Как разлюбить человека?

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 20:31
Репутация: 0

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение джен » 25 янв 2012, 22:23

а вы про любимых своих подумали? почему вы решили. что им будет хорошо в таких отношениях? быть с нелюбимой, потому что они в ответе за ее любовь. бррр. а если вдруг они влюбятся в другую женщину в момент этих отношений с односторонней всепоглощающей любовью? триллер. девочки, отпустите их. так всем будет лучше. я не хочу никого обидеть, но все имеет свое начало и конец. конец одного- начало следующего.

Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 16:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение sterva » 25 янв 2012, 22:27

джен писал(а):а вы про любимых своих подумали? почему вы решили. что им будет хорошо в таких отношениях? быть с нелюбимой, потому что они в ответе за ее любовь. бррр. а если вдруг они влюбятся в другую женщину в момент этих отношений с односторонней всепоглощающей любовью? триллер. девочки, отпустите их. так всем будет лучше. я не хочу никого обидеть, но все имеет свое начало и конец. конец одного- начало следующего.
очень тяжело отпустить и увидеть новую дверь.
Да и не хочется ничего нового, хочется все силы бросить на старое, чтобы улучшить, все исправить...Не делать этих же ошибок, чтобы снова быть счастливой с ним!!
Все друг без друга могут жить и не надо соплей.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение SantaFe » 25 янв 2012, 22:28

джен писал(а):а вы про любимых своих подумали? почему вы решили. что им будет хорошо в таких отношениях?
Ну лично за себя. Потому что однажды он в эти отношения вступил, поддерживал их пять лет, не давал мне уйти, когда я могла это сделать, потому что САМ обозвал меня "родным человеком" и много чего еще. Надо отвечать за свои поступки, надо отвечать за свои слова. И прежде всего, мужчинам надо. Если допускаешь возможность, что потом уйдешь - так и говори открытым текстом, - я с тобой до мая 2015г, а если встречу другую, то смоюсь и раньше :smile:

А вообще, каждый из нас волен стремиться к СВОЕМУ счастью. Я уже как-то говорила, если ему настолько тошно от моего присутствия, ну не добьюсь я того, что мы будем вместе.. не будет этого, я проиграю)))
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 16:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение sterva » 25 янв 2012, 22:33

SantaFe
Это точно. Если уж называл самым родным-будь им до конца.
Очень тронуло меня вот это. Тут уже где-то писали, но я еще раз повторю)

"Почему люди считают, что имеют право разрушить чужие жизни? Уходя, обижая, не звоня, бросая на ветер слова... Вы что, Боги, чтоб решать кому мучиться, а кому жить счастливо? Если уж сказал «Люблю», то будь добр любить до последнего вздоха. Если сказал «Обещаю», то разбейся в лепёшку, но сдержи обещание. Если произнёс «Не отпущу», то сделай всё, чтоб остаться. В противном случае, какой смысл жить, если каждое ваше слово равноценно нулю и не имеет значения?"

И еще. Родителей мы не выбираем, как бы ни было, мы всегда с ними. Тогда почему мы думаем, что можем менять любимых? Раз уж раз выбрали-будьте любезны идти до конца.
Все друг без друга могут жить и не надо соплей.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение SantaFe » 25 янв 2012, 22:35

sterva, мне тоже эта цитата нравится)) Охлобыстин сказал, если не ошибаюсь))

В общем: не уверен - не обгоняй; допускаешь, что уйдешь - не трынди о любви 8)
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Влюбленная Евгешка) » 25 янв 2012, 22:39

Да, Охлобыстин..
Хорошие слова...
Но, девушки...Вы говорите как эгоистки сейчас :smile:
Хотя понимаю Вас...у самой была БЕЗУСЛОВНАЯ любовь только один раз...Думаю, вряд ли повторится...все, что было потОм-это желание быть счастливой и любимой..Но не та любовь, про которую пишут в книгах...
Хотя тоже любовь...
Dura lex, sed lex (лат.-"Суров закон, но это-закон")...

Пребываю в тихом шоке...

Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 16:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение sterva » 25 янв 2012, 22:41

Влюбленная Евгешка) писал(а):Да, Охлобыстин..
Хорошие слова...
Но, девушки...Вы говорите как эгоистки сейчас :smile:
Хотя понимаю Вас...у самой была БЕЗУСЛОВНАЯ любовь только один раз...Думаю, вряд ли повторится...все, что было потОм-это желание быть счастливой и любимой..Но не та любовь, про которую пишут в книгах...
Хотя тоже любовь...
Порой эгоизм полезен) Но наверно в этом случае он делает только хуже, причем хуже исключительно себе.
Все друг без друга могут жить и не надо соплей.

Иногда заходит
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 20:31
Репутация: 0

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение джен » 25 янв 2012, 22:43

ну удачи вам девочки! главное, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченные годы. простите за такой тон, но вы одержимы. вы пытаетесь принять решение за других людей.а это не ваше право.
еще раз извините

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Почтальон » 25 янв 2012, 22:44

SantaFe
Почтальон, я не понимаю, как можно НЕ страдать, если родной и близкий человек далеко и я не могу даже элементарно узнать как у него дела. Может я какая не нормальная, но я привыкла считать, что БЛИЗКИЙ человек от слова БЛИЗКО.
Если Любишь то в первую очередь думаешь о том человеке, а не о собственном "шкурном" интересе...
Близкий человек - разве собственная игрушка, с которой можно делать что угодно?

джен
Полностью согласен!!
Последний раз редактировалось Почтальон 25 янв 2012, 22:45, всего редактировалось 1 раз.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение SantaFe » 25 янв 2012, 22:44

Влюбленная Евгешка), лично мое мнение, что безусловная любовь это иллюзия. Мы все живем только своими желаниями, и в отношении желаний других людей мы либо можем входить в резонанс (то есть желания совпадают), либо идти на компромисс (сознательно ущемляя желания одного из), либо настаивать на своем желании, плюя на желания другого. Но. Мы все эгоисты и это нормально. Вот мой мужчина ушел... думал он в этот момент обо мне? - Вряд ли. ТО есть он поступил эгоистично? - Да, именно так и поступил. Имею я право пытаться его вернуть? Да имею. Почему? - Да потому что я этого ХОЧУ 8) Может он не вернуться? Может... по той же самой причине :smile: Так что тут, кто кого переиграет, те желания и победят)))
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Почтальон » 25 янв 2012, 22:48

SantaFe
лично мое мнение, что безусловная любовь это иллюзия.
Знаю людей для которых это не пустые слова.
Мы все живем только своими желаниями
Не все
Вот мой мужчина ушел... думал он в этот момент обо мне?
Очень может быть. Возможно позже поймёте.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение SantaFe » 25 янв 2012, 22:48

Почтальон писал(а):Если Любишь то в первую очередь думаешь о том человеке, а не о собственном "шкурном" интересе...
Есть такая штука в правилах авиаперелетов: сначала одень маску на себя, потом на ребенка. Это я к чему.. иногда стоит сначала подумать о себе, чтобы потом была возможность подумать о другом.
Знаю людей для которых это не пустые слова.
Нее.. ну никто не запрещает жить иллюзиями и верить в них. Если кто-то счастлив от этого, так я только рада за них :love: Я так не могу.. я как-то вижу реалии.
Очень может быть. Возможно позже поймёте
Ну я, желая его вернуть, тоже думаю о нем. Может быть он это когда-нибудь тоже поймет)))


А вообще это просто разные подходы, и каждое мнение имеет право на существование. Я жила на позициях "разлюбил - уходи" и допускала множество мужчин и чувств к ним на протяжении жизни. Чувство, которое навсегда, представляется мне более настоящим. Если у других по-другому... их право.
Последний раз редактировалось SantaFe 25 янв 2012, 22:52, всего редактировалось 1 раз.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Почтальон » 25 янв 2012, 22:52

SantaFe
Это Ваш выбор и только Вам решать как действовать
Просто делился собственным жизненным опытом, мировоззрением.
Любви Вам и Счастья!
:love:

Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 16:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение sterva » 25 янв 2012, 22:52

джен писал(а):ну удачи вам девочки! главное, чтобы не было мучительно больно за бесцельно потраченные годы. простите за такой тон, но вы одержимы. вы пытаетесь принять решение за других людей.а это не ваше право.
еще раз извините
Мы не принимаем решения. МЫ хотим быть с ними, а они нет. Вот и вся дилемма. Никто под дулом пистолета к себе никого не тащит (кстати, отличная идея) :smile:
Все друг без друга могут жить и не надо соплей.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение SantaFe » 25 янв 2012, 22:53

Почтальон писал(а):SantaFe
Это Ваш выбор и только Вам решать как действовать
Просто делился собственным жизненным опытом, мировоззрением.
Любви Вам и Счастья!
:love:
Спасибо. Я Вам тоже желаю всего самого-самого :love: Вы этого достойны!
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Влюбленная Евгешка) » 25 янв 2012, 22:57

SantaFe писал(а):безусловная любовь это иллюзия
значит, 3 года я жила в иллюзии :smile:
Вы не поверите, какое это счастье-ПРОСТО ЛЮБИТЬ!!!Без всякой надежды и мысли о том, чтобы быть вместе с этим человеком!!!я МОЛЧА любила..он вряд ли знает о моих чувствах...я просто стояла рядышком и любовалась на то, как ему хорошо с его ДЕВУШКОЙ, как он СЧАСТЛИВ и какая они красивая ПАРА!!и когда я видела его счастливые глаза при этом-поверьте, ни одной мысли не появилось РАЗБИТЬ эту пару..Ведь он счастлив..Действительно счастлив...Я так же радовалась за него, когда он объявил мне о своей свадьбе...Потом, через год-что у него родился сын...ОН был счастлив!!! что может быть лучше???
Хотя, конечно, тоже хотела стать частью его жизни, жить с ним, родить от него детишек..я была готова переехать за 1000 км, в глухую деревню, лишь бы быть с ним..Да что говорить..я с парнем начала встречаться из его компании, лишь бы быть почаще с НИМ...
Но все же никогда и не думала о том, что надо попытаться завоевать его...ведь он счастлив был (и сейчас тоже-хотя уже не очень..) с другой...
Dura lex, sed lex (лат.-"Суров закон, но это-закон")...

Пребываю в тихом шоке...

Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 16:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение sterva » 25 янв 2012, 22:59

Влюбленная Евгешка)
Я бы так никогда не смогла...Начинаю восхищаться тобой!!!!
Все друг без друга могут жить и не надо соплей.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение SantaFe » 25 янв 2012, 23:00

Влюбленная Евгешка), ну я как СТаниславский - НЕ ВЕРЮ :smile: :smile: :smile: Или не любовь, а другое чувство.. ну например, чувство родства.. я вот за брата тоже очень радовалась))) Или Вы просто подавляли истинные желания, загоняя их в подсознание.

Небольшая ремарка. Я вот сейчас за свою первую любовь могу радоваться... что у него все хорошо. Но. Прошло уже почти 7 лет, как окончательно разошлись, и хоть я его где-то в глубине все ж таки люблю.. я его не хочу... да, это упрощает задачу "отпустить и пожелать счастья".. потому что мне самой он уже не нужен. НО. Это совсем другое чувство... МЕНЕЕ красочное. Это уже НЕ ТО.
Последний раз редактировалось SantaFe 25 янв 2012, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Влюбленная Евгешка) » 25 янв 2012, 23:00

sterva писал(а):Никто под дулом пистолета к себе никого не тащит (кстати, отличная идея)
да уж...идея хорошая, кстати))))))))))) Возьмем на заметку))))
Dura lex, sed lex (лат.-"Суров закон, но это-закон")...

Пребываю в тихом шоке...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Почтальон » 25 янв 2012, 23:01

SantaFe
Спасибо.
Надеюсь, что достоин.
@}->--

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»