Измена. Мужской взгляд.

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Сообщение AlisaA » 08 авг 2011, 01:31

Хорошая тема "Измена. МУЖСКОЙ ВЗГЛЯД." Уверена, что ни один из мужчин не признается честно и искренне почему именно он негативно относится к тому, что ему изменяют ... :yes:
Любовь не слепа, просто она позволяет видеть вещи, которые другие люди не видят

Собеседник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 22:40
Репутация: 0

Сообщение Nathan » 08 авг 2011, 16:18

I. С точки зрения биологии и т.д.

1. Изменила жена. Чем плохо? Дети могут быть не от мужа. Исток ревности мужа - страх того, что дети не его. Его генофонд НЕ НАСЛЕДУЕТСЯ. А для самца это очень плохо. Поэтому мужские особи боятся и не терпят В ОСНОВНОМ измен физических.

2. Изменил муж. Чем плохо? Если от него залетит другая, у жены срабатывает подсознательный страх: ей и её потомству достанется меньше благ (еды, днеге и д.т.), необходимых для выращивания потомства. Особенно сильно - если муж полюбил другую. Поэтому женщина не терпит измены в чувствах. А на измену физическую ей плевать, как с её стороны, так и с мужа, если он остаётся в итоге с женой. Почему? ЕЁ ГЕНОФОНД наследуется при любых обстоятельствах, т.к. она мать.

3. Вывод: Пол мужской изменяет (с точки зрения инстинктов и биологии) чтобы посеять свой генофонд как можно обширнее.

Женский же - выбирает наиболее жизнеспособных, сильных, красивых и т.д., т.е. "альф". Но живёт с бетами.
Получается беты воспитывают не своих детей. Чем плохо? Они не продолжают свой генофонд. Воспитывают чужих детей.
И не надо слов о том, что "Отец тот, кто воспитал, а не зачал", нет, ибо доказано - поведение наследуется так же генетически (в большинстве случаев).

И что в итоге хотя бы этого небольшого списка тезисов? Вот что:
1. Известно, что 60% однофамильцев - родственники (разной дальности). Что говорить и других? Все друг другу могут быть дальними родственниками от "альф".

В Африке есть такое племя - Сапади кажется. В чём его особенность? У них стопа как у страуса. Из-за чего? Из-за сбоя в генах, вызванного межродственными связями. Произошло своего рода вырождение племени.

И если продолжать, то какое общество выродится медленнее? с моногамной семьёй, где супруги верны друг другу или полигамной?
Думаю очевидно.

P.S. Раз речь зашла о славянах, был праздник какой-то, в ночь во время которого все шли голыми в лес. Сами поняли зачем. И это не считалось изменой. НО - один раз в году.

P.P.S. С других точек зрения напишу позже. надо на работу.

добавлено спустя 8 часов 38 минут:

Т.е. с одной стороны инстинкт размножения, а с другой - вырождение вида. Поэтому с данной позиции я против измен.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 08 авг 2011, 16:58

а как быть с контрацептивами? По моему мнению аргументы связанные с зачатием в современном обществе уже не актуальны - всё делается осознанно и спланированно.

Собеседник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 22:40
Репутация: 0

Сообщение Nathan » 08 авг 2011, 21:18

Я имел ввиду глубинные, инстинктивные причины.

добавлено спустя 3 часа 35 минут:

С точки зрения морали - итак всё ясно.

С точки зрения психологии - относительно.

С моей колокольни: К сексу - нормальное, к изменам - негативное. Как со стороны мужской, так и с женской.

З.Ы. Вы обо мне ничего такого не подумайте :)

Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:46
Репутация: 0

Сообщение Kseniaiul » 08 авг 2011, 23:15

Nathan писал(а):З.Ы. Вы обо мне ничего такого не подумайте
Главное, чтобы вы сами о себе ничего такого не думали ( вот интересно. чего именно мы не должны думать ?) :)

В принципе в учебниках биологии ьак и объясняется поддержание моногамии . Вырождение происходит во всех чистых линиях в связи с переходом генов в гомозиготное состояние, вылезают все рецессивные признаки ( большинство из них патологичные). Скрещивание должно быть дальним. чем далбше- тем лучше для потомства.
В прошлом году читала потрясающую статью. Исследования в Австралии. Лебединая верность. Провели анализ яиц на отцовство. Оказалось, что больше половины яиц - не принадлежат по генам папе лебедю. Только понять не могут. Когда? Когда самка ушла налево? Потому, как случаев замечено не было ( вообще-то следили видимо плохо.Потому, что не ожидали подобного резудьтата).
Неодалимые преграды встречаются только вне дороги ( Путь Ванталы)
Если дела твои будут нужны миру, они будут нужны и тебе ( Дела Ванталы)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Сообщение AlisaA » 09 авг 2011, 03:02

Nathan писал(а):С точки зрения биологии
Ну допустим начнем с точки зрения биологии ... )

Первая мысль, которая постила Вас в тот момент когда Вы узнали об измене Вам?
Любовь не слепа, просто она позволяет видеть вещи, которые другие люди не видят

Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:46
Репутация: 0

Сообщение Kseniaiul » 09 авг 2011, 12:37

Бог миловал. :) Но иногда я задавала себе этот вопрос. Чтобы я сказала?
Во0первых. Внутрисемейный договор: не слушать посторонних. Значит сказать должен САМ. Я, наверное сделаю тоже, что и ОН ( его то такая мысль посещала), проверю расходы :) семейного бюджета. Спрошу, что думает делать дальше? если хочет жить со мной - придется пройти медкомиссию. 8) если хочет уйти - вопрос о детях. С точки зрения чувств - постараюсь держать себя в руках.Чтобы выяснить ситуацию. Опять же, зависит от Его действий. Если это просто признание с намерением жить дальше - буду счастлива - ибо мне оказали доверие в исповеди и выбрали меня ( патологически не ревнива в обычном значении этого слова. но могу приревновать ко времени, которое проводит не со мной). Хотя придется покопаться почему это случилось. Если ОН решил уходить, тогда мне будет трудно. Первое что придет в голову, что мои недостатки перевысили мои достоинства. Потом меня успокоят друзья-подруги и я может пойму, что это новый этап. И от меня зависит, каким я его смогу построить. Но это все в теории. Потому, что в случае ухода зависит от того, как это будет сделано - цивилизовано или нет. Ибо если дети начнуть плакать, я начну приходить в ярость и уже пойдут скандалы не на почве какой ОН муж, а какой отец. Кому это надо?
Неодалимые преграды встречаются только вне дороги ( Путь Ванталы)
Если дела твои будут нужны миру, они будут нужны и тебе ( Дела Ванталы)

Собеседник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 22:40
Репутация: 0

Сообщение Nathan » 10 авг 2011, 07:36

Kseniaiul
Пичаль... Осталась верность голубиная... :'(
Первая мысль, которая постила Вас в тот момент когда Вы узнали об измене Вам?
Не помню. Просто удар, шок, прострация и фрустрация сразу. Хотя внешне был спокоен. Всё. Простил на первый раз. Зря.

При желании могу и простить, и забыть об этом случае, но ведь если он был. то повториться потом... Предательство прощать можно, но вот дальше жить с такими людьми - не стоит.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:01
Репутация: 0

Сообщение CatRosa » 10 авг 2011, 11:48

Nathan
Вы все очень интересно и верно объяснили с точки зрения биологии.
Действительно,очень большую роль играют инстинкты, выработанные веками. Мужчины, порой, напоминают мне кота, который сидит на подоконнике и с томлением смотрит на пролетающих птиц. Он может терпеть долго, но рано или поздно, какая-то птичка пролетит слишком близко...Инстинкт охотника сработает - кот бросится за ней...(((
Мужчины по- разному относятся к измене.Можно выделить 3 типа.
1-ый тип. Изменял, изменяет и будет изменять. Он не считает нужным хранить верность и постоянно находится в поиске новых связей.
2-ой тип. Изменяет редко. Сам не ищет приключений , но если женщина проявит инициативу или он окажется в благоприятной ситуации, то изменит легко и без особых угрызений совести.
3-ий тип. Не изменяет.Хочет сохранить верность навсегда. Это его принцип. Но и его судьба может заманить в ловушку.
Недавно смотрела передачу про измены. Там привели "веселую" статистику - Из 4 женщин 3 уверенны, что муж им не изменял. Из 4 мужчин никогда не изменял жене лишь 1.))) К сожалению, не было такой статистики относительно женщин, Но, я думаю, что женщины изменяют гораздо реже, чем мужчины. Мало таких,которые будут изменять "ради спортивного интереса". Процентов 10 ,наверно, по моим наблюдениям. Это Дон Жуаны в юбке)))
А ,в основном,чтобы изменить, женщина должна быть сильно обижена на мужа, или разочарована, или страдать от нехватки внимания. И еще одно отличие от мужчин - если женщина действительно ЛЮБИТ своего мужа, то не изменит никогда. Мужчины, к сожалению, иногда могут изменить и любимой жене.
Про мужское и женское отношение к измене интересно написал Кундера
в книге "Невыносимая легкость бытия."

Собеседник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 22:40
Репутация: 0

Сообщение Nathan » 10 авг 2011, 21:34

CatRosa

На счёт женщин я бы поспорил... Особенно сейчас... Когда лоли сами чуть ли не насилуют особей полу мужского...

По сути так же одинаково в процентном соотношении. "Без палева можно всё"...

добавлено спустя 41 минуту:

Пардон, ЛС не могу отправить...

добавлено спустя 32 минуты:

Единственный ограничитель - мораль (долг, совесть, принципы).

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:01
Репутация: 0

Сообщение CatRosa » 10 авг 2011, 22:12

Nathan
Nathan писал(а):На счёт женщин я бы поспорил... Особенно сейчас... Когда лоли сами чуть ли не насилуют особей полу мужского...
Я задумалась... Пересмотрела свой взгляд.... Возможно, я не права, потому что сужу с точки зрения более старшего поколения. Теперь мир сошел с ума и моральных ценностей становится все меньше. Не этим ли объясняется тенденция, что парни сейчас часто ищут себе подругу на 10-15 лет старше ? Это объясняют их инфантильностью. А может быть они просто устали от молодых,красивых,но дешевых девиц !?
Nathan писал(а): "Без палева можно всё"...
Какой циничный принцип ! А мне всегда казалось, что самое страшное в измене - это муки совести, сознание, что предал близкого человека.
Сегодня я уже думала о том, что сейчас появилось много эгоистичных женщин..Зайдите для интереса на сайт "Любовная магия ". Там жизнь кипит и бурлит.))) Девушки обсуждают ,как лучше приворожить понравившегося мужчинку. Я даже не знала, что существует столько способов ! Им наплевать,что приворот не принесет любви и счастья. Главное - привязать его к себе,Зачем ? Ради механического секса с "зомби"? Они не хотят думать о проблемах любви и отношений. Гораздо проще подлить какую-то дрянь в вино "любимому" и ждать результатов.
Да-ааа ! Как страшно жить !)))
Интересно, а почему не можете ЛС отправить?

Собеседник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 22:40
Репутация: 0

Сообщение Nathan » 10 авг 2011, 22:38

Я задумалась... Пересмотрела свой взгляд.... Возможно, я не права, потому что сужу с точки зрения более старшего поколения. Теперь мир сошел с ума и моральных ценностей становится все меньше. Не этим ли объясняется тенденция, что парни сейчас часто ищут себе подругу на 10-15 лет старше ? Это объясняют их инфантильностью. А может быть они просто устали от молодых,красивых,но дешевых девиц !?
Скорее просто альфонсы или, за редким исключением, герантофилы.
Какой циничный принцип ! А мне всегда казалось, что самое страшное в измене - это муки совести, сознание, что предал близкого человека.
Так и есть. Но принцип этот не мой, а армейский. В остальном - разделяю.
Сегодня я уже думала о том, что сейчас появилось много эгоистичных женщин..Зайдите для интереса на сайт "Любовная магия ". Там жизнь кипит и бурлит.))) Девушки обсуждают ,как лучше приворожить понравившегося мужчинку. Я даже не знала, что существует столько способов ! Им наплевать,что приворот не принесет любви и счастья. Главное - привязать его к себе,Зачем ? Ради механического секса с "зомби"? Они не хотят думать о проблемах любви и отношений. Гораздо проще подлить какую-то дрянь в вино "любимому" и ждать результатов.
Глупо с их стороны. Не мои методы. Да и не сильно верю в это. Не отрицаю, но и отношусь прохладно.
Интересно, а почему не можете ЛС отправить?
Не знаю, проблемы наверное с интернетом.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3206
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 22:31
Репутация: 0

Сообщение AlisaA » 11 авг 2011, 02:58

Nathan писал(а):Не помню. Просто удар, шок, прострация и фрустрация сразу.
Не можете не помнить .. то что Вы описали выше является эмоциональным шоком ... в этот момент мыслей не бывает, дальше ... какая первая мысль появилась у Вас когда Вы осознали произошедшее?

Простите, я тут подумала, может я Вам задаю вопросы, которые причиняют боль, тогда не отвечайте...
Любовь не слепа, просто она позволяет видеть вещи, которые другие люди не видят

Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:44
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черный тополь » 11 авг 2011, 04:49

Nathan писал(а):I. С точки зрения биологии и т.д.


2. Изменил муж. Чем плохо? Если от него залетит другая, у жены срабатывает подсознательный страх: ей и её потомству достанется меньше благ (еды, днеге и д.т.), необходимых для выращивания потомства. Особенно сильно - если муж полюбил другую. Поэтому женщина не терпит измены в чувствах. А на измену физическую ей плевать, как с её стороны, так и с мужа, если он остаётся в итоге с женой. Почему? ЕЁ ГЕНОФОНД наследуется при любых обстоятельствах, т.к. она мать.
Изменил муж , действительно что плохого ? Простите мужикам по фиг куда засовывать , и о последствиях не думают . как моя сестра вспомню говорила, - у меня было столько мужиков, я никогда ничем не болела, вышла замуж , ну думаю без презерватива спать буду, муж всетаки. Потом в бак лаборатории все анализы красным - хламидиоз, уреоплазмоз, микоплазма, гарднелез.
И они дорогие мужчины, никак не проявляются, простите с конца не капает, и даже не каждый раз у вас диагностируется врачом, хотя на самом деле есть, но медленно пожирает клетки организма, напрмер уреоплазма сначала поражает мочеточник , потом поднимается выше- почки и тп.
Так что милые мужчины, гуляйте и успокаивайте себя библейской цитатой что вам положен семя кругом разбрасывать

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 11 авг 2011, 04:58

вопрос гигиены думаю выходит за рамки данного обсуждения :)

Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:44
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черный тополь » 11 авг 2011, 05:03

erector писал(а):вопрос гигиены думаю выходит за рамки данного обсуждения :)
если бы люди осознавали это, подобные темы бы не существовали

Собеседник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 22:40
Репутация: 0

Сообщение Nathan » 11 авг 2011, 07:20

AlisaA
Мысль если и была, то вроде такой: "Надо узнать обстоятельства и причины, а затем решить". Хотя если честно - я не осознаю мыслей, будто их нет.

Черный тополь
Вопросом "Что плохого?" я не оправдывал поведение других, а наоборот.

Про список болезней - отдельное спасибо, я это тоже учитываю)

В общем не изменять и требовать справки каждую неделю в течение 2х месяцев, ибо:
и даже не каждый раз у вас диагностируется врачом


добавлено спустя 6 минут:

AlisaA
На счёт эмоционального шока - это несколько другое я думаю... Странно, но данное состояние мне даже чем-то понравилось... :D

Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:44
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черный тополь » 11 авг 2011, 07:34

так вот в том то и дело что не каждый раз диагностируется врачом, у меня у беременной уреоплазму нашли , антибиотики пить прописали после скольки то месяцев беременности что бы не было воздействие на плод, мужа тоже отправили на обследование, - а у него не выявили, он во мне не сомневался в измене, решил что он всесильный е...рь, уехал в командировку взял ссобой таблетки и их не пропил там, у него же ничего не нашли, в итоге приехал, я то думала что пропил, ну опять жить начали, и он меня опять заразил - у меня опять обнаружили уреоплазму, во первых я себя и ребенка травила химией, во вторых из за инфекции у меня произошла отслойка плаценты и кровь пошла не наружу а внутрь, я чуть не сдохла, врачи даже перепугались что на живую чуть не стали резать кесарить, в итоге я то выжила, но ребенок 24 недели - легкие еще не открыты были - умер, а прожил 3 дня у него только верхушки легких были открыты, врачи даже удивлялись что он 3 дня прожил сказали что за 20 лет истории роддома не было такого случая

Собеседник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 22:40
Репутация: 0

Сообщение Nathan » 11 авг 2011, 07:44

Черный тополь
Промолчу...

Новичок
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 авг 2011, 16:44
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение Черный тополь » 11 авг 2011, 08:00

Nathan писал(а):Черный тополь
Промолчу...
анекдот сразу вспомнила, мужик пришел к венерологу и говорит - вы знаете не могу отказатся от близости с женщиной и заразится боюсь, как на сто процентов быть уверенным что этого не пооихойдет.
Врач ему серьезно говорит:
Наденьте презерватив, смажьте его йодом, сверху наденьте второй, забинтуйте и залейте эпоксидной смолой. Да, и самое главное забыл сказать - никаких половых контактов .

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»