есть ли на свете твоя половинка

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Ветеран
Сообщения: 4984
Зарегистрирован: 16 ноя 2010, 20:04
Репутация: 0

Сообщение Innamoramento » 04 ноя 2011, 16:10

anutka20071984
Да я знаю. что лезу не в свое дело, просто Вам же хочу как лучше)))
А что разиваетесь, это вам огромный плюс! Обращаться же можно к одному мастеру, но которому лично Вы доверяете. И не нужно перепроверять - узнал и успокоился, выдохнул. Именно, что можно по-другому запутаться, а если еще и человек доверчивый, принимает все близко, то наложение одного на другое даст эффект неконтролируемости за собственной жизнью. А нужно полагаться на себя, мало ли кто что сказал, Вы сами знаете ответ в глубине души.
Но когда начнете помогать сами, тут и поймете все.

Я Вам рассажу пример: был один хороший парень, он просто верил, что нашел свою судьбу, искренне верил. Но она ушла и вот, он стал обращаться ко многим за помощью, постоянные присмотры, гармонизации и прочее. Я тоже пару раз его диагностировала (не занимаюсь этим сейчас, если что), так как хотела уберечь от искажения судьбы, потому отказывала часто, вразумляла. Но он обращался к другим, каждый день просил! Ему просто не могли отказать из-за доброты душевной. Но ничего не помогло, эту девушку не смог вернуть ничем, именно из-за злоупотребления.
Пример второй: у меня есть подруга, сама гадает неплохо и у нее тоже проблема. Так вот, как выдавался момент, сразу просила посмотреть ее МЧ, потом МЧ после воздействия, на следующий день его жену, на следующий сестру, что ставила палки в колеса и так по кругу. Вы хоть знаете, насколько это энергозатратно? Притом, я никогда не ждала благодарности, но пластом лежала от бессилия сутками!!! А ведь у меня тоже много проблем, отношения не клеются. Только это бесполезно, что-либо говорить, не слушает. И не удивительно, только начинает налаживаться, как случается очередное. Ее подруга, учительница, да и она сама смотрели постоянно! Раз 7 и я делала расклад, не могла отказать, потом жутко болела голова и общее самочувствие ухудшалось. Платно или бесплатно - сил затраченных не вернет.
Мой Вам совет, найдите одного постоянного мастера. А лучше всего, доверьтесь своей судьбе :love:

По теме: "Как только перестаешь чего-то хотеть, оно само идет в руки. Это абсолютная аксиома." Продолжу, что чем больше гонишься, тем дальше от тебя цель. Не стоит опережать события, половнка найдется, когда придет свой срок. Любовь приходит, когда ее совсем не ждешь :)
Чем быстрее ты изменишь свое отношение, чем быстрее начнешь развиваться, тем скорее встретишь. Нужно меняться и самая главная составляющая - это Вера. Верьте, и пройдя через испытания, вы обретете :yes:
Чтобы быть любимым, нужно излучать любовь. Ко всему живому, природе и всем людям. А еще, заслужить именно своими поступками, не гневаться и не мстить, чтобы не случилось.
Позвольте Божественной силе свободно проявляться через вас так, как она пожелает.

Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 15:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение anutka20071984 » 04 ноя 2011, 16:18

Innamoramento
Благодарю за интересную дискуссию !!!! :love: :love: :love:
После отчаяния наступает покой... а от надежды сходят с ума... А.Ахматова

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:47
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Blue » 04 ноя 2011, 17:53

Innamoramento писал(а):Как только перестаешь чего-то хотеть, оно само идет в руки. Это абсолютная аксиома." Продолжу, что чем больше гонишься, тем дальше от тебя цель. Не стоит опережать события,
Согласна…..
Подтверждаю… - испытано на себе…))

anutka20071984
Очевидно? Так все ж просто….!! Половинки очень похожи… одинаково думают… одинаково поступают…. Они как бы одно целое….. Так у Вас тоже самое…. А тут еще и Высшие Силы вмешиваются…. Вы думаете эти встречи…свадьбы..машины…фотки - случайно??
Нет милая….. Можно конечно и посмотреть … Но интуитивно… и если смотреть события с ваших слов - то да!! Именно так и есть….. Не тратьте жизнь на проверки и доказательства… Просто по велению сердца делайте то, что должно…. И наслаждайтесь тем, что увы не многим дано…. Хватайте за хвост свою птицу!!!! Упустите - будете жалеть всю жизнь… А в новой будете опять его искать……..

http://www.youtube.com/watch?v=NsALnAuD09k
Это для Вас…..
...Осознала свое призвание: наносить пользу и причинять добро….
...Capiat qui сареrе potest ….

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 03:14
Репутация: 0

Re: есть ли на свете твоя половинка

Сообщение Dennext007 » 06 ноя 2011, 03:18

Sidna писал(а):Часто можно встретить такое выражение "твоя вторая половинка".Как считаете,уважаемые форумчане, действительно ли есть на свете для каждого человек - мужчина или женщина- вторая половинка? Идеально подходящий партнер? Или это миф,придуманный романтиками?
Половинка то есть, но она не со мной( Думаю это уже выдумка... не бывает идеально подходящих друг другу людей, есть те с кем можно ужиться... В начале любовь возвышает, превращает "вторую половинку" в идеала... проходит время ты все чаще замечаешь недостатки (ранее, которые были достоинствами). И все это, в итоге, напоминает просто привычку, так называемый биосинтез... Считаю, что современная семья это симулякр.
Заблуждение катится по наклонной плоскости, тогда как истина должна с трудом прокладывать свой путь в гору

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:47
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Blue » 06 ноя 2011, 08:23

Dennext007
Вы просто не встречали такого в жизни……
Знаете… у меня такое чувство, что Вы просто не встречали истинную Любовь…. К сожалению не всем ее дано испытать…но это уже другая история…. Все познается в сравнении, а Вам сравнить можно только с тем, что испытали сами….. Понимаете - Половинка на то и половинка, что в ней собрано все то, о чем вы мечтаете….. Конечно, какие-то мелочи в виде не закрытого тюбика зубной пасты….или «большой» любви засовывать пульт от TV под кровать может и есть…НО!!!! В глобальном масштабе - половинка интересуется тем же , что и Вы…Она так же мыслит и поступает….у нее такие-же взгляды на жизнь…..-ДА НА ВСЕ!!! Она ваша копия…..хотя и не обязательно блондин…))))) Под нее не надо «подстраиваться» …с ней не надо «уживаться»…. Все происходит само собой….и длится долго…иногда - целую жизнь…. Обще признанный факт, что любовь длится от 1,5 до 3-х лет, а потом остается уважение и привязанность, относится только к обычной любви и влюбленности…. У «Половинок» все иначе……..
...Осознала свое призвание: наносить пользу и причинять добро….
...Capiat qui сареrе potest ….

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 03:14
Репутация: 0

Сообщение Dennext007 » 06 ноя 2011, 14:30

Blue Ошибаетесь, истинную Любовь я встречал, это слово мне чуждо, таких людей про которых Вы говорите еденицы, это так сказать "ошибка выборки"... исключение из правил, Вы посмотрите, весь форум забит желающими приворожить, сталкнувшимися с несчастной любовью... Вы посмотрите статистику разводов, Вы посмотрите сколько людей живут мучаясь и мучая друг друга, или просто чисто из уважения друг к другу обременяя свою совместную жизнь общим ребенком... те 5-7% про которые Вы говорите, это не что иное как... ошибка современного мира. Знаете, я бы тоже хотел думать и видеть как Вы... но увы, увы...
Заблуждение катится по наклонной плоскости, тогда как истина должна с трудом прокладывать свой путь в гору

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:47
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Blue » 06 ноя 2011, 22:35

Dennext007
Конечно много….желающих приворожить…. Не мне Вам объяснять, что это Грех… и наказуемо лишать воли другого человека….. Любовь с большой буквы надо наверное заслужить….. Что толку Высшим Силам раздавать Истинную Любовь всем тем, кто стоит в очереди за приворотом? Зачем? Зачем им это? Да они просто не смогут оценить….!!! У них мозг работает по другому……. Колдуну и Магу они верят….а вот Богу получается …нет…. А ведь только Он может дать то…что им так хочется………. и не надо будет грех на душу брать….. Приворот даст тело любимого…но никогда не даст его Душу……...
По этому так много разводов… А не надо жить вместе мучаясь…. надо отпустить или самому уйти….Но….у многих меркантильный интерес…дом…дача…машина…квартира….. По этому и живут вместе, лишая друг друга счастья и любви…..при этом каждый бегает «на лево»….. У меня полно подруг…которые за не имением того, кого хочется -живут с тем-кто есть…….. плачут, возмущаются изменам, но живут, в надежде, что он изменится….Да горбатого могила исправит!!!!

Нет милый Dennext007….. те 5-7% не ошибки… Так должно быть у всех…… Просто те 5-7% поняли-что для них дороже-Лексусы или любимый человек рядом……..
« С милым и Рай в шалаше» ….да…если только вас не смущает шалаш... а то и Милый не милым станет….
Да….почему люди не понимают???? на тот свет ни Лексус ни дом не заберешь… а вот ненависть…обиду….или Любовь - это решать каждому…..

http://www.youtube.com/watch?v=CqmyLXHv ... re=related
...Осознала свое призвание: наносить пользу и причинять добро….
...Capiat qui сареrе potest ….

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 03:14
Репутация: 0

Сообщение Dennext007 » 06 ноя 2011, 23:22

Blue писал(а): те 5-7% не ошибки… Так должно быть у всех……


Должно... но сейчас это единицы! и процент с каждым годом уменьшается. Говорите отпустить надо? Вы думаете это просто, легко? Особенно если одной из сторон этот человек дорог... Допустим отпустим мы, есть ли уверенность в том, что мы найдем эту половинку в будущем, Вы сами сказали, что некоторые ищут ее всю жизнь... и не находят... так что лучше, синица в руках или журавль в небе? Не хочу показаться Богохульником, но надеяться на Бога я лично устал... ничем хорошим, кроме разбитого сердца в свои может быть столь молодые 22 года он меня не наградил... Да и что говорить, оставшиеся 90% живут далеко не в идиллии... и мечтают попасть в те самые 5-7%... к сожалению это мечта аморфна. Поэтому и считаю что нет идеально подходящих друг другу людей, вторых половинок... слишком ничтожно число, что бы заявлять об их наличии... их наличие и есть чудо и исключение... :'(
Заблуждение катится по наклонной плоскости, тогда как истина должна с трудом прокладывать свой путь в гору

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:20
Репутация: 0

Сообщение WinterSoul » 07 ноя 2011, 00:14

Blue писал(а):« С милым и Рай в шалаше» ….да…если только вас не смущает шалаш... а то и Милый не милым станет….
Не люблю материалистов. Однако бедность уничтожает любовь и романтику. Поэтому если ты нищеброд, то будь добр, живи сам... естественно это касается мужского пола.
Пусть не Лексус и курорты, но хоть на простую жизнь денег должно хватать.
Вот, например, у меня мама и папа ругаются из-за денег КАЖДЫЙ день. Хоть и живем не настолько уж бедно. Начинается все это ранним утром))

А приворот это паскудство, конечно.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:47
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Blue » 07 ноя 2011, 00:45

Dennext007 писал(а):есть ли уверенность в том, что мы найдем эту половинку в будущем, Вы сами сказали, что некоторые ищут ее всю жизнь... и не находят... так что лучше, синица в руках или журавль в небе?
Кто не рискует……..тот живет с Синицей…..)

Неее - лично для меня - лучше уж любоваться на Журавля в небе, чем жить в скворечнике……………



PS А на Бога все таки надеяться стоит…..))

Настоящую Любовь ничто не сможет убить….. Если она умирает от бедности - значит она была не достаточно сильна…..

WinterSoul
)))Мои родители тоже ругаются…но только не из-за денег….а из -за того, что уже 40 лет все никак не могут решить - кто же в доме все таки хозяин…..???))))

_________________
...Осознала свое призвание: наносить пользу и причинять добро….
...Capiat qui сареrе potest ….

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:20
Репутация: 0

Сообщение WinterSoul » 07 ноя 2011, 00:50

Бедность хорошо уживается не только с руганью, но и с алкоголизмом :)
Знаю достаточно таких семей... бедность опускает. Это конечно печально.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:47
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Blue » 07 ноя 2011, 01:01

Плохо((((
Легче забыться…чем приложить усилия и изменить…….
К сожалению ……. НО….!
Все в руках человека!
Он все может изменить….
Но вот вопрос: - «А хочет ли?»…..
...Осознала свое призвание: наносить пользу и причинять добро….
...Capiat qui сареrе potest ….

Старожил
Сообщения: 1004
Зарегистрирован: 02 май 2011, 17:33
Репутация: 14
Пол:

Сообщение MeAnotherFace » 07 ноя 2011, 01:18

Innamoramento писал(а):Все верно. Для того, чтоб быть абсолютно счастливым, нужно избавиться от двух зависимостей - от вещей и от людей. Это я в книге по рейки читала, замечательная фраза
ну если так, тогда я стану счастливой только после своей смерти :)

добавлено спустя 7 минут:

Я как то спросила одного экстрасенса (после очень тяжелой расставание), есть ли у меня своя половина. И он ответил "есть" и тогда я спросила "а кто он?" а он "не знаю, ты его ещё не создала". Думаю так оно и есть.
Тому, кто опирается на спокойствие своего сердца, признавая его своим авторитетом — нужен ли ему какой-то другой авторитет? (Чжуан Цзы)

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 03:14
Репутация: 0

Сообщение Dennext007 » 07 ноя 2011, 01:31

Blue писал(а): Кто не рискует……..тот живет с Синицей…..)
Или один, думаю лучше с кем то чем одному
Blue писал(а): Неее - лично для меня - лучше уж любоваться на Журавля в небе, чем жить в скворечнике……………
Любоваться журавлями... спасибо не нужно, лучше в кино сходить, только там показывают наши с Вами 5-7% =)
Blue писал(а):Настоящую Любовь ничто не сможет убить….. Если она умирает от бедности - значит она была не достаточно сильна…..
За такую любовь я и предлагаю бороться темой ниже и не вижу нечего эгоистичного в этом))))))
Заблуждение катится по наклонной плоскости, тогда как истина должна с трудом прокладывать свой путь в гору

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение SantaFe » 07 ноя 2011, 09:26

Dennext007 писал(а):Любоваться журавлями... спасибо не нужно, лучше в кино сходить, только там показывают наши с Вами 5-7% =)
Апплодирую :) :) :)

А вообще мысль о том, что 5-7% неспособных создать крепкие отношения с большинством представителей противоположного пола, и ищущие одну-единственную мифическую половинку, это генетическая выбраковка не нова и я склоняюсь к тому, что так оно и есть. Все-таки такая романтизация отношений блокирует инстинкт продолжени рода, чего по идее происходить в норме не должно. Но вот ощущать себя "браком" как-то не весело :razz:

Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 05 окт 2011, 15:50
Репутация: 0
Пол:

Сообщение anutka20071984 » 07 ноя 2011, 10:29

Blue
Благодарю ВАС за совет!

Счастья ВАМ!!!!!! :love: :love: :love:
Последний раз редактировалось anutka20071984 09 ноя 2011, 17:13, всего редактировалось 2 раза.
После отчаяния наступает покой... а от надежды сходят с ума... А.Ахматова

Фея
Сообщения: 5326
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:13
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Верочка » 07 ноя 2011, 10:35

Sidna писал(а):Часто можно встретить такое выражение "твоя вторая половинка".Как считаете,уважаемые форумчане, действительно ли есть на свете для каждого человек - мужчина или женщина- вторая половинка? Идеально подходящий партнер? Или это миф,придуманный романтиками?
Есть. Это человек, при первой встрече с которым понимаешь, что знали друг друга еще в прошлых жизнях, тот человек, который тебе снится постоянно. Но вот насчет встречи в реале - проблемно.
7 чудес света: 1 - видеть, 2 - слышать, 3 - чувствовать, 4 - говорить, 5 - думать, 6 - радоваться, 7 – любить
НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:47
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Blue » 07 ноя 2011, 12:43

Верочка писал(а):Это человек, при первой встрече с которым понимаешь, что знали друг друга еще в прошлых жизнях, тот человек, который тебе снится постоянно. Но вот насчет встречи в реале - проблемно.
Конечно проблемно…потому что «Синичка»-то ближе….. а «Журавля» еще найти и поймать нужно….
Вот только я что-то не поняла насчет продолжения рода……… SantaFe Вы серьезно считаете, что смысл жизни в продолжении рода?????
Миру хана…если все так станут думать…… Человек от животных тем и отличается, что у него еще и Разум есть, кроме основного инстинкта..))))
Основное предназначение человека - научиться любить…. найти Любовь…. ведь Любовь-это и есть Бог……. Мы живем в материальном мире….и если человек, к примеру, прыгнет с 10 этажа-он разобьется….. Это закон всемирного тяготения…. и чтобы нам нормально жить - нужно считаться с этим законом…. Но есть и моральные(духовные) законы…. Вся наша жизнь-хотим мы этого или нет-напрямую зависит от того-соблюдаем мы эти законы или нет… Самый первый - «…Матфей 7:12 итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки….» «…что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою-от плоти пожнет тление, а сеющий в дух-от духа пожнет жизнь вечную…»
Бог дал нам свободную волю, чтобы мы могли выбрать свою Судьбу… Мы ее выбираем сами, посредством своих решений и поступков……разве нет? А вот тут-внимание….: кто-то ищет…а кто-то и не парится по этому поводу……
Каждый ищет то, что хочет его Душа…… пути у всех разные…..взгляды на жизнь-тоже……..да и мысли - тоже разные…….
5-7%….? Пусть….но они же есть!… Есть то, к чему стремиться…..
...Осознала свое призвание: наносить пользу и причинять добро….
...Capiat qui сареrе potest ….

Фея
Сообщения: 5326
Зарегистрирован: 12 мар 2010, 01:13
Репутация: 1
Пол:

Сообщение Верочка » 07 ноя 2011, 12:45

Blue
По поводу смысла жизни человека. По мне это - самосовершенствование, гармоничное развитие.
7 чудес света: 1 - видеть, 2 - слышать, 3 - чувствовать, 4 - говорить, 5 - думать, 6 - радоваться, 7 – любить
НЕ КОНСУЛЬТИРУЮ

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:20
Репутация: 0

Сообщение WinterSoul » 07 ноя 2011, 13:01

SantaFe писал(а):А вообще мысль о том, что 5-7% неспособных создать крепкие отношения с большинством представителей противоположного пола, и ищущие одну-единственную мифическую половинку, это генетическая выбраковка не нова и я склоняюсь к тому, что так оно и есть. Все-таки такая романтизация отношений блокирует инстинкт продолжени рода, чего по идее происходить в норме не должно. Но вот ощущать себя "браком" как-то не весело
После использования полового акта с целью воспроизведения рода чистая динамическая любовь "заземляется", так сказать, испытывает падение.

Уже постил эту цитату в одной теме, но все-же - "Как только влияние Венеры доходит до Малкут, она должна передать свой жезл Церере. Дети, а не любовь сохраняют семью."(c)Дион Форчун

Вот в этом, вся суть.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»