Что главное в ДРУЖБЕ ?

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 янв 2012, 16:37
Репутация: 0
Пол:

Re: О дружбе

Сообщение DUSHA no sleep » 17 дек 2012, 22:41

Но Вы то уж не враг себе,если выбираете засыпать под колыбельную,давно уже не враг,хотите акцентировать наше внимание,чтобы на зеркало "не лаяли"...
А я все жду Вашего ответа.
Раньше,летая во сне,я боялась упасть,а теперь не боюсь...и не падаю...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: О дружбе

Сообщение Андрей Голубев » 21 дек 2012, 11:58

DUSHA no sleep писал(а):А я все жду Вашего ответа.
а напомните вопрос. я тока из больницы вернулся.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 01:55
Репутация: 11

Re: О дружбе

Сообщение Alarma » 21 дек 2012, 12:49

:love: Ой,поправляйтесь..вот как чувствовали,что Вы,не просто так ушли с форума..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: О дружбе

Сообщение ATOR » 21 дек 2012, 12:54

Одного человека, известного продвинутого эзотерика на улице зарезали наркоманы. Он даже не сопротивлялся. Ну, может на эзотеричность понадеялся, а может тоже считал, что все друзья. И эти ребята тоже проявляют дружеский акт - избавляют его от телесной оболочки.
Не знаю, вознесся он там, или нет, но близким - было горе. Андрей, сначала можно привыкнуть к буйству соседей, потом к беспределу отморозков. Как я понимаю - нет предела совершенству. Вы действительно считаете такую философию хорошей? Или она имеет поправки, все-таки?

ЗЫ. Эзотерик был из Кунты, если я не ошибаюсь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: О дружбе

Сообщение Андрей Голубев » 21 дек 2012, 13:20

ATOR писал(а):Эзотерик был из Кунты
ребят из Кунты знаю лично. нормальные ребята, как и все изотерики, в прочем... если вы понимаете о чем я.
ATOR писал(а):Андрей, сначала можно привыкнуть к буйству соседей, потом к беспределу отморозков. Как я понимаю - нет предела совершенству. Вы действительно считаете такую философию хорошей? Или она имеет поправки, все-таки?
у меня нет ответа на этот вопрос. привыкаю ли я? нет. я меняю отношения и внешнее меняется вслед за внутренним. буйные соседи вдруг успокаиваются, бандиты и гопники почему-то принимают за своего и обнимаются. я помогаю миру и он отвечает тем же. да. на это надо время, потому, что этот мир инертный, вам ли не знать, но начал я изменения в себе уже давно, так что сейчас я пожинаю то, что было посеяно много лет назад и делюсь плодами с теми, кто хочет их есть, а насильно пихать в рот сытому я не буду. сначала надо проголодаться.

бандиты и отморозки? при случае дам в зубы так, что мало не покажется, но без агрессии. опять, если понимаете.

философия? да нет ее у меня. есть богатый опыт, знания, а философии нет. я много где был и много что изучал и во много что посвящен, но в конце концов я отказался от всего этого только для того, что б моя жена была счастлива.

счастлив ли я? да. больно ли мне и страдаю ли я? есть ли у меня проблемы? да, но делаю я все с юмором и улыбкой на лице, потому, что вижу улыбку на другом лице.

прав ли я? я не знаю. я иду своим путем, вот в чем прикол.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: О дружбе

Сообщение ATOR » 21 дек 2012, 13:26

Ок. Я понял. Подход с поправками. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: О дружбе

Сообщение Андрей Голубев » 21 дек 2012, 13:32

ATOR писал(а):Подход с поправками.
я никогда не перестану учиться. наверное вы меня понимаете, потому, что сами такой. многое в вас мне очень близко, многое не понятно и это хорошо, потому, что вы можете меня чему-то научить, чем-то поделиться.

спасибо вам за время и силы, что тратите на меня.

=)

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
как-то так...

viewtopic.php?f=38&t=87753

что бы найти истину надо перестать ее искать, если вы понимаете о чем я.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: О дружбе

Сообщение ATOR » 21 дек 2012, 13:41

Андрей, я понимаю и уважаю ваши чувства к жене. Т.е. она для вас центр, вокруг которого вращается ваша жизнь. По сути - точка сборки. Но - жизнь есть жизнь. В ней бывает всяко, сами знаете. Не дай Бог что, тьфу-тьфу, конечно, и обрушение может реально стать этаким личным концом света, при условии вашей искренности, разумеется. Об этом не думали? Или получится быстро выстроить новую точку сборки?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: О дружбе

Сообщение Андрей Голубев » 21 дек 2012, 13:50

ATOR писал(а):Но - жизнь есть жизнь.
я управляю своей жизнью и теми событиями, которые в ней случаются. это весело и забавно.
ATOR писал(а):Т.е. она для вас центр, вокруг которого вращается ваша жизнь.
центр... наверное нет. я люблю ее, но она не в центре. нет центра. есть процесс выражения моей любви по отношению к ней.

===

хотите спросить что будет если случиться беда? со мной она не случиться. беды приходят к тем, кто от них бегает и боится. я не защищаюсь ни от чего потому, что не от чего и не от кого.


я знаю. вы хороший диагност. посмотрите поглубже. я не закрываюсь. может так я вам быстрее отвечу. тут суть ускользает из-за слов.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5732
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 425
Пол:

Re: О дружбе

Сообщение Червь пустыни » 21 дек 2012, 13:54

дружба -- состояние души @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: О дружбе

Сообщение ATOR » 21 дек 2012, 13:55

Андрей Голубев писал(а):я управляю своей жизнью и теми событиями, которые в ней случаются. это весело и забавно.
Возможно. При условии статичности жизни, а она не может не развиваться, и развитие идет часто через довольно чувствительные узлы. С другой стороны - вы волос у себя на голове не можете перекрасить (помните такое?))) (без использования краски), так что какое тут управление? Корректировка постфактум - это другое чуть. Или попытка подстелить солому.

нет центра.
Его вообще нет?

хотите спросить что будет если случиться беда? со мной она не случиться. беды приходят к тем, кто от них бегает и боится. я не защищаюсь ни от чего потому, что не от чего и не от кого.
Я хотел сказать, что у вас мир, судя по тому посту - построен вокруг этого. Убери это. И что станет с вашим миром?
я знаю. вы хороший диагност. посмотрите поглубже. я не закрываюсь. может так я вам быстрее отвечу. тут суть ускользает из-за слов.
Знаете, когда просмотры - работа, то уже не очень хотца заниматься этим в тех же беседах. )

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3990
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 19:28
Репутация: 58
Пол:

Re: О дружбе

Сообщение Андрей Голубев » 21 дек 2012, 14:17

ATOR писал(а):При условии статичности жизни, а она не может не развиваться, и развитие идет часто через довольно чувствительные узлы.
ну у меня все живенько так... развивается... хотя я не тороплюсь. все идет своим чередом.

прохожу ли я через страдания, испытываю боль? да, конечно. я не говорю, что мне не больно и я не страдаю. еще как. бывает так накатит, что слезы из глаз, но где-то глубоко я понимаю, что все хорошо. это трудно объяснить.

моя жизнь не безвкусная из-за приторности, наоборот, она окрашена во многие цвета и вкусы и я ее ем с удовольствием.
ATOR писал(а):Знаете, когда просмотры - работа
я понимаю. просто на многие вопросы легче получить ответ там, но хозяин-барин.

общение с вами на любом уровне мне доставляет большое удовольствие.
сидение в лотосе и пение мантр это не духовная практика. это практика сидения в лотосе и практика пения мантр.

Иногда заходит
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 июл 2013, 16:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Женская дружба-миф?

Сообщение Анастасия V » 08 июл 2013, 16:41

это совершенно невозможно, такой дружбы не бывает. Если конечно они не используют фаллоимитатор

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Re: Женская дружба-миф?

Сообщение Omela_prosto_omela » 08 июл 2013, 17:16

продолжая данную предложенную ассоциативную цепочку, получим, что в мужской дружбе их минимум целых два, причем не имитатора, а натурпродукт; каков вывод - дружба мужчин существует и она выгоднее?
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 15:44
Репутация: 1
Пол:

Re: Женская дружба-миф?

Сообщение Kimi » 08 июл 2013, 17:31

Omela_prosto_omela
:smile: :smile: :smile: :smile: В истерике
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.

Ветеран
Сообщения: 3735
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:30
Репутация: 0

Re: Женская дружба-миф?

Сообщение Omela_prosto_omela » 08 июл 2013, 17:34

Kimi писал(а):Omela_prosto_omela
В истерике
почему?
Не ковыряйте - не будет пахнуть.

Посетитель
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 21:21
Репутация: 0
Пол:

Re: Женская дружба-миф?

Сообщение иринна » 12 сен 2013, 22:46

с каждым годом убеждаюсь что на ввряд ли существует женская дружба,а если и есть то подруга должна быть старше или младше на 15-20 лет и не коллега по работе.
сейчас очень мало не завистливых,не сплетников ,ну короче нормальных людей

Иногда заходит
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 сен 2013, 15:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Женская дружба-миф?

Сообщение Lamia20 » 16 сен 2013, 09:47

А мне кажется что есть женская дружба,пример моей мамы, она с подругой уже 30 лет дружат

Иногда заходит
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 10:05
Репутация: 0
Пол:

Re: Женская дружба-миф?

Сообщение shush12 » 20 сен 2013, 10:47

Я верю в женскую дружбу. Ничем она принципиально от мужской не отличается - та же взаимовыручка и готовность подставить плечо. А распадается дружба не из-за половых признаков, а из-за черт характера, которых вы не замечали, или они не проявлялись. Это и в браке возможно, и в семье, не только в дружбе.

Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 03 сен 2013, 22:50
Репутация: 0
Пол:

Re: Женская дружба-миф?

Сообщение ogila » 25 сен 2013, 14:56

Многое от человека зависит. И умение любить и дружить идут от цельности личности. И совсем при этом не важно, мужская дружба или женская. И в мужской хватает предательства.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»