Современный брак в России, фактическая ситуация для мужчин.

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2837
Зарегистрирован: 07 июл 2009, 23:19
Репутация: 242
Пол:

Re: Современный брак в России, фактическая ситуация для мужч

Сообщение Прохожий » 17 авг 2015, 18:55

Dehar писал(а):Хочу равные отношения.
Отношения к чему?
По отношению к закону в РФ равноправие полов. Если вы набьете физиономию жене то она имеет право подать на вас жалобу и т.д. Если вам выпишут сковородкой по бестолковке вы имеете точно такое же право подать на нее жалобу и т.д. Выглядеть будете, конечно, не очень, но зато равноправие соблюдёте.
При совместном проживании с гипотетической женой вам никто не запрещает быть в роли альфонса и вообще не работать. А когда ей это надоест спокойно отжать у ней половину совместно нажитого. Закон дает вам такую возможность.
Равенства с женщиной по отношению к продолжению рода у вас быть не может. Природа недодала вам необходимых для этого деталей.

Короче, Dehar, заканчивай скулить. Либо будь мужчиной со всеми правами и обязанностями либо ... тут только матом, а он на форуме запрещен.
Я не мешаю Вам верить в любые фантазмы.
Но оставляю за собой право назвать бред бредом.

Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 09:00
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Современный брак в России, фактическая ситуация для мужч

Сообщение Dehar » 17 авг 2015, 19:07

"
Вам просто нужно поболтать на тему "доколе", в пользу бедных...не так уж вам нужна семья и ребенок.
"

Насчёт разговоров в пользу бедных, Вы правы на 100%. Насчёт семьи и ребёнка, да мне не настолько нужна семья чтобы впрягаться в полурабство и быть ресурсом в женских руках, где женщина будет решать что мне разрешать, а что нет. Видел тут двух молодых мамаш, которые в стороне от мужей обсуждали, что нет ничего страшного в том, чтобы разрешить мужьям заниматься их хобби. Лично мне такая мамаша не нужна. Сколько бы здесь меня не обвиняли в инфантильности и не поливали прочей грязью, на самом деле я в отличие как минимум от мужей эти дамочек вполне в состоянии и решить как жить, и заниматься своим бытом и организовывать свой досуг. Ещё, как ни странно, время на друзей находится и периодический "перевод бабушек через улицу". Ещё и отстаиваю свои интересы и обсуждаю их с целой толпой женщин, бОльшинство из которых в голове знают что я прав, но при этом всеми правдами и неправдами стараются передавить, приводя аргументы, занимаясь манипуляциями и переходом на личности, лишь бы мои слова и аргументы растворились в общем потоке.

И чем больше этих манипуляций, демагогии, прямых оскорблений и т.д. я вижу в ответ на слова об отстаивании своих интересов мужчинами (на уровне равноправия, заметьте, а вовсе не на уровне Домостроя или ещё какого-нибудь перекоса в пользу мужчин), тем больше убеждаюсь что у меня правильно открылись глаза и в своих выкладках прав, если не на 100%, то на 80-90%.

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
Re: Современный брак в России, фактическая ситуация для мужчин.
Прохожий, как бы по деликатней. Я услышал Вашу точку зрения. И она отнюдь не в новинку для меня. Не нравлюсь настолько, что тянет на мат, - проходите, не задерживайтесь. Ни в коем разе не настаиваю на проявлении Вашего внимания или трат времени в моём отношении.
Идущий путём всех Традиций, в действительности ни принадлежит ни одной из них.
Таким образом отказываются от судьбы, начиная отвечать за каждый вдох.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Современный брак в России, фактическая ситуация для мужч

Сообщение Lady-darkness » 17 авг 2015, 19:28

Видел тут двух молодых мамаш, которые в стороне от мужей обсуждали, что нет ничего страшного в том, чтобы разрешить мужьям заниматься их хобби. Лично мне такая мамаша не нужна.
Ну так вы и живете один. Не вопрос...)) А в семье советуются... Это нормально, когда те говорят:-Дорогая, я хочу походить в бассейн. Потому что "дорогая" будет знать, что муж, в среду, например,-задержится. И не будет волноваться. И расчитает как успеть уложить ребенка и ужин ему разогреть. А не получится так, что она его греет 3 раз за вечер. Это называется уважение. Точно так же я ходила на тренировки. Муж отдавал мне машину-было далеко добираться и расчитывал свое время :ему надо было самому покормить и уложить ребенка... Потому-да-тут е что обсудить. И это не ограничение свободы-это уважение к другому.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 09:00
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Современный брак в России, фактическая ситуация для мужч

Сообщение Dehar » 17 авг 2015, 19:33

Нормально: я хочу начать ходит в бассейн (с другой стороны - я хочу начать ходить на танцы). Ок, обсуждаем как нам перестроить быт под это.
Дальше, в уведомительном порядке - я пошёл в бассейн (пошла на танцы), если это происходит посреди выходного дня. Это нормально.

Не нормально, когда человек каждый раз спрашивает разрешения. Или когда одна из сторон имеет право запретить, потому что ей так захотелось (судя по тону обсуждения, как раз случай как минимум одной из двух пар, женщины из которых вели диалог).
Идущий путём всех Традиций, в действительности ни принадлежит ни одной из них.
Таким образом отказываются от судьбы, начиная отвечать за каждый вдох.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Современный брак в России, фактическая ситуация для мужч

Сообщение Lady-darkness » 17 авг 2015, 19:40

8) Ну так не имейте дел с такими... Но что б притянуть нормальную надо самому стать другим. Да еще доказать ВС, что да-стал. А иначе эти барышни еще не самый плохой вариант...
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Современный брак в России, фактическая ситуация для мужч

Сообщение ATOR » 17 авг 2015, 19:50

Dehar

Построение ваших реплик такое, несколько обиженное даже, словно вас кто-то активно ловит и заставляет насильно жениться.
Но ведь это не так? Ну признайтесь...
Что же заставляет создавать такие темы?
Сомнения? Желание убедиться, что вас таких - много, а коль так, то значит все правильно?
Где-то в глубине души может сидит что-то?
И оно подает импульсы - останешься один, без детей, без жены, и деньги уже будут не нужны, разве что на оплату хосписа или дома престарелых.

Почитайте Розанова о браке, у него много на эту тему есть. Там и про славянские даже корни много. О том, что девушка, к примеру, считалась состоявшейся, полноценной, только после вступления в брак. О том, что аналоги слова "холостой" в русском языке часто равнозначны значению - кастрированный (в контексте животных разных), пустоцветный...
Ну и много чего еще.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Современный брак в России, фактическая ситуация для мужч

Сообщение Lady-darkness » 17 авг 2015, 20:07

Ну да. Никто ж не заставляет. Имеет человек право жить один. Потому как постоянно страх будет, что женщина его обманет, обсчитает и т.п. А это конфликты. Итог-развод. Зачем? Тем более он не одинок-есть сочувствующие. Так что можно много и долго говорить о том, что отношения-это кабала, что женятся-идиоты, что женщина-ограничивает свободу и т.д... . Ну , а коли один-никто ж ни че и не ограничит. )) Вот оно-счастье)) А жить, детей воспитывать будут те, кто не считает унижением отдать жене зарплату, предупредить о времени возвращения домой, сообщить куда уходит. Да-будут бороться с трудностями:дите по ночам орет и спать не дает, жена бурчит... Но жить. А не деградировать в застое.
Elya_shaevich, вам в раздел "Ищу помощь"...
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 09:00
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Современный брак в России, фактическая ситуация для мужч

Сообщение Dehar » 17 авг 2015, 20:29

"
Построение ваших реплик такое, несколько обиженное даже, словно вас кто-то активно ловит и заставляет насильно жениться.
Но ведь это не так? Ну признайтесь...
Что же заставляет создавать такие темы?
Сомнения? Желание убедиться, что вас таких - много, а коль так, то значит все правильно?
Где-то в глубине души может сидит что-то?
И оно подает импульсы - останешься один, без детей, без жены, и деньги уже будут не нужны, разве что на оплату хосписа или дома престарелых.
"

Лет в 18 научился осознавать себя как сущность. Опыт, различные практики, путешествия вне тела и т.д. и т.п. Много всякого. Рост, какие-то ещё интересы.

*Можете поискать мои старые посты.

Чтобы более-менее полноценно функционировать на уровне сущности, можно либо прибить психику тела, вытеснив её и живя постоянно в осознанке. Либо как-то договариваться.

Прибивать не рискнул, т.к. у некоторых практиков от этого крыша безнадёжно уезжает.

Очень многое оставлял на потом, отодвигал как неважное и т.д. и т.п..
В какой-то момент, накопленный негативный багаж начал давать о себе знать всё настойчивее. Плюс оттягивать на себя всё больше ресурсов.

Пришло время разобраться с собой, перетряхнуть взаимоотношения с собой, обществом, женщинами. Убрать негативные переживания и блоки, где-то вправить мозги.

Вот, настроил себя на то чтобы вытаскивать на поверхность для проработки всё и вся. Одно вытаскиваю и прорабатываю, на автопилоте следующее всплывает.

Работёнка не очень приятная, но считаю что оправданная, т.к. объём работы по очищению и вправлению мозгов ограничен (что-то из границ знаю, что-то интуитивно ощущаю). Думаю, ещё года на 2-3.

Разумеется, куча всякой бяки при этом оказывается снаружи. Иногда провоцируя проработку негативной кармы с одной стороны, и не лучшим образом влияя на взаимоотношения с людьми (особенно женщинами) с другой.

При это часть поднятых комплексов и травм относительно свежие, а часть тянется из отрочества и даже раннего детства.

Сюда пришёл за обратной связью, взглядом со стороны и в каких-то моментах подтверждения своих мыслей (тут Вы правы).

p.s. Уверен, что дорогу осилит идущий, поэтому продолжаю действовать.
Идущий путём всех Традиций, в действительности ни принадлежит ни одной из них.
Таким образом отказываются от судьбы, начиная отвечать за каждый вдох.

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:37
Репутация: 74
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Современный брак в России, фактическая ситуация для мужч

Сообщение Acqua Leggera » 17 авг 2015, 20:57

Dehar писал(а):"
p.s. Уверен, что дорогу осилит идущий, поэтому продолжаю действовать.
Да. Вот только не затягивать с вопросом - в ваших интересах. Когда вашему будет 15, вам будет около 50, а в 50 лет уже сложно "детку" выискивать по дискотекам и возвращать домой, тем более одному, без второй половины.

Удачи вам, и поскорей.

"Просто вместе" Анны Гавалды читали? Там по-моему понятно объяснено для чего человеку семья.

Посетитель
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 09:00
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Современный брак в России, фактическая ситуация для мужч

Сообщение Dehar » 17 авг 2015, 22:10

Да. Вот только не затягивать с вопросом - в ваших интересах. Когда вашему будет 15, вам будет около 50, а в 50 лет уже сложно "детку" выискивать по дискотекам и возвращать домой, тем более одному, без второй половины."

В моей семье мужчины поздно рожают сыновей. Что дед, что отец.
В 15 лет я метался между отцом, у которого на руках была лежачая бабушка и было не особо много денег. И матерью, которая разрушила семью ради денег и вышла за человека, с каждым годом становившегося всё более тираничным и деспотичным. В клубах в юности был буквально пару раз, не понравилась атмосфера похоти, агрессии и дурмана.

Вот и ищу вторую половину, которая в первую очередь заботится о себе, потом обо мне, потом о детях. И я также стараюсь жить. Другими словами и взаимодействие и самостоятельность и понимание того, что партнёрство не является волшебной пилюлей, призванной решить все проблемы. :-) В лучшем случае, - проблему одиночества и взаимопомощь при жизненных неурядицах.

Благодарю.

Книжку скачал, почитаю.

Хотя вроде и так понимаю, для чего мне семья. Но болезненное расставание после прошлых серьёзных отношений и последующая чёрная безблагодарность а также неадекватное поведение при поиске девушки, на какое-то время почти начисто отбили желание отдавать.
Идущий путём всех Традиций, в действительности ни принадлежит ни одной из них.
Таким образом отказываются от судьбы, начиная отвечать за каждый вдох.

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Современный брак в России, фактическая ситуация для мужч

Сообщение Santa Fe » 17 авг 2015, 22:18

Вот и ищу вторую половину, которая в первую очередь заботится о себе, потом обо мне, потом о детях.
бедные дети, "финансируемые" по остаточному принципу...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Современный брак в России, фактическая ситуация для мужч

Сообщение Lady-darkness » 17 авг 2015, 22:27

Потому как нормальная женщина сначала о детях. Многих эгоистов это обижает-он перестал быть пупом Земли. Все внимание не ему.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Современный брак в России, фактическая ситуация для мужч

Сообщение Santa Fe » 17 авг 2015, 22:30

Lady-darkness, а о ком нормальной женщине заботиться, как не о детях? В норме, - о ней самой уже мужчина позаботился. А заботиться о сильном мужчине, это вообще моветон.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Современный брак в России, фактическая ситуация для мужч

Сообщение Lady-darkness » 17 авг 2015, 22:36

О любимом мужчине заботиться завсегда приятно.)) Но 1-дети. 2-сама. Лахудра мало кого устроит. Мужик первый ж налево смотреть начнет. 3-мужчина. Все ж не маленький и руки на месте. Но муж. ))
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Современный брак в России, фактическая ситуация для мужч

Сообщение Santa Fe » 17 авг 2015, 22:40

Lady-darkness, я бы между ребенком и самой поставила еще престарелых родителей. Ну и на нулевое место себя в контексте "сначала надень маску себе, потом ребенку".... то есть самое необходимое себе..потом детям, родителям...потом себе уже то, что просто хочется...а потом мужчина.

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Re: Современный брак в России, фактическая ситуация для мужчин.
Но...все, что делается для мужчины, опять же делается для себя..потому что приятно самой. А вот разрез "должна", - только по отношению к детям и родителям.Как-то так.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Современный брак в России, фактическая ситуация для мужч

Сообщение Lady-darkness » 17 авг 2015, 22:46

Ну да. Правда если мужичек ся ощущает пупом Земли, да еще оказавшем женщине милость, что разрешил быть с ним, то конечно такое распределение у него вызовет истерику. Потому как функция разграничения :свой-чужой, у него отсутствует. Женщина для него всегда чужой будет. Инстинкт:забота о потомстве-неразвит. Конечно реакции пойдут соответствующие.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Современный брак в России, фактическая ситуация для мужч

Сообщение Santa Fe » 17 авг 2015, 22:49

Lady-darkness, честно говоря, мне кажется вряд ли женщина с таким распределением с мужчиной-нарциссом может завязаться в мало-мальски долговременные отношения. они ж просто разминутся недовольные друг другом :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Современный брак в России, фактическая ситуация для мужч

Сообщение Lady-darkness » 17 авг 2015, 22:53

:smile: А вот тут вы не правы. Я уже 15 лет от подобных отбрыкиваюсь. И ведь не уходят. Усе поклонники сидят по кустам, но присутствие свое периодически обозначивают. Притом варианта, что я с ними хоть как-то заморочаюсь-нет. Но присутствуют. Ни на что как мужчины не способные. Не нужные. Но видимо самолюбие что ли... Сидят.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Современный брак в России, фактическая ситуация для мужч

Сообщение Santa Fe » 17 авг 2015, 22:59

Lady-darkness, ну может быть :smile: не буду спорить))) - Лично я такого не встречала.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Современный брак в России, фактическая ситуация для мужч

Сообщение Lady-darkness » 17 авг 2015, 23:01

@}->-- Вам повезло.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»