Наказание одиночеством

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Jaja

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Jaja » 10 сен 2018, 01:14

Regina Ly
Вы считаете, что есл она в церкви молится, то точно себе помощи просит? И потому ей надо помочь?
Но Вы же не знаете за что она молится. Может она соседке болячки вымаливает типо накажи ее боженька потому как она мне вчера на ножку наступила и мне было больно

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Marianna_ » 10 сен 2018, 01:18

Jaja писал(а):
10 сен 2018, 01:14
Может она соседке болячки вымаливает типо накажи ее боженька потому как она мне вчера на ножку наступила и мне было больно
Запросто. Уж если некоторые умудряются в церкви за упокой живым ставить, то о чем вообще тут можно говорить?
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Jaja

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Jaja » 10 сен 2018, 01:20

Marianna_
Ну вот и я про это.
Так вопрос : помогать все еще хотим?)))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 10 сен 2018, 01:21

Jaja писал(а):
10 сен 2018, 01:14
Вы считаете, что есл она в церкви молится, то точно себе помощи просит? И потому ей надо помочь?
Но Вы же не знаете за что она молится. Может она соседке болячки вымаливает.
100% помыслы чисты! Но все через силу, через неохота, иногда жалуется что нужно это делать. И вроде я делаю я молодец, "а вы" не делаете и поплатитесь. И как худо кликает. И чем дальше тем тяжелее(

Jaja

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Jaja » 10 сен 2018, 01:29

Regina Ly
Ну и чем бы Вы хотели человеку помочь?
Ну вот на минутку представьте, что есть возможность. Что бы сделали? Какую помощь оказали бы?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 10 сен 2018, 01:46

Jaja писал(а):
10 сен 2018, 01:29
Ну и чем бы Вы хотели человеку помочь?
Ну вот на минутку представьте, что есть возможность. Что бы сделали? Какую помощь оказали бы?
Пыталась поговорить, но в итоге ругаемся, обижается, сердится. В итоге негатив летит не только мне. Думаю может через молитвы за неё прощения просить. Действительно "не ведает что творит и говорит"
Но я в этом деле не сильна и возможно все могу только усугубить.

Jaja

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Jaja » 10 сен 2018, 01:48

Regina Ly
Так я так и не поняла что именно Вы хотите ей донести своим разговором.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 10 сен 2018, 02:29

Jaja писал(а):
10 сен 2018, 01:48
Так я так и не поняла что именно Вы хотите ей донести своим разговором.
Хочу донести что люди не могут жить так как ей хочется. Каждый человек особенный. Что плохо одному, другому хорошо. Может кого-то осуждать за какие-то поступки а сама поступать так-же и не видеть в этом ничего плохого. Считает себя праведной, а тот кто не соблюдает "церковных правил" тот грешник и все в таком роде. Если человек "церковный" это не показатель

Jaja

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Jaja » 10 сен 2018, 04:23

Regina Ly писал(а):
10 сен 2018, 02:29
Jaja писал(а):
10 сен 2018, 01:48
Так я так и не поняла что именно Вы хотите ей донести своим разговором.
Хочу донести что люди не могут жить так как ей хочется. Каждый человек особенный. Что плохо одному, другому хорошо. Может кого-то осуждать за какие-то поступки а сама поступать так-же и не видеть в этом ничего плохого. Считает себя праведной, а тот кто не соблюдает "церковных правил" тот грешник и все в таком роде. Если человек "церковный" это не показатель
[/quote
Не показатель.
Ну а чем Вы отличаетесь от нее?
Она что то там считает и " доносит" до вас
Но и Вы поступаете точно так же. Тоже что то свое ей " донести" желаете :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 10 сен 2018, 13:37

Jaja писал(а):
10 сен 2018, 04:23
Не показатель.
Ну а чем Вы отличаетесь от нее?
Она что то там считает и " доносит" до вас
Но и Вы поступаете точно так же. Тоже что то свое ей " донести" желаете :smile:
Вы правы! Я поступаю точно так же. Её правда в том, что все что связаное с церковью все свято, а с магией все плохо. Я хочу донести что это не показатель. Вот и ссоримся

Jaja

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Jaja » 10 сен 2018, 13:43

Regina Ly
Пустая трата времени и нервов.
Спрыгните с этой карусельки и будет Вам счастье. Негативные энергии прекратят по кругу гоняться и подпитываться хотя бы то вами. Одна она не вытянит его гонять.

Jaja

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Jaja » 10 сен 2018, 13:55

Regina Ly
Кстати это получится оч неплохой опыт магического плана.
Управление и изменение потоком энергии

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 10 сен 2018, 14:09

Jaja писал(а):
10 сен 2018, 13:43
Пустая трата времени и нервов.
Спрыгните с этой карусельки и будет Вам счастье. Негативные энергии прекратят по кругу гоняться и подпитываться хотя бы то вами. Одна она не вытянит его гонять.
Не получится, это близкий человек. Это как "больной ребенок" либо отказываешься либо нет и все терпеть. Если отказаться все равно лучше не станет. Либо она ест либо сам себя.

"Кстати это получится оч неплохой опыт магического плана.
Управление и изменение потоком энергии"
Это точно) для начала кашу в голове разгребсти, хоть на половину)

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Marianna_ » 10 сен 2018, 15:36

Regina Ly писал(а):
10 сен 2018, 02:29
Считает себя праведной, а тот кто не соблюдает "церковных правил" тот грешник и все в таком роде.
Гордыня чистой воды. Один из 10-ти смертных грехов, которым так часто страдают "шибко верующие", включая и батюшек.
Regina Ly писал(а):
10 сен 2018, 13:37
Её правда в том, что все что связаное с церковью все свято, а с магией все плохо. Я хочу донести что это не показатель. Вот и ссоримся
Бессмысленное времяпрепровождение. Путь живет в своих иллюзиях. Ограниченное, плоскостное мышление нельзя изменить и исправить. Чтобы человек мог задуматься хотя бы над доводами другого, нужно сначала изменить мышление с узкого на более широкое и толерантное. А это значит в принципе изменить самого себя и достичь нового уровня. А кто на такое способен, не будет фанатично долдонить "свою единственную истину".
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Jaja

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Jaja » 10 сен 2018, 15:44

Marianna_ писал(а):
10 сен 2018, 15:36
Regina Ly писал(а):
10 сен 2018, 02:29
Считает себя праведной, а тот кто не соблюдает "церковных правил" тот грешник и все в таком роде.
Гордыня чистой воды. Один из 10-ти смертных грехов, которым так часто страдают "шибко верующие", включая и батюшек.
Regina Ly писал(а):
10 сен 2018, 13:37
Её правда в том, что все что связаное с церковью все свято, а с магией все плохо. Я хочу донести что это не показатель. Вот и ссоримся
Бессмысленное времяпрепровождение. Путь живет в своих иллюзиях. Ограниченное, плоскостное мышление нельзя изменить и исправить. Чтобы человек мог задуматься хотя бы над доводами другого, нужно сначала изменить мышление с узкого на более широкое и толерантное. А это значит в принципе изменить самого себя и достичь нового уровня. А кто на такое способен, не будет фанатично долдонить "свою единственную истину", потому что одно исключает другое.
Все это в равной степени относится и к автору темы))) у веревки два конца

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Irina7777777 » 12 сен 2018, 02:29

Человек сам себя может "наказать" одиночеством. Как говорилось в одном фильме "когда тебе действительно надоест быть одинокой и несчастной, тогда ты и перестанешь ею быть".

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 12 сен 2018, 02:44

Irina7777777 писал(а):
12 сен 2018, 02:29
Человек сам себя может "наказать" одиночеством. Как говорилось в одном фильме "когда тебе действительно надоест быть одинокой и несчастной, тогда ты и перестанешь ею быть".
Верно! Нет взаимности, тех с кем можно быть счастливой и не одинокой. Поэтому да, сама себя наказываю одиночеством, т. к. с кем попало быть ещё большая мука.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 12 сен 2018, 02:52

Marianna_ писал(а):
10 сен 2018, 15:36
Regina Ly писал(а): ↑ Считает себя праведной, а тот кто не соблюдает "церковных правил" тот грешник и все в таком роде.
Гордыня чистой воды. Один из 10-ти смертных грехов, которым так часто страдают "шибко верующие", включая и батюшек.
Совершенно верно! Печально что и не донести "трезвость взгляда" и авторитета должного нет(

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5625
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 21:37
Репутация: 1451
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Irina7777777 » 12 сен 2018, 02:53

Никто к кому попало Вас не отправляет. Работа над собой, помощь психолога, магическая помощь по привлечению подходящего партнера, и тогда встретится человек по взаимной симпатии. А может обратит внимание тот, кто раньше не обращал. @}->--

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 12 сен 2018, 03:11

Irina7777777 писал(а):
12 сен 2018, 02:53
Никто к кому попало Вас не отправляет. Работа над собой, помощь психолога, магическая помощь по привлечению подходящего партнера, и тогда встретится человек по взаимной симпатии. А может обратит внимание тот, кто раньше не обращал. @}->--
Согласна с вами. Но я имею ввиду "кто попало" это те, с кем ты все равно несчастный и одинокий. А так да, с кем сталкивалась в жизни свой урок преподали. Есть несколько близких людей, но далеко, но итог - одиночество. Может это и не наказание, а суровое обучение. Работа со специалистом мне необходима, но чуть погодя, сейчас по техническим причинам невозможна.
Кстати обратиться за магической помощью хочу уже очень при очень давно. Но все никак подходящего специалиста не находила. Потом подсказывали несколько специалистов и по несколько раз я теряла контактную информацию либо ещё что.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»