есть ли на свете твоя половинка

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: есть ли на свете твоя половинка

Сообщение Temporary » 11 янв 2013, 22:46

Jasmin писал(а):
stalko писал(а):
Тогда обе половинки должны это заслужить... верно?
А если одна заслужила, а другая - нет? Значит пострадает заслужившая сторона? =-0
Если это настоящие половинки,они духовно схожи и не только духовно. Все наши плохие и хорошие чувства, мысли, эмоции отражаются на близнецовом пламени.
Думаю обое заслужат это в одно и то же время . :dont_know:
Ну это так в идеале,хотелось бы так. :)
Меня тоже эта тема заинтересовала.

" Изначально в Великом Центральном Солнце близнецовые пламена имели форму одного бело-огненного яйца и имели собственную целостность, идентичную Богу."

"Для этого бело-огненное яйцо было преобразовано Богом в две идентичные сферы. Две половинки одного целого. Каждое Близнецовое Пламя получило свою противоположность, при этом каждое отражало полноту Бога Отца-Матери. "

Таки это евреи рыжие, как я называю, то есть люди с внешностью рыжей (порой блондины тоже, но как-бы тут порой надо смотреть какой характер - чем отличаются евреи мы все прекрасно понимаем) любой национальности, действительно, эти "пламена" свою идентичность сохранили. великое центральное солнце - это не то самое солнце-планета, это какое-то другое явление, типа бело-желтые сущи слиплись в шар (таки солнце центральное и они к центру типа летели - вышел шарик) и так и сидят, угорают.... )))

"Каждая пара близнецовых пламен имеет единственную во вселенной светокопию души, имея при этом различные Каузальные Тела"

тела несомненно разные ))) таки про светокопию и их разделение из целого - порой они просто слепились в астрале черном том самом, про который никто на форуме слышать не хочет, и некий свет - порой луч атланты - их разлепил. да, заметьте, таки бело-рыжий шар и воплощаются они блондинами-рыжыми, порой таки опыт близнеца переняли, и не факт, что близнец рыжий - значит ты блондин, оба могут быть блондинами и рыжими.

"Они зависимы друг от друга - что испытывает один, то без видимых причин испытывает и другой. "

плюсуя к тому, что в цитате Jasmin - порой таки ложь идиллическая, что испытывают всегда одно и то же (ох, я бы не пожелала своему астральному близнецу зла только потому, что мне плохо - как-бы порой страдания усилятся вдвое, и тебе лично это помешает, порой чистый эгоизм... давайте пока не будем об этике высокой, тут вопрос к эмоциональному очень близок), секрет астральных близнецов в быстрой передаче между ними коммуникационных навыков, способности понимать языки, языки порой не только вербальные, то есть способность быстрее всего учиться именно друг от друга, от любого другого сознания учиться сложнее. порой способность развиваемая, и порой близнецы вместе, если развили или развивают свою самостоятельную способность учиться извне, и в ссоре, если таки кто-то начал песню о том, что научи меня чему-то, как-бы ссора как способ заставить его учиться самому, ссора-расставание, порой надолго...

и чуть что как понимаете у них одна карма - оба встали в развитии, и просто как один, что называется, вляпываются в одни и те же грабли, оба порой идиоты, как-бы за другого никогда невозможно ответить, можно порой научить, можно показать ему, в чем его страх, что держит в развитии, можно напугать чем-то, сделав то, чего он боится и пр. - но таки не надо эту тему начинать, что таки близнец виноват в твоих неприятностях, потому что у вас типа как одна карма - таки близнец не наводит порчу, либо вы сами с ним игру затеяли с целью спихнуть с мертвой точки, либо таки сами попали на своем собственном пути.

как-бы такое единение, что мы оба в одной яме - как хорошо - порой извините убого как-то....
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Re: есть ли на свете твоя половинка

Сообщение Soaring » 13 янв 2013, 20:11

Temporary, подтвердили все мои подозрения.
Как я поняла все не так шоколадно как пишут о Пламенах.
В общем встретила енто чуда.
Причем он отражения меня много лет назад, те же заскоки и заблуждения и к тому же не узнал меня.
И правда ощущения как одно целое он знает откуда-то мои мысли и что я чувствую причем даже сам этого не понимает.

Добавлено спустя 1 день 19 часов 49 минут 13 секунд:
Перед следующей жизнью попрошу, чтоб мне заменили Пламя, больше я не хочу с ним воплощаться вместе.
Когда бы знала всю эту кухню с Пламенем никогда бы не сунулась туда. Лучше бы мое Пламя было собачкой или хомячком. 100 % бы я его любила БЛ.
Ушла!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: есть ли на свете твоя половинка

Сообщение angemon » 13 янв 2013, 20:38

Soaring писал(а):Перед следующей жизнью попрошу, чтоб мне заменили Пламя, больше я не хочу с ним воплощаться вместе
Увы не получится. Лучше попросите, чтобы в следующем воплощении вы вс третили его, когда оба готовы будите к отношениям и без глюков. А так - это эгоизм чистой воды и такое, увы, не прокатит........
Изображение

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Re: есть ли на свете твоя половинка

Сообщение Soaring » 13 янв 2013, 21:42

angemon, эгоизм это точно, даже не отрицаю.
Ушла!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 9169
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 14:35
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: есть ли на свете твоя половинка

Сообщение Temporary » 13 янв 2013, 21:48

angemon писал(а):
Soaring писал(а):Перед следующей жизнью попрошу, чтоб мне заменили Пламя, больше я не хочу с ним воплощаться вместе
Увы не получится. Лучше попросите, чтобы в следующем воплощении вы вс третили его, когда оба готовы будите к отношениям и без глюков. А так - это эгоизм чистой воды и такое, увы, не прокатит........
эгоизм порой естество
а вот наличие кучи других идей бредово-параноидальных порой могут сильно осложнить жизнь
порой та же идея, что у близнецов одна карма - один вляпался, отвечают оба - порой повод для вечной ссоры...
как и знаете ли порой помереть поскорее, чтобы встретиться в следующей жизни...
тоже вы порой не радуете вашего близнеца, такую ему задавая дилемму - что же ему делать, умирать, потому что вы умерли, чтобы встретиться с ним в следующей жизни, или что делать-то???

так вот, а порой задайте себе вопрос - какого рода обстоятельства могут заставить полагать, что таки лучше умереть, чтобы в следующей жизни встретиться?
да что порой смерть-то изменит, в общем случае?

нет, таки сейчас решайте ваши проблемы, порой таки стоит задать себе честные вопросы и найти на них честные ответы, тогда, глядишь, и это... что-то изменится на самом деле...
однако сознание не идет назад
.......

)))))))))))))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: есть ли на свете твоя половинка

Сообщение angemon » 13 янв 2013, 23:46

Soaring писал(а):angemon, эгоизм это точно, даже не отрицаю.
Soaring, поймите меня правильно, я всецело ЗА эгоизм. Единственный аспект, где эгоизм не работает это отношения между Половинками.
Изображение

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Re: есть ли на свете твоя половинка

Сообщение Soaring » 14 янв 2013, 22:34

Человек играет в какие-то свои игры и я решила больше не пытаться его понимать.
Temporary описала прямо мой случай, но что один понимает, то другому в голову насильно не в вложишь.

angemon, не работает, это точно.
Ушла!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1688
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 22:17
Репутация: 0
Пол:

Re: есть ли на свете твоя половинка

Сообщение angemon » 14 янв 2013, 23:20

Soaring писал(а):но что один понимает, то другому в голову насильно не в вложишь.
Да уж, я пробовал тоже и не раз. Бесполезно, увы :cry:
Soaring писал(а):angemon, не работает, это точно.
Поэтому у чкеловека дожны быть сформулированы критерии, по которым он может понять(логикой, а не чуствами), может быть данный человек кандидатом в Половинки или нет.
Почему кандидатом: когда люди только впервые встретились максимум кем они могут быть друг для друга это Непроявленные Половинки. То есть в каждом из нас помимо нашего, истинного есть какая то часть наностного, социального и кармического, которое не есть мы. И эта, чужеродная часть в нас не дает нам быть сразу Половинками. Поэтому на момент знакомства можно говорить только о том что данные люди - Непроявленные Половинки друг лруга и есть нашс отличный от нулевого, что их чужеродные части сгорят в их обоюдной Любви и они станут Проявленными Половинками. Как-то так @}->-- :love:
Изображение

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Re: есть ли на свете твоя половинка

Сообщение Soaring » 15 янв 2013, 09:57

angemon, какая уж там любовь, там даже общаться невозможно как это бывает у цивилизованных людей. Либо психует либо все дурачиться :smile:

Вчера узнала, что высшие проявления этого Близнеца ко мне
очень даже расположены. Я могу обращаться к нему за
помощью на тонких планах, он очень отзывчиво мне
помогает.
Кстати, нежелание духовно развиваться это препятствие для
Близнецов, а он не хочет развиваться. Все во вне ищет проблемы и нет у него желание копаться в себе. Гордыня, ЧСВ, тщеславие крепко держат его. Пока он их не проработает врядли что-то изменится.

Так что кто хочет встретить свои половинки работайте над собой, вдруг Ваша половинка уже в поиске :smile:
Ушла!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: есть ли на свете твоя половинка

Сообщение Почтальон » 15 янв 2013, 10:15

Soaring
Гордыня, ЧСВ, тщеславие крепко держат его
Как правило близкие люди - это наше отражение.
Так, что:
Так что кто хочет встретить свои половинки работайте над собой, вдруг Ваша половинка уже в поиске
@}->--

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Re: есть ли на свете твоя половинка

Сообщение Soaring » 15 янв 2013, 10:20

Почтальон писал(а):Soaring
Гордыня, ЧСВ, тщеславие крепко держат его
Как правило близкие люди - это наше отражение.
Я это полгода назад проработала, так что мне это не подходит :smile:
Ушла!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: есть ли на свете твоя половинка

Сообщение Почтальон » 15 янв 2013, 10:28

Soaring
Ну и хорошо. Т.к. у БП, очень часто наблюдается синхронизм, то и Ваша половинка возможно наблюдается прогресс.
Думаю в тему:
"ОСВОБОЖДЕНИЕ В ЛЮБВИ (разговор странника с Мудрецом и его Женой).



- С кем сложнее всего жить непробужденному человеку в иллюзиях? – спросил Странник.

- Для такого человека – только он сам – самый сложный человек! – ответил просветленный старец.

- Нет, я имею ввиду — с кем из других людей ему трудно построить отношения?

- Тогда с половинкой, близнецовым пламенем.

- Почему?

- Потому что нет более похожего на тебя существа во вселенной, КРОМЕ ТВОЕГО ЗЕРКАЛЬНОГО БОЖЕСТВЕННОГО ДОПОЛНЕНИЯ.

- Как ты это узнал, о, великий мудрец?

- Ведь именно встретив ЕЕ, я увидел в себе монстра.

- Но ведь ты стал просветленным, а не монстром.

- НЕ ПОЗНАВ В СЕБЕ ТЕНЕВУЮ СТОРОНУ, НЕ СТАНЕШЬ ПРОСВЕТЛЁННЫМ. И все это благодаря ЕЙ! Кстати, вот Она идет. Чувствую, что Она сможет ответить тебе на другие вопросы. А я пойду с Богом общаться дальше.

- Куда это?

- В сад.

- А где там Бог?

- Везде.

Пришла жена старца.

- Чем я могу помочь тебе, дорогой Странник?

- О, жена мудреца, ответь: ты видела монстра в муже?

- О да! Это была «катастрофа»!

- Но ведь сейчас у вас все идеально…

- Конечно!

- А что это за катастрофа была тогда?

- Ну, мы оба достали из себя монстров, о которых и не подозревали долгие годы.

- И что?

- И эти монстры были опознаны нами как самые свирепые, но сначала мы не видели своих монстров, и обвиняли только друг друга. Монстры очень больно кусались между собой и заставляли выдумывать себе врага.

- Но ведь вы дошли до сегодняшнего дня целыми?

- Да, благодаря тому, что мы оставляли полную Свободу друг другу.

- Но ведь монстрам давать свободу опасно.

- Но кроме них есть и Душа, не знающая таких слов, как враг и виноватый.

- Значит, была борьба у каждого внутри?

- Была. И силы сначала были неравными. Монстры заставили нас опуститься на самое дно – увидеть ад.

- Ад существует?

- Это одиночество и остановка развития.

- Что еще было у вас?

- Была вера в Любовь, в Свет. Желание саморазвиваться. Это нас и подняло со дна ямы.

- Ага… Ямы?

- Яма – это все низкое, на что мы были способны. Что не может однажды не надоесть любому живому существу. И нам это надоело. Понимаешь – мы отказались осознанно сидеть в этой яме. Мы все больше и больше начинали договариваться о том, как выбраться из всего этого.

- Вы помогали друг другу.

- Да, и это дало правильное направление. Оно оказало: где самая пологая стена у ямы.

- Ты, наверное, скажешь, что вы «подскальзывались» и падали снова?

- Да, ты видишь этот образ верно. Мы быстро перебирали ногами, и со стенок падала земля на дно. Это было так часто, что дно начало подниматься. Яма все больше и больше освещалась, и мы могли рассмотреть разросшихся из наших спин монстров. Были видно все больше и больше уродливых черт этих теневых сущностей. Мы называли каждую черту своего монстра сами. Одну черту звали: невнимательность; другую - суетой; третью — нежеланием трудиться для других; четвертую — желанием трудиться по отдельности; пятую — желанием постоянно оправдать свой каприз в глазах другого монстра и т.д.

- Расскажи о названиях других черт, я что-то узнаю знакомое… Мне кажется, я начинаю разглядывать своего монстра под появившимся Светом.

- Это и есть Пробуждение. Это есть выпрямление складок и черт, рассасывание шрамов и морщин неосознанности.

- И что же: мой монстр станет красивым?

- Этот вопрос с ответом. Давай я продолжу называть черты мешавшие нам. Далее мы осветили и опознали: фанатизм и догматизм с закрытым мировоззрением, что виделось нами как огромный шрам, нанесенный явно кем-то специально, для Урока. Из этого шрама рождались две глубокие складки: критика и осуждение. Когда их опознали и расправили Светом осознания, мы обнаружили, что дно ямы подняло нас так, что мы уже допрыгивали до краев ямы, видели траву и цветы, чуточку свисавшие с краев. Это было прекрасно… Мы слышали райских птиц… Но вскоре мы так отвлеклись просто любованием, что просидев в таком положении начали утрамбовывать своим весом дно, явно опять углубляясь. Это было для нас шоком, тогда мы начали искать еще черты монстров, ведь мы поняли, что те коросты, что спадают с тела и лица, значительно поднимали дно ямы, но они сильнее всего и утрамбовывались. Мой муж обнаружил у себя такой скрытый ранее прыщ… Как бы его назвать? В общем, это подмена любви на влюбленность. Он постоянно пытался себя влюбить в меня, не замечая, что любовь – чувство вечное по сравнению с временной влюбленностью. Любовь же проистекала из другого источника – моего сердца, не имеющего ничего общего ни с одной из частей иллюзий, но готовая полюбить и Его, каким бы он ни был. Таково было сердце и у него, и через возникший шок от осознания проседающего дна, муж пытался из всех сил рассмотреть под уже более тусклым светом это прыщ. Я было чуть помогла ему, но он отказался от моей помощи, от моего Света, хотя спустя время, все-таки согласился, усмирив разбушевавшегося монстра.

- Я не понял – от чего он взбушевался? Я думал, он уже был усмирен.

- Я тоже думала. Но прыщ подмены любви на влюбленность был не последним. Это можно назвать нежеланием принимать помощь от другого, когда в ней так нуждаешься. А также это был шрам видения во всем иллюзии критики, а так же то, что не хотело мириться с другими монстрами, видя их уродливость. Я бы это назвала: отсутствие терпимости.

- Ой, как много всего у вас там было… И ведь вы справились?

- Да, и наши монстры стали очень покорными и молодыми, такими красивыми и пушистыми.

- Прямо как домашние питомцы? У них есть имена?

- Конечно, у них даже и фамилия есть: У мужа его звать Тихий-Ум Бого-Индивидуальников, а у меня — Боле-Усмиренка Супер-Эгоумовна. Муж правда называет меня иногда – Вера Оптимистикова, а я его — Альтруист Вечно-Любофф.

- Смешно… А можно ли пройти путь очищения одному?

- Конечно… если у тебя есть с собой «зеркало». "

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Re: есть ли на свете твоя половинка

Сообщение Soaring » 15 янв 2013, 10:45

Почтальон, какая отличная притча @}->-- :wink:
Я нашла для себя кое-что интересное, очень похоже на мою ситуацию :smile:
Ушла!

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: есть ли на свете твоя половинка

Сообщение Почтальон » 15 янв 2013, 10:52

Soaring

У всех у нас похожие ситуации, вне зависимости от наличия/отсутствия БП.
В каждом из нас сидит кучу монстров, думаю главный вопрос готовы ли мы увидеть и принять этих монстров в себе и в "других" ?

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Re: есть ли на свете твоя половинка

Сообщение Soaring » 15 янв 2013, 11:52

Почтальон, готова к своим и к чужим, но во всем надо знать чувство меры. Единственное к чему я готова без всякой меры - это к работе над собой.
Ушла!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5741
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 430
Пол:

Re: есть ли на свете твоя половинка

Сообщение Червь пустыни » 15 янв 2013, 11:59

надо гасить монстров друг вдруге, а не пробуждать :smile:

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: есть ли на свете твоя половинка

Сообщение Почтальон » 15 янв 2013, 12:02

Soaring
Единственное к чему я готова без всякой меры - это к работе над собой.
Думаю и здесь нужна мера. :smile:

А для чего/кого работаете над собой?

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: есть ли на свете твоя половинка

Сообщение SantaFe » 15 янв 2013, 12:07

В каждом из нас сидит кучу монстров, думаю главный вопрос готовы ли мы увидеть и принять этих монстров в себе и в "других" ?
Я когда-то в юности написала песню в ней были такие строки
"ну зачем мы знаем, как жестоки в этом мире люди -
Может, чтобы верить им могли".

Это я к чему. Доверять можно только тому, чьих монстров ты знаешь в лицо 8)
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: есть ли на свете твоя половинка

Сообщение Почтальон » 15 янв 2013, 12:17

SantaFe
Доверять можно только тому, чьих монстров ты знаешь в лицо
Главное, что бы мы себе могли доверять, т.е. знать своих монстров в лицо. :smile:

Старожил
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 19:09
Репутация: 0
Пол:

Re: есть ли на свете твоя половинка

Сообщение Soaring » 15 янв 2013, 12:31

Почтальон, для себя, чтоб не было раздвоенности внутри от того как хотела поступить и как поступила потому что я вся спонтанная и неожиданная :smile: Верю на 100 %, что меняя себя, мы меняем мир.
Ушла!

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»