содержанием. Почему духовное должно упасть с Неба и достаться даром? Материальные блага, вещи и деньги ведь бесконечно не падают к нашим ногам даром - нужно потрудиться...

Parzifal полностью согласна, многие видят лишь конечный результат и не видят каторжного труда на пройденном к цели пути.И забывают про основной закон -чтобы что-то получить, надо что-то отдать.
may-9-21
"В действительности все иначе, чем на самом деле."
Антуан де Сент-Экзюпери.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»