есть ли на свете твоя половинка

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение SantaFe » 07 ноя 2011, 13:11

Blue писал(а):Вот только я что-то не поняла насчет продолжения рода……… SantaFe Вы серьезно считаете, что смысл жизни в продолжении рода?????
.
А Вы серьезно считаете, что нет? Человек ничем не отличается от животного, потому что человек и есть животное, один из его, животных, видов. Да, животное разумное....но... животное, и отрицать это все равно, что прыгать с 10 этажа, утверждая, то полетишь. Мы хотим продолжать род, тело наше этого хочет. И с этой точки зрения Любовь - не что иное, как гормональный процесс, заставляющий женщину выбирать своим детям лучшего отца. И тут да, включается наш разум, и делает этого "лучшего" абстрактным. Начинаем мечать о половинках, сочиняем списки "идеальных качеств". А потом, когда выясняется, что это все неэффективно и выбирать то надо из того, что предлагают (что есть рядом/ кто обращает внимание и т.д.), а эти предложенные варианты и на йоту не соответствуют "идеалу"... вот тут то зашкаливающий основной инстинкт и заставляет сублимировать. Люди ударяютя кто вот что, -кто в философию, кто в творчество, кто в бизнес. Не претендую на истину в последней инстанции, но вижу так :love:

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:20
Репутация: 0

Сообщение WinterSoul » 07 ноя 2011, 13:17

Мы хотим продолжать род, тело наше этого хочет.
Ну, не стоит обобщать))

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение SantaFe » 07 ноя 2011, 13:21

WinterSoul писал(а):
Мы хотим продолжать род, тело наше этого хочет.
Ну, не стоит обобщать))
Да ладно :) Тут только вопрос осознанности)) Свои инстинкты можно, конечно, разумом придавить (но не приглушить).

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:20
Репутация: 0

Сообщение WinterSoul » 07 ноя 2011, 13:27

Не хотел бы об этом говорить. Однако когда я вижу беременную или младенца у меня внутри все прямо переворачивается.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение SantaFe » 07 ноя 2011, 13:29

WinterSoul писал(а):Не хотел бы об этом говорить. Однако когда я вижу беременную или младенца у меня внутри все прямо переворачивается.
Так это и говорит о том, что имеющиеся желание иметь детей (каламбурчик получился :) ), глубоко подавлено. А вот почему - это к психологу.

З.Ы. Я кстати, сама поняла, что жутко хочу замуж, когда начала неаекватно на свадебные кортежи реагировать... а вот тоже ведь... выворачивает...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:47
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Blue » 07 ноя 2011, 14:00

WinterSoul писал(а):Дети, а не любовь сохраняют семью.
Нука-нука……поподробнее……… Дети? Интересно….. сколько бы не было у мужчины детей-если у него началась «любовь» - его не удержит никакое количество детей……………….
Вы хотите сказать, что мужчины готовы «жертвовать» своими чувствами, ради детей?
Вашими устами-да мед пить….)))))
Детям не нужна «жертва» - им нужна любовь……. чего вырастит из мальчиков в такой семье? такие-же «отцы» семейства? А из девочек? Неуверенные в себе женщины, которые будут знать. что не способны внушить любовь?
Может в древней Греции и нормально было иметь жену (не обязательно умную и красивую) с которой мужчина поддерживал простые физические отношения…и имел соответственно детей (законных)…. но при этом постоянно таскался к жрицам Афродиты и Венеры передавать свой «жезл» …..)))
Он хорошо понимал, что нет более сильных источников вдохновения для интеллектуального мужчины, чем общество энергичной и образованной женщины….. (это к слову о Малкут)))
Он хотел не только удовлетворять себя на всех уровнях сознания — от "физического наслаждения обладанием до эфемерного взаимообмена магнетическими, интеллектуальными и духовными полюсами…..»
Хорошо устроились!!

С половинкой все иначе……. и Любовь..и семья.. и дети… и Малкут с Венерой …и жезл (без права передачи))))))
...Осознала свое призвание: наносить пользу и причинять добро….
...Capiat qui сареrе potest ….

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 03:14
Репутация: 0

Сообщение Dennext007 » 07 ноя 2011, 14:40

SantaFe писал(а): А вообще мысль о том, что 5-7% неспособных создать крепкие отношения с большинством представителей противоположного пола, и ищущие одну-единственную мифическую половинку, это генетическая выбраковка не нова и я склоняюсь к тому, что так оно и есть. Все-таки такая романтизация отношений блокирует инстинкт продолжени рода, чего по идее происходить в норме не должно. Но вот ощущать себя "браком" как-то не весело :razz:


Я с Вами полностью согласен... это действительно так

Blue Спорить, конечно с человеком полным романтики и живущего в стране сказочных принцев и принцесс смысла нет, но Вы оглянитесь, посмотрите вокруг, сами говорили про Ваших подруг... далеко не счастливых... Вы представляйте, что произойдет, если каждый человек будет уходить из семьи только по причине своего осознания "это не моя половинка"... Дети... а Вы хоть представляете, что чувствуют они, когда уходит их папа или мама... я это пережил, я знаю... Смысл человека в удовлетворении своих потребностей... о потребностях писал знаменитый психолог и социолог Маслоу... откройте его пирамиду и Вы увидете 7 ступеней потребности, на каком месте находится любовь?)) на 3, не надо настраивать людей оставаться на 3 ступени... в журавлиных поисках
Заблуждение катится по наклонной плоскости, тогда как истина должна с трудом прокладывать свой путь в гору

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:47
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Blue » 07 ноя 2011, 15:21

Dennext007 писал(а):Вы хоть представляете, что чувствуют они, когда уходит их папа или мама...
Да…представляю….. Я это тоже пережила…причем дважды…-когда сама была ребенком…и когда у меня уже был ребенок……..

И уходить из семьи тоже не надо…вернее создавать ее абы с кем…только потому, что на данный момент это Вам удобно….

А удовлетворение своих потребностей ставить во главе смысла жизни? Ну я тогда не знаю……. Делайте…это Ваша жизнь…, не моя………

И потом…мнение Маслоу - не является априори в этом вопросе…. Это всего лишь мнение одного человека…….


Dennext007
PS… Вот только сейчас обратила внимание на Вашу подпись…..
Тогда вопрос исчерпан……….
...Осознала свое призвание: наносить пользу и причинять добро….
...Capiat qui сареrе potest ….

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение SantaFe » 07 ноя 2011, 15:35

Blue писал(а): Да…представляю….. Я это тоже пережила…причем дважды…-когда сама была ребенком…и когда у меня уже был ребенок……..
Замечаете тенденцию? Причем, что самое интересное, что разводы по большому счету это природная норма, то есть обладая разумом, занимаясь самосовершенствванием, Вы все-равно выполняете имено природную программу. Ведь с точки зрения продолжения рода перспективнее рожать от одних (у кого гены сильнее), а жить с другими (у кого чувство ответственности больше). То бишь любить журавлей, а жить с синицами - это как раз основной инстинкт нас и заставляет :razz: И в этом плане те, кто гоняется за журавлем, после выполнения им своей основной функции, как раз таки генетический брак, потому как лишают свое потомство доп.поддержки в виде второго родителя (пусть и не родного).
А удовлетворение своих потребностей ставить во главе смысла жизни? Ну я тогда не знаю……. Делайте…это Ваша жизнь…, не моя………
По большому счету, объективная реальность от нашего с Вами представления о ней - не изменится. Человек все-равно будет реализовывать какие-то потребности и именно это будет основным двигателем его жизни. Хотя вот лично я, вообще не вижу смысла в поисках смысла жизни. Для меня жизнь -это процесс, а не цель.

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:20
Репутация: 0

Сообщение WinterSoul » 07 ноя 2011, 16:53

Blue писал(а):Нука-нука……поподробнее……… Дети? Интересно….. сколько бы не было у мужчины детей-если у него началась «любовь» - его не удержит никакое количество детей……………….
Вы хотите сказать, что мужчины готовы «жертвовать» своими чувствами, ради детей?
Вашими устами-да мед пить….)))))
Не совсем понял смысл вашего сообщения. Суть в том, что любовь между отцом и матерью, родителями и детьми, может быть и сильной, очень стойкой. Однако это любовь уже совершенно другого рода! Все это понимают. В ней нет места динамичной страсти (под этим понятием подразумеваются не только сексуальные отношения)!
Да. Дети является связывающим фактором в семейных отношениях. Страсти угасают. И не будь детей, эти люди может давным-давно бы разошлись. А так любовь к детям, стремление помочь своим детям их и сдерживает вместе. Это хорошо, правильно… но любовь здесь уже абсолютно не та.
Blue писал(а):Может в древней Греции и нормально было иметь жену (не обязательно умную и красивую) с которой мужчина поддерживал простые физические отношения…и имел соответственно детей (законных)…. но при этом постоянно таскался к жрицам Афродиты и Венеры передавать свой «жезл» …..)))
И это было более правильно. Не потому-что мужчинам позволялось слишком много. А потому-что разделялись "понятия".

А для деторождения красивая и умная женщина не нужна. Нравится, она тоже не должна, впринципе. Надо характерами сходиться, так сказать. Ну, чтобы уживаться вместе. А еще у нее должно быть хорошее ЗДОРОВЬЕ. Тогда и потомство будет крепким. У меня вот отец здоровый относительно, а у мамы полно болезней. И мне наследственно все это передалось. Поэтому физически я очень слаб.
Blue писал(а):С половинкой все иначе……. и Любовь..и семья.. и дети… и Малкут с Венерой …и жезл (без права передачи))))))
Слишком Много, да сразу) Боги не позволят))
Dennext007 писал(а):Вы хоть представляете, что чувствуют они, когда уходит их папа или мама...
Знаю… есть "папаши", которые сразу обзаведутся детьми, а потом сваливают. Поступок крайне низкий и паскудный. Когда заводил детей, чем думал!!?? Теперь будь добр тащи лямку и не ной. Я бы так и делал. Относительно родителей, которые бросают своих детей и оставляют их без материальной поддержки. Ведь в материальном мире, в первую очередь материальное, а потом уже любовь. Если в далеком будущем дети встретят такого "родителя" и плюнут ему меж глаз… он того заслужил!
Последний раз редактировалось WinterSoul 07 ноя 2011, 17:58, всего редактировалось 1 раз.

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 03:14
Репутация: 0

Сообщение Dennext007 » 07 ноя 2011, 17:09

Blue писал(а): Да…представляю….. Я это тоже пережила…причем дважды…-когда сама была ребенком…и когда у меня уже был ребенок……..
Вот видите Вы сами говорите о суровой реальности... о каких журавлях тут может идти речь, поймите их еденицы... Разменивать жизнь на поиски... конечно, если Вы действительно этого желаете... то это говорит о силе Вашего характера, но разумно ли это? искать то, не знаю что, идти туда не знаю куда...
И уходить из семьи тоже не надо…вернее создавать ее абы с кем…только потому, что на данный момент это Вам удобно….
Тут вот очень интересно... ваша 1 цитата и 2... не хотелось бы говорить, но вряд ли Вы создавая семью и оставляя ребенка без отца, задумывались в начале, что все так произойдет... вряд ли это был "абы кто"
Dennext007
PS… Вот только сейчас обратила внимание на Вашу подпись…..
Тогда вопрос исчерпан……….
Да, к сожалению, я наткнулся на каменное сердце... так же, как и о мое разбивались другие... такова жизнь, но я борюсь, вопрос относится к теме ниже, но почему не боролись за меня? Скорее всего потому что мыслили как Вы, отпустить, поплакать и забыть...
Заблуждение катится по наклонной плоскости, тогда как истина должна с трудом прокладывать свой путь в гору

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:47
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Blue » 07 ноя 2011, 21:34

WinterSoul писал(а):Не совсем понял смысл вашего сообщения

Мы в этой теме обсуждаем Любовь мужчины и женщины……(а любовь папы… бабушки..детей…родственников и собак пока не обсуждается)

По поводу деторождения (не обязательно умная и не обязательно красивая) - я в корне не согласна…. Конечно….это Ваше дело…и Ваш выбор… Но прежде подумайте о детях…. если не думаете о себе…. Хотя опять повторюсь - на вкус и цвет…..
Теперь о себе…. Как раз Вы Dennext007 правильно «не хотите» говорить… Именно - абы с кем… Так получилось….. …Он был высок…строен…красив …прямо Бандерас во плоти….ну вообщем..время пришло…все подруги за мужем…. пора..…. Ну то, что он ,мягко сказать - был далек от моего идеала, ничего не сказать…(я говорю о внутренних качествах).. Вот так и получилась наша семья….((
А дальше все как у всех…… Но с той лишь разницей, что мое обостренное чувство собственного достоинства не позволило мне так жить... Как только появилась…даже появились другие - его вещи были аккуратно собраны и переданы для дальнейшей эксплуатации вне пределов моего дома…..
И моя дочь меня поняла с самого начала….. Я не хочу чтобы мой ребенок рос во лжи….. То что потом было трудно…..иногда даже очень трудно….. словами не описать…..но я не разу не пожалела о принятом решении…… И только потом…добившись в жизни чего-то…ругать или благодарить я могу только себя…..
Вы мужчины и понятия не имеете - что жить рядом с Самцом и при этом делать вид что все нормально……намного тяжелее, даже чем потом одной воспитывать ребенка…..
Хотя не спорю - есть женщины, которым пофиг с кем жить, лишь бы деньги давали…… Ну так уважаемые - это же Ваш выбор……………… Какой там на фиг смысл жизни?
А думаете ли Вы о тех женщинах, что ждут Вас дома…воспитывают Ваших детей…а вы тем временем….наслаждаетесь обществом более умных..и более красивых……??? Хотя иногда и совсем не красивых….. Или может более доступных? или наверное более разных…….? А может Вы считаете, что если у Вас есть «жезл» который Вы так любите передавать, и который иногда Вам заменяет голову….то это Вам решать как должно быть и как нет……??
Неее - в жизни все совсем не так…………..
Не поступайте с людьми так, как не хотите, чтобы поступали с Вами…..
И если вы используете кого-то, то потом не удивляйтесь, что так же и Вас кто-то попользует..-не более…..и уж точно не будет за вас бороться….. Не ждите Любви там, где не даете ее сами……
...Осознала свое призвание: наносить пользу и причинять добро….
...Capiat qui сареrе potest ….

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение SantaFe » 07 ноя 2011, 21:59

Blue писал(а):
WinterSoul писал(а):Не совсем понял смысл вашего сообщения
Как только появилась…даже появились другие - его вещи были аккуратно собраны и переданы для дальнейшей эксплуатации вне пределов моего дома…..
... То что потом было трудно…..иногда даже очень трудно….. словами не описать…..
Но ведь это и есть эгоизм. Вы своим чувством собственника создали сложные условия для жизни своему ребенку. А как же Безусловная любовь???? Ну в смысле почему Вы отказали Вашему мужу в праве жить по его правде? А дочери в праве жить рядом с отцом? По большому счету жить с бабником мешает только чувство ревности, а на самом деле он может быть и хорошим человеком, и хорошим мужем, и хорошим отцом (если нет других недостатков), причем я сейчас не о деньгах. А ревность - это собственничество.

Я ни в коем случае не хочу наступить Вам на больную мозоль, просто предлагаю взглянуть на жизнь с другой стороны... не такой идеализированной :love:

Посетитель
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 21 сен 2011, 03:14
Репутация: 0

Сообщение Dennext007 » 07 ноя 2011, 22:13

Blue тогда о каких идеальных половинках мы с вами говорим... тут человека с которым будет минимальное понимание, честного и порядочного не найти...
:'( Я Вас понимаю... раненому сердцу возможно понять легче... Я искренне хотел бы, что бы у Вас все было хорошо... и Вы нашли своего "журавля" и Вы сделаете это и не обязательно ради себя... сделаете ради девочки.
Заблуждение катится по наклонной плоскости, тогда как истина должна с трудом прокладывать свой путь в гору

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:47
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Blue » 07 ноя 2011, 22:44

SantaFe писал(а):Ну в смысле почему Вы отказали Вашему мужу в праве жить по его правде? А дочери в праве жить рядом с отцом? По большому счету жить с бабником мешает только чувство ревности,
Нууу насмешили……)))) Какая на хрен ревность!!! Я отказала моему мужу жить со мной по его правде….только по тому, что мне эта правда не нравится….. За остальных говорить не берусь……может кто-то и кайф в этом находит….)))
И потом - наверное я лучше знаю - что лучше для моей дочери….. Вы так не считаете??
А эгоизмом тут и не пахнет……. И при чем тут вообще эгоизм??? Это вообще женщина говорит? Или я ошибаюсь???????

Нееее))) Dennext007 - все нормально….Раны давно зажили, но память осталась….. По этому и не хочу больше повторять своих ошибок…… Напротив - я ему очень благодарна…. за урок…Если встречу Его (Журавлика))) этих ошибок не повторю…...Жизнь слишком прекрасна, чтобы ее тратить на выяснение ...где? …что? с кем?…и еще забыла - до каких пор?))))
Все что нас не убивает-делает нас сильнее…….
А Журавлик… - летает где то…. наверное….. Если Судьба - пересекутся пути… А нет - я его в следующей жизни найду……
...Осознала свое призвание: наносить пользу и причинять добро….
...Capiat qui сареrе potest ….

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Сообщение SantaFe » 07 ноя 2011, 22:53

Blue писал(а):Нууу насмешили……)))) Какая на хрен ревность!!! Я отказала моему мужу жить со мной по его правде….только по тому, что мне эта правда не нравится….. За остальных говорить не берусь……может кто-то и кайф в этом находит….)))
И потом - наверное я лучше знаю - что лучше для моей дочери….. Вы так не считаете??
А эгоизмом тут и не пахнет……. И при чем тут вообще эгоизм??? Это вообще женщина говорит? Или я ошибаюсь???????
Женщина, женщина :)
Эгоизм можно найти в любом поступке и любом решении. Потому что, как я уже говорила, мы все делаем исключительно для себя. Так, что в том, что Вы приняли такое решение просто потому что Вам "эта правда не нравится", нет ни капли мысли о дочери или о муже или о ком-то еще. ТОлько о себе. Да и что лучше для кого-то другого мы тоже не знаем. Мы, что лучше для нас то не всегда улавливаем :razz:

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 01:49
Репутация: 0

Сообщение Kedi » 11 дек 2011, 03:22

а любовники, которые тоже любимые-это кто четвертинки?:ya za: :)
Ты хозяин не произнесенных слов, но становишься рабом тех слов которые уже произнес...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 10 фев 2011, 19:47
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Blue » 11 дек 2011, 11:38

Kedi
Нет ..... Это ненужный "довесок" к Вашей жизни........
...Осознала свое призвание: наносить пользу и причинять добро….
...Capiat qui сареrе potest ….

Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Влюбленная Евгешка) » 14 дек 2011, 21:16

Что такое "моя половинка"???
Я не считаю, что есть какая-то придуманная идеальная ЕДИНСТВЕННАЯ половинка на ВСЕЙ Земле...
Половинка-это человек, рядом с которым тебе хорошо и уютно, тебе радостно на душе только от того, что ОН(А) рядом...когда рядом нет твоей половинки, тебе не хватает её, скучаешь по ней и не смотришь на чужие половинки...
человек, которого ты полюбил-это и есть твоя половинка...
И в жизни может таких "половинок" быть не одна, а 2-3 и более...
Если это не "однодневные" отношения, конечно...
И не факт, что с половинкой своей ты будешь жить долго и счастливо."Вместе навсегда"...Нет...Можно и 3 месяца провстречаться с человеком и считать его своей половинкой, любить и страдать без него..
Каждый человек в нашей жизни, которые были посланы нам в отношения, они наши половинки...Они отдали нам часть своей души, подарили нам свое тепло и свое время..И после этого можно говорить, что это "не судьба" или "не твое"???...Они оставили в наших сердцах маленькую (или не очень маленькую), глубокую рану...Которую мы всегда будем помнить..Они-часть НАС...Так разве они не наши половинки в какой-то степени???...

У меня очень сложные отношения с МЧ уже год почти...Он меня не любит...Зато я ВПЕРВЫЕ с ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА поняла, что влюбилась всерьез и надолго..И не ошибилась :) И пусть у нас не ОБОЮДНОЕ понимание этого...Но я считаю, что он мне был послан СВЫШЕ (ведь он по всем "параметрам" подходит под описание МУЖЧИНЫ МОЕЙ МЕЧТЫ)...И он-моя половинка...

добавлено спустя 2 минуты:
Blue писал(а):ненужный "довесок" к Вашей жизни.....
вот не соглашусь...Почему ненужный??? Надо только подумать..Для чего-то он все-таки нужен..Что-то понять для себя, что-то решить...это "домашнее задание" я бы сказала)) Или даже "контрольная работа" в нашей жизни :)
Dura lex, sed lex (лат.-"Суров закон, но это-закон")...

Пребываю в тихом шоке...

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Re: есть ли на свете твоя половинка

Сообщение Soaring » 11 янв 2013, 20:40

Jasmin писал(а): близнецовые пламена
А у кого был опыт таких отношении? Поделитесь.
Ушла!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»