Как разлюбить человека?

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Влюбленная Евгешка) » 27 янв 2012, 15:06

SantaFe писал(а):Не всегда надо его бояться
я вот считаю, что вобще-то, правильная мысль-это то, что нельзя все равно решать за другого его судьбу и дорогу...
Но жизненная позиция-обратная :smile: Иногда можно и НУЖНО применить насилие)) Ну вот даже в случае с обучением в школе-многих же именно принуждают к учебе..И, по-моему, это очень даже неплохо :smile: А вот так бы дали свободу выбора детям-и полстраны ходило безграмотными :shock:
Dura lex, sed lex (лат.-"Суров закон, но это-закон")...

Пребываю в тихом шоке...

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение SantaFe » 27 янв 2012, 15:16

Влюбленная Евгешка), у меня более кардинальная мысль. Я считаю, что НЕ решать за других мы в принципе НЕ можем. Любое наше действие и решение будет влиять на сразу нескольких других :smile:
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Собеседник
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 13 апр 2010, 22:02
Репутация: 40
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение SamaPoSebe » 27 янв 2012, 17:16

SantaFe писал(а): Человек не должен быть сильным. В нормальном своем состоянии он вообще не должен задумываться силен он или слаб, он должен чувствовать себя счастливым. И чем бОльше тч могу пережить и не сдохнуть, - тем меньше в себе чувствую человеческого...
Ну, не могу согласиться. Сильные - это ведь не бесчеловечные особи. Сильный человек - это человек, который живет в гармонии прежде всего с самим собой...
Не сложились отношения. Случается. Так неужели нужно сконцентрироваться на том, чтобы разлюбить? Даю 100%, что при этом желающий разлюбить будет тосковать, маяться и страдать...
Мне кажется, что, прежде всего, нужно любить себя, а не жалеть и принимать все свои чувства и эмоции позитивно.
Не об одном из тех, в кого была влюблена, я не говорю ничего плохого. Даже если есть основание. Для меня это равносильно признать, что и я, в принципе, "не фонтан", если такого нехорошего полюбила.
Девочки, мальчики, время не лечит. Время всё расставляет по своим местам. Оно стирает границы и острые углы. По-моему, если вам даны какие-либо чувства (ощущения, эмоции), они даны вам для чего-то и не стоит от них бежать и избавляться...
За зло надо платить по справедливости, а за добро - добром

Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 16:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение sterva » 27 янв 2012, 17:34

SantaFe

А я после кучи недель молчания съездила-лучше бы не делала этого...И вот с тех пор ни слова от него)
Все друг без друга могут жить и не надо соплей.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение SantaFe » 27 янв 2012, 17:38

sterva, нееее. ну я тоже съездила :smile: Но гораздо позднее, и таки лично не встретились))) Место жительства сменил, а устраивать скандал в офисе я все ж таки не стала.. .пожалела его репутацию, а то б уволили нафиг :smile: :smile: :smile: Но зато мило поговорили по телефону. Наговорил всякой ... не буду озвучивать свое отношение к его словам :smile:
Ни грамма не жалею, что съездила. Уверена, что ему уже стыдно за свои слова... и пусть будет так. Стыд великая сила :smile:

А вообще это я, наверное, не только ему оставляю шанс исправиться, но и себе разозлиться хорошенько, дождаться тепла и рвануть-таки в офис))) Точно уволят )) )И никаких порч не надо :smile:
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Влюбленная Евгешка) » 27 янв 2012, 18:15

А вобще могу сказать только одно...Поймите, главное-что человек жив и здоров!!! Даже если сейчас любимый человек не с нами, у нас есть надежда на встречу, примирение и возобновление отношений...Надежда-вот, что дает нам силы!!! Мы в любом случае можем услышать их голос..Увидеть (хотя бы в ОНЛАЙН-режиме)...И всегда есть надежда высказать всё, что у тебя к этому человеку..
Поверьте-нет ничего ужаснее, когда осознаешь и понимаешь, что уже НИКОГДА не увидишь человека...И не скажешь ему то, что не успел сказать...Вот это страшно...Безысходность...Понимание того, что изменить ничего не сможешь.. Я потеряла друга навсегда, так и не успев с ним помириться... :cry: как я не сошла с ума-непонятно..Полгода ежедневных и ежевечерних истерик...
Это был хороший, но жестокий урок....Теперь стараюсь не ссориться понапрасну со всеми, а если такое и случилось-тут же мириться и извиняться...Стараюсь не оставлять недосказанности..

Так что, народ, радуйтесь, что любимые ваши просто ЕСТЬ на этом белом свете!!! :love:
Dura lex, sed lex (лат.-"Суров закон, но это-закон")...

Пребываю в тихом шоке...

Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 16:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение sterva » 27 янв 2012, 18:22

Влюбленная Евгешка) писал(а):А вобще могу сказать только одно...Поймите, главное-что человек жив и здоров!!! Даже если сейчас любимый человек не с нами, у нас есть надежда на встречу, примирение и возобновление отношений...Надежда-вот, что дает нам силы!!! Мы в любом случае можем услышать их голос..Увидеть (хотя бы в ОНЛАЙН-режиме)...И всегда есть надежда высказать всё, что у тебя к этому человеку..
Поверьте-нет ничего ужаснее, когда осознаешь и понимаешь, что уже НИКОГДА не увидишь человека...И не скажешь ему то, что не успел сказать...Вот это страшно...Безысходность...Понимание того, что изменить ничего не сможешь.. Я потеряла друга навсегда, так и не успев с ним помириться... :cry: как я не сошла с ума-непонятно..Полгода ежедневных и ежевечерних истерик...
Это был хороший, но жестокий урок....Теперь стараюсь не ссориться понапрасну со всеми, а если такое и случилось-тут же мириться и извиняться...Стараюсь не оставлять недосказанности..

Так что, народ, радуйтесь, что любимые ваши просто ЕСТЬ на этом белом свете!!! :love:
Знаешь, ты права на 100%, но иногда у меня в голове другие мысли. Хотя и я не горжусь совсем этим. Что если бы, то точно не найдет себе новую пассию, и я не сойду с ума от ревности и так далее. И я ненавижу в себе эти мысли)
Все друг без друга могут жить и не надо соплей.

Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Влюбленная Евгешка) » 27 янв 2012, 18:28

Это нормально)))
Точнее, это нормальная реакция))....
Но-такие мысли надо убирать..Вобще нехорошо желать кому-то зла...Знаешь же-обернется позже все против нас же...

и вообще...с мыслями поосторожнее надо быть...Иногда они имеют свойство материализовываться((((....

Эх, что-то я сегодня некстати вспомнила про друга своего...Депрессия какая-то началась...

Постараюсь не отписываться в этой теме сейчас..а то тоску нагоню на себя и на всех остальных))))
Dura lex, sed lex (лат.-"Суров закон, но это-закон")...

Пребываю в тихом шоке...

Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 16:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение sterva » 27 янв 2012, 18:33

Влюбленная Евгешка) писал(а):Это нормально)))
Точнее, это нормальная реакция))....
Но-такие мысли надо убирать..Вобще нехорошо желать кому-то зла...Знаешь же-обернется позже все против нас же...

и вообще...с мыслями поосторожнее надо быть...Иногда они имеют свойство материализовываться((((....

Эх, что-то я сегодня некстати вспомнила про друга своего...Депрессия какая-то началась...

Постараюсь не отписываться в этой теме сейчас..а то тоску нагоню на себя и на всех остальных))))
я их не точно отгоняю-просто отпихиваю от себя!!!
так что не переживай.
И вообще, хватит в инете сидеть-иди займись чем-то!!
Тогда и мысли грустные пройдут!
Все друг без друга могут жить и не надо соплей.

Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Влюбленная Евгешка) » 27 янв 2012, 18:37

sterva писал(а):И вообще, хватит в инете сидеть-иди займись чем-то!!
сколько можно заниматься??? :shock: я за 1,5 дня 600стр.учебника прочитала..Впереди еще 700...за сегодня...передышка у меня...
Только вот сейчас мысли посторонние и мешают как раз подготовке к завтрашнему экзамену...Читаю текст-а мысли о другом...Смотришь в книгу-видишь фигу, называется :smile:
Dura lex, sed lex (лат.-"Суров закон, но это-закон")...

Пребываю в тихом шоке...

Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 16:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение sterva » 27 янв 2012, 18:45

Влюбленная Евгешка) писал(а):
sterva писал(а):И вообще, хватит в инете сидеть-иди займись чем-то!!
сколько можно заниматься??? :shock: я за 1,5 дня 600стр.учебника прочитала..Впереди еще 700...за сегодня...передышка у меня...
Только вот сейчас мысли посторонние и мешают как раз подготовке к завтрашнему экзамену...Читаю текст-а мысли о другом...Смотришь в книгу-видишь фигу, называется :smile:
как я тебя понимаю...Я вот и сама хочу пойти сегодня в разговорный английский клуб, но эти мысли...Черт! Буду их отгонять и оденусь полегкомысленнее! А вдруг поможет)
Все друг без друга могут жить и не надо соплей.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Почтальон » 27 янв 2012, 18:51

Почтальон, если бы мы не влияли на других и другие на нас, - тогда да. А покуда влияем и его дорога определяет выбор моей - то и его дорогу, соответственно, корректируем
Проще всего влиять на других, работая над собой.
По себе заметил - самое сильное влияние на окружающих.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение SantaFe » 27 янв 2012, 21:25

Почтальон писал(а):Проще всего влиять на других, работая над собой.
По себе заметил - самое сильное влияние на окружающих.
Ну лично как по мне, так "работа над собой" тоже достаточно расплывчатое понятие. Вот допустим, Вы считаете ненависть плохим чувством, с которым надо бороться. Я считаю, что это неискоренимое чувство, а иногда и полезное. Знаем мы в чем истина? Как на самом деле? - Да не знаем. Так возникает вопрос, - как определить развиваемся мы или катимся по наклонной???? Становимся разумнее, лучше и т.д. или прячемся за собственные иллюзии? Да никак! Так то я думаю, что единственный имеющий смысл путь это стремление к собственному счастью, к реализации своих желаний. По крайней мере здесь мы можем быть более-менее уверены, что движемся в нужном направлении. Может я и не права, но я думаю так :love:
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2671
Зарегистрирован: 03 авг 2011, 13:22
Репутация: 1
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Почтальон » 27 янв 2012, 23:00

SantaFe
Каждый прав, по своему..
Думаю и счастье у каждого своё, но возможно Любовь - основная составляющая счастья.

:love:

Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 16:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение sterva » 28 янв 2012, 01:19

Почтальон писал(а):SantaFe
Каждый прав, по своему..
Думаю и счастье у каждого своё, но возможно Любовь - основная составляющая счастья.

:love:
и в моем случае-любовь-основная составляющая душевного равновесия)
Все друг без друга могут жить и не надо соплей.

Собеседник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 00:42
Репутация: 0

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Blackberry » 28 янв 2012, 13:57

я тоже к вам...
читала с начала, на 7странице разревелась и все :cry:
даже не могу его "Бывшим" назвать...кажется, вот-вот, только что слышала его "хорошая моя" :cry:
Изображение

Ветеран
Сообщения: 8338
Зарегистрирован: 08 апр 2010, 20:53
Репутация: 0
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Влюбленная Евгешка) » 28 янв 2012, 14:28

Blackberry
а что случилось?? Расскажите нам @}->--
Dura lex, sed lex (лат.-"Суров закон, но это-закон")...

Пребываю в тихом шоке...

Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 16:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение sterva » 28 янв 2012, 14:55

Blackberry писал(а):я тоже к вам...
читала с начала, на 7странице разревелась и все :cry:
даже не могу его "Бывшим" назвать...кажется, вот-вот, только что слышала его "хорошая моя" :cry:
держитесь!!!! мы с вами!!!!! :love:
Все друг без друга могут жить и не надо соплей.

Собеседник
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 20 дек 2008, 00:42
Репутация: 0

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение Blackberry » 28 янв 2012, 15:04

sterva
спасибо @}->--

Влюбленная Евгешка)
не знаю...

в другой темке писала: я его люблю, а он меня, видимо, уже нет. Не общаемся уже месяц.
Перед этим он поступил так, как совершенно я не ожидала, в очень непростой для меня день даже трубку не взял, хотя обещал всяческую поддержку.
и потом обещал разговор, в итоге так и молчим..
я никак не мог понять, почему он так постулил и не могу поверить,что чувства вот так в раз прошли
Изображение

Посетитель
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 15 янв 2012, 16:45
Репутация: 0
Пол:

Re: Как разлюбить человека?

Сообщение sterva » 28 янв 2012, 15:10

Влюбленная Евгешка)
не знаю...

в другой темке писала: я его люблю, а он меня, видимо, уже нет. Не общаемся уже месяц.
Перед этим он поступил так, как совершенно я не ожидала, в очень непростой для меня день даже трубку не взял, хотя обещал всяческую поддержку.
и потом обещал разговор, в итоге так и молчим..
я никак не мог понять, почему он так постулил и не могу поверить,что чувства вот так в раз прошли[/quote]
а вы в ИП не спрашивали?
Все друг без друга могут жить и не надо соплей.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»