Измена. Мужской взгляд.

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 13 авг 2011, 15:52

были названы причины инстинктивные. и как уже обсуждалось при должной степени осознанности они становятся беспочвенными.
Есть ещё какие-то причины?

Собеседник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 22:40
Репутация: 0

Сообщение Nathan » 13 авг 2011, 16:15

Морально-этические.
Психологические.
Личные.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 13 авг 2011, 16:22

а вы допускаете возможность что в паре другой переспал с кем-то не в качестве предательства, оскорбления или ещё каких-то негативных причин, а в силу других мотиваций?

Собеседник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 22:40
Репутация: 0

Сообщение Nathan » 13 авг 2011, 16:35

erector
Интересно каких?

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 13 авг 2011, 16:48

например получить удовольствие, разнообразие

Собеседник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 22:40
Репутация: 0

Сообщение Nathan » 13 авг 2011, 16:56

Гхм... Понимаете... Если это происходит в том случае, когда заранее оговорено, любимый предупреждён и разрешил(!) - тогда может быть.

Но если без его ведома - это просто предательство, потакание своим слабостям/инстинктам. Игнорирование чувств и мнения другого человека... А раз так - это уже не любовь, если она имеет место быть конечно.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:01
Репутация: 0

Сообщение CatRosa » 13 авг 2011, 19:25

erector
erector писал(а):а вы допускаете возможность что в паре другой переспал с кем-то не в качестве предательства, оскорбления или ещё каких-то негативных причин, а в силу других мотиваций?
erector писал(а):например получить удовольствие, разнообразие
Вот !!! О такой категории людей я уже писала !!!
Даже если они будут жить с самым лучшим мужчиной или самой лучшей женщиной в мире, то все равно станут изменять, ради самоутверждения и разнообразия. Да !!! Вы еще добавили - удовольствия !!!
Как это я про удовольствие-то забыла !?))) Это ж самое главное !!!!)))
А-ха-ха !!!)))
Nathan еще написал мне в ответ, что таких людей просто нужно избегать. Но дело в том, что эти люди сразу не объявляют нам ;"Я коварный изменщик.))) Люблю удовольствие и разнообразие, уж извмни.!"))) Это выясняется гораздо позднее. Хотела обойтись без личных примеров,но...
Я 6 лет прожила с первым мужем. Все было прекрасно :заимная любовь,
общие интересы,друзья, увлечения, ребенок,дом...Секс ,извините за интимные подробности, ) страстный и разнообразный. Все идеально ! Нам прохожие на улице комплименты делали :" Какая вы красивая пара !!! Как подходите друг другу !!!" Мне даже мысль не приходила о возможности измены,настолько все было хорошо между нами ! Верила ему безгранично...
И вот, случайно поймала его на измене...Шок..Подробности упускаю ...
Он именно так мне и объяснил :" Прости-и-и...((( Она мне не нужна. Люблю только тебя. Мужчинам иногда нужно разнообразие. Меня так отец учил :" Если женщина сама идет в руки - пользуйся.!"
Долго потом пытался помириться, но я знала, что ничего уже не будет, как прежде... Game over.)
От того,что он сделал это просто ради удовольствия и разнообразия, мне не стало легче. И измена не перестала быть от этого изменой и предательством !!! Наоборот - это еще более достойно презрения, чем все другие причины !!!
И правильно написал Nathan ^
Nathan писал(а):Но если без его ведома - это просто предательство, потакание своим слабостям/инстинктам. Игнорирование чувств и мнения другого человека... А раз так - это уже не любовь, если она имеет место быть конечно.
Этим все сказано...
Последний раз редактировалось CatRosa 13 авг 2011, 20:06, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Верушка » 13 авг 2011, 20:01

вот из-за такой фигни разводиться и вообще париться - это неконструктивно.. и кому хорошо стало? мужу? жене? кому?
может, проще относиться надо к физиологическим порывам? :)
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:46
Репутация: 0

Сообщение Kseniaiul » 13 авг 2011, 20:04

erector писал(а):а вы допускаете возможность что в паре другой переспал с кем-то не в качестве предательства, оскорбления или ещё каких-то негативных причин, а в силу других мотиваций?
давайте опрос проведем? Межфорумиальнный! Хотя больше трети не скажут, что допускают.
Я теоретически допускаю. есть же геи? Хотя мне их не понять никогда, но у них свои мотивации и у меня нет причин клеймить из за некую неправилиность.
CatRosa писал(а):Но дело в том, что эти люди сразу не объявляют нам ;"Я коварный изменщик, Люблю удовольствие и разнообразие,
Люди, даже близкие, не обязаны соответсвовать вашим представлениям о мире. Вы либо принимаете человека как он есть, либо ищите такого, у кого представления согласуются с вашими.
Естесственно, лучше прояснить такие вещи заранее. Не знаю, если бы такое было у меня, я бы не стала особо прятаться. Потому как, по моим представлениям, смысла нет быть с тем, кто тебя не понимает.
Неодалимые преграды встречаются только вне дороги ( Путь Ванталы)
Если дела твои будут нужны миру, они будут нужны и тебе ( Дела Ванталы)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:01
Репутация: 0

Сообщение CatRosa » 13 авг 2011, 20:18

Верушка
Верушка писал(а):вот из-за такой фигни разводиться и вообще париться - это неконструктивно.. и кому хорошо стало? мужу? жене? кому?
Ну, это уже мое личное дело, правильно !?))) Может для Вас это "фигня",а для меня нет. И я знаю, что если бы я простила, то он изменял бы потом всегда.
А я не умею "жить в грязной воде,"
Вначале мне было плохо, а потом очень даже хорошо !!!
Мы тут уже говорили сегодня : " Вечная любовь существует,но с разными половыми партнерами.!))) В жизни может быть и не один брак, просто всегда нужно быть честным в отношениях.

Собеседник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 22:40
Репутация: 0

Сообщение Nathan » 13 авг 2011, 20:24

Верушка
Во всём есть свои плюсы.

Kseniaiul
Разумный подход.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:01
Репутация: 0

Сообщение CatRosa » 13 авг 2011, 20:47

Kseniaiul
Kseniaiul писал(а):Люди, даже близкие, не обязаны соответсвовать вашим представлениям о мире. Вы либо принимаете человека как он есть, либо ищите такого, у кого представления согласуются с вашими.
Вы меня немного не поняли,наверно. Это ответ на фразу :" таких людей надо избегать.". Вот я и пошутила ))) - как же их избежишь,если они об этом заранее не объявляют ?)))
А в целом, Вы,разумеется правы - люди не обязаны соответствовать нашим представлениям. Я вообще лояльный человек. Всегда принимаю близких такими,каковы они есть. И понимаю, и не обращаю внимания на "косяки". Но предательство прощать нельзя.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Сообщение Прохожий » 13 авг 2011, 20:53

Любовь, измена, стрелять! Много эмоций, много пафоса, много всего остального ...
А давайте-ка взглянем правде в глаза. Понимаю, что не хочется, понимаю, что после этого тонны гнилых помидоров и туча тапок ... но кому-то это сказать надо!
Любовь. Это болезненное состояние. Сбой психоэмоциональный. Обусловленный гормонами или еще чем, неважно. ЛЮБОВЬ ЭТО БОЛЕЗНЬ! Любящий НЕ СПОСОБЕН АДЕКВАТНО ОЦЕНИВАТЬ реальность. "Он мне изменил! Ах, изменщик!!!!Удавлю(сь)!!!!!!" Э, а вы что, не видели, что у него на лбу написано - не откажется (таких 99 из ста мужчин). Как не видели? Ах, да, любовь. Ну да, любовь, не увидела ...
Измена. Ах он(а) гад(ина) как мог(ла)! А почему вы вообще ожидали, что он(а) обязан(а) хранить верность? Потому что вы хранили? Пхе, недостаточный аргумент. Вам не хочется, а ему(ей) хочется. Почему вы проецируете свое состояние на другого? С чего, какие к этому основания, что вы ждете верности? Мораль? Мораль ниже пояса не действует. Любовь? Чья? Ваша? А он(а) здесь при чем? Любите, т.е. болеете вы, а партнер-то не болен! Вот и следует нехитрый вывод, что возмущает не измена, а то, что вы обманулись в своих ожиданиях.
Стрелять(ся)! Кого и за что? Изменщика, который не соответствует тому, что вы себе о нем(ней) придумали? Не слишком ли жестоко, убивать за свои фантазии? И не слишком ли глупо, убиваться из-за фантазий?
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Собеседник
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:11
Репутация: 0

Сообщение Mas-Mas » 13 авг 2011, 21:18

Прохожий, цинично, но верно. По крайней мере в определениях все так. Ах обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад... да, чаще всего убивает и задевает именно то, что как же так.. я то любил, а меня вон как... Обманутые ожидания, надежды, вера. Но они все - того, кому изменили. Значит сами что ли виноваты, что нам изменяют? нечего любить и надеяться что ли было? блин страшно-то как все..
любовь меня согревает

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:01
Репутация: 0

Сообщение CatRosa » 13 авг 2011, 21:31

Прохожий
ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ЧТО ВСЕ ТАК ЗДОРОВО ОБЪЯСНИЛИ И РАССТАВИЛИ ПО СВОИМ МЕСТАМ !!!! ВЫ - ТАКОЙ МУДРЫЙ !!))) УЧТУ,НА БУДУЩЕЕ !!!
:) :) :) :)
:love:

добавлено спустя 7 минут:

Mas-Mas
Все не так страшно., как кажется. :)
Просто мы тут спорим и цепляемся за отдельные фразы, опять таки, не зная ни человека, ни ситуации в целом.
А циничные люди редко бывают счастливы. Хотя,каждому свое...
Последний раз редактировалось CatRosa 13 авг 2011, 21:52, всего редактировалось 1 раз.

Собеседник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 22:40
Репутация: 0

Сообщение Nathan » 13 авг 2011, 21:47

Прохожий
На счёт болезни - вопрос спорный.
На счёт адекватности - почему-то я знаю много людей, не терявших адекватности.
Ах он(а) гад(ина) как мог(ла)! А почему вы вообще ожидали, что он(а) обязан(а) хранить верность? Потому что вы хранили? Пхе, недостаточный аргумент. Вам не хочется, а ему(ей) хочется. Почему вы проецируете свое состояние на другого? С чего, какие к этому основания, что вы ждете верности? Мораль? Мораль ниже пояса не действует. Любовь? Чья? Ваша? А он(а) здесь при чем? Любите, т.е. болеете вы, а партнер-то не болен! Вот и следует нехитрый вывод, что возмущает не измена, а то, что вы обманулись в своих ожиданиях.
Во время отношений по идее люди дают согласие учитывать мнение, принципы и ожидания другого.

Собеседник
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:11
Репутация: 0

Сообщение Mas-Mas » 13 авг 2011, 21:55

CatRosa писал(а):мы тут спорим и цепляемся за отдельные фразы, опять таки, не зная ни человека, ни ситуации в целом.
А циничные люди редко бывают счастливы. Хотя,каждому свое...
ну да, но мы ж просто, в-общем, так сказать :) по ситуации. Измена же однажды, в каком-бы то ни было виде, случается в жизни каждого, избавь конечно Силы нас от этого :)
А циничные люди счастливы по своему, в своем цинизме. Являясь на взгляд обычного человека глубоко несчастными людьми. Но цинизм иногда помогает сносить то, что обычному человеку как ножом в душу, так что.. :wink: ура цинизму и циничному отношению к вопросу измены :)
любовь меня согревает

Собеседник
Сообщения: 762
Зарегистрирован: 31 июл 2011, 22:40
Репутация: 0

Сообщение Nathan » 13 авг 2011, 22:05

цинизм иногда помогает сносить то, что обычному человеку как ножом в душу
Да ладно.
Последний раз редактировалось Nathan 13 авг 2011, 22:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 23 июл 2011, 17:01
Репутация: 0

Сообщение CatRosa » 13 авг 2011, 22:06

Mas-Mas
Ура ! Ура! Ура!
:) Помните, что мы с Вами недавно говорили,про улыбку !? :)

Собеседник
Сообщения: 588
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 23:11
Репутация: 0

Сообщение Mas-Mas » 13 авг 2011, 22:12

Nathan писал(а): Да ладно.
не да ладно, а это мое имхо. ну может быть "да ладно", не спорю )) просто возможно обычный человек случись страшное в его жизни начнет копаться, переживать, страдать и прочее, а циник - пропустит это сквозь свое мировоззрение и легче к этому. Ну это касается только отъявленных циников, которые кстати на самом-то деле переживают больше, чем показывают.. Но все-таки мне кажется у них вероятность выпутаться гораздо выше, чем у меня например, даже просто внешне, показухой и внутренней силой. Не знаю..

CatRosa писал(а):Mas-Mas
Ура ! Ура! Ура!
:) Помните, что мы с Вами недавно говорили,про улыбку !? :)
помню )) скажите еще раз)) шучу..
P.S. на самом деле улыбаться сложно..
любовь меня согревает

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»