Как разлюбить человека?

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение SantaFe » 25 янв 2012, 16:49

Почтальон писал(а):SantaFe
Стакан можно будет заполнить чаем, а этот сорт вина безнадежно утерян
Каждый человек прекрасен, по своему!!!!
Каждый многогранен и только нас зависит какой из граней повернется тот или иной человек!!!
А я и не говорю, что "чай" плох))) он может быть вкусным, ароматным и прочее, прочее... но это все-равно не вино :smile:
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Почтальон » 25 янв 2012, 17:02

SantaFe

Как знать ... как знать, может кофе понравится! Или другое вино....

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 20:31
Репутация: 0

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение джен » 25 янв 2012, 19:48

Девочки. прочитала тему. стара как мир. Вы поймите одно- ВСЕ В НАШЕЙ ГОЛОВЕ! и нам выбирать, страдать, упиваться своей болью или продолжать жить дальше и с интересом ждать, что впереди. и не стоит жить в иллюзиях, что про нас вспомнят- Там уже все забыли, не ждите дежурных смс. даже если и придет такая смс- это просто дань вежливости- отправил и забыл. а для нас это будет- ого-го, событие! я была по обе стороны баррикад. был слабый мальчик, страдалец. своими страданиями только раздражал. не раздражайте их своими страданиями и своей одержимостью. потому что когда придет новая любовь (опять же из своего опыта), о старой забудете за 5 минут. я была уверена, что лучше прежнего мне не найти, но свое мнение поменяла за пару дней. бывший вылетел из сердца за полчаса. я сейчас тоже брошенка-обиженка. и выла, и умирала. кризис сейчас прошел. я не жду смс и звонков и не фантазирую понапрасну. просто прижала уши и пережидаю. и с любопытством смотрю вперед. запретите себе смотреть назад! только мы хозяева своих мыслей. мне, кстати, очень понравилась идея с контролером- всплыл любимый образ и контролер (настоящий, в форме и со свистком) свистит- стоп, перключилась! и забейте свою жизнь до отказа новыми впечатлениями

Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд:
наша память как стопка газет- новые газеты (впечатления) кладут сверху. важную газету (те самые страдания) мы постоянно дергаем наверх. НО. Если ежедневно сверху класть новые, свежие и яркие газеты (впечатления, ощущения), старые пожелтеют, сморщаться, поблекнут. И реветь будет уже как-то неудобно!

Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Влюбленная Евгешка) » 25 янв 2012, 19:55

джен
отлично сказано!!!подпишусь под каждым словом :wink:
Dura lex, sed lex (лат.-"Суров закон, но это-закон")...

Пребываю в тихом шоке...

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 20:31
Репутация: 0

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение джен » 25 янв 2012, 20:01

у моего любимого психолога Зберовкого (оч.рекомендую, особенно 30 советов сели отношения закончились) есть интересная история про Др.грецию. Цитирую:
В Древней Греции, в течение почти целого тысячелетия до нашей эры применялась следующая методика выведения человека из пост любовного стресса. Там в различных прибрежных районах имелось несколько так называемых Левкадских или Белых скал. Эти довольно высокие скалы находились прямо у моря. Начиная примерно с 7 века до н.э. вокруг них возникла интересная традиция. Юноши (иногда и девушки) совершенно не находящие себе места от несчастной любви (их бросили, отказались выйти за них замуж, любимая погибла и жизнь стала пуста и бессмысленна и т.д.), по совету своих родственников и жрецов приходили к этим скалам и прыгали с них в море.
Первооткрывателем данной методики, по данным греческого историка Плутарха, был некий парень из района Фокида, по имени Фокс. Скалы были довольно высокими. Прыгать с них было откровенно страшно. Был даже известен случай, когда даже один спартанец, (а храбрость спартанцев стала легендой) поклявшийся спрыгнуть с такой скалы, поднявшись на нее, вдруг испугался и прыгать передумал. Известно, что иногда прыгуны разбивались насмерть. Существовала даже легенда, что именно так погибла Сапфо – знаменитая поэтесса с острова Лесбос. Бывало, что некоторые прыгуны становились инвалидами. Но, чаще всего, любовные прыгуны, и мужчины и женщины, все-таки выживали! И, что самое главное, начисто избавлялись от страданий. Полностью. Вдоволь наоравшись, пока летели, выйдя из моря, затем они становились совершенно нормальными здоровыми людьми, которых отныне не терзали более тяжелые воспоминания, перед глазами больше не маячил образ любимого человека…

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:
Это все к чему: А к тому, что еще древние греки осознали:

Самый лучший, быстрый и недорогой способ избавиться
от навязчивых любовных мыслей – управляемый СТРЕСС.
С парашюта, сноуборд, дайвинг. короче, адреналин!!!!
Мне лично верховая езда помогла. Я помирала от любви 24 часа в сутки. но когда залезала на этого монстра (лошадей боюсь до смерти., поэтому и выбрала этот способ), начисто забывала про все! в голове была одна мысль- как бы не свалиться!

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение SantaFe » 25 янв 2012, 20:12

Почтальон писал(а):SantaFe

Как знать ... как знать, может кофе понравится! Или другое вино....
Да нравится мне кофе.. и чай нравится))) ТОлько они от этого ТЕМ вином все-равно не станут никогда))))
запретите себе смотреть назад!
Я не фанат того, чтобы жить будущим))) Жить можно ТОЛЬКО в настоящем. Если мне фигово сейчас.. то я, конечно, могу себя убедить, что дальше будет ого-го... но мне ... все-равно фигово СЕЙЧАС. Это во-первых. А во-вторых.. я еще и не сторонник отречения от своего прошлого и нивилирования прошлых отношений. НЕ БЫВАЕТ десятка настоящих любовий в жизни. Не может быть... потому что психика человека не может вместить столько родных людей. И если я однажды признала человека "своим"... то выкидывать его из этого статуса считаю не правильным. Соответственно, и замену ему не ищу.

Вот я сейчас может быть крамолу скажу... Если я отпущу... значит я проиграла и не получила отношений на всю жизнь.. а только так я считаю правильным. Поэтому я не дам растоптать себя, свои желания и представления о мире никому.. даже ВС. Вот так.
Последний раз редактировалось SantaFe 25 янв 2012, 20:18, всего редактировалось 1 раз.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1698
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:55
Репутация: 0
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Aranca » 25 янв 2012, 20:18

джен
+1
Вот спасибо за легенду! Теперь всех плачущихся надо отсылать прыгать с моста! :wink: Чтоб,наконец-то осознали,что людей на свете 7 миллиардов,а ты у себя ОДНА!
Диагностирую - ясновидением,знаю - яснознанием.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Почтальон » 25 янв 2012, 20:19

SantaFe
НЕ БЫВАЕТ десятка настоящих любовий в жизни.
Бывает
Не может быть... потому что психика человека не может вместить столько родных людей.
Сердце многое может - целый мир может вместить, при желании.
И если я однажды признала человека "своим"... то выкидывать его из этого статуса считаю не правильным.
Оставьте его в этом статусе!

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение SantaFe » 25 янв 2012, 20:27

Aranca писал(а):Вот спасибо за легенду! Теперь всех плачущихся надо отсылать прыгать с моста! :wink: Чтоб,наконец-то осознали,что людей на свете 7 миллиардов,а ты у себя ОДНА!
Да счаз!! У меня по жизни всегда было море адреналина) Мож иммунитет)) но вот был момент, когда я в период расставания с первой любовью сидела с ножом в загородном доме, а вокруг металл воровали. Реально было оооочень страшно. Но первое, что я сделала, когда приехала в город - побежала к нему "ах, ох.. мы могли больше не увидится!!!!" Так что страх за собственную жизнь меня лично научил только одному - Близких надо ценить и не отпускать.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:
Почтальон, я не понимаю, как можно НЕ страдать, если родной и близкий человек далеко и я не могу даже элементарно узнать как у него дела. Может я какая не нормальная, но я привыкла считать, что БЛИЗКИЙ человек от слова БЛИЗКО.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 20:31
Репутация: 0

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение джен » 25 янв 2012, 21:02

я привела лишь ОДИН из множества способов. кому то подходит, кому то нет.
и еще. прислушайтесь к себе внимательно- нас не оценили, мы не получили, нас разлюбили, нас растоптали. сплошной эгоизм.
настоящая любовь бескорыстна. в настоящей любви радость от счастья любимого человека, пусть даже он и не рядом. прислушайтесь к себе, когда вы думаете о своих детях. в большинстве случаев, мы ничего не требуем взамен. и будем любить детей, даже если они не будут любить нас. это и есть пример бескорыстной НАСТОЯЩЕЙ любви
а все, что мы (я подчеркиваю это слово, потому что и я такая же) переживаем- это обиженное самолюбие, растоптанная гордость, обида и зависимость. неумение жить своей жизнью. живем жизнью других. это не наша вина. психологи говорят,
это идет из детства, воспитания.
и не надо говорить- как они могли! почему с нами! а разве никто из здесь присутствующих не бросал другого? думаю, что у всех есть такой опыт. почему перестаешь любить другого? кто ответит? у меня была такое несколько раз. и не скажу, что я особо церемонилась. честно говорила- я больше не люблю. это жизнь. то мы, то нас.

Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Влюбленная Евгешка) » 25 янв 2012, 21:08

джен писал(а):а разве никто из здесь присутствующих не бросал другого? думаю, что у всех есть такой опыт. почему перестаешь любить другого? кто ответит? у меня была такое несколько раз. и не скажу, что я особо церемонилась. честно говорила- я больше не люблю. это жизнь. то мы, то нас.
и я в очередной раз думаю, что это нам расплата такая за нехорошее поведение с теми, кого разлюбил))
я вон тоже постоянно ПЕРВАЯ уходила...причем чаще всего тихо-молча..то есть все реже виделась...Реже отвечала на звонки, смски...Иногда сами понимали-и отваливали..некоторым тоже приходилось в грубой форме объяснять, что произошло...Я слишком самовлюбленной эгоисткой была...Да и сейчас такая же))))....
За это и получила "счастье" в виде своего нынешнего МЧ, который не любит и не ценит..Расплачиваюсь за свое поведение такими вот страданиями...И сама прекрасно понимаю, что не любит меня и иногда даже раздражаю,наверно-но уйти не могу...
Вот так вот-раньше не ценила и не любила Я, теперь-меня))....в мире за все расплачиваемся..
Dura lex, sed lex (лат.-"Суров закон, но это-закон")...

Пребываю в тихом шоке...

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 20:31
Репутация: 0

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение джен » 25 янв 2012, 21:14

"Так что страх за собственную жизнь меня лично научил только одному - Близких надо ценить и не отпускать."

Опять же со своей колокольни: А вот если тот, которого я считаю близким, меня таковой считать перестал? Я его не отпускаю всячески, бегу к нему сломя голову, привороты, гармонизация, а он не знает, куда от меня деться. Не очень то картинка...

Кому я нужна, тот меня не отпустит
И еще

Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
"Так что страх за собственную жизнь меня лично научил только одному - Близких надо ценить и не отпускать."

Опять же со своей колокольни: А вот если тот, которого я считаю близким, меня таковой считать перестал? Я его не отпускаю всячески, бегу к нему сломя голову, привороты, гармонизация, а он не знает, куда от меня деться. Не очень то картинка...

Кому я нужна, тот меня не отпустит
И еще

Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение SantaFe » 25 янв 2012, 21:19

джен писал(а):и еще. прислушайтесь к себе внимательно- нас не оценили, мы не получили, нас разлюбили, нас растоптали. сплошной эгоизм.
Ни одно из вышеозначенных словосочетаний на использовала_))) НИ разу)) ОБычно говорю "я потеряла", - как говорится, почувствуйте разницу))
настоящая любовь бескорыстна. в настоящей любви радость от счастья любимого человека, пусть даже он и не рядом.

Такого не бывает. Вернее бывает, когда наши потребности тоже полностью удовлетворены.. то бишь любимый человек рядом... а если он уйдет... то НОРМАЛЬНОЙ человеческой реакцией будет боль. Все остальное НЕ норма.. то бишь психическое отклонение.
прислушайтесь к себе, когда вы думаете о своих детях. в большинстве случаев, мы ничего не требуем взамен. и будем любить детей, даже если они не будут любить нас. это и есть пример бескорыстной НАСТОЯЩЕЙ любви
Любить да.. будем. А вот насчет НЕ требуем, - это большой вопрос. На самом деле самый большой ужас для матери - не получить взамен любви своего ребенка.
а разве никто из здесь присутствующих не бросал другого? думаю, что у всех есть такой опыт.
Я не бросала. И любить не переставала, ни разу. Да расставались. И с теми, кого любила (по их инициативе) И с теми, кого не любила никогда (по обоюдному желанию). Но не бросала. Для меня оставить того, кого ты однажды назвал родным и того, кто любит тебя - предательство. А лично я - не предатель.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
джен, жизнь намного сложнее , чем "Ни один человек не заслуживает твоих слез, а те, кто заслуживают, не заставят тебя плакать"... много примеров знаю обратному.. Люди НЕ идеальны. Но можно любить и ценить и НЕ идеального.

Кстати, все больше и больше убеждаюсь в следующем... Когда тебя обидели и ты считаешь своего бывшего "козлом", как-то реально самым логичным будет верить в светлое будущее.. ну ведь не все "козлы", встретиться и хороший, добрый, нежный. У меня другая история. Мне встречались ТОЛЬКО хорошие мужчины, и ситуация когда я должна расстаться с хорошим, добрым, нежным, которого люблю, - для меня это НОНСЕНС. За такое цепляются всеми четырьмя 8)
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 20:31
Репутация: 0

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение джен » 25 янв 2012, 21:19

может быть я употребила неправильный термин- бросить. заканчивала отношения по своей инициативе. я разлюбила и заканчивала. а как могло выглядеть продолжение? мучить себя и другого в надежде на то, что любовь вернется? я кстати расставалась всегда очень бережно. но думаю, вряд ли это спасало от боли. и абсолютно уверена, что ситуации, когда бросали меня- это не расплата. это просто ЖИЗНЬ!

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение SantaFe » 25 янв 2012, 21:24

джен писал(а):я разлюбила и заканчивала. а как могло выглядеть продолжение? мучить себя и другого в надежде на то, что любовь вернется?
Я никогда не разлюбляла :smile: :smile: :smile: Любила в жизни дважды. Обоих до сих пор люблю. А во всех остальных отношениях я просто сразу предупреждала, что НЕ люблю и мы вместе пока удобно обоим. Обычно как-то "удобно" проходило одновременно для обоих, так что, смею предположить, что никого в своей жизни еще не обидела. Хотя, может все еще впереди. Не знаю как я бы поступила в случае "разлюбила"... на сегодняшнем этапе я такого предположить в отношении себя не могу... но я считаю, что мы в ответе за тех, кого приручили.. уж как минимум постаралась бы не сделать больно и остаться рядом, хотя бы в роли близкого человека.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 20:31
Репутация: 0

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение джен » 25 янв 2012, 21:51

Ну может быть я такая влюбчивая и разлюбчивая :yes:
мне 36. у меня было 4 ярких романа (никто кстати не был козлом)- в 2 случаях ушла я, в 2- мои мужчины. от последнего романа еще не отошла. он был чудесный, я сделала все возможное, чтобы вернуть. не получилось. цепляться не стала. для себя приняла. отпустила. жду следующего

Добавлено спустя 21 минуту 9 секунд:
SantaFe писал(а):
джен писал(а):я разлюбила и заканчивала. а как могло выглядеть продолжение? мучить себя и другого в надежде на то, что любовь вернется?
Я никогда не разлюбляла :smile: :smile: :smile: Любила в жизни дважды. Обоих до сих пор люблю. А во всех остальных отношениях я просто сразу предупреждала, что НЕ люблю и мы вместе пока удобно обоим. Обычно как-то "удобно" проходило одновременно для обоих, так что, смею предположить, что никого в своей жизни еще не обидела. Хотя, может все еще впереди. Не знаю как я бы поступила в случае "разлюбила"... на сегодняшнем этапе я такого предположить в отношении себя не могу... но я считаю, что мы в ответе за тех, кого приручили.. уж как минимум постаралась бы не сделать больно и остаться рядом, хотя бы в роли близкого человека.
ой и не знаю что лучше в этом случае. мой последний тоже хотел остаться рядом в этой самой роли. это значительно больнее, нежели порвать совсем. для меня. видеть его и знать, что у него жизнь продолжается, завязываются новые отношения.... жуть. мы были очень близкими людьми. и когда у меня все наладиться, появиться новый мужчина, вполне возможно мы сможем снова дружить и быть на виду. но пока нет. я в стадии реабилитации. и никаких тайных вылазок на странички в контакте.
а больно в любом случае будет. только если с глаз долой- то реабилитация быстрее. ИМХО

Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Влюбленная Евгешка) » 25 янв 2012, 21:53

джен писал(а):мучить себя и другого в надежде на то, что любовь вернется?
это называется ОБМАН. Причем еще более жестокий, чем уйти от человека...
Говорю, т.к. знаю, что это такое-ужасно быть с человеком, который с тобой только из жалости..Без любви...И все это понимать...
Dura lex, sed lex (лат.-"Суров закон, но это-закон")...

Пребываю в тихом шоке...

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение SantaFe » 25 янв 2012, 22:03

Влюбленная Евгешка) писал(а): это называется ОБМАН. Причем еще более жестокий, чем уйти от человека... Говорю, т.к. знаю, что это такое-ужасно быть с человеком, который с тобой только из жалости..Без любви...И все это понимать...
Ну я бы назвала это не жалостью, а уважением, и с возрастом прихожу к выводу, что ничего страшного в этом нет. Лично я бы предпочла, чтобы он остался со мной, пусть бы даже не любил.. да он и не любил меня все пять лет и я это знала... Может я бы потом и сама бы ушла, а может так бы и прожили всю жизнь... и были бы счастливы.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 16:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение sterva » 25 янв 2012, 22:08

SantaFe писал(а):
Влюбленная Евгешка) писал(а): это называется ОБМАН. Причем еще более жестокий, чем уйти от человека... Говорю, т.к. знаю, что это такое-ужасно быть с человеком, который с тобой только из жалости..Без любви...И все это понимать...
Ну я бы назвала это не жалостью, а уважением, и с возрастом прихожу к выводу, что ничего страшного в этом нет. Лично я бы предпочла, чтобы он остался со мной, пусть бы даже не любил.. да он и не любил меня все пять лет и я это знала... Может я бы потом и сама бы ушла, а может так бы и прожили всю жизнь... и были бы счастливы.
Как же я согласна. Я говоа быть с ним, даже без любви с его стороны. Так и было первый год отношений-чувств не было, только взаимная симпатия и уважение, и со временем к обоим пришла любовь. Но и в первый год было замечательно. Да и как там поет Земфира:"Моей огромной любви хватит нам двоим с головою"...
Все друг без друга могут жить и не надо соплей.

Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Влюбленная Евгешка) » 25 янв 2012, 22:14

sterva писал(а):Да и как там поет Земфира:"Моей огромной любви хватит нам двоим с головою"...
да я так же говорю сама себе...)) И понимаю-лучше уж хоть как, но быть с НИМ...И живу..НО...за год, что мы с ним, я все чаще и чаще слышу от знакомых:"А ты изменилась..Повзрослела...Погрустнела..Раньше такая бесшабашная была...А теперь-грусть в глазах. И похудела..Что случилось?"...
а вроде счастлива, кажется)))...
Все-таки лучше любить и быть любимой...
Хотя я не жалуюсь))) Считаю, что я не погрустнела, а просто поумнела и повзрослела))))
кстати, как показывают последние жизненные ситуации-нервы тоже сдали очень сильно(((...
Dura lex, sed lex (лат.-"Суров закон, но это-закон")...

Пребываю в тихом шоке...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»