Тема о ревности

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Ревность - показатель любви ?

Сообщение SantaFe » 15 апр 2013, 08:15

А я считаю, что абсолютное отсутствие ревности очень хороший показатель абсолютного отсутствия любви 8)
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Ревность - показатель любви ?

Сообщение Dial » 15 апр 2013, 14:20

Терминалия изменить можно не только в сексе. можно изменить отношение, чувства и многое другое. вот и проверяет постоянно, не изменили ли вы ему в чём-то.
и ещё я писал! что всё это вытекает из-за того что нету доверия.
почему вы не вдумываетесь в на писаное.
вообще то если так подумать, то собственичество не должно вызывать чувство ревности, оно должно вызывать - жадность.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: Ревность - показатель любви ?

Сообщение Alarma » 15 апр 2013, 14:39

Не , ну глянула кто ТС ..опять за старое ,..

Ревность ,это показатель размеров собсвенника , эго и скудоумия , вот почуствовать ,что обидно , или неприятно ,или гордость , что у меня ''лучшее'' за свой выбор- это да ....для женщины !
Для мужчины ревность , это неуверенность в себя , комплекс , который убивает в нем доминацию над остальными ,ну в какой то мере делая еще слабее и менее привлекательным , для женщин ..
А вообще , если Вы не хотите , что бы Вас коданить назвали бл...ю , никогда нарочито не флиртуйте для провакации мужчины , тем более в его присутствии , это его унижает , причем и в глаз окружающих , он Вам этого не простит , напоминанием этого буде титул ''бл...дь'''

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 758
Зарегистрирован: 08 мар 2013, 13:23
Репутация: 10
Пол:

Re: Ревность - показатель любви ?

Сообщение Dial » 15 апр 2013, 14:43

что значит ТС?

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ревность - показатель любви ?

Сообщение Терминалия » 15 апр 2013, 14:58

Dial писал(а):Терминалия изменить можно не только в сексе. можно изменить отношение, чувства и многое другое.
вообще то если так подумать, то собственичество не должно вызывать чувство ревности, оно должно вызывать - жадность.

Меня не сам факт ревности интересует как это и в чем это выражается, меня интересует если мч с которым у меня еще не было отношений уже считает своей собственностью , вопросы какие то контролирующие , взгляд и тп. Меня интересует то, что если я с таким вступлю в отношения - не получу ли я от него потом в глаз ?
У меня больше нет никого, кроме того кто придумал меня

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Ревность - показатель любви ?

Сообщение elp » 15 апр 2013, 15:23

Терминалия писал(а): Меня интересует то, что если я с таким вступлю в отношения - не получу ли я от него потом в глаз ?
Вы писали что если чего то хотите то получаете .... значит получите.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ревность - показатель любви ?

Сообщение Терминалия » 15 апр 2013, 15:29

elp Логично, только увы - люди разные и всех по разному проявится у кого просто фингал а у кого и выбитый.

Ну если честно вы меня прям озадачили - я ведь действительно получаю то чего хочу. Ну только не всегда получается прям тютелька в тютельку. Без глаза то не очень хочется остаться
У меня больше нет никого, кроме того кто придумал меня

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Ревность - показатель любви ?

Сообщение SantaFe » 15 апр 2013, 15:40

А вообще , если Вы не хотите , что бы Вас коданить назвали бл...ю , никогда нарочито не флиртуйте для провакации мужчины , тем более в его присутствии , это его унижает , причем и в глаз окружающих , он Вам этого не простит , напоминанием этого буде титул ''бл...дь'''
А мне другое интересно... немного не по теме. Вот тут на форуме ну постоянно советуют тренировать "самодостаточность". Так вопрос... - какая нафиг разница какой у тебя титул, если ты эта самая "самодостаточная личность"? 8)
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Ревность - показатель любви ?

Сообщение Почтальон » 15 апр 2013, 16:33

karma_dakini
к сожалению, ревность не имеет ничего общего с Любовью. ревность - это неуверенность в себе, желание обладать человеком безгранично, это проявление эгоизма, стремление всецело завладеть вниманием персоны. корни этого могут быть какие угодно - обида, комплексы, стремление к контролю, слепая страсть, но только не Любовь.
Поддержу.


SantaFe
Так вопрос... - какая нафиг разница какой у тебя титул, если ты эта самая "самодостаточная личность"?
Только став малозависимым от мнения окружающих, можно стать самодостаточным, т.е. пока не пофиг - не самодостаточный.
Зависимость от мнения окружающих очень сильная программа, встроенная в каждого.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ревность - показатель любви ?

Сообщение Терминалия » 16 апр 2013, 09:47

Поясните пожалуйста чем чувство собственичества отличается от ревности ?
Тем более чот у нас отношений еще не было -как он может испыытвать ко мне чувство собственничества ? Получается заранее меня в любовницы заисал или не знаю в кого он там меня решил записать
У меня больше нет никого, кроме того кто придумал меня

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Ревность - показатель любви ?

Сообщение elp » 16 апр 2013, 13:04

Терминалия писал(а):Поясните пожалуйста чем чувство собственичества отличается от ревности ?
Тем более чот у нас отношений еще не было -как он может испыытвать ко мне чувство собственничества ? Получается заранее меня в любовницы заисал или не знаю в кого он там меня решил записать
Если человек по натуре собственник то ему оифигу есть отношения или нет, они своей собственностью считают всё что им нравится, скамейку во дворе, место парковки, стол в офисе, место в курилке......даже вещь в магазине которую он не купил но она ему нравится.
Ревность это тоже собственничество, только по другим соусом, человек является "обладателем" чего то/ кого то и уже переживает за "своё" что кто то может позарится и увести. Кстати по фигу любит или нет, многие мужчины имея отношения с другой женщиной не дают своей "бывшей" спокойно жить. Только в её жизни появляется другой, и начинается дёргание. Ревность и собственничество может быть как в паре, так и родитель-ребёнок, или друзья, или шеф-работник, человек-животное.....даже человек-вещь.
Всё это ничё общего с любовью не имеет, потому что тогда любовью можно назвать любую зависимость или зависание определённого индивидуума на каком то объекте своего желания.

Добавлено спустя 14 минут 12 секунд:
Терминалия писал(а): Без глаза то не очень хочется остаться
Границы нужно тогда яснее обрисовывать мужчинам, чтоб они чётко осознали где рамки дозволенного. Это даже не имеет отношение к ревности, это уже нанесение телесных повреждений.
Эти рамки уже социумом поставлены, но некоторые женщины готовы их расширить, и уж рядом с такими любому психопату раздолье.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ревность - показатель любви ?

Сообщение Терминалия » 16 апр 2013, 13:43

ИМХО, люди с комплексом неполноценности ревнивые и собственники а люди уверенные в себе -нет. Я помню ведь муж меня не ревновал, он был уверен в себе, он знал себе цену.
У меня больше нет никого, кроме того кто придумал меня

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Ревность - показатель любви ?

Сообщение SantaFe » 16 апр 2013, 13:57

люди с комплексом неполноценности ревнивые и собственники а люди уверенные в себе -нет. Я помню ведь муж меня не ревновал, он был уверен в себе, он знал себе цену.
Я вот не согласна с этим утверждением. Вообще ревность это же не качество, это чувство. И испытывать ее может как ревнивый (склонный к ревности) человек, так и совершенно к ней не склонный. Вопрос ситуации. К примеру в той же ситуации, когда видишь партнера с другой женщиной (ну не в постели, а допустим нежно улыбающихся друг другой в кафе). Если к мужчине есть любовь, - появится ревность. Если нет любви - ну или равнодушие будет, либо злость... но не ревность. ИМХО.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ревность - показатель любви ?

Сообщение Терминалия » 16 апр 2013, 14:05

SantaFe
А как вы считаете что хуже ревность или чувство собственности ?
У меня больше нет никого, кроме того кто придумал меня

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Ревность - показатель любви ?

Сообщение SantaFe » 16 апр 2013, 14:08

Терминалия, я считаю, что и то и другое - не плохо. Зависит от интенсивности и ситуации.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 18:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Ревность - показатель любви ?

Сообщение Эрик_Зеин » 16 апр 2013, 14:11

Я в основном согласен с Терминалия

По моему мнению выстраивается такая цепочка между парами

Любовь ---> Уверенность в партнере ---> Любовь до гроба.

Любовь ---> Ревность ---> Неуверенность в партнере ---> Неуверенность в своей любви ---> Рано или поздно разрыв.

Это мое ИМХО и мне так хочется наедятся, о чем говорит 5 лет счастливых отношений (понимаю что это не слишком большой срок)

А так я бы сказал каждая девушка/парень заслуживает того чего заслуживает.
Вот и прожили мы больше половины.
Как сказал мне старый раб перед таверной:
"Мы, оглядываясь, видим лишь руины".
Взгляд, конечно, очень варварский, но верный
© Стихи Иосифа Бродского

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 729
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 15:31
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ревность - показатель любви ?

Сообщение Терминалия » 16 апр 2013, 14:30

Эрик_Зеин писал(а):Я в основном согласен с Терминалия

По моему мнению выстраивается такая цепочка между парами

Любовь ---> Уверенность в партнере ---> Любовь до гроба.

Любовь ---> Ревность ---> Неуверенность в партнере ---> Неуверенность в своей любви ---> Рано или поздно разрыв.

Это мое ИМХО и мне так хочется наедятся, о чем говорит 5 лет счастливых отношений (понимаю что это не слишком большой срок)

А так я бы сказал каждая девушка/парень заслуживает того чего заслуживает.

Вот у меня все 5 лет были счастливые отношения с мужем, сама потреяла по глупости, теперь пол года- глаза все шире,шире и бегом от них. И уверенность была и вера в друг друга. А все вокруг тряслись видать от зависти, родственнички чтоб они ус ...ись. А ты не думаешь что у него любовница что он так поздно приезжает ? Конечно ведь логично, днем на перепих никак не съездишь. Не навижу всех, виновата я конечно что поддалась на болтовню и сплетни, но все равно н навижу, меня не интересуовали и не интерессуют ихние мужья чего ко мне в семью лезть ?
У меня больше нет никого, кроме того кто придумал меня

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 18:01
Репутация: 0
Пол:

Re: Ревность - показатель любви ?

Сообщение Эрик_Зеин » 16 апр 2013, 14:37

Ну злые языки всегда будут (в основном знакомые), я таких случаях отвечаю за своими отношениями следите, а в мои не лезьте, в этом плане я слушаю только себя, у меня правда немного другая ситуация мою любимую все мои родственники боготворят и говорят что мне повезло с ней))
Вот и прожили мы больше половины.
Как сказал мне старый раб перед таверной:
"Мы, оглядываясь, видим лишь руины".
Взгляд, конечно, очень варварский, но верный
© Стихи Иосифа Бродского

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 11:02
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Ревность - показатель любви ?

Сообщение line » 16 апр 2013, 14:44

Конечно не показатель и уже писали об этом.
Приятно казалось бы слышать слова:"ты моя единственная, я без тебя не могу жить, только с тобой я понял что значит быть счастливым" и т.д. я бы от такого человека бежала бы что пятки сверкали. Получается что у него нет жизни кроме меня??? И отсюда реность. Он не только сам не живет,но и мне не даст жить. Будет пытаться мной заполнить свою жизнь, свою душевную пустоту - ведь другого нет у него.....

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Ревность - показатель любви ?

Сообщение SantaFe » 16 апр 2013, 14:44

Любовь ---> Уверенность в партнере ---> Любовь до гроба.
Эта цепочка очень часто рушится изменой одного из партнеров, когда второй узнает получается как "а я не думал, не гадал, я ей тупо доверял" )
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»