Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение DevaS » 31 янв 2018, 14:10

erector писал(а): "мне неприятно видеть этого человека, так как у меня с ним конфликт" - этой фразы в моём случае достаточно, чтобы закрыть перед человеком множество дверей.
в каком смысле закрыть множество дверей? закрыть, чтобы Вас не трогали или вообще в жизни? но тогда это просто фраза или какая-то магическая? )

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение erector » 31 янв 2018, 14:17

DevaS писал(а):в каком смысле закрыть множество дверей? закрыть, чтобы Вас не трогали или вообще в жизни? но тогда это просто фраза или какая-то магическая? )
Ну, к примеру.. Вы являетесь администратором выставки. Узнаёте, что ваш знакомый, который участвует в выставке, нашёптывает другим общим знакомым какой вы гад.
Приходит срок следующей выставки - вы не утверждаете его заявку. Так как объективно помните, что этот человек для вас токсичен и, присутствуя в скоплении большого количества общих знакомых, будет продолжать вам вредить, что в свою очередь приведёт к имиджевым и финансовым потерям. Признав этот факт - вы закрываете перед ним эти двери. Вы - ничего не потеряли, он - потерял возможности и ресурсы.
Этот бытовой уровень работает, если ваш социальный статус выше или равен статусу другого человека. Отказ в сотрудничестве с вашей стороны наносит ему больше вреда, чем вред, что его поведение наносит вам. Тем более что вы в состоянии аргументировать свой отказ.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение DevaS » 31 янв 2018, 14:23

erector
ну да, логично, много есть людей, которым помоги, а толку с них нет или вообще негатив какой-то постоянно исходит. перестал сотрудничать, помогать в чем-то - он теряет, мне наоборот легче от скинутого груза

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение big kasatka » 31 янв 2018, 14:27

erector писал(а): Вы - ничего не потеряли, он - потерял возможности и ресурсы
Здесь мое мнение другое - в данном случае потеряют оба
Тот кто закрыл другому специально дорогу потеряет возможность проработки ситуации когда в принципе появляются люди вызывающие эмоции не принятия и далее не приняв это получит снова такую же ситуацию
А тот кому закрыли не сможет понять причин
Лучше сказать в лицо - ты занимаешься сплетнями , а значит завтра сплетничать будут про тебя , а если к к этому добавляется обман то и обманывать будут
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение DevaS » 31 янв 2018, 14:31

erector
тут еще может быть дело в более тонких процессах, если человек что-то получал от Вас и был неблагодарен, то он фактически подсажен на Ваши энергии и остается должником, и если отвадить человека за негатив, то должником он и останется, и "дверь закрыта" будет у него фактически не только перед Вами, но и в других направлениях, потому что не получая что-то от Вас, он может так же само теперь и не получить этого с других источников, потому что нечестно поступал в Вашей ситуации. Долг зациклен на Вас и не дает двигаться далее. Я вот некоторые вещи наблюдаю порой...допустим, человек пользовался каким-то другим человеком, получал помощь, не благодарил, поступал подло, после того, как его послали, он теперь это же самое не может даже за деньги получить из других источников. Вот что-то не получается и все, получается, действует, как ловушка для неблагодарного. Я даже не знаю, совпадение ли это или нет.

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение Santa Fe » 31 янв 2018, 14:32

А какая разница кто что говорит? Как по мне - так по барабану. Пусть судачат лишь бы в радость.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение DevaS » 31 янв 2018, 14:45

big kasatka писал(а): Здесь мое мнение другое - в данном случае потеряют оба
как могут потерять оба, если может быть ситуация, что кто-то просто злонамеренно вредит или пользуется честным человеком себе во благо, неблагодарно и с хитрецой? если человек будет послан, то только проиграет, а тот, кем пользовались - скинет груз и выиграет, и оставит должника в долгах, пока не рассчитается, иначе так можно бесконечно кормить паразита
big kasatka писал(а): Тот кто закрыл другому специально дорогу потеряет возможность проработки ситуации
дорога закрывается сама по себе из-за подлости обманщика, никто ничего никому не закрывает специально. Должник привязывается к тому, кому он должен до полного расчета по долгам. Иначе почему так получается, что если отвадить плохого человека от паразитирования, он всю жизнь это забыть потом не может? Потому что должник и сам виноват, он не может отпустить ситуацию, потому что сам же на нее подсажен. Другой же отпустит и уйдет, скинув груз.
big kasatka писал(а): когда в принципе появляются люди вызывающие эмоции не принятия и далее не приняв это получит снова такую же ситуацию
то-есть...надо бесконечно терпеть то ли паразита, то ли сплетника, то ли подлеца, не разрывая с ним энергетическую связь и давая этим самым травить себя же по энергоканалам, причиняя себе же убыток? можно и нужно как-то отсторониться от человека, лишив его влияния на себя
big kasatka писал(а): А тот кому закрыли не сможет понять причин
это его проблемы, а надо бы понимать. Есть вещи, которые нормальным людям понятны и без слов, а есть люди, которые не понимают простых вещей и действуют в наглую.
big kasatka писал(а): Лучше сказать в лицо - ты занимаешься сплетнями , а значит завтра сплетничать будут про тебя , а если к к этому добавляется обман то и обманывать будут
человека это не остановит, вызовет только еще большую агрессию, в этом нет смысла, никто не признает, что неправ. скажите вору, что плохо воровать, смешно будет
Последний раз редактировалось DevaS 31 янв 2018, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Иногда заходит
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 06:17
Репутация: 26
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение V.P. » 31 янв 2018, 14:52

С пересудами сталкиваюсь часто, потому уже давно не реагирую остро на то, какие шевеления происходят за спиной.

Если уж, кто-либо сильно активничает, то сам выхожу на контакт и выясняю, чем человек не доволен.

Если человек, не является присутвующим в регулярном круге общения - то это заканчивается на том, что человек узнает от меня свои проблемы, как взгляд со стороны, и в дальнейшем посылается далеко (В такой ситуации в основном проявляется раздражение. До агрессии стараюсь не доводить (ни с чьей стороны), так как в случае физического контакта, я могу пропустить удар и если он в достаточной степени сильный - то могу впасть в состояние аффекта, а это не желательно.)

Если же это из ближнего круга - то тут просто - регулярное капание на мозги с примесью сарказма и попутно вникаю и разбираюсь, дабы не оставалось хвостов.

Раньше обижался или злился (в зависимости от симпатии к человеку).
А так, чем старше - тем пофигистее и пофигистее.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение erector » 31 янв 2018, 14:55

big kasatka писал(а): Тот кто закрыл другому специально дорогу потеряет возможность проработки ситуации когда в принципе появляются люди вызывающие эмоции не принятия и далее не приняв это получит снова такую же ситуацию
С моей точки зрения ситуация выглядит по другому. У меня эмоции неприятия вызывает то, что мне вредит. К примеру я не хочу принимать хамство, грязь. Потому я формирую вокруг себя сообщество приятных людей, слежу за чистотой.
Я не в праве указывать другому человеку как ему стоит себя вести - ответственность за его поступки это не моя проблема - я отвечаю за свои поступки. Мой поступок - человек вредит мне - а я в ответ вместо того чтобы навредить в ответ - лишил возможности продолжать вредить. Что там с ним будет дальше меня совершенно не касается. А у меня - -1 паразит в окружении и больше ресурсов для роста.
big kasatka писал(а):Лучше сказать в лицо - ты занимаешься сплетнями , а значит завтра сплетничать будут про тебя , а если к к этому добавляется обман то и обманывать будут
Думаете это поможет?
DevaS писал(а): Долг зациклен на Вас и не дает двигаться далее.
Да, это уже более "тонкие" материи. И тут всё же ситуации могут различаться. К примеру нейтрализовать свой долг человек может и другими способами - не только примирившись с вами. Помощь незнакомому человеку, пожертвование, болезнь, например. Я бы не рассматривал такое поведение в ключе тотальной блокировки дверей.
DevaS писал(а): то-есть...надо бесконечно терпеть то ли паразита, то ли сплетника, то ли подлеца, не разрывая с ним энергетическую связь и давая этим самым травить себя же по энергоканалам, причиняя себе же убыток? можно и нужно как-то отсторониться от человека, лишив его влияния на себя
В моём понимании, если сильный позволяет слабому себя бить - то сильный потом за это ещё и откат получит.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение big kasatka » 31 янв 2018, 15:05

DevaS писал(а):
человека это не остановит, вызовет только еще большую агрессию, в этом нет смысла, никто не признает, что неправ
Не мое дело думать о том кто будет агрессию выплескивать , мое дело в лицо и прямо сказать реальность , а кто как будет принимать это забота тех кто это заслужил и не моя задача останавливать
Некоторые моменты мы видим с разных углов , вы станьте на мой и посмотрите
В вас вызывает эмоции то что по вашему с вами поступают не справедливо , а я считаю что заслужил если это происходит со мной и стараюсь не повторять
Я запросто могу применить физ.силу но не считаю это необходимостью только при угрозе собственной жизни
Я не считаю себя впаве перекрывать кому либо канал или дорогу , обычно все происходит естественно по заслугам
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение erector » 31 янв 2018, 15:14

big kasatka писал(а): я считаю что заслужил если это происходит со мной и стараюсь не повторять
Конечно же в большинстве происходящих с вами событиях виноваты вы. В данной ситуации, по моему мнению, основной причиной происходящего является жертвенность. Если вы воспринимаете себя как жертву - то в вашем окружении будут появляться "хищники", что ставят своей целью завладеть вашими ресурсами. Если вы воспринимаете себя в роли хищника - другие хищники будут искать себе другую жертву (очень упрощённая логика). Но статус хищника надо завоевать и поддерживать - так что тоже свои минусы.
Или быть жертвой и кормить хищников - или воевать с другими хищниками доказывая что ты не жертва. Но в реальности жертв вокруг полно и "хищникам" проще переключиться на другого, чем пробовать зубы о того, кто и сам с зубами.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение Аленький_цветочек » 31 янв 2018, 15:16

erector писал(а): Если вы воспринимаете себя как жертву - то в вашем окружении будут появляться "хищники",
Что-то очень уж упрощенная картинка получается, то есть будешь либо хищником, либо жертвой, третьего не дано?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение DevaS » 31 янв 2018, 15:17

big kasatka писал(а): Я не считаю себя впаве перекрывать кому либо канал или дорогу , обычно все происходит естественно по заслугам
а я об этом и говорю, о том, что это автоматический естественный процесс, должник автоматом не будет получать то же самое и с других источников, такое тоже может быть запросто, если не рассчитается по долгам и не признает свою вину. он сам себя самоблокирует таким поведением, а не кто-то его намеренно блокирует. и происходит эта блокировка порой сразу же после того, когда должника послали и отвадили от чего-то плохого в отношении того или иного человека. Это делается для того, чтобы человек отдавал долги, а не бесконечно обманывал всех подряд безнаказанно, это уже урок для должника.
big kasatka писал(а): Не мое дело думать о том кто будет агрессию выплескивать , мое дело в лицо и прямо сказать реальность
смотря какая ситуация, если просто за спиной пересуды, то смысла нет каждому бегать и что-то доказывать, таких людей может быть много, особенно в каких-то небольших районах города, где все всех знают, ну просто людям делать нечего, вот и обсуждают всех подряд, а если какая-то более серьезная ситуация, то может и надо сказать, конечно.
big kasatka писал(а): В вас вызывает эмоции то что по вашему с вами поступают не справедливо , а я считаю что заслужил если это происходит со мной и стараюсь не повторять
правильно, не повторять, и иногда такое неповторение - это просто не связываться с неблагодарными людьми, которые всегда наносят удар в спину, научиться различать людей, это тоже урок.
Последний раз редактировалось DevaS 31 янв 2018, 15:20, всего редактировалось 2 раза.

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение erector » 31 янв 2018, 15:18

Аленький_цветочек писал(а):Что-то очень уж упрощенная картинка получается, то есть будешь либо хищником, либо жертвой, третьего не дано?
Конечно же картина упрощённая и в каждом варианте есть свои лазейки. К примеру, вы можете пойти в услужение к хищнику, что будет вас охранять)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение Аленький_цветочек » 31 янв 2018, 15:19

erector писал(а): вы можете пойти в услужение к хищнику, что будет вас охранять)
В пределах той же парадигмы. :smile:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение DevaS » 31 янв 2018, 15:27

erector писал(а): Если вы воспринимаете себя как жертву - то в вашем окружении будут появляться "хищники", что ставят своей целью завладеть вашими ресурсами. Если вы воспринимаете себя в роли хищника - другие хищники будут искать себе другую жертву (очень упрощённая логика). Но статус хищника надо завоевать и поддерживать - так что тоже свои минусы.
это взаимоотношения вампир-донор, не обязательно становиться хищником, чтобы отвадить других хищников, потому что это будет бесконечная борьба друг с другом, и будучи хищником, и самому захочется кого-то "кусать" или бороться с другими хищниками. Надо просто выключить жертвенность, как Вы сказали и включить здоровый эгоизм, развивать свою жизнь, а не чью-то, и далее поднять энергетические вибрации, тогда все паразиты просто отпадут, без того, чтобы с ними бесконечно бороться. Они просто не будут нападать. или просто стать другим по отношению к тому обществу, в котором живешь, выйти из их эгрегора, став успешней их. Тогда вместо нападений они наоборот комплексовать начнут, потому что на уровне энергий все же хорошо ощущается, кто на каком уровне. Кусать они могут только своих, кто слабее, но по энергиям резонирует с ними же.
Последний раз редактировалось DevaS 31 янв 2018, 15:29, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение Братчанка » 31 янв 2018, 15:27

В каких-то ситуациях мне удается не реагировать на разговоры за спиной, в каких-то только силой воли подавляю эмоции. Хотя в такие моменты хочется и кричать, и ударить порой. Сложно...Лично мне тяжело дается такое спокойствие. И в такие моменты я, как мантру, повторяю-У меня 12 сил, у тебя всего лишь 5. Либо Гаятри-мантру читаю. Для меня это выход.
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение DevaS » 31 янв 2018, 15:28

erector писал(а): К примеру, вы можете пойти в услужение к хищнику, что будет вас охранять)
и сам же будет жрать :smile:

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение erector » 31 янв 2018, 15:28

Аленький_цветочек писал(а):В пределах той же парадигмы. :smile:
Человек - многогранное существо и в каждом его действии проявляется множество, часто конфликтующих между собой, процессов. В зависимости от ситуации, я выбираю тот бинер, что позволяет максимально полно покрыть рассматриваемый случай.
В данном случае, я рассмотрел ситуацию исходя из конфликта Эго и Общества. Когда успех и достоинство одного принижаются либо же нивилируются другими.
С точки зрения астрологии, да и алхимии, Эго - напрямую связано с солнцем. И проявляется всегда, когда речь идёт о взаимодействии человека и коллектива, управлении коллективом. Антагонист же Солнца - Солнце Чёрное (этот символ имеет множество различных толкований. тут я говорю об алхимическом). Чёрное Солнце также определяет взаимодействие человека и общества исходя из вопроса - "человек для общества? или общество для человека?"
Соответственно человек с высокими требованиями к себе, раздутым эго и проблемами с идентификацией своей роли в обществе всегда будет попадать в ситуации, когда общество будет пользоваться его ресурсами не давая ничего взамен. И наоборот, проработав эти астрологические аспекты, человек получает знания и навыки по формированию вокруг себя такого общества, что будет усиливать и укреплять его собственные позиции.
Вообще тема взаимоотношения человека и общества сложна и обширна и не подходит для этой темы. Но если её максимально упростить и попытаться передать простым языком - то она сводится к вопросу "кто ты? хищник или жертва?"
И естественно эту ситуацию можно рассмотреть и с других точек зрения, к примеру остаётся ещё 6 планет, которые естественно также проявлены в данной ситуации. Но по моему мнению, главным действующим лицом является именно Солнце :)
DevaS писал(а): далее поднять энергетические вибрации, тогда все паразиты просто отпадут, без того, чтобы с ними бесконечно бороться
Это распространённая точка зрения. Но по моему опыту, паразиты есть на всех частотах - и на верху тоже)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение DevaS » 31 янв 2018, 16:00

Братчанка писал(а): В каких-то ситуациях мне удается не реагировать на разговоры за спиной, в каких-то только силой воли подавляю эмоции. Хотя в такие моменты хочется и кричать, и ударить порой. Сложно...Лично мне тяжело дается такое спокойствие. И в такие моменты я, как мантру, повторяю-У меня 12 сил, у тебя всего лишь 5. Либо Гаятри-мантру читаю. Для меня это выход.
big kasatka писал(а): Я запросто могу применить физ.силу но не считаю это необходимостью только при угрозе собственной жизни
в большинстве случаев правильнее сдержаться, конечно, тут как-бы получается проверка - сорвешься или нет. У некоторых людей просто карма такая - все время напрашиваться получить по голове, но если отреагировать агрессивно, то часть негатива запросто можно перетянуть на себя, этого они и добиваются. лучше оставить их со своим тяжким грузом, и себе не набраться от них

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»