есть ли на свете твоя половинка

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Посетитель
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:26
Репутация: 0

Сообщение Бусичка » 28 янв 2010, 13:03

У меня тоже такое было, что думала все вот оно, мое!!!
Но нам не суждено пока быть вместе.... очень много причин и факторов которые не дают.... Но жизнь впереди может внести свои коррективы, и я не знаю возможно через лет 10 все сложится.... :dont_know: поживем посмотрим))))


Нет!! На то и половинки, что разные.... как белое и черное, как инь и янь!!!!! Они должны дополнять друг друга))))

Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 15:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение anutka20071984 » 05 окт 2011, 16:25

Всем Добрый день!
Последний раз редактировалось anutka20071984 28 ноя 2011, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
После отчаяния наступает покой... а от надежды сходят с ума... А.Ахматова

Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 18:58
Репутация: 0

Сообщение Cobra555 » 09 окт 2011, 07:19

anutka20071984 но ничего я так и не поняла, [/quote] :flowers:

ох не лукавьте, все вы понимаете и тут два варианта (ну как минимум):

1. Вам нравиться жить в такой истории, Вы испытываете весь спектр эмоций, от волнения до мистической связи
2. и самый простой - да начните с ним отношения, а там если Ваш - останется, нет - уйдет и перестанет это все Вас тревожить

удачи в любом случае :love:

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 18:36
Репутация: 14
Пол:

Сообщение lavina » 12 окт 2011, 19:23

Однажды мой любимый мне сказал: ты моя вторая половинка. Я обрадовалась. А потом он добавил: первая половинка моя жена. :)

Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 18:58
Репутация: 0

Сообщение Cobra555 » 13 окт 2011, 08:52

Ничего себе))) Сложно быть второй половинкой.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:47
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Blue » 13 окт 2011, 10:00

Любая женщина всегда хочет быть первой….и единственной……
Но…. нас ….складывают…умножают…делят………прибавляют…..(((
А все почему?
Да потому что - найди «свою» половинку …. и тебе не нужна будет «чужая»…..


В фильме «Анна и Король» главный герой сказал прекрасные слова…..
«...Имея много жен и наложниц….только теперь я понимаю, что мне нужна только одна женщина…..»
...Осознала свое призвание: наносить пользу и причинять добро….
...Capiat qui сареrе potest ….

Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 18:58
Репутация: 0

Сообщение Cobra555 » 14 окт 2011, 10:45

Blue, :wink: абсолютно согласна. Нужна только СВОЯ половинка. Но найти ее быстро не у всех получается. Сама жду свою половинку...и верю она где то есть и мы обязательно встретимся. В всем чужим половинкам - огромное спасибо за опыт и чувства)))

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:47
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Blue » 14 окт 2011, 11:37

Cobra555 писал(а):всем чужим половинкам - огромное спасибо за опыт и чувства)))
…Вот-вот…. - спасибо…особенно за опыт…… Теперь уже не ошибусь, ведь все познается в сравнении……..
...Осознала свое призвание: наносить пользу и причинять добро….
...Capiat qui сареrе potest ….

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:20
Репутация: 0

Сообщение WinterSoul » 03 ноя 2011, 14:07

Как-бы там ни было, эту жизнь думаю прожить один.

Ветеран
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:04
Репутация: 0

Сообщение Innamoramento » 03 ноя 2011, 21:25

WinterSoul
Жизнь меняется. Поверьте, встретите ее и улетите сразу в мир блаженства :wink:
Это сейчас мы так думаем, с течением времени лишь начинаем осознавать. Вот знаете, я раньше не представляла себя без любви, постоянно потребность испытывать чувства. Семью хотела очень, думала, это верх счастья. А теперь понимаю, что это-то не самое главное в жизни. И не обязательно любить конкретного человека, можно любить весь мир - природу, друзей, близких, даже врагов. Все нам для чего-то дано, а половинка есть у каждого. Кому-то суждено встретить, кому-то прожить с другой половинкой.

Но если ты веришь, то обязательно найдешь! :yes: Ведь вера творит чудеса, это действительно так.
Просто бывает, что люди еще не прошли уроки жизни, чтоб найтись и кайфовать вместе. Либо один другого обгоняет, скажем в развитии. Также думаю, карма тоже влияет, то есть плохие поступки. Если вас кто-то обидел, почему бы ни отпустить этого человека? Просто пожелать ему всего хорошего? А нам ведь нужно обязательно мстить, эх... Либо ушел мужчина, надавив на самолюбие и приворотом ему в догонку! А ВС смотрят свысока и думают: "Э, нет, ты еще не готов иметь рядом свою половинку, вначале научись быть лучше!"
Советуют в таких случаях делать много добра окружающим. Тоже неверно, все должно быть от сердца, а не за выгоду.

Не стоит циклиться еще, что вот нет моей половинки, когда же... Просто жить, а любовь придет когда не ждешь :love:
Позвольте Божественной силе свободно проявляться через вас так, как она пожелает.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:20
Репутация: 0

Сообщение WinterSoul » 03 ноя 2011, 23:22

Восприятие любви и счастья у меня сильно отличается от общепринятых… Люблю то, в чем таится скрытая опасность, например. Горечь отчасти люблю.
Innamoramento писал(а):Не стоит циклиться еще, что вот нет моей половинки, когда же... Просто жить, а любовь придет когда не ждешь
Согласен. Воистину так! :yes:

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:47
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Blue » 03 ноя 2011, 23:29

anutka20071984
Как интересно……))) Судьба вас сводит…, а вы убегаете друг от друга….
Слишком много совпадений… а совпадений не бывает…))) бывает Судьба… все слишком одинаково…. Не искушайте ЕЕ…
вы половинки - это очевидно….))) Судьба вам быть вместе……
WinterSoul Как-бы там ни было, эту жизнь думаю прожить один.
Почему такие мысли?????
...Осознала свое призвание: наносить пользу и причинять добро….
...Capiat qui сареrе potest ….

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:20
Репутация: 0

Сообщение WinterSoul » 03 ноя 2011, 23:52

Blue писал(а): Почему такие мысли?????
Может быть, и буду жить с кем-то, кто его знает. Главное чтобы без детей, это непоколебимый принцип. И без официального брака. А так, вижу свою вторую половинку как соратника в духовном пути.
А насчет того, чтобы прожить свою жизнь в одиночку... не вижу в этом ничего плохого. Будь как будет)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:47
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Blue » 04 ноя 2011, 01:23

Главное - то, зачем мы вообще пришли в этот мир - научиться любить…
Основной Закон Бытия Есть Любовь…. Он же Есть Бог…. все из Него и к Нему…. Только в этом и Есть Жизнь….

WinterSoul писал(а):Может быть, и буду жить с кем-то, кто его знает. Главное чтобы без детей, это непоколебимый принцип. И без официального брака.



WinterSoul и все же - почему так? Хотите прожить жизнь без любви? Вам не жалко?
...Осознала свое призвание: наносить пользу и причинять добро….
...Capiat qui сареrе potest ….

Ветеран
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:04
Репутация: 0

Сообщение Innamoramento » 04 ноя 2011, 06:11

WinterSoul писал(а):А так, вижу свою вторую половинку как соратника в духовном пути.
Это очень хорошо! Многие ищут именно человека, с которым будут всемсте заниматься делами, делиться своими мыслями. И это правильно, любовь и на дружбе основана тоже. А половинка может и жить также, как ты. Вы будете во многом похожи, а где-то дополнять друг-друга. Хотя я лично счат вообще ничего не знаю, только одно - сердцем сразу можно определить, Ваше иль чужое :yes:
Blue писал(а):Основной Закон Бытия Есть Любовь….
Верно, просто любить по-настоящему сложный процесс. Здесь не должно быть ревности, чувства обладания. И это трудно.
Хотя, если встретите, думаю, держать и нечего будет. Они будут друг для друга и больше никак.
Позвольте Божественной силе свободно проявляться через вас так, как она пожелает.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:47
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Blue » 04 ноя 2011, 13:04

Innamoramento писал(а):просто любить по-настоящему сложный процесс. Здесь не должно быть ревности, чувства обладания. И это трудно.
Я думаю так…. если это твоя половинка, то она НИКОГДА и НИ ЗАЧТО не сделает тебе больно….. Ревность - следствие чужих или своих действий или мыслей….. Вера в половинку должна быть сильнее ревности….. А если это не так… то это уже не она…. ))) это увы чужая половинка…которая искала..ищет…и будет искать своё…)))) Ругайтесь…ревнуйте…угрожайте - все бесполезно…… Так будет до тех пор, пока она не найдет предмет своего поиска….. Это может занять целую жизнь…..а жаль…. значит в следующей начнет все с начала….. Таких примеров очень много…. - оглянитесь вокруг…. … Прелюбодеяние - тяжкий грех….. Но!!! в какой-то книге я прочла, что ПРЕЛЮБОДЕЯНИЕМ считается не измена в браке мужу или жене., а ЖИЗНЬ В БРАКЕ С НЕЛЮБИМЫМ ЧЕЛОВЕКОМ….. Пока в нашем мире… и в нашем социуме будет в приоритете материальное…. никакого счастья не будет никогда….
Мне все говорят…что женщине нужно позволять себя любить…. Лично я так не могу…-просто не умею… Мое мнение - в любви нужно отдаваться полностью…-растворяться в любимом человеке…. Но если его реакцией будет : «сел на шею-свесил ножки..» ..да еще и «погулять» решил…, то это не Он…. даже если он- самый красивый/богатый/желанный большей частью женской половиной населения-ЭТО НЕ ОН!!! и точка….. !! Ну и пусть -подумают некоторые… но зато я живу в прекрасном доме… у меня Бентлик синий в гаражике…и билеты на острова на пол года со всеми удобствами …пусть гуляет…зато в паспорте-моя печать……
Неееее……. не в печати счастье…… а в том, если Он также растворился в Вас…. до самой последней клеточки…до самой последней мысли-это и будет тот самый БОЖЕСТВЕННЫЙ ЗАМЫСЕЛ… то, к чему должен стремиться каждый… Нет - вы только представьте - все вокруг со своими половинками… - кругом любовь…счастье…только положительные эмоции… нет ни войн…ни конфликтов...В любви человек не способен на преступление..-это неоспоримый факт, научно доказанный … Мне кажется на нашей планете еще такого не было……. А жаль…..((( Может это только Мечта…..? или быть может воспоминание о прошлой жизни? или природа человека настолько испорчена, что он просто не способен на сильное чувство? Хотя….Было….давно….. но после того, как Адам и Ева вкусили от "древа познания добра и зла» они осознали свою отдельность и свое различие из-за принадлежности к разным полам и как следствие- стали чужими друг другу, потому что
они еще не научились (забыли) любить друг друга.. Адам защищал себя... обвиняя Еву... вместо того... чтобы пытаться защитить
ее…(наверное это и есть мужская «сучность» …да простят меня мужчины..))))) Осознание человеческой отдельности без воссоединения в любви (и в природе)-это
источник стыда и в то же время это источник вины и тревоги со всеми вытекающими войнами, конфликтами, завистью, злобой..ревностью и т.д. Таким образом- глубочайшую потребность человека составляет потребность преодолеть свою отделенность…. Единение Душ ... единение с Природой и с Богом.. - вот Высшее предназначение Человека….. Вернуться ОБРАТНО…пройдя путь познания Добра и Зла…..
Во как закрутила….)))
...Осознала свое призвание: наносить пользу и причинять добро….
...Capiat qui сареrе potest ….

Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 15:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение anutka20071984 » 04 ноя 2011, 14:28

Blue
читая Вас у меня аж мурашки по коже, настолько все четко описали, Молодец! я полностью с Вами согласна :love:
Последний раз редактировалось anutka20071984 09 ноя 2011, 17:10, всего редактировалось 1 раз.
После отчаяния наступает покой... а от надежды сходят с ума... А.Ахматова

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:20
Репутация: 0

Сообщение WinterSoul » 04 ноя 2011, 14:57

Innamoramento писал(а):просто любить по-настоящему сложный процесс. Здесь не должно быть ревности, чувства обладания. И это трудно.
И не должно быть привязанности, одного из главных пороков. Тогда не будет ни ревности, ни чувства обладания. Это действительно сложно.

Ветеран
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:04
Репутация: 0

Сообщение Innamoramento » 04 ноя 2011, 15:09

anutka20071984
Девушка, милая! Я не в праве ничего говорить, надеюсь что и обижаться на меня не станете :love: Я просто вижу, что Вы не столько здесь для изучения эзотерики и развития, сколько ради любви своей. Я видела, что за месяц Вы создали в Помощи три темы точно, также в двух замечала одинаковый пост насчет мужчины. А знаете, и ясновидищие и предсказатели - тоже обычные люди. Обращаясь по нескольку раз, да еще и к разным, Вы тратите их энергию просто так, лишь ради интереса. Во-вторых, накладываете на себя программу за программой, просмотр за просмотром, что ведет к искажению Вашей жизни и пробоям в энергетике.
Конкретно насчет Ищу Помощь, Вам никто плохого слова не сказал, все помогать пытаются вмеру своих возможностей, подсказывать. Да и не знаю, можно ли столько создавать, думала что запрещено. Потому посмотрите, на какой замечательный форум Вы попали! А думаете только о себе, подумайте о людях, что сидят здесь, у каждого свои заморочки. Если человек обладает ясновидинием, это не значит, что сразу же начнет узнавать отношение и будущее, себе на выгоду.
Эзотерика - эта целая Вселенная, но сдается мне, также могли бы зарегистрироваться на любом форуме об отношениях. Только там ведь ничего не сделают подобного 8)

Насчет половинки, вроде Вы делали гармонизацию? Зачем искать тогда :) Хотя уважаю, я вот с приворотом сюда прибегла, но остыла и осознала, именно себя новую! Поймите, что если Вы встретите свою судьбу, то не будете страдать от неразделенных чувств, никаких воздействий делать не придется. Вы будете друг для друга и больше никак. Но запомните одну вещь - подумайте о других в первую очередь, отодвиньте свои желания хоть ненадолго. Ведь когда придет она, настоящая любовь, Вам уже не будет важно, с вами или нет, Вы не будете тосковать или обращаться за воздействиями. Это свет!
Поймите, что как бы то ни было, так оно и будет, не испрвить уже. И самое главное - Вы ищите свою половинку. А ее не нужно искать или ждать до помутнения рассудка (про себя раньше говорю), это отдаляет цель. И потом, как можно найти любовь в любой миг, когда захочешь? Ведь наша жизнь не программа, осуществляющая наши желания, это борьба, и в первую очередь, с собой.
Я не смогла пройти мимо, надеюсь не зря написано. Желаю Вам найти себя настоящую! :love:

WinterSoul
Все верно. Для того, чтоб быть абсолютно счастливым, нужно избавиться от двух зависимостей - от вещей и от людей. Это я в книге по рейки читала, замечательная фраза :yes:

добавлено спустя 1 минуту:

anutka20071984
Кстати, таких вот людей, что постоянно просят то и другое за просто так, многие видищие называют халявщиками :Secret:
Позвольте Божественной силе свободно проявляться через вас так, как она пожелает.

Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 15:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение anutka20071984 » 04 ноя 2011, 15:34

Innamoramento
Последний раз редактировалось anutka20071984 07 ноя 2011, 12:51, всего редактировалось 1 раз.
После отчаяния наступает покой... а от надежды сходят с ума... А.Ахматова

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»