Наказание одиночеством

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Marianna_ » 15 сен 2018, 18:33

Regina Ly писал(а):
15 сен 2018, 18:27
Извиняюсь! Сбой сети и отправилось 5 раз одно и тоже
В этом случае нажимаете кнопочку "Жалоба" в каждом лишнем сообщении и просите модераторов удалить.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 15 сен 2018, 18:40

Marianna_ писал(а):
15 сен 2018, 18:33
В этом случае нажимаете кнопочку "Жалоба"

Спасибо) В следующий раз буду внимательнее.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Parzifal » 15 сен 2018, 18:51

А, может быть, это - не наказание, а благословение одиночеством... человеку даётся возможность поразмыслить, побыть со своими мыслями и ощущениями наедине, отдохнуть. Кто знает, что в этой жизни дало бы ему не-одиночество? Может быть, тирана-супруга, проблемное дитя, какое-нибудь горе, и не одно...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 15 сен 2018, 21:42

Parzifal писал(а):
15 сен 2018, 18:51
А, может быть, это - не наказание, а благословение одиночеством... человеку даётся возможность поразмыслить, побыть со своими мыслями и ощущениями наедине, отдохнуть. Кто знает, что в этой жизни дало бы ему не-одиночество? Может быть, тирана-супруга, проблемное дитя, какое-нибудь горе, и не одно...
Согласна с вами! Наказания бывают и похлеще, намного много сложнее. У меня много препятствий было, и со здоровьем были большие проблемы. Когда ты это все проходишь не один, то душа так не болит. Тоже самое и жить в достатке но в одиночестве, тоже ничего не радует. Иногда думаю что своими размышлениями до психушки дойду)
Одна девушка говорила мне "вот я бы не против так одной побыть, тебе повезло, а ты жалуешься" я ей говорю "посидели бы ты так лет 5 или 10?" она сказала "нееет, так, недельку одна, недельку с друзьями"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение DevaS » 16 сен 2018, 12:24

Regina Ly писал(а):
15 сен 2018, 21:42
Иногда думаю что своими размышлениями до психушки дойду)
У Вас такой случай, что надо меньше думать, а больше делать, чтобы развеять иллюзии ваших несуществующих проблем, потому что произойдет смещение фокуса сознания на себя, интерес к себе и своей жизни, к тому, чтобы чего-то достичь. И остальной "плохой" надуманный мир сразу померкнет в Ваших мыслях. В этом суть - заняться обычными земными делами и своей жизнью. Этот принцип заложен в КПТ, когда человек погружается в депрессии из-за ложных установок в мышлении и нежелания ничего реально делать и менять в своей жизни, но стоит только начать решать простые житейские вопросы и много чего налаживается.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Marianna_ » 16 сен 2018, 12:48

Parzifal писал(а):
15 сен 2018, 18:51
А, может быть, это - не наказание, а благословение одиночеством... человеку даётся возможность поразмыслить, побыть со своими мыслями и ощущениями наедине,
Мне , честно говоря, трудно представить такое "благословение". Да и кто мешает поразмыслить и побыть со своими мыслями наедине, отдохнуть, не будучи одиноким? Меня всегда удивляет, почему многие люди считают, что отношения это какой-то "тяжкий труд", словно глыба на плечах?
Тирана-супруга дает не жизнь, а собственная болезненная психика. У психически здоровой и самодостаточной женщины такого супруга не может быть в принципе, потому что она просто не станет это терпеть.
Последний раз редактировалось Marianna_ 16 сен 2018, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение DevaS » 16 сен 2018, 12:57

Marianna_ писал(а):
16 сен 2018, 12:48
Тирана-супруга дает не жизнь, а собственная болезненная психика. У психически здоровой женщины такого супруга не может быть в принципе, потому что она просто не станет это терпеть.
И это наоборот видимо работает - человек с извращенной психикой терпилы не станет "терпеть" нормального отношения. Теперь понимаю, почему для некоторых нормальное отношение - это "скучно" и неинтересно, и такие все время ищут "приключения" и идут намеренно туда, где их будут унижать, или они тоже попутно кого-то унизят "ниже по иерархии". Они просто не могут находиться в нормальном обществе, чувствуют себя не в своей тарелке.
Последний раз редактировалось DevaS 16 сен 2018, 12:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Marianna_ » 16 сен 2018, 12:59

DevaS
Да. Извращенцы постоянно ищут отношения "с душком", это точно.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 16 сен 2018, 13:12

DevaS
Я с вами согласна. Мне многие говорят что вот окунаются в рутину бытовых проблем житейские и какие-то проблемы отходят на второй план. У меня так не получается( Я не могу заглушить свой дух и душу и не хочу. Кроме боли я "чувствую" много светлого. Меня сложно понять.
Когда ты к примеру не ел весь день, второй, ты это не проигнорируеш. Желудок требует еду и пить, как бы ты занят не был или увлечен чем-то, ты просто не проживешь. Ну кроме исключений, которые питаются светом и т. д.
То что просит душа я ей дать не могу. То что могу дать, этого мало.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение DevaS » 16 сен 2018, 13:19

Regina Ly писал(а):
16 сен 2018, 13:12
Мне многие говорят что вот окунаются в рутину бытовых проблем
Это не "рутина бытовых проблем", Вы этим самым показываете, что у Вас просто нет интереса к реальной жизни и к себе лично, Вы витаете в облаках и варитесь в иллюзиях, пытаясь все время уйти от себя же таким способом, но это вызывает еще бОльшие страдания.

Jaja

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Jaja » 16 сен 2018, 13:27

Regina Ly
Так Вы сорвете себе сердце. Хотя... Возможно уже имеются проблемы и оно периодически покалывает
Если это так, то будьте окуратнее
| +
Это было больно(((

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Parzifal » 16 сен 2018, 13:46

Marianna_ писал(а):
16 сен 2018, 12:48
Да и кто мешает поразмыслить и побыть со своими мыслями наедине, отдохнуть, не будучи одиноким?
Вы ведь знаете, что бывают разные условия у людей в жизни - бывает такая бедность и рождение детей каждый год, что нету свободной минуты покоя, наньку нанять невозможно, постоянно в круговороте с утра до вечера, а ночью периодично кто-нибудь из детей просыпается и кричит, муж ворчит, кричит и порой бьёт, а деваться некуда, бывает, женщина сбегает, так потом муж преследует и женщина постоянно живёт в страхе - теперь не просто мысли, будет ли что поесть завтра, а элементарный страх, что убьёт - главным образом, страх за детей... бывают соседы достают, а съехать некуда. Весь день работа и кто-то постоянно что-то говорит, шум с улицы, болтовня людей нескончаемая, телевизоры, телефоны и т.п.

Jaja

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Jaja » 16 сен 2018, 13:48

Parzifal писал(а):
16 сен 2018, 13:46
Marianna_ писал(а):
16 сен 2018, 12:48
Да и кто мешает поразмыслить и побыть со своими мыслями наедине, отдохнуть, не будучи одиноким?
Вы ведь знаете, что бывают разные условия у людей в жизни - бывает такая бедность и рождение детей каждый год, что нету свободной минуты покоя, наньку нанять невозможно, постоянно в круговороте с утра до вечера, а ночью периодично кто-нибудь из детей просыпается и кричит, муж ворчит, кричит и порой бьёт, а деваться некуда, бывает, женщина сбегает, так потом муж преследует и женщина постоянно живёт в страхе - теперь не просто мысли, будет ли что поесть завтра, а элементарный страх, что убьёт - главным образом, страх за детей... бывают соседы достают, а съехать некуда. Весь день работа и кто-то постоянно что-то говорит, шум с улицы, болтовня людей нескончаемая, телевизоры, телефоны и т.п.
Ад

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 16 сен 2018, 14:04

DevaS писал(а):
16 сен 2018, 13:19
Это не "рутина бытовых проблем", Вы этим самым показываете, что у Вас просто нет интереса к реальной жизни и к себе лично,
Под рутина я имею ввиду, когда ты с утра до ночи работаешь как сумасшедший, потом в ночи приходишь уставший как собака, нужно приготовить поесть, постирать и т. д. Так конечно думать что у тебя нет личной жизни нет ни времени ни сил.
Я не знаю почему вы так думаете, что у меня нет интереса к реальной жизни и себе лично. Я тут столько раз упомянула о своём творчестве. Я вообще думаю что я "гений земли русской"))) Честное слово! Мне интересно с собой, но этого мало
Jaja писал(а):
16 сен 2018, 13:27
Так Вы сорвете себе сердце. Хотя... Возможно уже имеются проблемы и оно периодически покалывает
Если это так, то будьте окуратнее
У меня проблемы со здоровьем на нервной почве. Нарушение нервной системы со всеми вытекающими.
Marianna_ писал(а):
16 сен 2018, 12:48
Мне , честно говоря, трудно представить такое "благословение". Да и кто мешает поразмыслить и побыть со своими мыслями наедине, отдохнуть, не будучи одиноким? Меня всегда удивляет, почему многие люди считают, что отношения это какой-то "тяжкий труд", словно глыба на плечах?
Я думаю это от отсутствия любви, взаимной. Многие начинают отношения с каких-то иллюзий. Часто слышу такое мнение, что лучше когда тебя любят. И многие этого придерживаются и пользуются этим. Иногда встречаются пары где тиран-супруг очень богат и отказаться от денег некоторым сложно и терпят. Без любви ничего не построить и не выстроить

Jaja

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Jaja » 16 сен 2018, 14:15

Regina Ly
Начало всему в вашей анахате. Ею займитесь. Как и что делать я без понятия. Спросите знающих. Но корень всему именно в ней.
| +
Анахата чакра — за что отвечает Зеленая чакра находится в области грудной клетки, приблизительно посередине нее. Она отвечает за чувственное тонкое тело человека. Анахата соединяет между собой верхние и нижние чакры, позволяя энергетическим потокам циркулировать так, как задумано Творцом. Она объединяет материальное, эмоциональное, духовное и интеллектуальное начала человека. Символом Анахаты является шестиконечная звезда. Ее центр символизирует сердечную чакру, а вершины геометрической фигуры, похожей на Звезду Давида, обозн

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 16 сен 2018, 14:21

Parzifal писал(а):
16 сен 2018, 13:46
Вы ведь знаете, что бывают разные условия у людей в жизни - бывает такая бедность и рождение детей каждый год, что нету свободной минуты покоя, наньку нанять невозможно, постоянно в круговороте с утра до вечера, а ночью периодично кто-нибудь из детей просыпается и кричит, муж ворчит, кричит и порой бьёт, а деваться некуда, бывает, женщина сбегает, так потом муж преследует и женщина постоянно живёт в страхе - теперь не просто мысли, будет ли что поесть завтра, а элементарный страх, что убьёт - главным образом, страх за детей... бывают соседы достают, а съехать некуда. Весь день работа и кто-то постоянно что-то говорит, шум с улицы, болтовня людей нескончаемая, телевизоры, телефоны и т.п.
Да, в жизни бывает всякое. Никто не застрахован от подобного расклада в жизни. Просто с какой целью строятся такие отношения. У меня любви не было, отношений толком тоже. Но я свято верю в то, что настоящая любовь не рождает негатив и разрушения. Если жизненная ситуация сложная и ты реально устал, можно ведь попросить любимого человека "отпуск" на несколько часов, на день, от бытовых проблем хотя-бы.
Даже если все в шоколаде и твоя "половинка" супер хорошая, отсутствие любви такая же трагедия, как жизнь с тираном в бедности, лично для меня.

Jaja

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Jaja » 16 сен 2018, 14:25

Добавлю то, что нашла и оно соответствует как раз вашему случаю
| +
Встречается и противоположное проявление дисгармонии в Анахате. Человек навязывает окружающим свои чувства, стремится их проявить вне зависимости от того, нужна ли другим людям его забота. В этом случае он не получит обратно то, что отдает, поскольку вход для энергии любви заблокирован. Это приводит к эмоциональному и энергетическому истощению

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение DevaS » 16 сен 2018, 14:28

Regina Ly писал(а):
16 сен 2018, 14:04
Под рутина я имею ввиду, когда ты с утра до ночи работаешь как сумасшедший, потом в ночи приходишь уставший как собака, нужно приготовить поесть, постирать и т. д.
В этой фразе отсутствуют хоть какие-то краски и вкус к жизни, вы видите только рутину, получается. Восприятие такое, нет желания какого-то личного успеха хоть в чем-то, наслаждения своими результатами, взгляд на жизнь с такой только позиции, что-то типа "белки в колесе" и все, абы отбыть что-то. Нет интереса к жизни в материальном мире, что тоже не совсем нормально и грозит погружением в ошибочные иллюзии. Это просто опасно и порой плохо заканчивается.
Regina Ly писал(а):
16 сен 2018, 14:04
Я тут столько раз упомянула о своём творчестве. Я вообще думаю что я "гений земли русской"))) Честное слово! Мне интересно с собой, но этого мало
Знаете, мне кажется, что Ваше творчество - это "витание в облаках" и не более того. Вот есть люди, которые жадные до всего материального, им бы немного духовности не помешает, а есть другой тип людей - такие, как Вы, с "тонкой душевной организацией", вот им бы видимо наоборот - немного "приземлиться" и научиться жить реальной жизнью, а не розовые очки носить, банально захотеть построить карьеру и зарабатывать деньги, начать реально куда-то двигаться, а не погружаться в ложные иллюзии и страдания. Это я к такому вот выводу прихожу, потому что не зря мы тут воплощаемся в материальном мире, а значит, нужно находить баланс между духовным и материальным, потому что перекос в ту или иную сторону дает вот такие результаты, люди маются и не знают, куда себя деть в этой жизни, зацикливаются на чем-то и страдают. Вы все время ищете что-то на стороне, а в то же время сами себе неинтересны и не получаете удовольствия от каких-то личных реальных достижений и результатов. И как только Вы придете к этому, то сразу поймете, что все Ваши прошлые мысли были иллюзией, но я понимаю, почему Вы этого сейчас не понимаете. Любая Майя сложна в том, чтобы перейти определенную черту страданий и выйти на другой уровень, и понять, как было иллюзорно то, что было до этого, потому что восприятие поменяется и Вы увидите одни и те же вещи под совсем другим углом зрения. А "другой угол зрения" часто берется только из определенной другой или вовсе противоположной точки, то-есть, из излишне "духовной" в более материальной, и наоборот. То-есть, я к тому, что находясь в том положении, в котором находитесь Вы и никуда не двигаясь, ничего не пытаясь изменить, Вы не сможете понять то, что я имею в виду, потому что так работает сознание и восприятие. И из этого же положения уже ничего не получится переосмыслить, ресурс восприятия исчерпан, и нужно начинать просто выруливать из этого хоть куда-то и реально, а не в мыслях, делать что-то, менять. Не мечтать и страдать, а крепко становиться на ноги в материальном мире тоже нужно и иметь к этому интерес. И не зря Вас и другие использовали, потому что есть за что цеплять, Вы не цените свое время, себя, свои ресурсы и т.д. именно то, что оценивается в материальном мире, Вы разбрасываетесь этим, потому встреча с такими людьми указывает Вам на излишнее погружение в мир иллюзий и уход от реальности, чем другие и пользовались. Был бы у Вас более рациональный подход к жизни и здоровый эгоизм, интерес к себе и своим достижениям, больше внутренней самодостаточности, то такого бы не было.
Regina Ly писал(а):
16 сен 2018, 14:21
Но я свято верю в то, что настоящая любовь не рождает негатив и разрушения.
так Вы сначала себя полюбите хоть немного
Последний раз редактировалось DevaS 16 сен 2018, 15:02, всего редактировалось 4 раза.

Jaja

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Jaja » 16 сен 2018, 14:50

| +

Как раскрыть сердечную чакру без мантр и благовоний? В первую очередь, необходимо принять себя и все свои недостатки, если исправлять таковые желания у вас нет. Когда вы полюбите свою душу и тело, остальные люди будут казаться такими же идеальными, как и вы сами. Развивайте уверенность в себе, получайте удовольствие от того, что вы родились именно тем, кем являетесь. Раскрытию чакры любви способствует развитие сострадания. Нужно не осуждать человека, который попал в неприятную ситуацию, пусть даже по своей вине. Учитесь ставить себя на место другого человека и понять, как выглядит ситуация с его стороны. Осуждение блокирует способность сострадать и заставляет судить окружающих по их внешности. Не нужно недооценивать мягкость и чувствительность, но для того, чтобы их проявление не доставляло дискомфорта, придется развивать и твердость характера. Внутренний стержень человека и сила духа позволяют проявлять такие черты характера. Не забывайте и о том, что от чужих проблем нужно дистанцироваться. Несмотря на сочувствие и готовность помочь, пропускать через себя чужие горести — не самая лучшая идея. Это принесет только вред, если вы не опытный экстрасенс, у которого имеются веские причины так поступать. В целом, Анахата чакра отвечает за способность любить и быть любимым, а также сочувствовать и исцелять людей с помощью паранормальных способностей. Проблемы с ней легко обнаружить, а открытие этой чакры доступно каждому человеку, у которого найдется желание гармонизировать свою не видимую глазу часть тела.


Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 16 сен 2018, 18:34

DevaS писал(а):
16 сен 2018, 14:28
Regina Ly писал(а): ↑ Под рутина я имею ввиду, когда ты с утра до ночи работаешь как сумасшедший, потом в ночи приходишь уставший как собака, нужно приготовить поесть, постирать и т. д.
В этой фразе отсутствуют хоть какие-то краски и вкус к жизни, вы видите только рутину, получается. Восприятие такое, нет желания какого-то личного успеха хоть в чем-то, наслаждения своими результатами, взгляд на жизнь с такой только позиции, что-то типа "белки в колесе" и все, абы отбыть что-то. Нет интереса к жизни в материальном мире
Это про близкого человека я написала. Работа интересная, возможность путешествовать и погрузиться в атмосферу любимого "дела". Отношений хочется, но эта загрузка работой помогает не думать об этом. И мне этот человек советовал/предлогал такого же "погружения"
DevaS писал(а):
16 сен 2018, 14:28
Знаете, мне кажется, что Ваше творчество - это "витание в облаках" и не более того.
Витание в облаках это какая на ваш взгляд творческая сфера, философия или мыслитель?
DevaS писал(а):
16 сен 2018, 14:28
Вы все время ищете что-то на стороне, а в то же время сами себе неинтересны и не получаете удовольствия от каких-то личных реальных достижений и результатов.
Ну это не так. Я ведь ни разу не сказала что мне не интересно с собой.
DevaS писал(а):
16 сен 2018, 14:28
так Вы сначала себя полюбите хоть немного
В чем на ваш взгляд выявляется любовь к себе, вообще человек который себя любит он какой? как и в чем проявляется его любовь и нелюбовь к себе?
Jaja писал(а):
16 сен 2018, 14:15
Начало всему в вашей анахате. Ею займитесь. Как и что делать я без понятия. Спросите знающих. Но корень всему именно в ней.
Спасибо! Я как буду более свободна обязательно изучу и займусь этим. А остальное я не успела прочитать( Что значат пробелы? я ещё не со всем на форуме разобралась

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»