Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Wolf4 » 19 май 2014, 12:10

SantaFe писал(а):учимся, учимся, учимся... и все всегда рано... а даже когда уже поздно, - все рано.
Пожалуй только в этом вы правы.
Но вот на примере - спросишь девушку - чего хочешь в жизни? Чаще всего отвечает - Не знаю.

Что за не знаю такое по жизни? Надо знать и стремиться, а не сидеть на попе и ждать принца.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 01 май 2014, 18:09
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Ansaatel » 19 май 2014, 12:11

skysmile писал(а):Мневсегда грустно смотреть,когда семьями гуляют,папа рядом,играется бегает,заботится о ребенке..а у меня нет такого..чем мой ребенок хуже,неужели ей придется сирадать из-за ненависти его матери ко мне :cry:
skysmile, попробуйте отпустить ситуацию. Понимаю, что не остыли, что чувства еще есть, что обидно, больно и неприятно. Однако факт остается фактом: пока вы держитесь за эту ситуацию, вряд ли все вдруг наладится. Время - ресурс невосполнимый, и своему ребенку вы нужны здесь и сейчас. В конце концов, замените негатив благодарностью за то, что у вас замечательное чадо - знаю одну женщину, которой это очень помогло.
А вообще, по моим наблюдениям, чем быстрее ситуацию отпускаешь, тем раньше она возвращается автору "на отработку", так сказать. У меня подруга в свое время оказалась в ситуации пожестче - муж фактически выставил ее из квартиры с маленьким ребенком, развелся, а потом буквально через месяц потащил в ЗАГС свою любовницу. Подруга месяца 4 в себя приходила после такого поворота, а потом понемногу переключилась на другого мужчину. В итоге ее бывший внезапно испытал "приступ озарения", начал обратно к ней проситься, хотел уйти от новой жены, даже с вещами являлся, вот только он был уже не нужен. Подруга вышла замуж через пару лет, а когда бывший появляется на горизонте, каждый раз содрогается при мысли, что чуть не приняла в свое время его обратно.
Словом, бывает и хуже, но поворачивается в лучшую сторону. И у вас наверняка все будет замечательно, только пригласите счастье в свою жизнь и не постарайтесь не проглядеть момент, когда оно явится.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение SantaFe » 19 май 2014, 12:24

Wolf4, гы)) я и в 30 лет также отвечу)))) Потому что уже собственно ничего не хочу))))
В 17 есть самый главный ресурс - эмоциональность. Девочки еще умеют любить и держаться за отношения. Да и как ни крути, а рожать первого в 17 даже с медицинской точки зрения лучше, чем в 30.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Wolf4 » 19 май 2014, 14:40

SantaFe писал(а):Wolf4, гы)) я и в 30 лет также отвечу)))) Потому что уже собственно ничего не хочу))))
В 17 есть самый главный ресурс - эмоциональность. Девочки еще умеют любить и держаться за отношения.
Совершенно верно. Эта эмоциональность мешает гармоничным долгим отношениям во многих случаях, к сожалению :(
Вот видите.. Вы это понимаете. Как психолог написали, вы и есть психолог видимо 8)
Да и как ни крути, а рожать первого в 17 даже с медицинской точки зрения лучше, чем в 30.
Возможно соглашусь. Но не в 30.. В 25 ещё нормально. Вот только почему-то о выкидышах я слышал как раз в возрасте 16-18 лет. Почему так? Неужели совпадение? Здоровый образ жизни ведут? Мне кажется нет.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 09 июн 2012, 13:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение DeLand » 19 май 2014, 16:37

skysmile
Когда только зарегистрировалась на форуме - побежала в раздел Магия. Сейчас, конечно, смешно вспоминать - что там собиралась делать?
Но попала на одно сообщение, где прямым текстом говорилось - самая главная магия - содержится в слове "Спасибо"

Ну, а если серьезно.
Сплошные плюсы в Вашей ситуации - у ребенка есть папа, который любит, бабушка и дедушка, то же любят малыша. Ваша задача - восстановить отношения такими, чтобы ребенок рос в окружении своей большой семьи. Не ставьте сразу целей - что муж к Вам вернется. Сосредоточьте свое внимание и энергию - Вы, как мама, и делаете все, чтобы Ваш ребенок рос и развивался.

Во всех религиях есть сила и образ Матери Мира - эта реально та энергия, которая "опекает" все природное, что растет и развивается. И Вас поддерживает в ваших заботах о малышке .
То есть, уже - просто так, по факту, что Вы мама и Вы растите ребенка - Вас поддерживает Энергия Матери Земли.

Далее - как Вы рассказываете про свекровь - что она показывала Вам обновку и ждала реакции. Что означает - значит это для нее важно. Просто посмотрите на нее по другому - взрослая тетенька ждет от молодой мамочки какую то реакцию - одобрение ли, восхищение. Вы для нее значимы -ну пусть немного преувеличиваю - но не безразличны точно. И эта тетенька - может очень нуждалась когда то - а сейчас есть Вы. Это не к тому - что нужно хвалить ее обновки и действовать неискренне. Нет, совершенно нет.
Это к тому - измените немного взгляд на бабушку Вашего ребенка.

Если что и делать - так это искренне. Благодарите. Искренне и от души. Приехала свекровь с сыном - Вы ее увидели, заметьте в ней что то хорошее и скажите. Да какую - нибудь мелочь в ее прическе, просто за то, что выбрала время и навестила внучку. Когда Вы благодарите и говорите "Спасибо" - как будто какой то поток усиливается, связь возникает.

И не плачьте. Потому что сейчас Ваша задача - быть сильной мамой, чтобы ребенок рос с ощущением защищенности. Вы и так справляетесь, а немного на все взгляните по другому - и все будет так, как нужно.

Вы сами подумайте - как сделать так, приходит муж - чтобы ему нравилось приходить. Только от души - внутри себя измените отношение - что бы ни было между Вами - но только уважение к нему.
Вы можете быть вместе или не быть - но Вы уже связаны в своем ребенке. И ребенка он любит -вот и используете эту связь.

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение SantaFe » 19 май 2014, 19:52

Вот только почему-то о выкидышах я слышал как раз в возрасте 16-18 лет.
Ну на эту тему 100% есть медицинская статистика...будет время, - найду.
Эта эмоциональность мешает гармоничным долгим отношениям во многих случаях, к сожалению
Как правило, - наоборот 8)
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Wolf4 » 20 май 2014, 11:55

skysmile
Действительно обратите внимание, что вам сказала DeLand.
Она выразила удивительные и правильные мысли.
Вот я не справился с задачей. У меня не хватило сил. Не всем могу помочь оказывается.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Иногда заходит
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 12:11
Репутация: 0
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение moteus » 22 май 2014, 05:32

Навязчивые образы мучают. =) Вы видели Одри Хепберн? Недавно на сайте гугла по поводу круглой даты была картинка, ну они так делают, по праздникам, по важным датам, знаете наверное. Достали навязчивые образы, Одри была в полоборота, и начала хлопать огромными глазами. Знаете, как бабочка крыльями машет? Какое-то дурное кривляние, я понимаю что это больная фантазия, больная в прямом смысле слова, не галлюцинации, именно навязчивые мысли. Просто они настолько локализуются, что впечатление от них - как от реальных галлюцинаций. Эх, как меня достала эта глумливая дурнота. :smile: Сломаны какие-то границы в психике. Например, когда улыбка человека не останавливается и рот растягивается и растягивается, - вот то же самое происходит не с внешними выражениями эмоций, а с их внутренним содержанием, ощущениями, их внутренними формами.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 01 май 2014, 18:09
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Ansaatel » 22 май 2014, 09:03

Оставлю, пожалуй, пять минут негатива. Хочу просто сбросить усталость и плохие эмоции и двигаться дальше, к реализации своего желания...Мне это необходимо, пожалуй...
Полгода страшного прессинга. Полгода выслушиваю от всех родственников, что мне надо развестись, что муж меня ненавидит, что что нужно делать так, как они говорят. Полгода посылаю их, притом удаленность мест, куда посылаю, увеличивается в геометрической прогрессии. Полгода прессинга от свекрови: "Он тебе давно изменяет, он тебя никогда не любил, все последующие мужчины будут обходиться с тобой так же". Даже в Новый год она звонила мне и вместо поздравлений прополоскала мозг.
Полгода приставаний со стороны бывшего парня, с которым разошлась уже 4,5 года назад. Муж попал в аварию. Бывший объявился, узнал, что отношения у нас оказались на грани, и стал бомбить через соцсети, через смс, звонки, по электронной почте, даже через знакомых. "Ты должна с ним развестись, ты должна вернуться ко мне". И самое страшное: "Я хотел, чтобы он умер в той аварии, он не должен был выжить".
Полгода "качелей" с мужем - с самым родным человеком, с которым прежде все было отлично. Его кошмарные метания от "я люблю тебя" до "мы должны развестись". Его слова "Нам не нужно было вообще знакомиться, тогда ты была бы счастлива, а я тебе испортил жизнь". Его "С тобой я был счастлив, как ни с кем другим, я сам все испортил". И его "Так будет лучше для тебя, я все хочу делать только для тебя".
Полгода ударов в спину от так называемых "друзей" и родственников, полгода ежедневных психологических атак, направленных на то, чтобы сломить мою волю.
Иногда просто хочется сбросить негатив и усталость, потому что с выбранного пути я все равно не сверну - знаю, что он правильный. Просто хочется взять пулемет, выстроить их - пытающихся мне навредить - у стенки. А когда все закончится, закутаться в плед, взять чашку горячего чая и просто отдохнуть.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 12:00
Репутация: 75
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Darja_13 » 25 май 2014, 10:39

Люди добрые,за "нытье" мое уж простите....
:sad:
Как ?ну как в этой жизни нашей можно забыть человека?
Спорт есть, работа есть, чем-то занимаюсь..а не могу...моя комната вся пропитана воспоминаниями
:evil:
они жрут меня

Добавлено спустя 2 дня 4 часа 35 минут 37 секунд:
Без ответа ... Я без ответа ....
В разделе "ИП" использую ясновидение.

Отзывы и благодарности viewtopic.php?f=53&t=113063

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 04 сен 2013, 14:06
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение terabit » 25 май 2014, 11:17

Darja_13
Со временем все забывается , просто бывает надо много времени.
Как было бы хорошо если можно было бы очистить часть памяти, убрать воспоминания, но наверное в таком случае мы не пройдем урок.
«Люди одиноки, потомy что вместо мостов они стpоят стены»

http://www.youtube.com/watch?v=EItO0zUz ... ItO0zUzvs8
Мантры - https://www.youtube.com/playlist?list=P ... EpyvZty05-

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 01 май 2014, 18:09
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Ansaatel » 25 май 2014, 11:35

Darja_13 писал(а): Как ?ну как в этой жизни нашей можно забыть человека?
моя комната вся пропитана воспоминаниями
Затирайте воспоминания, перекрывайте их новыми, более яркими, связанными с приятными вам людьми. Каждый раз, вспоминая того человека, переключайтесь на другую мысль, связанную с комнатой, предметом и пр.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3730
Зарегистрирован: 20 май 2009, 01:35
Репутация: 80
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Wolf4 » 26 май 2014, 01:28

terabit писал(а): Как было бы хорошо если можно было бы очистить часть памяти, убрать воспоминания, но наверное в таком случае мы не пройдем урок.
Не было бы хорошо. Очищая часть памяти - стирается и память настоящего и всецелая память. Такое уж свойство мозга.
- Сильные люди никогда не вешают проблемы на целый человеческий род, они понимают, если где-то ошиблись, значит или не там ищут, и не то, что нужно, или начинают осознавать то, что им самим надо меняться.

Мои стихи https://tonkimir.ru/viewtopic.php?f=32 ... 4&start=20

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1050
Зарегистрирован: 27 дек 2013, 12:00
Репутация: 75
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Darja_13 » 28 май 2014, 10:57

Wolf4 писал(а):
terabit писал(а): Как было бы хорошо если можно было бы очистить часть памяти, убрать воспоминания, но наверное в таком случае мы не пройдем урок.
Не было бы хорошо. Очищая часть памяти - стирается и память настоящего и всецелая память. Такое уж свойство мозга.
Весьма жаль, что не такой "функции" стереть воспоминания и мысли о конкретном человеке! Конечно человек сам может все сделать-просто порой это бывает непоколебимо больно и трудно
:russian_roulette:
И время-оно лечит...но течет кажись медленно
Спасибо форумчанам, что отвечаете мне....
В разделе "ИП" использую ясновидение.

Отзывы и благодарности viewtopic.php?f=53&t=113063

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 01 май 2014, 18:09
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Ansaatel » 29 май 2014, 08:35

Darja_13 писал(а):Весьма жаль, что не такой "функции" стереть воспоминания и мысли о конкретном человеке! Конечно человек сам может все сделать-просто порой это бывает непоколебимо больно и трудно
Посмотрите "Вечное сияние чистого разума", если еще не видели. Там вам и процесс, и результат...

Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение valdis_k » 04 июн 2014, 15:13

Интересно вот мне ...Не ничего писать не буду. :evil:
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 июн 2014, 06:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Milllania » 06 июн 2014, 07:09

Меня постоянно одолевают мысли так сказать идеальной жизненной позиции. Поясню, что именно подразумеваю. Есть человек (возраст значения не имеет) с набором личностных качеств, сложенным устоем жизни, со своим сформировавшимся кругом общения... и в какой-то момент он понимает, что сам себя губит и , кстати, не только себя. А губит своей сверхчувствительностью... Т.е. бурно реагирует на все, к примеру, очень сильно ревнует, завидует, злится, большая неудовлетворенность своей жизнью и т.д. как оно, как я думаю, обычно бывает. И в какой-то момент и происходит это становление идеальной жизненной позиции: он просто напросто начинает проще на все смотреть, т.е. не теряет интерес после фразы "Ну не смертельно же..", а просто расслабляется и находит выходы и решение в любых ситуациях с настроем легкой улыбки и добронастроенного снисхождения.
Мне бы очень хотелось заиметь такую позицию, это же экономит энергию, уменьшает поток негатива, сохраняет нервы! Правда у меня нет еще сложенного устоя жизни и прочего, кажется самой себе постоянно, что я в воздухе зависла и не могу с начала начать строить себя, но это уже другой вопрос...
Как вы считаете, хороша ли такая позиция, о которой я отзываюсь как о идеально или как?
Без сомнений в будущее...

Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 16:29
Репутация: 12
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Алексей Пол » 06 июн 2014, 10:00

Milllania писал(а):Меня постоянно одолевают мысли так сказать идеальной жизненной позиции. Поясню, что именно подразумеваю. Есть человек (возраст значения не имеет) с набором личностных качеств, сложенным устоем жизни, со своим сформировавшимся кругом общения... и в какой-то момент он понимает, что сам себя губит и , кстати, не только себя. А губит своей сверхчувствительностью... Т.е. бурно реагирует на все, к примеру, очень сильно ревнует, завидует, злится, большая неудовлетворенность своей жизнью и т.д. как оно, как я думаю, обычно бывает. И в какой-то момент и происходит это становление идеальной жизненной позиции: он просто напросто начинает проще на все смотреть, т.е. не теряет интерес после фразы "Ну не смертельно же..", а просто расслабляется и находит выходы и решение в любых ситуациях с настроем легкой улыбки и добронастроенного снисхождения.
Мне бы очень хотелось заиметь такую позицию, это же экономит энергию, уменьшает поток негатива, сохраняет нервы! Правда у меня нет еще сложенного устоя жизни и прочего, кажется самой себе постоянно, что я в воздухе зависла и не могу с начала начать строить себя, но это уже другой вопрос...
Как вы считаете, хороша ли такая позиция, о которой я отзываюсь как о идеально или как?
Здесь каждому свое: одни более спокойные, другие более эмоциональные. И у всего свои преимущества и недостатки. Поэтому лучше не пытаться "заиметь" другую позицию, а попытаться понять почему человек очень бурно реагирует на ситуацию и попытаться смягчить этот эффект. А выход из ситуации. Ситуации тоже разные бывают и иногда для их решения необходима эмоциональная буря, а иногда нооборот. Во всем есть своя оборотная сторона.
"Власть портит даже самых лучших людей. Вот почему мы ненавидим всякую власть человека над человеком и стараемся всеми силами положить ей конец"
(П. Кропоткин)

Участник
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 00:47
Репутация: 0
Пол:

Только что узнала, что умер мой лучший друг

Сообщение TikiRapaNui » 22 июн 2014, 03:23

Извините, что об этом пишу.

Только что узнала, что умер мой лучший друг.
Умер дома, без видимых причин, в возрасте 51 годa.

Был "душой" нашей неформальской тусовки, программист от Б-га.
Я сейчас приехала в отпуск в другой город, к родственникам.
Поэтому сейчас сижу одна и плачу.

Спиртного не хочется, лекарства тоже как-то не особо.
Ну не могу поверить, что он так внезапно умер.
Кстати, у него на садовом участке кошка родила 4-х котят пару месяцев назад, мы радовались, думали - это хороший знак.
Посоветуйте, как поступить, что делать дальше, на кладбище поеду обязательно. Как пережить эту потерю?
Учиться, учиться и еще раз учиться (с) В. И. Ленин
Начинающая ч. в.
Шма Исраэль, Адонаи элоhейну, Адонаи эhад...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3043
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 00:04
Репутация: 28
Пол:

Re: Только что узнала, что умер мой лучший друг

Сообщение glatcher » 22 июн 2014, 03:43

Смерть - это не уход. Это переход...как из одной комнаты в другую.
Они слышат и видят нас, иногда помогают. Но и им надо двигаться дальше. Пожелайте легкого пути.

Соболезную
"Для того, кто искусен в изменениях, даже хаос упорядочен."
Чжуихэ цзи

"Пока не потеряно все, не потеряно ничего"

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»