Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Hex
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3096
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 18:18
Репутация: 1178

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение Hex » 03 фев 2018, 01:16

Есть замечательная шутка:
- А Вы знаете, они такое о Вас говорят, когда Вас здесь нет!
- Когда меня здесь нет они могут меня даже бить.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение zemleroika » 03 фев 2018, 03:05

erector писал(а): Есть теория, согласно которой карма - это чисто земное, местное понятие. Если человек находится вне человеческого "инфополя" - то он становится недостижим для подобного. Якобы даже замеряли - сколько хранится кармический заряд и сколько времени нужно находиться вне пределов его досягаемости, чтобы он рассосался и можно было вернуться не опасаясь за себя.
Предположим, эта теория верна, но информация о прошлом то сохраняется и в том числе бегствах из человеческого инфополя? Разве это пройдет незамеченным для "высших сил" по мнению сторонников этой теории?

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение erector » 03 фев 2018, 03:29

zemleroika
В данной концепции нет кармической полиции, что занимается отловом нарушителей и наказанием виноватых. Есть система и дисбалансы в ней. Причинно-следственные связи вызванные этими дисбалансами, что затрагивают как всю систему так и инициатора дисбаланса.
Если инициатор выйдет из системы и дождётся, пока ситуация не стабилизируется - то и необходимость в откате также сойдёт на нет.

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение zemleroika » 03 фев 2018, 03:57

erector писал(а): В данной концепции нет кармической полиции, что занимается отловом нарушителей и наказанием виноватых. Есть система и дисбалансы в ней. Причинно-следственные связи вызванные этими дисбалансами, что затрагивают как всю систему так и инициатора дисбаланса.
Ну а информационный багаж не вызывает дисбалансов?

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение erector » 03 фев 2018, 04:01

zemleroika писал(а):Ну а информационный багаж не вызывает дисбалансов?
Не очень понимаю вопрос

Ветеран
Сообщения: 4311
Зарегистрирован: 09 фев 2010, 00:21
Репутация: 357
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение zemleroika » 03 фев 2018, 04:08

erector писал(а): Не очень понимаю вопрос
По этой концепции, сохраняется ли информация о поступках человека и вызывает ли эта информация реакцию системы, как "земной" так и еще какой-то?
Последний раз редактировалось zemleroika 03 фев 2018, 04:18, всего редактировалось 1 раз.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение erector » 03 фев 2018, 04:17

zemleroika писал(а):По этой концепции, сохраняется ли информация о поступках человека и вызывает ли эта инфорация реакцию системы, как "земной" так и еще какой-то?
информация конечно же сохраняется. Но информация имеет пассивный характер и просто существует.

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 18:52
Репутация: 39
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение Dadola » 03 фев 2018, 07:37

Можно и мне высказать свое мнение.Если говорят за спиной- на это не стоит обращать внимание.Если шепчутся по углам или "тявкают из подворотни", и не смеют сказать тебе в глаза-это говорит о том что они слабы.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение Marianna_ » 03 фев 2018, 13:14

erector писал(а): В данной концепции нет кармической полиции
Есть. Кармическими Лигимами называется, если вы не знали.
erector писал(а): Если инициатор выйдет из системы и дождётся, пока ситуация не стабилизируется - то и необходимость в откате также сойдёт на нет.
Ну-ну... Мечтать не вредно. :smile:

Однако тема у нас здесь не о карме вообще-то, так что блистать своими познаниями о причинно-следственных связях следует в соответствующих темах, а не здесь.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение erector » 03 фев 2018, 14:01

Marianna_ писал(а):Есть. Кармическими Лигимами называется, если вы не знали.
Это другая концепция :)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение Marianna_ » 03 фев 2018, 15:27

erector писал(а):
Marianna_ писал(а):Есть. Кармическими Лигимами называется, если вы не знали.
Это другая концепция :)
Что значит "другая концепция"? А сама Карма к какой концепции относится, простите? К северной магии или ДЭИРу, которые вы практикуете? Или, может еще к какому-нибудь новоделу?
У кармы только одна концепция - восточная эзотерика. Все остальное, это попытки искусственно притянуть шею жирафа к рогам коровы. Отсюда и вся эта дичайшая неразбериха с бесконечными нестыковками.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение erector » 03 фев 2018, 15:33

Marianna_ писал(а):Что значит "другая концепция"? А сама Карма к какой концепции относится, простите? К северной магии или ДЭИРу, которые вы практикуете? Или, может еще к какому-нибудь новоделу?
Ка́рма, ка́мма (санскр. कर्म, пали kamma — «деяние, причина-следствие, воздаяние», санскр. कर्मन् karman IAST — «дело, действие, труд», от kar IAST — «делать») — одно из центральных понятий в индийских религиях и философии, вселенский причинно-следственный закон, согласно которому праведные или греховные действия человека определяют его судьбу, испытываемые им страдания или наслаждения. Карма лежит в основе причинно-следственного ряда, называемого сансарой, и используется в основном для понимания связей, выходящих за пределы одного существования. В различных индийских религиях даются слегка отличающиеся друг от друга философские толкования понятия кармы.
Да, я не претендую на роль знатока индуизма. Потому в анализе окружающего мира я принимаю во внимание другую Традицию - из публично доступного ближе всего будет каббала. ДЭИР я не практикую)

А что касается Северной Традиции - то мне импонирует присутствующий в ней термин Хаминья - удача, сила, что позволяет совершать те действия, что выходят рамки изначально предначертанного.
Последний раз редактировалось erector 03 фев 2018, 15:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение Marianna_ » 03 фев 2018, 15:38

erector писал(а): Да, я не претендую на роль знатока индуизма. Потому в анализе окружающего мира я принимаю во внимание другую Традиции - из публично доступного ближе всего будет каббала.
Какое отношение имеет Каббала к карме? :shock: :shock: :shock:
Вот уж, во-истину:
Marianna_ писал(а): У кармы только одна концепция - восточная эзотерика. Все остальное, это попытки искусственно притянуть шею жирафа к рогам коровы. Отсюда и вся эта дичайшая неразбериха с бесконечными нестыковками.
Цитировать Википедию мне не нужно, я хорошо разбираюсь в том, что такое карма. :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение erector » 03 фев 2018, 15:42

Каббала - это взгляд на мир, как и индуизм. Так получилось, что термин карма - распространён чрезвычайно широко - и говорить "карма" намного понятнее, чем говорить "закон причин и следствий в том виде, в котором его понимаю я".
Каббала точно так же описывает мировые законы, как они влияют на наши мир, как они влияют на человека. Описывает, как мир отреагирует на поступки человека, какой комплекс событий будет вызван тем или иным действием.
Потому я и сказал - изначально мы обсуждали откаты. И я описал концепцию, что отличается от концепции "неотвратимого наказания". Конечно же это не индуистская концепция.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение Marianna_ » 03 фев 2018, 15:43

erector писал(а): Да, я не претендую на роль знатока индуизма
А если не претендуете, то тем-более не нужно пытаться вытягивать основы, принадлежающие одной философии и пытаться засовывать их в другую, под своим соусом. Это дилетанство чистой воды.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение erector » 03 фев 2018, 15:46

Marianna_ писал(а):
А если не рабираетесь, то тем-более не нужно пытаться вытягивать основы, принадлежающие одной философии и пытаться засовывать их в другую, под своим соусом. Это дилетанство чистой воды.
Так получилось, что в современном мире термин "карма" вышел далеко за рамки индуизма. И я уверен что все друг друга прекрасно понимают.
Что касается дилетантства - вы хотите сказать, что все те, кто не прошли десятилетия обучаясь индуизму и употребляют слово карма - дилетанты?? громкое заявление.
Последний раз редактировалось erector 03 фев 2018, 15:46, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение Marianna_ » 03 фев 2018, 15:46

erector писал(а): Каббала точно так же описывает мировые законы, как они влияют на наши мир, как они влияют на человека. Описывает, как мир отреагирует на поступки человека, какой комплекс событий будет вызван тем или иным действием.
Нет, не точно так же, отнюдь. Я изучала Кабаллу, долго изучала, прежде чем поняла, что этот путь мне не нужен. Поэтому представление имею.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение Marianna_ » 03 фев 2018, 15:48

erector писал(а): Что касается дилетантства - вы хотите сказать, что все те, кто не прошли десятилетия обучаясь индуизму и употребляют слово карма - дилетанты?? громкое заявление.
Да, именно это я и хочу сказать. И оно не громкое, а самое что ни на есть обычное. То же самое могу сказать и о себе: если я полезу со своим представлениями в Руны и Северную традицию и буду безапелляционно оперировать терминами этих традиций и что-то утверждать, я буду точно таким же дилетантом.

Но я не полезу, потому что понимаю, что я не специалист в этих традициях. И я не понимаю, почему с восточной эзотерикой можно обращаться, как с непотребной девкой? Кто права-то дал?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение erector » 03 фев 2018, 15:50

Marianna_ писал(а):Да, именно это я и хочу сказать. И оно не громкое, а самое что ни на есть обычное. То же самое могу сказать и о себе: если я полезу со своим представлениями в Руны и Северную традицию и буду безапелляционно оперировать терминами этих традиций и что-то утверждать, я буду точно таким же дилетантом.
Ну, в этой теме, да и по всему форуму, про карму высказалось множество людей. И я сомневаюсь что у них имеется профильное образование. Обвинять их всех в дилетантстве?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение Marianna_ » 03 фев 2018, 15:55

erector писал(а): Ну, в этой теме, да и по всему форуму, про карму высказалось множество людей. И я сомневаюсь что у них имеется профильное образование. Обвинять их всех в дилетантстве?
Я не обвиняю, я констатирую. Да, сейчас это общее веяние: впопыхах начитаться не пойми чего и тут же бежать и делать громкие заявления о Карме. Да, это дилетанство (и это еще мягко сказано). Посему кивать на "всех" не нужно, мы не в детском саду, но что есть, то есть: закон кармы серьезно изучают и понимают единицы на самом деле.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»