Стоит ли выходить замуж без любви?

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение Batufko » 09 янв 2015, 22:54

valdis_k писал(а):бабочки и люблюнимагу сроком на 3-5 лет и последующим разводом,что типично для нашего времени.
Люди торопятся поэтому так и получается. И вот ваш метод вначале пожить какое-то значительное время в гражданском браке поддерживаю, чтобы определиться. Подходите или нет и будете ли жить вместе или нет.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение Marianna_ » 09 янв 2015, 23:31

valdis_k писал(а): Так что никаких обид...кроме одной,МЕНЯ в ИП не пускают! :cry: :cry: :cry:
Ну, если обещаете ответственно и серьезно относиться к каждому своему слову при ответах в ИП, то пущу. Обещаете?
Поймите, в Ип идут люди от безысходности, и в каждом ответе им слышится глас великого мага! :smile: И они готовы верить во все, что бы вы там ни написали. Это большая ответственность.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение valdis_k » 09 янв 2015, 23:57

Обещаю подписываться с точки зрения психологии и не впадаться в крайности.Вопрошающий сам со временем допрет,что ему нужно и что делать.Тем более в темы девочек ходить не буду.Тут я им не советчик.
Да мне не каждая тема интересна вот честно. @}->--

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:
Batufko писал(а):
valdis_k писал(а):бабочки и люблюнимагу сроком на 3-5 лет и последующим разводом,что типично для нашего времени.
Люди торопятся поэтому так и получается. И вот ваш метод вначале пожить какое-то значительное время в гражданском браке поддерживаю, чтобы определиться. Подходите или нет и будете ли жить вместе или нет.
Так это понятно,нам все кажется,что не успеем,не доберем.Век то человека скоротечен.
Вроде как бы вот идеальный случай,аж замечтался,вот стукнуло тебе лет 35 и все время остановилось дало тебе пожить так еще лет 100,как бы в удовольствие в соответствии со знаниями и прочая,потом можно вновь цикл включать.
Как у машины,обкатка потом ходим 200000 и только потом износ.
Так нет же все не так как надо.То и торопятся люди.
А девушки молодые уж тем более.А вдруг не возьмет никто,а вдруг так и останусь одна,у них тоже понимаешь есть опаска,как бы не харахорились.Да еще социум давит.
Я вот тоже чесно скажу тоже не хотел бы идти по жизни один,пусть я такой его мать самодостаточный буду,и счастье мужское отыщу.Так оно и не отменяет наличие пары.И не замещает ее.А просто перестает делать меня зависимым от наличия отношений.

Я Batufko знаешь,что заметил что некоторые молодые и незамужние дамы находясь в женском коллективе попадают промеж 2 огней.С одной стороны женщины замужем давят-как хорошо быть замужем со своими аргументами,с другой стороны разведенные и те со своими +,и вот она бедная как уж на сковородке вертится не зная кого слушать.
Вроде и там опыт и с той стороны тоже.А ведь не попробовав и не поймешь.
А поймешь и тут можешь ошибиться.Сплошная лотарея.
Последний раз редактировалось valdis_k 10 янв 2015, 00:04, всего редактировалось 1 раз.
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение Marianna_ » 09 янв 2015, 23:57

valdis_k
Ну ладно. Тогда давайте попробуем.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение valdis_k » 10 янв 2015, 00:05

Marianna_ писал(а):valdis_k
Ну ладно. Тогда давайте попробуем.
@}->-- @}->-- @}->--
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение Marianna_ » 10 янв 2015, 00:11

:smile: :smile: :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение marian007007 » 10 янв 2015, 00:44

Batufko писал(а): И вот ваш метод вначале пожить какое-то значительное время в гражданском браке поддерживаю, чтобы определиться.
я не поддерживаю модель моды западного мира, которую активно внедрили в русскую культуру. Жизнь в быту под одной крышей не дает понимания подходят друг другу люди или нет, это понимание находится в других плоскостях.
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение Marianna_ » 10 янв 2015, 00:50

marian007007 писал(а):
Batufko писал(а): И вот ваш метод вначале пожить какое-то значительное время в гражданском браке поддерживаю, чтобы определиться.
я не поддерживаю модель моды западного мира, которую активно внедрили в русскую культуру. Жизнь в быту под одной крышей не дает понимания подходят друг другу люди или нет, это понимание находится в других плоскостях.
Ну а толку замуж-то сразу бежать? Штамп в паспорте что-то изменит?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение marian007007 » 10 янв 2015, 00:57

Marianna_
а кто говорит, что сразу?
встречайтесь, ездите в отпуск, в путешествия вместе, культурные мероприятия посещайте, переживайте и хорошее и плохое вместе, но гражданский брак звучит пошло...или это должно быть законно или не брак.
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение SantaFe » 10 янв 2015, 01:04

Вообще по сути, гражданский брак - это и есть брак, зарегистрированный органами ЗАГСа, в противовес браку церковному, то есть венчанию. Житие без регистрации это сожительство, но никак не гражданский брак. А что дает регистрация? ... вообще регистрация это же банальный юридический факт.. - соответственно приводит к таким же сугубо юридическим последствиям: совместная собственность на нажитое, определение отцовства детей, наследство, гарантии на случай инвалидности одного из супругов.. А дальше уже все зависит от субъективных взглядов конкретных мужчины и женщины на такую регистрацию. Вон для Влада, подпись под заявлением - это клятва в вечной совместной жизни. ДЛя кого-то это будет тождественно признанию в любви, для кого-то еще что-то. Вот в этом плане, - не худо как раз до регистрации поинтересоваться - а что для тебя эта регистрация значит...а то получится, что ты ждешь вечной верности, а для другого это только гарантия его прав на имущество... ну или наоборот.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение Marianna_ » 10 янв 2015, 01:17

marian007007 писал(а):Marianna_
а кто говорит, что сразу?
встречайтесь, ездите в отпуск, в путешествия вместе, культурные мероприятия посещайте, переживайте и хорошее и плохое вместе, но гражданский брак звучит пошло...или это должно быть законно или не брак.
Законно это что? Какая-то тетка в ЗАГСЕ проштампует паспорта и объявит мужем и женой? :smile:
Ну валяются у меня такие коленкоровые книжечки, причем не одна. Дальше что?
Когда-то я тоже считала так же, как и Вы. Но потом поняла, какая все это чушь на самом деле. Если не сложится, то никакая корочка и никакой штамп не удержит, а что там думают какие-то незнакомые люди по этому поводу - да абсолютно наплевать.
Если бы я начинала жизнь сначала, то вообще не затевала бы весь этот балаган, вот честно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение ATOR » 10 янв 2015, 01:23

Marianna_ писал(а):Какая-то тетка в ЗАГСЕ проштампует паспорта и объявит мужем и женой
Не, можно попробовать как полагается. В одной из традиций. Сие ж всегда было священнодействием!

(но об этом, все-таки, лучше смолоду думать).

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение Marianna_ » 10 янв 2015, 01:28

ATOR писал(а):
Marianna_ писал(а):Какая-то тетка в ЗАГСЕ проштампует паспорта и объявит мужем и женой
Не, можно попробовать как полагается. В одной из традиций. Сие ж всегда было священнодействием!

(но об этом, все-таки, лучше смолоду думать).
Это как? Венчаться что ли?
Ой, нет! Вот на это, слава Богам, меня никто не смог подписать. Только один-единственный раз захотела, но пошла к буддийским монахам, а они, оказывается, не занимаются никакими свадебными обрядами.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение ATOR » 10 янв 2015, 01:31

Так ведь никто и не заставляет никого. ) Это ж свободный выбор! Главное, чтобы все на пользу шло...

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение Marianna_ » 10 янв 2015, 01:44

ATOR писал(а):Так ведь никто и не заставляет никого. ) Это ж свободный выбор! Главное, чтобы все на пользу шло...
Да это мне самой теперь ясно и понятно.

Добавлено спустя 10 минут 42 секунды:
SantaFe писал(а):Вообще по сути, гражданский брак - это и есть брак, зарегистрированный органами ЗАГСа, в противовес браку церковному, то есть венчанию. Житие без регистрации это сожительство, но никак не гражданский брак. А что дает регистрация? ... вообще регистрация это же банальный юридический факт.. - соответственно приводит к таким же сугубо юридическим последствиям: совместная собственность на нажитое, определение отцовства детей, наследство, гарантии на случай инвалидности одного из супругов.. А дальше уже все зависит от субъективных взглядов конкретных мужчины и женщины на такую регистрацию. Вон для Влада, подпись под заявлением - это клятва в вечной совместной жизни. ДЛя кого-то это будет тождественно признанию в любви, для кого-то еще что-то. Вот в этом плане, - не худо как раз до регистрации поинтересоваться - а что для тебя эта регистрация значит...а то получится, что ты ждешь вечной верности, а для другого это только гарантия его прав на имущество... ну или наоборот.
Не, есть законный, есть церковный, а есть гражданский. Сейчас даже гражданский признается, если там сколько-то лет вепи одно хозяйство ну и т.д. Ну, не суть. У меня все законные, да вот только настоящим считаю только один, а все остальные мужья были лишь временными кармическими попутчиками - правы были буддисты, когда объясняли мне, почему не занимаются свадебными обрядами, теперь я это прекрасно понимаю.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение anchous41 » 10 янв 2015, 01:52

Marianna_
Если можно в двух словах причину отказа буддистов? Нет смысла проводить обряд - все-равно "кармические попутчики" разойдутся в последствии своими дорогами? Получается, так?

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:
valdis_k
Пока я спала, Вас уже в ИП допустили 8)
Ну вот видите, "мечты сбываются"... :smile:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение Batufko » 10 янв 2015, 02:51

marian007007 писал(а):встречайтесь, ездите в отпуск, в путешествия вместе, культурные мероприятия посещайте, переживайте и хорошее и плохое вместе

Будучи в гражданском браке или сожительстве, это проще проверять. Когда постоянно вы с ним видитесь, вы привыкаете друг к другу и можете как раз чаще посещать разные мероприятия и т.д.
Marianna_ писал(а): У меня все законные, да вот только настоящим считаю только один, а все остальные мужья были лишь временными кармическими попутчиками
А у меня другая ситуация, я уже многих разных людей встретил, но ту единственную пока не успел. Хотя успел уже многое почувствовать и ели собрать все приятные ощущения и те нежные чувства, получится как раз тот человек кого я ищу. Хотя с первого взгляда невозможно определить оно или нет. Лишь с какой-то долью вероятности.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:50
Репутация: 14
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение Irinka55ru » 10 янв 2015, 05:58

valdis_k писал(а):думаю автор сильно задумалась и засомневалась
не стала бы так утверждать

А насчет пожить/не пожить вместе. Для этого нужно хотя бы симпатизировать. Мне так кажется. Если бы было хоть маааленькое притяжение + условия, которые предлагаются, я бы рискнула, а так. И еще момент. Зачем мужчине такие отношения, если можно и взаимно все замутить с другой.
Да что ж вы так убиваетесь? Вы ж так никогда не убьетесь!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение anchous41 » 10 янв 2015, 08:33

Irinka55ru писал(а):Зачем мужчине такие отношения, если можно и взаимно все замутить с другой.
Мутят с одними, живут с другими... Это мы женщины в большей степени ориентируемся в совместной жизни на наличие чувства как решающего условия для проживания,а мужчины руководствуются критерием "удобна ли она мне будет как жена?".
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение valdis_k » 10 янв 2015, 10:35

anchous41 писал(а):
Irinka55ru писал(а):Зачем мужчине такие отношения, если можно и взаимно все замутить с другой.
Мутят с одними, живут с другими... Это мы женщины в большей степени ориентируемся в совместной жизни на наличие чувства как решающего условия для проживания,а мужчины руководствуются критерием "удобна ли она мне будет как жена?".
Удобен бывает диван или кресло,а женщина соответствует ли понятиям жены вложенным в голову мальчика в родительской семье+ социум окружающий.
Но какой бы она не была распрекрасной хозяйкой,если к нет влечения то все.

Ну вы значит ему настолько симпатичны,что он согласен и без взаимности жить.Видимо настолько желанна вы для него.Может тешит себя иллюзиями стерпится -слюбится или уже мужик настолько прожженый и продвинутый,что для него это роли не играет.

Я вот знал одного тренера по айкидо.У него вообще сознание не от мира сего.
Наверное тоже пойду ка заниматься к нему,если преподает еще.
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

Ответить

Вернуться в «Отношения между людьми»