Любить и не хотеть быть вместе

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение Lady-darkness » 18 апр 2015, 12:16

Прощать того, кто стоит перед тобой на коленях, - проще. Прощать того, кто пытается диктовать свои условия...
Когда хотят отношений условия не диктуют. Тогда разговаривают. Дают понять, что изменились и многое пересмотрели. Т.е. появляется основа для прощения, для начала. Потому как только разгребя старые обиды и непонятки есть шанс начать что-то строить. Иначе на те же грабли... Обида вылезет, при первой же недомолвке и мелкое непонимание вызовет огромную лавину обид, упреков, гнева... Судя по описанию бывший вряд ли что-то изменил в себе. На первом месте стоит самолюбие:
и великодушно разрешает с ним "дружить" только на его условиях.
И долго вы эти условия выдержите, при условии
я даже представить, что смогу ему доверять и искренне с ним улыбаться, - не могу.
?
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение SantaFe » 18 апр 2015, 14:44

Lady-darkness, да, он из тех, кто считает, что все кругом должно идти по его плану и все должны делать то, что решил он. Ну и виноватым себя он, конечно, ни в чем не считает. Он же решил уйти, и с его точки зрения я, что бы я не чувствовала, должна была этот уход принять. А я не приняла и не отпустила. Так что он прекрасно понимает .... и наверное это тоже его цепляет... что я поступаю ну совсем не так, как он бы хотел и повлиять на меня он не может. Я даже думаю что он совершенно растерян, понимая, что не знает,. что делать. Долго ли я выдержу его условия? Нет..я могу их принять на словах, но следовать им никогда не буду..и он это понимает не хуже меня. Но я сама очень устала от этой борьбы двух идиотов и действительно очень на него обижена. Я бы наверное хотела,чтобы произошло какое-то чудо и я снова могла бы ему верить, как раньше. ТОлько я не знаю, что это должно быть за чудо.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение Иостра » 18 апр 2015, 16:06

SantaFe писал(а):Я бы наверное хотела,чтобы произошло какое-то чудо и я снова могла бы ему верить, как раньше. ТОлько я не знаю, что это должно быть за чудо.
Чудо это - оправдание. Найдите или дождитесь оправдания его поступкам. Чтобы Вас устроило. Некая информация о нем. Или постарайтесь влезть в его шкуру и прочувствовать, какие комплексы заставили мужчину вести себя определенным образом по отношению к Вам. Или кто-то расскажет Вам про связывающую с ним карму, а против кармы не попрешь ;)
Смерть - самый лучший советчик

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение Marianna_ » 18 апр 2015, 17:27

SantaFe писал(а):Marianna_, я также считаю. поэтому и создала тему. С одной стороны чувствуя свою беспомощность в ситуации, хочется чисто на бытовом уровне все перевернуть, так как Я решила.. А с другой - страшно, что таким образом своими же руками перекрою себе кислород. Он мне советует найти мужчину, ибо "детям нужен отец" и великодушно разрешает с ним "дружить" только на его условиях. А я реально не знаю, чего Я хочу...третий день просыпаюсь в 6 утра без будильника. Честно говоря, я уже очень устала умирать. Уже бы или в ту или в другую сторону
Чего-чего он Вам советует...? :shock: Ааа, ну тогда мой вердикт однозначен: в печь такую любофф!
Не знаю, конечно, все люди разные, но у меня "на таких условиях" вся любовь бы улетучилась моментально. Я не умею и не хочу любить того, кому не могу доверять, да и кому просто откровенно не нужна.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение SantaFe » 18 апр 2015, 18:37

Marianna_, на его глобусе это называется "забота о тебе". Не, я знаю, что не нужна...наверное, надеюсь, что что-то может измениться.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение Marianna_ » 18 апр 2015, 19:06

Он Вам советует найти мужчину... !!!, Типа "пусть он там с твоими детьми развлекается, а меня уволь, это не мои проблемы, я вот готов с тобой поразвлекаться, а остальное мне без надобности". Вот чистый перевод того, зачем он пришел. Эгоцентризм и даже садизм, потому что я не верю, что он не догадывается о Ваших чувствах.
Я не знаю, о чем тут еще думать? какая любовь! Привязка у вас какая-то к этому мужчине, но точно не любовь, потому что любовь от такого откровеного и пошлого цинизма просто умирает.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение SantaFe » 18 апр 2015, 19:12

Marianna_, не, вы не поняли) Мне платонические отношения предлагаются. Типа дружба)) Я правда не знаю, чего он под этим понимает..Действительно ли дурак и не догадывается, что дружить лично я с ним никогда не буду, так же как и помощи его не приму ...хотя общаться скорее всего соглашусь. Или это заход с мыслью слить попозже. А может с моим переездом решил, что может и полезна когда-нибудь могу быть (нну это уже чисто моя паранойя...) О чувствах моих он не не догадывается, - он о них знает. В общем, он не циник. Трус - да. Но не циник.

А с детьми...он, как и многие другие, - просто не понимает, как я с ними справляюсь без мужа. Он искренне полагает, что это тяжело. Вообще у меня такое ощущение, что реально принять моих детей может только он. Вот не знаю почему, но я так чувствую.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение Marianna_ » 18 апр 2015, 19:30

SantaFe
Платоническую дружбу? :shock: Совсем интересно стало.. 8)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение SantaFe » 18 апр 2015, 19:32

Marianna_ :smile: Ну да, дурдом на выезде.

Вообще это ж я ему писала последних 2 года. Он не отвечал. А это звонит - ты чего, мол, истеришь, лучше б мне позвонила. Я ему говорю, нафига бы я звонила, если ты не хочешь меня слышать..а так хочешь читай, хочешь не читай, можешь вообще заблокировать. Он, говорит, ну почему же типа не хочу, хочу! Очень рад тебя слышать и прочее бла-бла. Куча слов менторским тоном. И предложение "дружить" :shock:
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение Marianna_ » 18 апр 2015, 20:09

SantaFe
А, может, он это... импотент?.. Я извиняюсь, конечно, но когда взрослый мужик предлагает женщине, которая его любит, платонические отношения, это как-то настораживает...

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
У меня был такой прикол в юности. Дружили-дружили, все за ручку ходили, и все платоническая любовь...месяц, два, три, год, полтора.... Потом выяснилось: голубой! :grin:
Правда, до сих пор дружим, человек прекрасный, но тогда я чуть в обморок не грохнулась..
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение Parzifal » 18 апр 2015, 21:03

SantaFe писал(а): А может с моим переездом решил, что может и полезна когда-нибудь могу быть (нну это уже чисто моя паранойя...)
Вот, кстати, он ведь может не хотеть отпустить Вас - а вдруг Вы, как юрист, как адвокат, пригодитесь ему... мало ли что в жизни случается. А Вас он давно ведь знает, Вы для него - всё-таки, свой человек. А знакомые в такой сфере да и Ваши связи ой как не помешают - думает он, ИМХО.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 29 апр 2013, 21:30
Репутация: 0
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение Иостра » 18 апр 2015, 21:11

Ну про полезна, так даже на энергетическом уровне женщина питает мужчину. И не пресловутые 7 лет (как у Кастанеды) от последнего контакта, а любое дальнейшее внимание подпитывает. Поэтому хороших женщин придерживают подле себя. А нам решать, дать ему или на себя использовать)))
Смерть - самый лучший советчик

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение Parzifal » 18 апр 2015, 21:20

Видимо - да, я в этом не разбираюсь. @}->--
Что-то мне подсказывает, что мужчина, о котором идёт речь в теме, обладает какой-то властью... но он немного беспокоится за своё будущее, останется ли он он у этой власти...

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение SantaFe » 18 апр 2015, 21:37

Marianna_, у меня есть старинный друг (не этот)))) как-то приглашал меня "обмыть" покупку дивана ...ну думаю, неужееееели решился) Аха. Мы реально обмывали покупку дивана :smile: :smile: :smile: До сих пор помню :smile: Но это не тот вариант.

Добавлено спустя 15 минут 19 секунд:
Parzifal. ну это я ж говорю, моя паранойя..на самом деле чисто в карьерном плане он очень самоуверен, и не считает, что его знания в моих профессиональных областях хуже, чем у него...а образование у нас совпадает.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение Parzifal » 18 апр 2015, 21:40

Тогда пригласить его к себе и приковать его наручниками к батарее отопления и устроить допрос с пристрастием - каковы Ваши мотивы и цели, сударь?... :smile:

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение SantaFe » 18 апр 2015, 21:54

Parzifal, да цели и мотивы (как мне кажется) мне как раз понятны - он хочет контролировать ситуацию...которую он уже 4 года не контролирует. Так то он бы предпочел, чтобы я тихо ушла зализывать раны еще тогда...но поскольку уж "уйти" меня не получается. он хочет, чтобы я была рядом на его условиях. Ну я так думаю.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:
...А вообще, наверное, стОит поинтересоваться включается ли дружеский секс в его понятие дружбы :smile: А то мож я действительно, наивная албанская девушка, все не так поняла :grin:
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение Marianna_ » 18 апр 2015, 22:58

SantaFe писал(а): да цели и мотивы (как мне кажется) мне как раз понятны - он хочет контролировать ситуацию...которую он уже 4 года не контролирует. Так то он бы предпочел, чтобы я тихо ушла зализывать раны еще тогда...но поскольку уж "уйти" меня не получается. он хочет, чтобы я была рядом на его условиях. Ну я так думаю.
Что-то у меня совсем шарики за ролики уже заезжают :wacko:
А в чем суть-то? Если, как Вы говорите, Вы ему не нужны, и он бы предпочел, чтобы Вы ушли еще тогда, то зачем Вас вообще контролировать? Это что, игра такая что ли? Кто кого перебодает? :dont_know:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение SantaFe » 18 апр 2015, 23:08

Marianna_, я не ухожу 8)
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Ветеран
Сообщения: 5892
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 23:20
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение laris-ka » 18 апр 2015, 23:08

Есть мужчины которые дают энергию женщине в виде заботы, любви, тепла и надежности Есть мужчины которые берут все это у женщины ничего не давая взамен.И женщинам только следует решить что именно ей нужно и какой у нее мужчина. Проблема в этом.И мужчины делятся на два эти вида в отношении женщин. По этому признаку и различаются. Никто за женщину никогда не разберет ее отношения и дела.Однако- если мужчина потребитель, он естественно создает возможность терзать душу женщины всяким идиотизмом и тем самым вытягивает ее силы и энергию на себя. Вот в этой ситуации как раз я и вижу -недопредставлены четко два типа мужского отношения к женщине. Нужно всего лишь определиться с тем, что самой женщине нужно.И тогда проблема решится сама по себе.
SantaFe
просто сделайте выбор и все. @}->--

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Любить и не хотеть быть вместе

Сообщение SantaFe » 18 апр 2015, 23:37

Я 4 года бьюсь в эту закрытую стенку. А у него тоже какие-то чувства, видимо, есть..я не берусь судить о силе и качестве этих чувств...то есть это не любовь, конечно.. но чужим человеком он вряд ли меня ощущает. Отрезать меня от себя за это время он так и не смог...и дело тут не только и не столько в моей наглости...в конце концов он мог просто заблокировать все мои контакты..я никогда не писала/не звонила ему с неизвестных ему номеров, которые он не смог бы заблокировать. Но он этого не делал. Ждал, наверное, что пройдет время и я сама успокоюсь...а время идет, я не успокаиваюсь. Вот он видимо решил, что так будет проще...Вроде как и он своего решения "не отвечать" не нарушает (для него очень важно "я так решил и я своего решения не поменяю"...упертый..одним словом, баран. Короче как он сам сказал "я позвонил, чтобы прекратить твою истерику. Я решил, что отвечать на твои письма не буду, - и не отвечу. Лучше бы ты позвонила. личных отношений у нас, наверно, не будет, но ты можешь со мной дружить". почти дословно...идиотизм, но как-то так

Добавлено спустя 3 минуты 44 секунды:
laris-ka, очень точно сказали @}->-- я тоже как-то так это чувствую..

Добавлено спустя 10 минут 46 секунд:
Я мозгами понимаю, что с этой любовью надо завязывать. Сердцем хочется его если не прибить, то послать к черту. А где-то в глубине души я боюсь потерять единственного близкого человека...понятно, что я дура и ищу ему оправдания..если б мне подруга такую ситуацию обрисовала бы, не задумываясь сказала бы слать лесом. А мне все видится (а может кажется), что то, что он пытается изобразить из себя, - совсем не то, что он на самом деле.

Добавлено спустя 8 минут 40 секунд:
А вообще вот с точки зрения энергосвязей и прочего покармливания друг друга....С того момента, как он ушел, - я не переставала чувствовать себя размазней. Ощущение такое было не то,чтобы кто-то тянул из меня энергию...а как-будто бы меня одномоментно прихлопнули бетонной плитой и все, - просто больше не было ощущения себя самой. То есть все эти страдания, - это не мое, это мне не характерно. И с другой стороны. - он позвонил и пока я с ним разговаривала и потом, я начала в себе чувствовать какие-то струны себя прежней. Вот это вот "прибить сковородкой" - это как раз мое. И послать к черту да так, что лететь долго будет, - тоже мое. Но это ощущение себя появляется только рядом с ним. Не могу уловить почему.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»