Стоит ли выходить замуж без любви?

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5757
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 441
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение Червь пустыни » 07 янв 2015, 20:26

:shock:
и зачем такие грубые слова?

Аватара пользователя
Посетитель
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 10:55
Репутация: 2
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение дельфинчик » 07 янв 2015, 20:27

Определённо без любви только несчастны будете оба. Есть тут такие, кто считают, что отношения без любви - это ничего особенного. А потом тут же "страдают", что "тот самый - единственно-любимый" до сих пор не рядом...

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение SantaFe » 07 янв 2015, 20:34

дельфинчик, страдать будут хоть в браке, хоть нет. Социальный институты не могут никак повлиять на чувства человека.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Собеседник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 00:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение Morgenlied » 08 янв 2015, 00:38

SantaFe писал(а):дельфинчик, страдать будут хоть в браке, хоть нет. Социальный институты не могут никак повлиять на чувства человека.
Вот это вывод :shock: !
А что такое " социальный институт" , безрадостная Санта, по- вашему?
Погуглите:)) :smile: разве там нет ни грамма от потребностей и чувств?? :P

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение SantaFe » 08 янв 2015, 00:41

Morgenlied, социальный институт это и есть социальный институт)) погуглите))) Потребности там очень даже могут быть. Чувства могут как быть, так и не быть. Не зависимо от него.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Собеседник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 00:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение Morgenlied » 08 янв 2015, 00:47

SantaFe писал(а):Morgenlied, социальный институт это и есть социальный институт)) погуглите))) Потребности там очень даже могут быть. Чувства могут как быть, так и не быть. Не зависимо от него.
Надо же !! :smile: В вашем стиле:)) масло масляное :wink: , мозги жиром заплыли(((
И как там потребности связаны с эмоциями , чувствами?? А??

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2292
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 16:50
Репутация: 14
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение Irinka55ru » 08 янв 2015, 00:48

А если опустить гражданские акты. Просто жить вместе. Не айс получается. С другой стороны что у него в голове, он же должен понимать все. Непонятно
Да что ж вы так убиваетесь? Вы ж так никогда не убьетесь!

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение SantaFe » 08 янв 2015, 00:56

Morgenlied, Маслоу почитайте. Про потребности, эмоции и их взаимосвязи. ДЛя общего развития 8)

Irinka55ru, и я о том же, - регистрация это всего лишь юридический факт, - обеспечение взаимных прав и обязанностей. Причем здесь чувства? Можно любить друг друга и не быть в браке, можно быть в браке и не любить друг друга и вообще возможны совершенно разные подобные комбинации. Если уж определяться идти замуж или нет... то смотреть, какие свои права вы этим хотите обеспечить...а уж точно не на "люблю ли я его".
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Собеседник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 00:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение Morgenlied » 08 янв 2015, 01:06

Irinka55ru писал(а):А если опустить гражданские акты. Просто жить вместе. Не айс получается. С другой стороны что у него в голове, он же должен понимать все. Непонятно
Мне кажется, что он не должен понимать все.
Ему, наверно, приятно завтракать с вами, гулять, дарить цветы, конфеты и колечки...
Приезжать к друзьям и родителям, например, полететь в Париж :)) или Венецию ...

Добавлено спустя 6 минут 2 секунды:
SantaFe писал(а):Morgenlied, Маслоу почитайте. Про потребности, эмоции и их взаимосвязи. ДЛя общего развития 8)
Понятие " социальный институт" к Маслоу отношения не имеет, ахаха 8)

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
SantaFe
Скажите, а вы были замужем? В глубокой молодости?

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение SantaFe » 08 янв 2015, 01:24

Morgenlied, ни в глубокой, ни в менее глубокой молодости, замужество не отвечало моим интересам. А сейчас да.. - подумываю сходить.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Собеседник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 00:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение Morgenlied » 08 янв 2015, 01:33

SantaFe писал(а):Morgenlied, ни в глубокой, ни в менее глубокой молодости, замужество не отвечало моим интересам. А сейчас да.. - подумываю сходить.
Так вот в чем дело! :smile: Попытайтесь :happy: , у вас , вероятно, будет фиктивный брак, понижающий самооценку :grin: , ИМХО 8)

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение SantaFe » 08 янв 2015, 01:38

Morgenlied, мою самооценку невозможно понизить в принципе, так что вы так то не упирайтесь :smile:
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Собеседник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 00:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение Morgenlied » 08 янв 2015, 01:46

SantaFe писал(а):Morgenlied, мою самооценку невозможно понизить в принципе, так что вы так то не упирайтесь :smile:

Бедная тетенька Санта, а ваше здоровье не влияет на вашу самооценку ? Когда от лишних 25- ти килограммов дыхание перехватывает, как вы писали, от степа, от аэробики?
Когда вы на собрание идете в школу, не стыдно в ваши годы выглядеть Губкой-Бобом??

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение SantaFe » 08 янв 2015, 01:48

Morgenlied, ну допустим не дыхание и не от веса. И таки да - не стыдно. У меня очень красноречивый молодой любовник и прекрасные сыновья, которые каждое утро говорят "мама, ты у нас самая красивая!!" :P

Я удовлетворила ваше любопытство?
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Собеседник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 00:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение Morgenlied » 08 янв 2015, 01:55

SantaFe писал(а):Morgenlied, ну допустим не дыхание и не от веса. И таки да - не стыдно. У меня очень красноречивый молодой любовник и прекрасные сыновья, которые каждое утро говорят "мама, ты у нас самая красивая!!" :P
Таки вгете, врете, тетя Сантафе!! А что с дочкой? Критикует?
Ах, фото любовника - в студию:)) :smile: вы его на собрания родительские в школу берете? :shock:
Вы его с Волги в Москву привезли??? :wink:

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение SantaFe » 08 янв 2015, 01:59

Morgenlied, вы лучше своих любовников фотографируйте и на эти фото любуйтесь долгими зимними вечерами)))) Оно как-то ... целесообразнее что ли.. Ну на кой вам чужие мальчики, все равно ж не обломится :cry:

Кто критикует? Дочка? Откуда такие странные фантазии?

Не) не привезла) Просто по роду деятельности я сама на два города живу)) Или вы таких вариантов не допускаете?
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1772
Зарегистрирован: 18 ноя 2011, 09:15
Репутация: 0
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение anchous41 » 08 янв 2015, 02:04

Что ни тема, а Санта-Фе всё о себе любимой... :cry:
Irinka55ru
Основываясь на личном опыте, не более, отвечу:Если официально замуж- не стоит. А если пожить вместе, совместно вести быт - можно и попробовать, но при этом важно, чтоб хоть немного чувств, эмоций испытывали к партнеру. Человек, заведомо зная, что его не любят - либо надеется на чудо, либо ему безразличны чувства другого. Может быть и так, что позже, будучи с ним в отношениях, обнадежив его, Вы встретите ТОГО САМОГО... 8)
Слушайте сердце, а не разум! Не лежит душа - не насилуйте себя... Мы ж не роботы, чтоб жить инстинктами и выходить замуж "потому что пора"!
Любви Вам взаимной :love:
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас. ©
Меня нужно любить совершенно необыкновенно, чтобы я поверила. ©

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение SantaFe » 08 янв 2015, 02:05

Morgenlied, вообще я вам сейчас великую тайну открою, - некоторые люди интересны другим людям независимо от того, как они выглядят. Можете записать. Можете запомнить. Дарю @}->--
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Собеседник
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 18 июл 2014, 00:24
Репутация: 0
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение Morgenlied » 08 янв 2015, 02:12

SantaFe писал(а):
Кто критикует? Дочка? Откуда такие странные фантазии?
?

:cry: я видела вас, :cry: тетушка Фэ, и это все объясняет :smile:

Дочка занимается не плаванием, а сумо? Не сумо? А чем?

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Стоит ли выходить замуж без любви?

Сообщение SantaFe » 08 янв 2015, 02:14

Morgenlied, вам не кажется, что вы уже совсем за рамки вылетаете? Но я таки отвечу, - художественной гимнастикой и спортивными бальными танцами. Опять я ваше любопытство не целиком удовлетворила? Еще вопросы будут?
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Ответить

Вернуться в «Отношения между людьми»