Любить и не хотеть быть вместе

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение laris-ka » 22 апр 2015, 03:51

Marianna_ писал(а):laris-ka
Ну, тогда пусть не удивляются, когда кто-нибудь по-сильнее придавит его своим каблуком
так оно так и случается. Переходящее красное знамя-переходит из одних рук в другие, к той у кого сил побольше , агрессии повыше. И в общем проблемы ведь от этого, все эти свекровь-невестка, или жена-любовница.Треугольники.Это просто перетягивание туда-сюда безвольного мужчины, которому пофиг, кто ему суп варит, лишь бы варил, кормил, и давал указания, что ему делать. Это женщины их такими воспитывают, потом дальше -поддерживают в них такое состояние.Потом сами от этого и страдают.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение Marianna_ » 22 апр 2015, 04:02

laris-ka
Слушайте, я ведь и здесь преуспела! Представляете, 3 свекрови и ни про одну слова плохого сказать не могу. Такие женщины - просто замечательные. Уж развелась давно, а все их добрым словом вспоминаю, хотя двоих уже на свете нет.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение SantaFe » 22 апр 2015, 07:37

Вот как раз второй мужчина он очень мягкий. Но я иногда смотрю и думаю...насколько много в нем глубины. Там и второе, и третье, и десятое дно. Вот глаза улыбаются, а за ними душа философа.. Первый человек в моей жизни, рядом с которым я чувствую себя плебейкой. Мы с ним совершенно разные, вот как говорится "из разного теста". И что странно...мы могли бы познакомиться с ним 15 лет назад, когда я собиралась поступать туда, где он учился. Но я осталась в своем болоте, доказывать, что я самая главная лягушка :smile: Он другой, совсем другой.

А в первого смотрюсь как в зеркало. Мы очень похожи..и упрямы одинаково.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5701
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 408
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение Червь пустыни » 22 апр 2015, 09:19

laris-ka писал(а):[. Это женщины их такими воспитывают, потом дальше -поддерживают в них такое состояние.Потом сами от этого и страдают.
а еще воспитывают эгоистичными и с непомерным эго
во всяком случае, у нас в стране точно так происходит

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение Batufko » 23 апр 2015, 01:50

Помню, тоже смотрел эту тему. (с маловольными или наслаждающимися мальчиками)
Но личный интерес заключался в девушках, что возятся с такими людьми. Всё оказалось довольно просто, отводя в сторону тех, кто объяснял это идеями матриархата и тому подобной глупости, некоторые занимались этим из забавы или любопытства, но так коротко срочные перспектива. Но более всего заинтересовали девушки, что не верили в достоинство мужчин и ни в какую их не принимали. Хотя после некоторых ухищрений я смог подружится с одним из таких людей. А так, тема скорее забавная и из разряда глупости.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение laris-ka » 23 апр 2015, 03:19

Червь пустыни писал(а):а еще воспитывают эгоистичными и с непомерным эго
во всяком случае, у нас в стране точно так происходит
я считаю, что женщины тормозят развитие мужчин не давая мальчикам взрослеть.Это какая то опека бесконечная. Ненужная забота, чуть не сопли им вытирают.Знакомая одна-ей 65, сыну за 30 уже.Она ему деньги шлет, волнуется что у него уюта нету домашнего.А он видно и не собирается женится-зачем, если мама еще грудью кормит практически. Нужно мужчиной стать, а тут все за него решают и вообще можно с дивана не слазить, все принесут.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Marianna_ писал(а):laris-ka
Слушайте, я ведь и здесь преуспела! Представляете, 3 свекрови и ни про одну слова плохого сказать не могу. Такие женщины - просто замечательные. Уж развелась давно, а все их добрым словом вспоминаю, хотя двоих уже на свете нет.
ну вот, надо же, как вам замечательно повезло. :smile: Это редкость, такие отношения со свекровями.Обычно ревность.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение Marianna_ » 23 апр 2015, 03:59

laris-ka
Да, я тоже думала об этом. Я знаю, что это действительно что-то из ряда вон, и мне было не понятно, почему у меня так произошло. Если честно, до сих пор не понятно.

Но я вывела одно правило: хочешь узнать, каков будет твой муж - посмотри на его маму, да и вообще на семью. Правда, могу сказать, что и тут бывают исключения. Знавала одного замечательного человека из такой жуткой семейки, что если бы не его внешнее сходство с мамашей, я бы призадумалась, не приемный ли он сын?..
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение vic75 » 23 апр 2015, 11:52

SantaFe писал(а): Первый человек в моей жизни, рядом с которым я чувствую себя плебейкой
это первый или второй?
если я правильно поняла,то второй?

laris-ka
а вот если решаешь,что раньше не ценила,как всё было замечательно,поэтому потеряла и сейчас намного хуже...а вскоре начинаешь видеть расклад во внешнем источнике (например,эта тема),как на самом деле всё было плохо и бесперспективно-это что такое?

рефлексирую?
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение SantaFe » 23 апр 2015, 18:53

это первый или второй?
Это тот, с кем сейчас отношения.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение laris-ka » 23 апр 2015, 19:10

Marianna_ писал(а):Но я вывела одно правило: хочешь узнать, каков будет твой муж - посмотри на его маму, да и вообще на семью. Правда, могу сказать, что и тут бывают исключения. Знавала одного замечательного человека из такой жуткой семейки, что если бы не его внешнее сходство с мамашей, я бы призадумалась, не приемный ли он сын?..
отношения детей и родителей всегда или в русле взаимной любви и помощи друг другу.Тогда родители поддерживают своих детей и их семьи, или же , что по каким то причинам гораздо чаще бывает- желание контроля и ограничение развития своего ребенка и дочери и сына , тогда вмешательство,недоверие и как следствие недоразвитость у людей в общении. Я вот понимаю так, что надо вот на это смотреть, на уровень эгоизма, развитого в человеке, или на ущербность в любви, недополученной.И то и это обычно перекос. И люди начинают вытягивать у партнера потом то, чего не хватает им в отношениях в своей семье. И получается цепная реакция. Все что то друг у друга энергетически тянут.
Гармония строитстя только на взаимном уважении между людьми.Нет уважения, нет гармонии.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:
vic75 писал(а): laris-ka
а вот если решаешь,что раньше не ценила,как всё было замечательно,поэтому потеряла и сейчас намного хуже...а вскоре начинаешь видеть расклад во внешнем источнике (например,эта тема),как на самом деле всё было плохо и бесперспективно-это что такое?
я так думаю, что это болезненная тема, и это в любом случае цепляние за прошлое.Но если в следующих отношениях хуже чем в прошлых, может не в партнере дело, а в том как сама женщина строит отношения? И тода снова и снова- хочешь изменить что то в своей жизни, начинать нужно с себя. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение vic75 » 23 апр 2015, 19:33

SantaFe писал(а):Это тот, с кем сейчас отношения.
попробуйте с такой стороны подойти к рассмотрению вопроса: и этот кавалер берётся за основу/опору по принципу ЗА МУЖЕМ,т.е. жена следует за мужем-следовательно,есть необходимость самой чему-то соответствовать и пока не понятно,чему именно.но одно дело изредка и ненадолго поддерживать дающееся с превеликим трудом соответствие (например,я в сари только раз в полгода по необходимости-для меня это ПОДВИГ),а другое дело постоянно находиться в затруднительном состоянии.так как-то.на авось вдруг поможет
laris-ka писал(а): И тода снова и снова- хочешь изменить что то в своей жизни, начинать нужно с себя.
не поспоришь )) вопрос то делаем или не то при разборе полётов.последний раз докопалась до резонирующих родовых программ с обеих сторон и вспомнилось больше как иллюстрация,наверное...так как-то
посмотрю теперь,что дальше будет :smile:
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение laris-ka » 23 апр 2015, 20:12

vic75 писал(а):не поспоришь )) вопрос то делаем или не то при разборе полётов.последний раз докопалась до резонирующих родовых программ с обеих сторон и вспомнилось больше как иллюстрация,наверное...так как-то
иногда и личные блоки. Просто , как я за собой заметила-стереотип решения проблем .. надо поменять.И я смотрела как другие себя ведут.Иногда просто мы что то делаем ВСЕГДА не правильно.И нужно научится как в школе-делать правильно. Урок взять у кого-то у кого есть рецепт решения проблемы. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение vic75 » 23 апр 2015, 21:03

laris-ka
тогда попала правильно-можно шоколадку достать :smile:
laris-ka писал(а):Урок взять у кого-то у кого есть рецепт решения проблемы.
согласна целиком и полностью-только вот никто не говорил тот самый рецепт,но вроде по совокупности вырисовалось исправление и,как правило,находится кто-то,кто делает так же и искренне удивляется,как я могла не понимать и не использовать такой очевидной и элементарной вещи...видать,разминка ума для меня среди приоритетов :shock:
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение SantaFe » 23 апр 2015, 21:05

vic75, у меня нет проблемы соответствия ему. Ну то есть какими бы мы разные не были, но это принимается и общению не препятствует. То есть мне не надо ничего из себя изображать...хотя по-большому счету "играть" для меня не сложно.
Да и следовать за мужем для меня тоже ...как бы так сказать...ну не мое. Я может даже слишком, но самостоятельна. ОЧень сложно принимаю чужие решения..вернее вообще не принимаю...
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4763
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 14:16
Репутация: 3
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение vic75 » 23 апр 2015, 21:10

SantaFe
я не про соответствие конкретному человеку,а про соответствие чему-либо вообще:эталон,идеал,к чему стремишься,с чего берёшь пример.не факт,что это на поверхности-если бы было так,то сам вопрос бы не стоял.может,лет 10 назад или в детстве была увидена некая картина/персона,была признана невозможность ей соответствовать и всё это дело было запихано в дальние уголки подсознания.по факту может сейчас казаться ерундой:например,как в 6 лет позавидовать 20-летней,что та на высоких каблуках ходит,а тебе мама такие ни за что не даст.
слабый уступает дорогу сильному,а самый сильный уступает дорогу всем (Примус)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение Marianna_ » 25 апр 2015, 21:28

vic75 писал(а):
SantaFe писал(а):Это тот, с кем сейчас отношения.
попробуйте с такой стороны подойти к рассмотрению вопроса: и этот кавалер берётся за основу/опору по принципу ЗА МУЖЕМ,т.е. жена следует за мужем
Почему следует-то? Я не так этот термин воспринимаю. Я рассмативаю, что быть ЗА мужем, т.е. быть за каменной стеной в виде его силы ( и не только физической) и защиты, а вовсе не тащиться за ним пристяжной.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение Jack » 15 май 2015, 13:55

Marianna_ писал(а):Почему следует-то? Я не так этот термин воспринимаю. Я рассмативаю, что быть ЗА мужем, т.е. быть за каменной стеной в виде его силы ( и не только физической) и защиты, а вовсе не тащиться за ним пристяжной.
конечно
это в первую очередь чувствовать его любовь и заботу, стабильность, уверенность и знать что тебя не бросят, что все будет хорошо.
Не в прямом же смысле плестись за мужем или делать что он говорит, быть серой мышью, не личностью, а куховаркой или поломойщицей.
:yes:

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение SantaFe » 17 май 2015, 23:21

Я рассмативаю, что быть ЗА мужем, т.е. быть за каменной стеной в виде его силы ( и не только физической) и защиты,
К сожалению, я такого в своей жизни вообще не встречала. А под защитой последний раз ощущала себя в далеком детстве с людьми, которых давно уже нет. Сейчас вот думаю, может действительно не приспособлена я ни к каким отношениям, и лучше одной. Обрубила все мосты. Одному пожелала хорошей женщины рядом. Другому поставила ультиматум, который он заведомо не примет. Не уверена, что хотела остаться одна, - но решила, что так правильно.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение Marianna_ » 17 май 2015, 23:49

Jack писал(а): Не в прямом же смысле плестись за мужем или делать что он говорит, быть серой мышью, не личностью, а куховаркой или поломойщицей.
:yes:
Мне кажется, что настоящий мужчина никогда не захочет видеть в своей женщине куховарку и поломойщицу. Это вовсе не значит, что надо быть белоручкой и усесться на шею мужу, свесив ножки. Нет, я совсем не об этом. Я, например, очень люблю готовить, для меня это настоящий творческий процесс. Но я точно знаю, что никому никогда даже в голову не приходила заявить, что я должна и обязана это делать.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение Jack » 30 май 2015, 22:53

Marianna_ писал(а):Мне кажется, что настоящий мужчина никогда не захочет видеть в своей женщине куховарку и поломойщицу.

я с этим совершенно согласен!
Marianna_ писал(а):Я, например, очень люблю готовить, для меня это настоящий творческий процесс. Но я точно знаю, что никому никогда даже в голову не приходила заявить, что я должна и обязана это делать.
верно!
я считаю каждый делает то что любит, я вот не очень умею жарить к примеру, а варить могу и я с удовольствием могу сварить хоть суп, хоть картошку)) А жареное и так почти не ем, не беда что не умею)
Мне для этого не нужна никакая куховарка, я делаю тогда когда мне это хочется и могу сделать для гостей, для кого угодно.
Я думаю мужчине не нужна вторая мама которая будет обстирывать и кормить с ложки, вообще из состояния "сыночка" надо выходить как можно раньше.

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
SantaFe писал(а):К сожалению, я такого в своей жизни вообще не встречала. А под защитой последний раз ощущала себя в далеком детстве с людьми, которых давно уже нет. Сейчас вот думаю, может действительно не приспособлена я ни к каким отношениям, и лучше одной. Обрубила все мосты. Одному пожелала хорошей женщины рядом. Другому поставила ультиматум, который он заведомо не примет. Не уверена, что хотела остаться одна, - но решила, что так правильно.

если мужчина не подходит, лучше одной 100%
да и вообще, чего плохого в одиночестве, если человек не дает тех чувств которые нужны для нормальных отношений?
Думаю тут дело не в том что кто-то не приспособлен, а в том что это очень сложно сейчас для любого человека - реализовать себя в социуме, очень много внутренних проблем, кого ни возьми, все в проблемах. А отношения это тоже социум, маленький. И начинаются разборки, эго, каждый борется за свою правоту, хочет показать свою значимость, чувствовать себя лучше, властвовать и т.д. В общем маленький семейный ад действительно не для всех. Если создавать отношения, то делать это лучше с осознанным человеком, который не будет так себя вести, и самому нужно тоже развивать осознанность и не быть эгоистичным, быть добрым и давать любовь своей половинке.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»