Наказание одиночеством

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 06 дек 2018, 22:27

DevaS писал(а):
06 дек 2018, 21:09
Regina Ly писал(а): ↑06 дек 2018, 21:41
Что значит найти себя по вашему мнению?
Не знаю как точно пояснить, стать прочно на свой внутренний полюс, это также изменит внешние обстоятельства, и даст Вам примерно то, что Вы сейчас хотите. Изменение полюса с внутреннего одиночества на внутреннюю наполненность собой изменит восприятие и реальность вокруг Вас. Делая излишнюю ставку на внешнее, будете все время им отвергнуты, пока на переключитесь на себя, для притяжения чего-то внешнего своим личным внутренним магнитом, но не бесконечной погоней за чем-то, забывая за себя тем временем, и постоянно разряжая этим же. Переключение излишнего внимания с внешнего мира на свой внутренний для его развития и энергетического наполнения - важная трансформация для Вас, я думаю. Вы наоборот рассеиваете ресурсы, и теряете себя, как мне показалось, тонете постоянно в чем-то внешнем, Ваше сознание именно так все время работает, теряется концентрация на своей жизни, целях и задачах, теряется время.
Я вам в этой теме отвечу)
Согласна с вами! Я все раздала, ресурсы рассеялись почти и время ппц теряется. У меня сейчас почти все возможности чтоб развиваться в творчестве, заниматься любимым делом, достичь успеха. Я себя не потеряла, я потеряла силы. Есть вдохновение, огромное желание, нереальное количество идей, но нет сил.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:16
Репутация: 91
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Mark_ » 06 дек 2018, 22:42

Regina Ly писал(а):
06 дек 2018, 22:15
" Ты как блин стакан поставил"
Это быт, это нормально, так будет со всеми. Периодическая притирка.
Good fellow.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Аленький_цветочек » 06 дек 2018, 23:06

Regina Ly писал(а):
06 дек 2018, 22:27
Что значит найти себя по вашему мнению?
Я могу с вами своей техникой поделиться.) У меня тоже был период, когда было вообще непонятно, что в жизни происходит. И я тоже человек такой - склонна разбрызгивать свою энергию, вместо того, чтобы аккумулировать ее внутри. Я делала так: сосредотачивалась постоянно на том, что я чувствую в настоящий момент, чего я хочу, что мне приносит комфорт, радость, внутреннее спокойствие. Еще интуитивно мне пришла на ум такая штука: у меня есть детская моя фотка, лет 5-6, и у меня там такой вид.)) Какая-то гордая, сосредоточенная девочка, погруженная в себя и прямо светящаяся любовью к себе и внутренней гармонией. Вот этот образ я поместила внутрь себя и как бы сверялась с ним - хорошо ли этой девочке внутри меня в каждый конкретный момент, когда в чем-то сомневалась. Стала заботиться о ней.) Таким образом энергия направляется внутрь, вы ее не распыляете на других людей, на какой-то неконструктив. Как внутренний компас. Найдите такой образ для себя, эталонный для вас, и используйте для восполнения собственных ресурсов, спрашивайте, чего вам не хватает для того, чтобы быть в том эталонном состоянии. А еще есть известная техника - возвращаться в прошлое в те моменты, когда вы были несчастливы, и давать самой себе там то, что было необходимо. Очень многие вещи исправляются, меняются и становится очень хорошо и комфортно. Это если вкратце совет давать, как срочная мера "нахождения себя" и восполнения энергии.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение DevaS » 06 дек 2018, 23:30

Regina Ly писал(а):
06 дек 2018, 22:27
Я все раздала, ресурсы рассеялись почти и время ппц теряется.
Regina Ly писал(а):
06 дек 2018, 22:27
Я себя не потеряла, я потеряла силы. Есть вдохновение, огромное желание, нереальное количество идей, но нет сил.
Вот мы и приходим понемногу к тому, чтобы выяснить, в чем Ваша проблема. Разворот к себе и переключение энергетических потоков на свое собственное развитие, полное изменение полюсов с внешнего бессмысленного рассеивания ресурса на внутренние потребности и реализацию. Возможности есть, нет сил, потому нужно менять сознание, аккумулировать энергию, чтобы не висеть постоянно на растяжке, когда и сам в подвешенном состоянии в жизни, и вроде как другим не нужен, и ощущение опустошенности внутри. Стать нужным самому себе, и растить энергетический потенциал, чтобы и другим быть интересным, и в своей жизни стабильно себя чувствовать, не предавая свои интересы. А у Вас ситуация наоборот и все время погоня за какими-то миражами с потерей своих возможностей, поиск каких-то внешних подпорок вместо наращивания собственной внутренней стабильности. Надо не гоняться, а притягивать, тогда нужное Вам придет, а на ненужное нет смысла распыляться. Я уже не говорю о том, что в таком состоянии у Вас неправильно работает восприятие реальности.
Последний раз редактировалось DevaS 06 дек 2018, 23:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 06 дек 2018, 23:37

Аленький_цветочек
Большое спасибо вам за такую подсказку! У меня тоже есть любимая фотка из детства на ней смешно щурюсь от солнца) Если я вас правильно поняла, то немного похожее применяю уже давно. Мне помогает в этом музыка, я погружаюсь в себя и придумываю клипы, кино. Я воплощаю там все что я хочу, все что мне не хватает и действительно чувствую подъем после таких просмотров. Но я никогда не рассматривала это как наполнения энергией себя. "Просто творческое мышление")
Очень часто возвращаюсь в прошлые несчастливые моменты , анализирую и стараюсь просматривать успешный выход из таких ситуаций, но это было только как для самоутешения. Что есть такая техника не знала, теперь буду более "осознанно" в этом разбираться. Спасибо вам огромное!) Мне действительно стало лучше!)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Аленький_цветочек » 06 дек 2018, 23:46

Regina Ly писал(а):
06 дек 2018, 23:37
я никогда не рассматривала это как наполнения энергией себя. "Просто творческое мышление")
Это работа с подсознанием, и вы тоже интуитивно к этому пришли.) Только теперь будете более осознанно это использовать.)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 07 дек 2018, 00:03

DevaS
Я с вами согласна. Спасибо за ваш взгляд со стороны, это помогает!
Сейчас я аккумулятор на котором далеко не уедешь. Как солнечная батарея без солнца, или все тучами затянуто. Ветреная мельница без ветра) Нужно, нужно себя пинать, но я немного как отчаялась, одной будет трудно вырулить.

Аленький_цветочек Это работа с подсознанием, и вы тоже интуитивно к этому пришли.) Только теперь будете более осознанно это использовать.)

Да! Огромное вам спасибо, вы мне глаза открыли)!

Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 24 дек 2017, 18:48
Репутация: 16
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение gericho » 07 дек 2018, 12:25

Аленький_цветочек писал(а):
06 дек 2018, 23:46
Это работа с подсознанием
подскажите, правильно ли я понимаю, что энергия контролируется сознанием, и куда направлено сознание, туда и течет энергия? и поэтому нужно больше концентрироваться на себе, чтобы не терять энергию.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 16:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Keche » 07 дек 2018, 13:43

Regina Ly писал(а):
06 дек 2018, 04:02
А можете рассказать как природа была на вашей стороне и помогала, каким образом?
По жизни были не простые и даже опасные ситуации, но в итоге я жив здоров, еще и опыт получил.
Regina Ly писал(а):
06 дек 2018, 04:02
Это хорошо, что не дает в себе усомниться.
Последние года 2-3 я начала сомневаться, "вера" слабеет. Я извлекла такой урок, что всегда может стать еще хуже чем было. Серое в любой момент может стать черным. Сложно жить одной лишь верой, без "доказательств". Не радоваться серому конечно эгоистично. Одна большая проблема отзывается во всем. Это как с чакрами, "Неполадки в работе одной чакры неизбежно отразятся на функционировании остальных энергетических узлов."
Тянет депрессией и недостатком энергии. Вы принимаете какие-нибудь лекарства в данный момент?
Regina Ly писал(а):
06 дек 2018, 04:02
Я человек творческий, на данный момент у меня в процессе очень много целей, творческих и я точно знаю что это мое и оно мне жизненно необходимо. На это нужны силы, которых очень мало. Источник иссякает постепенно.
Про любовь не знаю. Наверное нужно учиться относиться к людям по человечески. Хотя бы какие то азы) Быть смелым, умным, рассудительным, внимательным , вежливым и т.д. А любовь она ведь либо есть, либо нет.
На своем опыте убедилась, если нет любви, то ты хоть супер хороший будь, без толку, могут быть хорошие отношения, но любви просто так не вырастить.
С таким обществом как сейчас с людьми трудно быть вежливым и даже не нужно. А вот иметь собственный путь и искать своего человека - нужно.
И видно что у вас нехватка энергии для этого. Поэтому нужно сначала выяснить причину почему так. А потом двигаться к цели и просто жить.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Аленький_цветочек » 07 дек 2018, 14:11

gericho писал(а):
07 дек 2018, 12:25
подскажите, правильно ли я понимаю, что энергия контролируется сознанием, и куда направлено сознание, туда и течет энергия? и поэтому нужно больше концентрироваться на себе, чтобы не терять энергию.
Да, совершенно верно.
Keche писал(а):
07 дек 2018, 13:43
С таким обществом как сейчас с людьми трудно быть вежливым и даже не нужно.
Особенно остро это понимаешь при воспитании собственного ребенка, когда нужно заложить ему в голову рабочие модели взаимодействия с социумом.)) Взрослый человек уже более-менее адаптирован, а вот ребенок смотрит на все широко раскрытыми глазами, и нужно буквально балансировать, чтобы научить его, с одной стороны, не идти на поводу у оголтелого стада, а с другой - не вырастить совсем уж социофобом.) Тоже учу сосредоточиваться на себе, быть к себе внимательным и не терпеть дискомфорт вроде нарушения границ, наглого поведения окружающих и уметь остановить людей, которые так и норовят нанести вред и причинить боль.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение DevaS » 07 дек 2018, 14:25

Тут еще вопрос наверное в том, что нужно немного "приземлиться" и решать житейские задачи, захотеть это делать, хотя об этом уже и ранее говорилось. Одни излишне витают в облаках, ударяясь в какие-то философствования, другие излишне эгоистичны и зациклены на материальном, и вот тут баланс нужно искать между этим, подтверждая знания на практике и реализуясь в этом.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:16
Репутация: 91
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Mark_ » 07 дек 2018, 15:08

gericho, есть еще какие соображения по методам?
Good fellow.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 16:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Keche » 07 дек 2018, 15:29

Аленький_цветочек писал(а):
07 дек 2018, 14:11
Особенно остро это понимаешь при воспитании собственного ребенка, когда нужно заложить ему в голову рабочие модели взаимодействия с социумом.)) Взрослый человек уже более-менее адаптирован, а вот ребенок смотрит на все широко раскрытыми глазами, и нужно буквально балансировать, чтобы научить его, с одной стороны, не идти на поводу у оголтелого стада, а с другой - не вырастить совсем уж социофобом.) Тоже учу сосредоточиваться на себе, быть к себе внимательным и не терпеть дискомфорт вроде нарушения границ, наглого поведения окружающих и уметь остановить людей, которые так и норовят нанести вред и причинить боль.
Правильно учите. Если переходят ваши границы, нужно сразу принять тактику защиты. Или пассивную - остраниться от обидчика, или активную - дать сдачи обидчику. И понимать умом, где и какую тактику выбрать, чтобы было минимально последствей и максимум выгоды от кофнликта вам.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 404
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 07 дек 2018, 19:32

Keche писал(а):
07 дек 2018, 13:43
По жизни были не простые и даже опасные ситуации, но в итоге я жив здоров, еще и опыт получил.
Просто интересно каким образом вы это воспринимаете. Вы лечились травами, попали в лесу/горах в сложную ситуацию и почувствовали что природа вам помогла, или медитации, чувствуете энегретическую помощь? Конечно если это очень личное, я совершенно не настаиваю на ответе!
Keche писал(а):
07 дек 2018, 13:43
Тянет депрессией и недостатком энергии. Вы принимаете какие-нибудь лекарства в данный момент?
у меня затяжная депрессия, лет 15, может больше)после некоторых "событий" все усугубилось. Нет, ничего не употребляю, только обезболивающие от головы когда совсем край.
Keche писал(а):
07 дек 2018, 13:43
С таким обществом как сейчас с людьми трудно быть вежливым и даже не нужно.
И действительно, часто сталкиваюсь с тем что и ненужно это и даже никто не ожидает)(
Аленький_цветочек писал(а):
07 дек 2018, 14:11
Особенно остро это понимаешь при воспитании собственного ребенка, когда нужно заложить ему в голову рабочие модели взаимодействия с социумом.)) Взрослый человек уже более-менее адаптирован, а вот ребенок смотрит на все широко раскрытыми глазами, и нужно буквально балансировать, чтобы научить его, с одной стороны, не идти на поводу у оголтелого стада, а с другой - не вырастить совсем уж социофобом.) Тоже учу сосредоточиваться на себе, быть к себе внимательным и не терпеть дискомфорт вроде нарушения границ, наглого поведения окружающих и уметь остановить людей, которые так и норовят нанести вред и причинить боль.
Правильные вещи закладываете. Меня никак не оставляют в покое рассуждения как своего буду воспитывать, хоть и в планах его нет)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение DevaS » 07 дек 2018, 19:38

Regina Ly писал(а):
07 дек 2018, 19:32
у меня затяжная депрессия, лет 15, может больше)после некоторых "событий" все усугубилось.
это уже серьезно, нужно вылазить из этого состояния

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Marianna_ » 07 дек 2018, 19:44

Mark_ писал(а):
06 дек 2018, 11:50
серенького не пользующегося популярность у подруг, дабы не конкурировали)
Ну, это просто смешно :smile: Кому такое "добро"нужно? Так и сам в серенькое ничто превратишься :cry:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:16
Репутация: 91
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Mark_ » 07 дек 2018, 19:49

Marianna_, почему? Очень удобно.
Marianna_ писал(а):
07 дек 2018, 19:44
Так и сам в серенькое ничто превратишься
Наоборот, на контрасте. Заметил, что вот в семьях один из супругов обязательно разгильдяй, чтобы ответственный его тащил по жизни.
Good fellow.

Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 12:33
Репутация: 4
Забанен: Бессрочно

Re: Наказание одиночеством

Сообщение krokodilaaaaaaa » 07 дек 2018, 19:51

Marianna_ писал(а):
07 дек 2018, 19:44
Так и сам в серенькое ничто превратишься
ну почему превратишся сразу? может человек таким является уже. что же ему теперь одному жить? когда можно такого же себе заманить.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Marianna_ » 07 дек 2018, 19:55

Mark_ писал(а):
07 дек 2018, 19:49
Наоборот, на контрасте. Заметил, что вот в семьях один из супругов обязательно разгильдяй, чтобы ответственный его тащил по жизни.
Полная ерунда. Нормальным людям не нужны такие контрасты. Это значит сам неполноценный, если нуждается в контрасте с ничтожеством и только так хоть как-то чувствует себя человеком. Я уже не говорю, что нормальный, самодостаточный человек никого не будет тащить за уши, потому что это убого и скучно, и огромный минус для саморазвития.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 17 ноя 2018, 13:16
Репутация: 91
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Mark_ » 07 дек 2018, 19:57

Marianna_, много таких видел. Но, да, люди они такие и есть в принципе...
Good fellow.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»