Любить и не хотеть быть вместе

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 июн 2015, 18:14
Репутация: 0
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение DashaChesova » 08 июн 2015, 18:51

Увы, уважаемый автор, Вам придется сделать выбор и чем быстрее, тем лучше. На примере моей подруги: была схожая ситуация, не могла определиться. И чем дольше, тем она больше находила аргументов в пользу каждого, как плюсов, так и минусов. Самое обидное что она тем самым заставляла (как вот Вы не думайте, уважаемый автор) мучиться обоих мужчин.

Предлагаю Вам решить этот вопрос быстрее, а пока решаете - просто побудьте наедине сама с собой, перестаньте общаться на время с каждым. И решение придет.

Возьмите за решение не ощущения (эмоции) а факты, вот эмоции постоянно уводят не туда....кто сделал, что сделал...поступки.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение SantaFe » 18 июн 2015, 00:50

если мужчина не подходит, лучше одной 100%
Хуже, когда подходящего мужчины не существует в природе...

Добавлено спустя 2 часа 11 минут 47 секунд:
А вообще все чаще посещает мысль, - какими же странными путями временами люди идут друг к другу.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Участник
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 15 апр 2015, 18:15
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение Damn.birds » 18 июн 2015, 22:15

А вообще все чаще посещает мысль, - какими же странными путями временами люди идут друг к другу.
Так друг к другу идем мы: 'упертые и упоротые' (с) ))
Александр Лоуэн. "Депрессия и тело"
"Человек в депрессии ограничен неосознанными барьерами ... которые изолируют его, сковывают и в конечном итоге разрушают его душу. Живя в такой своеобразной тюрьме, он тем не менее..." почитайте

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение Parzifal » 19 июн 2015, 00:00

SantaFe писал(а):Хуже, когда подходящего мужчины не существует в природе...
Но откуда Вы знаете, что не существует? Разве Вы встречались и беседовали со всеми мужчинами, живущими на Земле - с предварительно отобранными, конечно, кандидатами? Конечно, Вы скажете, что Вам это сто лет не нужно, и Ваша цель - не это, но... пообщайтесь с сильными и успешными (в разных сферах) людьми мира - я уверен, что среди них Вы можете найти духовно близкого Вам человека. И не одного. И даже если ограничить общение страной или языком - всё равно найдёте. Даже в своём городе.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение SantaFe » 19 июн 2015, 00:17

Parzifal, в силу моей профессии у меня широкий круг общения. Мужчин разных типажей я в своей жизни видела не мало...и прекрасно с ними общаюсь на дружеской ноте. В плане личных отношений.... - не ужилась бы ни с одним. И для понимания этого не надо тестировать кучу людей...достаточно было разобраться в себе.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение Bellatriks » 19 июн 2015, 00:19

SantaFe писал(а): Хуже, когда подходящего мужчины не существует в природе...
Да. Бывает такое. По разным причинам и не столь редко. Но оно походу не лучше и не хуже, это судьба такая. просто идти и следовать своему пути...)
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение SantaFe » 19 июн 2015, 00:37

Bellatriks,вот мне почему-то претит такой подход... не нравится чувствовать себя бараном, ведомым на закланье....ну и вообще бараном в принципе не нравится себя ощущать :smile: :smile: :smile:
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение Bellatriks » 19 июн 2015, 01:09

SantaFe писал(а):не нравится чувствовать себя бараном
А вот мне видится, что это всё мы сами себе и выбираем. Кто то говорит - в прошлых жизнях наделали чего то, карма такая. Может оно и так, только вот с годами как то очень ясно чувствовать стала, что как "вело по пути" так и надо было мне... Некоей глубинной части меня... Возможно она и ведёт, и "тащит на веревочке" иногда...))) Можно конечно и пободаться с собой, возможно в том тоже есть некий смысл....
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение Lady-darkness » 19 июн 2015, 01:28

SantaFe писал(а):
Хуже, когда подходящего мужчины не существует в природе...


Да. Бывает такое. По разным причинам и не столь редко. Но оно походу не лучше и не хуже, это судьба такая. просто идти и следовать своему пути...)
SantaFe писал(а):Bellatriks,вот мне почему-то претит такой подход... не нравится чувствовать себя бараном, ведомым на закланье....ну и вообще бараном в принципе не нравится себя ощущать :smile: :smile: :smile:
Можно конечно и назло Судьбе)) связываться с неподходящими мужчинами, только в итоге тогда не бараном будешь, а дурной козой, залезшей в дебри и заплутавшей там, на радость волкам.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение Иостра » 19 июн 2015, 02:03

"Если ты не знаешь, кого ты любишь - посмотри, с кем живешь в одной квартире. Это и есть твоя любовь. По-настоящему любимые у тебя дома сидят". Все остальное - суета суетливого ума, бесплодные эмоции и томленье духа. Самообман.
Смерть - самый лучший советчик

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение SantaFe » 19 июн 2015, 09:50

Иостра, то, что я люблю свою семью, это даже не обсуждается. Речь то о мужчинах :)

Lady-darkness, так в том то и весь цимус, что подходящих в принципе нет.

Добавлено спустя 20 минут 58 секунд:
Bellatriks, да, - такая теория мне ближе.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение Иостра » 19 июн 2015, 13:01

SantaFe писал(а):Иостра, то, что я люблю свою семью, это даже не обсуждается. Речь то о мужчинах :)
Написала, потому что у меня и с мужчинами так. Не люблю стремные ситуации, когда не вместе, даже принципиально такое избегаю.
Смерть - самый лучший советчик

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение SantaFe » 19 июн 2015, 20:31

Иостра, а для меня мужчина и семья всегда были разные понятия.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение Иостра » 19 июн 2015, 20:45

SantaFe писал(а):Иостра, а для меня мужчина и семья всегда были разные понятия.
О как...
Смерть - самый лучший советчик

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение SantaFe » 19 июн 2015, 21:58

Иостра, для меня семья это мой род. Мне 32 и половину своей жизни я глава своей семьи. О том, чтобы мужчина, даже очень любимый, стал для меня членом моей семьи, никогда даже речи не шло. Я бы даже сказала..любовь лично для меня это что-то сугубо личное, только мое. Вот иногда думаю, может должно действительно пройти время, дети вырастут, в моей семье появится новый глава...он наиграется карьерой, деньгами и прочими игрушками, и тогда мы сможем быть вместе именно уже за пределами каких-то бытовых понятий... иногда вот такие мысли посещают.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение Parzifal » 19 июн 2015, 22:40

То есть, Вы сами не принимаете мужчину, у Вас такая установка - держать его в другой сфере, за пределами семьи, в другой обстановке... нормальная установка, думаю, в первобытном строю так и было, мужчины охотились, воевали и исполняли свою роль / роли, а женщины с детьми были отдельно. В иных племенах женщины воевали, охотились... и за ними было решающее слово... ну я не знаю тогда, куда приткнуть мужчину, если он оберегается как какой-то идеальный образ, которого не хочется запачкать бытом и сделать банальным...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение Lady-darkness » 19 июн 2015, 22:42

Ошибка многих женщин. Надежда на то, что мужчина может развиться и если никто не будет мешать, то тогда... А ничего тогда не будет. Мужчине, если ему нужна женщина, если он способен перерасти эгоизм и инфантильность, то дети, быт-не помеха карьере. Он входит в семью, в узкий круг. А нет, так и без детей, проблем, женщине скоро надоест нарцисс)))
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение SantaFe » 19 июн 2015, 23:25

Lady-darkness, я сама тот еще нарцисс..
Дело не в том, что он не принимает быт или что-то такое.. Просто соединить наши миры не получается..слишком разные, - не состыкуются. А вот единично, как отдельные субъекты, - мы притягиваемся. Ну мне так кажется. А вообще не в нем дело, - во мне.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Иногда заходит
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 мар 2016, 11:16
Репутация: 0
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение Zlatka77 » 31 мар 2016, 11:18

не надо идти на компромисс с самим собой, потом будете жалеть

Иногда заходит
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 30 апр 2016, 11:38
Репутация: 0
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение maristern » 30 апр 2016, 12:29

Значит это не любовь!!!!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»