Как разлюбить человека?

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 07:38
Репутация: 0

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение elena.leka » 27 янв 2012, 12:20

[quote]
У меня такое мнение - сила в слабости, особенно это касается женщин, в первую очередь.
Мир ПРЕКРАСЕН!!!! И нужно ценить каждый миг, даже когда больно, нестерпимо больно.
quote]
Ага, слабачка, не смогла забыть, а он все пережил и живет себе счастливо
А нужно было быть сильной и показывать что все супер пупер - а нет же, на научилась....

Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 16:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение sterva » 27 янв 2012, 12:22

SantaFe писал(а):Влюбленная Евгешка), на определенном жизненном этапе я пришла к выводу, что выжить в нашем мире далеко не самое главное. Иногда гораздо важнее иметь возможность умереть 8)
хммм, я тоже так думала, а теперь кардинально не согласна. Когда Андрей ушел я вернулась домой раньше срока контракта и постоянно была на связи с девочкой, которая была женой моего шефа анимации. Она поехала в Россию на сессию, а он ей сказал не возвращаться, что не любит ее и так далее, она не смогла смириться... В общем 3 февраля будет 40 дней, как Алла не с нами...И тогда я поняла, что жизнь-это очень важно. Одно из самого главного!!!
Все друг без друга могут жить и не надо соплей.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Почтальон » 27 янв 2012, 12:32

SantaFe

Ненависть как правило разрушительное чувство, в первую очередь на самого человека действует. Ведь на самом деле все наши предъявы в первую очередь к самим себе, хоть и боимся в этом признаться себе.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение SantaFe » 27 янв 2012, 12:39

sterva писал(а):хммм, я тоже так думала, а теперь кардинально не согласна. Когда Андрей ушел я вернулась домой раньше срока контракта и постоянно была на связи с девочкой, которая была женой моего шефа анимации. Она поехала в Россию на сессию, а он ей сказал не возвращаться, что не любит ее и так далее, она не смогла смириться... В общем 3 февраля будет 40 дней, как Алла не с нами...И тогда я поняла, что жизнь-это очень важно. Одно из самого главного!!!
Вы знаете, когда он мне позвонил и сказал, что никогда не любил и "давай останемся друзьями", я была в Питере на вокзале. Если бы не подписанное утром того же дня постановление на опеку мальчишек, которые теперь стали моими сыновьями, я бы сиганула под поезд там же, как говорится - не отходя от кассы))) Еще 9 лет назад, когда повесился мой брат, я думала, что никогда не смогу самоликвидироваться хотя бы из-за мамы. В тот момент, мама меня бы не остановила, остановили только дети, потому что я им уже пообещала, что скоро поедем домой. Я уже год думаю, что это был бы самый хороший выход из ситуации и для него это тоже было бы уроком, который возможно позволил бы ему стать счастливым в дальнейшем с другой женщиной. Но у меня нет права не жить, поэтому он сейчас делает несчастной следующую женщину, а я - следующего мужчину.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:
Почтальон писал(а):Ненависть как правило разрушительное чувство, в первую очередь на самого человека действует. Ведь на самом деле все наши предъявы в первую очередь к самим себе, хоть и боимся в этом признаться себе.
А у меня не было предъяв. Мне просто каждую ночь снилось как убивают отца. Иногда меня во сне убивали вместе с ним, иногда мне удавалось его спасти, а утром я просыпалась и понимала, что мы его уже закопали. И так месяц, - каждую ночь. Если бы я тогда не спряталась за ненависть к тому самому, неизвестному, еще не известно удалось ли бы мне дурки избежать.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 16:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение sterva » 27 янв 2012, 12:41

SantaFe писал(а):
sterva писал(а):хммм, я тоже так думала, а теперь кардинально не согласна. Когда Андрей ушел я вернулась домой раньше срока контракта и постоянно была на связи с девочкой, которая была женой моего шефа анимации. Она поехала в Россию на сессию, а он ей сказал не возвращаться, что не любит ее и так далее, она не смогла смириться... В общем 3 февраля будет 40 дней, как Алла не с нами...И тогда я поняла, что жизнь-это очень важно. Одно из самого главного!!!
Вы знаете, когда он мне позвонил и сказал, что никогда не любил и "давай останемся друзьями", я была в Питере на вокзале. Если бы не подписанное утром того же дня постановление на опеку мальчишек, которые теперь стали моими сыновьями, я бы сиганула под поезд там же, как говорится - не отходя от кассы))) Еще 9 лет назад, когда повесился мой брат, я думала, что никогда не смогу самоликвидироваться хотя бы из-за мамы. В тот момент, мама меня бы не остановила, остановили только дети, потому что я им уже пообещала, что скоро поедем домой. Я уже год думаю, что это был бы самый хороший выход из ситуации и для него это тоже было бы уроком, который возможно позволил бы ему стать счастливым в дальнейшем с другой женщиной. Но у меня нет права не жить, поэтому он сейчас делает несчастной следующую женщину, а я - следующего мужчину.
господи, у меня слезы на глазах.
Я тоже о таком думала, но я трусиха...И мама...И Алла...
И еще он мне сказал, когда я ему таким угрожала, что типа ты умрешь, а ты подумала, как мне с этим жить потом? И тут я поняла, что он погрустит годик и забудет, а мне то уже как бы ничего не поможет...Хотя мысли часто посещают. Но этого делать не стоит!!! И я прошу вас откинуть эти мысли!!! Серьезно! Хотя бы из-за близких!! Мы с Аллой были знакомы меньше полугода, на работе так чтоб слишком не дружили, но из-за нее у меня такое на душе...Нам там все равно будет, а тут много людей. Знаю, что в такой ситуации не стоит думать о ком-то кроме себя (как я и делаю), но все равно есть близкие. И я не хочу их так ранить. Хотя это тоже выход и порой кажется, что правильный...
Все друг без друга могут жить и не надо соплей.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Почтальон » 27 янв 2012, 12:43

SantaFe
К психологу не пробовали обращаться?

Принятие ситуации и смирение очень помогают нам...

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение SantaFe » 27 янв 2012, 12:48

Почтальон писал(а):SantaFe
К психологу не пробовали обращаться?
Ну как бы к психологу я ходила по надобности, - справка была нужна))) Если не вдаваться в подробности, меня охарактеризовали, как сильного, ответственного человека без особых психологических проблем)))
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 16:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение sterva » 27 янв 2012, 12:52

Почтальон писал(а):SantaFe
К психологу не пробовали обращаться?

Принятие ситуации и смирение очень помогают нам...
ох, и я хочу к психологу) но нынче это уж очень дорогое удовольствие) и еще хочу потому, что есть кто0то, кто еще не слышал мою историю и с радостью послушает)
Все друг без друга могут жить и не надо соплей.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Почтальон » 27 янв 2012, 12:53

sterva

Рассказывайте - плата только за трафик.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение SantaFe » 27 янв 2012, 12:54

sterva, у меня "там" больше близких, чем "здесь", но здесь те, за кого лично я несу ответственность. Тех, кто отвечает за меня и к кому я могла бы обратиться за помощью, больше нет. Тут кто-то говорил, плакать надо... Я 10 лет просто плакать не могла - слез не было. Потом один хороший мальчик мне слезы вернул, за что я ему очень благодарна.. .кстати, девчонки - плакать из-за мужчины это большая-большая радость))) серьезно. А вот второй месяц опять слез нет. Так что про силу мне можно вообще ничего не говорить, я ее уже нажралась по самое не хочу)))))
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Учитель школы ТМ
Сообщения: 19060
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:42
Репутация: 3169
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Jack » 27 янв 2012, 12:56

есть много способов на самом деле.
можно привязки оборвать (которые сами создали, в отношениях они всегда появляются естественным путем но остаются после расставания), остуду можно но это не очень скажем так полезно.

Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 16:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение sterva » 27 янв 2012, 12:59

SantaFe писал(а):sterva, у меня "там" больше близких, чем "здесь", но здесь те, за кого лично я несу ответственность. Тех, кто отвечает за меня и к кому я могла бы обратиться за помощью, больше нет. Тут кто-то говорил, плакать надо... Я 10 лет просто плакать не могла - слез не было. Потом один хороший мальчик мне слезы вернул, за что я ему очень благодарна.. .кстати, девчонки - плакать из-за мужчины это большая-большая радость))) серьезно. А вот второй месяц опять слез нет. Так что про силу мне можно вообще ничего не говорить, я ее уже нажралась по самое не хочу)))))
знаете что для меня самое страшное? что порой до безумия хочется заплакать, а я не могу. Внутри просто истерика, а на глазах нет слез. Это для меня самое кошмарное, что только может быть. И еще меня мучают вопросы. Но у меня нет ответа и это тоже убивает.
Все друг без друга могут жить и не надо соплей.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Почтальон » 27 янв 2012, 13:01

sterva

Задавайте свои вопросы.

Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 16:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение sterva » 27 янв 2012, 13:02

Почтальон
эх) да вы и сами все уже знаете)
а вопросов миллион. но в том-то и смысл с психологом-личный контакт)
Все друг без друга могут жить и не надо соплей.

Иногда заходит
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 02:34
Репутация: 0

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Starr » 27 янв 2012, 13:04

Рецепт от несчастной любви...

1. Возьмите один одушевленный человеческий объект фертильного возраста. Если вы мальчик, берите девочку или мальчика, если девочка- берите девочку или мальчика. В общем, пол в принципе неважен.

2. Начните в 8 вечера в пятницу. Лягте ничком на кровать, диван или пол. Ничок должен длиться 60 минут. В квартире желательно никого не должно быть, но если вы в пубертате - за дверью будет метаться мама. Подоприте в этом случае дверь чем-то тяжелым и на все крики отвечайте насморочным голосом "Все нормально, отстаньте".

2.1. Насморочный голос достигается рыданиями в течение 8 минут. Горькими девичьими или скупыми мужскими. Рыдания должны быть бесшумными.

3. Вернитесь к пункту 2. Вы лежите ничком, теперь нужно думать. Думать нужно по порядку:

а) как прекрасен объект любви в общем,
б) как прекрасен объект любви в частности
в) как недоступен объект любви
г) как он прекрасен и недоступен

3.1. Если объект любви в это время пишет смску, звонит или приходит в дверь, скажите "Мальчик, не мешай", в общем, как-нибудь отмахнитесь.

4. Теперь углубитесь. Думайте следующее:

а) ни у кого нет такой улыбки
б) ни у кого нет такого голоса

Более зрелые особи должны думать плюс к вышеуказанному:

а) ни у кого нет таких сисек/потенции **извините, то есть: мне так хорошо с ним/с ней в сексе***

На этом этапе делайте смысловое ударение на "ни у кого больше"

Оба вида особей, как зрелые, так и не очень, должны думать:

а) мы были бы прекрасной парой

5. На этом пункте углубитесь еще. Заданнная тема - "невозможность". Думайте:

а) как жаль, что мы не можем быть вместе, это невозможно.

6. Прибавьте "никогда"

Как жаль, что мы никогда не сможем быть вместе. Это никогда невозможно.

7. Думайте про никогда подробно, 5 минут. Представьте одинокую старость и несбывшуюся жизнь.

8. Рыдайте бесшумно, ничком, в кулаки. Если сможете, попытайтесь засунуть кулак или его часть в рот, чтобы сдержать рыдания. 8 минут.

9. Кусайте губы.

10. Добавьте тихой трагичности и отдохните: перевернитесь на спину. Лягте так, чтобы слезы стекали в уши. Губы пока не кусайте.

11. Перерыв. Выйдите из ничка, сходите в ванную и шумно высморкайтесь. Умываясь, посмотрите в зеркало. Нос должен быть красным и распухшим. Если нет, вы халтурили.

12. Вернитесь в место рыданий, полежите там в свободной позе и подремите. Вам надо набраться сил на всю оставшуюся ночь.

13. Ровно в полночь сядьте за компьютер, выведите портрет объекта на экран и включите любимую романтическую мелодию. Нежно обводите курсором брови объекта, губы и линию подбородка. Шепчите : "никогда". 10 минут.

14. Перерыв на чай и пописать 15 минут.

15. Уберите портрет объекта с экрана, мелодию оставьте и сделайте громкой. (Наденьте наушники). Очень громкой. Откиньтесь в кресле так, чтобы голова упиралась во что-нибудь, закройте глаза и представляйте себя и объекта в разных позах и жизненных ситуациях. Как-то: свадьба, общие дети, его признание в любви и "он все понял и пришел".

16. Вздрогните так, будто вы очнулись. Обведите безумным взглядом окружающие предметы. Осознайте, что объекта с вами нет. Рыдайте. 40 минут.

17. Перерыв на пописать. Налейте себе крепкого сладкого кофе. Сейчас нужна будет физическая выносливость.

18. Поочередно выведите на экран все социальные сети. Я сказала - ВСЕ. Сверните окошки, но не закрывайте их. Фейсбук, Одноклассники, Вконтакте, чего там еще. Лезьте в первую с фотографиями. ЖЖ пока не трогайте.

19. Найдите в социальных сетях в указанной очередности: объект, тех, кто с объектом рядом, тек кто маячит на заднем плане. Прочитайте о них все, что найдете, за последние два года. 4 часа.

20. Теперь ЖЖ. Если у объекта френдов меньше ста, выберите из них сначала самые красивые ники, потом самые некрасивые, потом наболее подозрительные. Почитайте их журналы.

20.1. Если у объекта больше ста френдов, выберите ровно 26 любых ников.

21. Поиск в комментариях по Яндексу. Прочитайте ЖЖ всех, у кого объект оставил комментарии.

22. К семи часам утра у вас должен быть сформирован список новых объектов, с кем вы будете себя сравнивать не в свою пользу.

23. Перерыв на пописать. Кофе должен быть налит в термос.

24. Сядьте перед экраном поудобнее. Открывайте любой журнал или аккаунт. Пристально вглядывайтесь в фотографии. Рыдайте. На каждую по две минуты.

26. Если попали на интересный журнал, зачитались и забыли, зачем вы здесь, вернитесь к пунктам 9 и 13 последовательно, а потом сразу к 22.

27. Добавьте к романтической мелодии трагическую. Очень хорошо идет "Ты не вернешься" Ночных снайперов.

28. Ложитесь спать, предварительно зажгя свечу и пошептав на нее "никогда и невозможно". Свечу задуйте и сравните маленький огонек с вашей жизнью и любовью. Сравнение начните со слов "Вот так и и моя любовь к тебе горит, никому не нужная..." Рыдайте, распялив рот. 1 минута.

29. Спите не раздеваясь, всхлипывая во сне.

30. В следующие три дня закрепляйте успех: не общайтесь с объектом любви, все время слушайте "ту" музыку и рыдайте на ночь.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение SantaFe » 27 янв 2012, 13:09

sterva, самый лучший психолог это подружка))) У меня, кстати, подружка псих.экспертизы делает. Но она мне уже сказала, что "не хочу слушать, что этот козел самый лучший" :smile: :smile: :smile:

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
Starr, я вот только не поняла "объект любви", это объект любви или "особь фертильного возраста", с которой после окончания эпопеи с рыданиями, нужно заняться безудержным секасом???? :smile: :smile: :smile:
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Почтальон » 27 янв 2012, 13:09

sterva
Да забыл уже всё, особенности памяти.
Давайте по второму кругу.
Где то читал что если рассказать свою проблему 75 раз то она, рассосётся потиху .
Так что всё у нас впереди...

Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 16:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение sterva » 27 янв 2012, 13:11

SantaFe писал(а):sterva, самый лучший психолог это подружка))) У меня, кстати, подружка псих.экспертизы делает. Но она мне уже сказала, что "не хочу слушать, что этот козел самый лучший" :smile: :smile: :smile:
про подружек согласна) но я видно так активно страдала и все атрибуты, что они поставили мне условие-на звонить им и не писать, пока не пройдет Андреемания) ТО есть никогда) Так что "белеет парус одинокий в тумане моря голубом"....)))))))

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Почтальон

давайте позже) я тут провожу себе "отпусти"-терапию) Мечтаю-чтоб сработала) Иначе опять сопли-слезы и макияж на смарку)
Все друг без друга могут жить и не надо соплей.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Почтальон » 27 янв 2012, 13:13

sterva

Тоже правильная терапия, помогает ещё занять себя чем то приятным.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение SantaFe » 27 янв 2012, 13:16

Почтальон, а можно я Вам комплименты пораздаю?
Очень приятно встретить человека, настолько неравнодушного к чужим бедам :love:
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»