Современный брак в России, фактическая ситуация для мужчин.

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 17:33
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Современный брак в России, фактическая ситуация для мужч

Сообщение Zarra » 23 авг 2015, 09:53

Lady-darkness писал(а):Но 1-дети. 2-сама. Лахудра мало кого устроит. Мужик первый ж налево смотреть начнет. 3-мужчина.
1) Сама.
2) Дети.
10) Муж.
В людях не так смешны те качества, которыми они обладают, как те, на которые они претендуют». Ф. Ларошфуко

Иногда заходит
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 май 2015, 14:12
Репутация: 0
Пол:

Re: Современный брак в России, фактическая ситуация для мужч

Сообщение Наблюдатель 9923 » 01 сен 2015, 15:06

Zarra
Вынужден согласиться с вами и со многими женщинами писавшими в этой теме. Даже при условии явного эгоизма, алчности и несправедливости жён по отношению к мужу и отцу их детей (не рассматриваю измену). Мужчина должен быть мужчиной до конца и всегда помнить об этом. Во многих жизненных ситуациях обе стороны делают сиюминутные, импульсивные поступки... Жалеют о содеянном... А вот поговорить, разобраться, попросить прощения (даже если прав) ни желания, ни воли .... нет. Гордыня!!! Страх!!! Глупость!!!

Посетитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 14:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Современный брак в России, фактическая ситуация для мужч

Сообщение арте » 01 сен 2015, 15:51

Тут есть правовая проблема. Семейное право в России - как отдельная конституция, куда с трудом прорываются законодательные акты извне. Причем построенная так, чтобы решить за счет родителей и особенно мужа кучу социальных проблем государства.

В условиях современно миграции это может и правильно, поглядите на Запад с его ювенальной юстицией, когда ее полностью введут в действие в российских реалиях семейный кодекс возможно поправят, но будет ли лучше?

Однако, в этом вопросе есть и более серьезный момент. Российская провинция патриархальна и во всех ситуациях принцип - "мужик всегда прав". Когда мужик оказывается не прав по этим неписанным законам он платит по полной (и с этим все там согласны).

Наши 2 столицы больше тяготеют к западному менталитету, уровень женской эмансипации довольно высок. И женщина во всех экономических и юридических отношениях - равный партнер. По семейному законодательству партнер с большими правами. Такая вот петрушка...

Участник
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 14 янв 2015, 12:37
Репутация: 74
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Современный брак в России, фактическая ситуация для мужч

Сообщение Acqua Leggera » 01 сен 2015, 16:28

арте писал(а): В условиях современно миграции это может и правильно, поглядите на Запад с его ювенальной юстицией, когда ее полностью введут в действие в российских реалиях семейный кодекс возможно поправят, но будет ли лучше?
Ювенальная юстицию мало интересуют дети алкоголиков и непутевых мамаш (примерно так, как контролера в автобусе не интересуют бомжи, он их обходит за метр, а вот забывшие дома проездной билет обыкновенные, платежеспособные люди получают по полной). Ювенальная юстиция нацелена отобрать вполне себе здоровых детей у среднего класса, за малейшую провинность родительскую, за то что ребенок из школы не встречен или за то, что в 11 вечера его спать не уложили и он имел неосторожность об этом говорить публично...Как дальше будут распределяться дети - тема отдельная...

Так что с приходом ювенальной юстиции два родителя - это пожалуй единственный возможный вариант вырастить своего рожденного ребенка. 8)

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Современный брак в России, фактическая ситуация для мужч

Сообщение Santa Fe » 01 сен 2015, 22:44

Не прокатит в России ювеналка.
Да и про преимущества женщин в браке это вы загнули. Это у мужчин бывают внебрачные дети, мкоторые вдруг и неожиданно появляются после смерти супруга и претендуют на совместно нажитое. Мужчина в большинстве случаев от этого застрахован.))))

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 2001
Зарегистрирован: 30 окт 2011, 18:12
Репутация: 28
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Современный брак в России, фактическая ситуация для мужч

Сообщение Ирина Лунева » 02 сен 2015, 11:25

Вообще о каком фактической ситуации для мужчин идет речь...Разговор ни о чем. Если бы мужчины знали, что женщина часто умирают от родов, становятся инвалидами. Что собсбно любая беременность может обернуться неизвестно чем..То может вообще бы не поднимали этот вопрос.

Да уж противна сама тема... Женщину беречь надо. Мужчина не рожает..фактически он Лев..он бережет семью и львицу со львятами. Это медведь, который готов разорвать всех, кто обидит медведицу и медвежат...
Эй..мужики..учитесь у животных..Как надо.
Остальное все пустое сотрясание воздуха.
Попробуйте родить, выносить..выкормить..а рассуждайте потом.
Все будет правильно. На этом построен мир. (с)

Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Современный брак в России, фактическая ситуация для мужч

Сообщение valdis_k » 16 сен 2015, 16:07

А вообще о чем речь-не хочешь не регистрируй,женщина говорит.не чувствует себя защищенной,пусть встретит того с кем будет чувствовать себя защищенной,никто никого не тянет,все дело сугубо добровольное.
Не понравилось ей,ушла к другому-значит не твоя женщина.Все просто,не надо усложнять.

Добавлено спустя 4 дня 22 часа 25 минут 58 секунд:
Ирина Лунева писал(а):Вообще о каком фактической ситуации для мужчин идет речь...Разговор ни о чем. Если бы мужчины знали, что женщина часто умирают от родов, становятся инвалидами. Что собсбно любая беременность может обернуться неизвестно чем..То может вообще бы не поднимали этот вопрос.

Да уж противна сама тема... Женщину беречь надо. Мужчина не рожает..фактически он Лев..он бережет семью и львицу со львятами. Это медведь, который готов разорвать всех, кто обидит медведицу и медвежат...
Эй..мужики..учитесь у животных..Как надо.
Остальное все пустое сотрясание воздуха.
Попробуйте родить, выносить..выкормить..а рассуждайте потом.
Согласились бы,если не одно но как же так выходит,что лев и оберегает и кормит и бац ему львица заявляет-я полюбила льва из другого прайда,в природе такого быть не может ибо нет выше кого-то между отношениями льва и львиц в прайде.А в жизни есть государство и оно регулирует взаимотношения в паре на основе уложений семейного и уголовного кодекса.
Попробовал бы залезть какой-нить приблудший из саванны лев в прайд,самец бы его разорвал,если бы сил хватило.А сейчас у большинства самцов ситуация чужаки лезут в семью а трогать их не моги-засудим,посадим,сгниешь в тайге.
А если тянуть ситуацию дальше из жизни прайда,лев вступивший в права хозяина прайда убивал всех котят от предыдущего льва.
Подитожим,что в ближайшее время в течении 10 лет в брак будут вступать только 10% пар.
И то только те у кого ничего нет из имущества.Те же у кого есть будут оттягивать этот момент или всячески делать его безопасным(переписывать на маму,папу и т.д),будет много воя,что нет настоящих мужчин,я не чувствую себя защищенной и т.д
Уберите государство и имущественные отношения в паре и все изменится.
Если брать работу женщины по дому в современном городе не такая уж она и сложная( это знаю лично по словам многих знакомых женщин впаривающих мужу про усталость)
Одна дама лично заявляла из всего времени что она выполняет по дому на полезную работу Р приходится из 8 часов,всего 2 часа.Мультиварка,пылесос,стиралка автомат-2 кнопки и белье развесить на балконе,причем генерал уже в субботу с мужем вместе.Остальное время ТЦ и однокласники.Ребенок,ок ребенок где сама,где он спит,где в саду и т.д.
Работает сама тут намного проще.
Так что суть то проблемы в отсутствии воспитания в правильном векторе.
Что у мужчин сейчас,что у женщин.Как бы помимо бабочек в животе и лЯбви должно быть уважение к партнеру,достаточно же пар сложились и прожили без этой самой лябви что бы ух и ах.Как-то так друзья.
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

Посетитель
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 21 май 2015, 05:57
Репутация: 12
Пол:

Re: Современный брак в России, фактическая ситуация для мужч

Сообщение Елена Вит. » 16 сен 2015, 17:32

Ирина Лунева писал(а):.Разговор ни о чем. Если бы мужчины знали, что женщина часто умирают от родов, становятся инвалидами. Что собсбно любая беременность может обернуться неизвестно чем..То может вообще бы не поднимали этот вопрос.
Вообще то - это изначальные правила игры - чтобы жизнь продолжалась.
И то, что женщина рожает - ну, так назначено Богом.
И дается на этот процесс требуемое количество сил женщине.

И как то знаю, что и беременность может обернуться не так, как хочется, и роды - могут быть тяжелыми - но в основном женщины хотят рожать детей.

Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Современный брак в России, фактическая ситуация для мужч

Сообщение valdis_k » 16 сен 2015, 18:06

Елена Вит. писал(а):
Ирина Лунева писал(а):.Разговор ни о чем. Если бы мужчины знали, что женщина часто умирают от родов, становятся инвалидами. Что собсбно любая беременность может обернуться неизвестно чем..То может вообще бы не поднимали этот вопрос.
Вообще то - это изначальные правила игры - чтобы жизнь продолжалась.
И то, что женщина рожает - ну, так назначено Богом.
И дается на этот процесс требуемое количество сил женщине.

И как то знаю, что и беременность может обернуться не так, как хочется, и роды - могут быть тяжелыми - но в основном женщины хотят рожать детей.
Тоже хотят,и не меньше женщины,природа уравновешивает желания,но тут фактор что ребенок для мужчины не все что есть в жизни,в его жизни .Главное в жизни мужчины только 2 фактора это самореализация и продолжение рода,тогда как для женщины быть матерью достаточное условие для реалзации себя.
Найти себя в материнстве вот главная ипостась для женщины,зачем эти все гонки за положением,признанием,ведь все равно это все канет в лету.Ведь наверное гораздо приятней быть бабушкой и сидя у камина читать дюжине внуков сказки.
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

Посетитель
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2015, 14:09
Репутация: 0
Пол:

Re: Современный брак в России, фактическая ситуация для мужч

Сообщение арте » 16 сен 2015, 19:23

Ирина Лунева писал(а):Если бы мужчины знали, что женщина часто умирают от родов
15-17 на 100 тыс. родов в среднем по России. Это можно сравнить с вероятностью несчастного случая по типу кирпич голову упал.

Ирина Лунева писал(а):Мужчина не рожает..фактически он Лев..он бережет семью и львицу со львятами. Это медведь, который готов разорвать всех, кто обидит медведицу и медвежат...
Эй..мужики..учитесь у животных..Как надо.
Остальное все пустое сотрясание воздуха.
Если бы все учились у животных не было бы ничего: мыслей, культуры, искусства, тех. прогресса, той же эзотерики. Все ходили бы кушали и спаривались. Если кого-то такая ситуация и устраивает, то ее все равно не дадут реализовать.

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Современный брак в России, фактическая ситуация для мужч

Сообщение Parzifal » 16 сен 2015, 20:00

valdis_k писал(а):Главное в жизни мужчины только 2 фактора это самореализация и продолжение рода,тогда как для женщины быть матерью достаточное условие для реалзации себя.
Спорные утверждения... да кому это нужно - продолжение рода, если посмотреть трезво? Растения и животные продолжают род инстинктивно, человек добавляет всяческие оправдания и обоснования, родословную, гордость, любовь, наследство имущества, государственные дела, бизнес, народ и т.п. Но объективно - зачем?

Быть матерью - не думаю, что достаточная самореализация для женщины... в противном случае все женщины, сидящие в декрете с ребёнком дома, были бы счастливы и весь день не сходила бы улыбка с их уст...

Добавлено спустя 4 минуты 4 секунды:
Re: Современный брак в России, фактическая ситуация для мужчин.
valdis_k писал(а):Ведь наверное гораздо приятней быть бабушкой и сидя у камина читать дюжине внуков сказки.
Ну, теперь демографическая ситуация такова, что если поставить себе задачу иметь дюжину внуков, то... они могут оказаться разного цвета кожи. :smile:

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Современный брак в России, фактическая ситуация для мужч

Сообщение marian007007 » 16 сен 2015, 20:47

valdis_k писал(а):Уберите государство и имущественные отношения в паре и все изменится.
Какая чудная утопия. Вы в систему государственности встроены по умолчанию.
Попробуйте, исключите себя из государства и выживите где-нибудь в непроходимой тайге на собственных ресурсах....без документов, денег, кредиток, машины, мобилки, имущественных прав. Можно только себя исключить из системы.
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Современный брак в России, фактическая ситуация для мужч

Сообщение Santa Fe » 16 сен 2015, 22:26

Влад, а ты считаешь, что рвботать что ли сложно? На этой самой работе? В офисе штаны просиживать и в контр страйк резаться?)))

Добавлено спустя 39 минут 20 секунд:
Re: Современный брак в России, фактическая ситуация для мужчин.
А на счет детей, мне иногда кажется, что смысл материнства в том, чтобы уловить собственную ценность. Ну и да, я очень рада, что для моего отца никакая работа и самореализация не могла соавниться с важностью семьи., что мы с сестрой, мама и бабушка ддя него были самое ценное. Ну и то, что для мужчины, который рядом, его дочь тоже самое ценное, тоже радует.

Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Современный брак в России, фактическая ситуация для мужч

Сообщение valdis_k » 17 сен 2015, 18:55

marian007007 писал(а):
valdis_k писал(а):Уберите государство и имущественные отношения в паре и все изменится.
Какая чудная утопия. Вы в систему государственности встроены по умолчанию.
Попробуйте, исключите себя из государства и выживите где-нибудь в непроходимой тайге на собственных ресурсах....без документов, денег, кредиток, машины, мобилки, имущественных прав. Можно только себя исключить из системы.
Да спокойно,без проблем-топор,соль и спички все что мне нужно.Сруб я сделать всяко-разно сделаю,глину и камней для печи соберу.В тайге у нас летом ягоды,где можно и лося завалить из самодельного лука,рыбу наловить в речке.На моей памяти.у нас есть люди живут на заимках,в городе только за патронами и солью,ну и мукой.
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Современный брак в России, фактическая ситуация для мужч

Сообщение Алькирия » 17 сен 2015, 19:09

valdis_k писал(а):Попробовал бы залезть какой-нить приблудший из саванны лев в прайд,самец бы его разорвал,если бы сил хватило.А сейчас у большинства самцов ситуация чужаки лезут в семью а трогать их не моги-засудим,посадим,сгниешь в тайге.
Ну вы бы не сгнили точно)))
marian007007 писал(а):Попробуйте, исключите себя из государства и выживите где-нибудь в непроходимой тайге на собственных ресурсах....без документов, денег, кредиток, машины, мобилки, имущественных прав. Можно только себя исключить из системы.
valdis_k писал(а):Да спокойно,без проблем-топор,соль и спички все что мне нужно.Сруб я сделать всяко-разно сделаю,глину и камней для печи соберу.В тайге у нас летом ягоды,где можно и лося завалить из самодельного лука,рыбу наловить в речке.На моей памяти.у нас есть люди живут на заимках,в городе только за патронами и солью,ну и мукой.
Убъете приблудшего из саванны льва?
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Ведьмочка
Сообщения: 4906
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 19:37
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Современный брак в России, фактическая ситуация для мужч

Сообщение marian007007 » 17 сен 2015, 19:19

valdis_k писал(а):топор,соль и спички все что мне нужно.
valdis_k писал(а):в городе только за патронами и солью,ну и мукой.
Вы вне системы, деньги отсутствуют, ручной труд))) ни топора ни спичек Вам не положено и всего остального тоже.
При покупке патронов иногда требуют паспорт и лицензию на оружие...откуда возьмете-документов нету.
Знай, Смей, Желай, Храни Молчание Э.Леви

-Мне все равно что вы обо мне думаете, я о вас не думаю вообще.
-Да, я не люблю пролетариат!

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Современный брак в России, фактическая ситуация для мужч

Сообщение Алькирия » 17 сен 2015, 19:26

marian007007
Вообще то
valdis_k писал(а):можно и лося завалить из самодельного лука,рыбу наловить в речке.
так что это он других в пример приводил, а сам он лучник 8)
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Современный брак в России, фактическая ситуация для мужч

Сообщение valdis_k » 17 сен 2015, 19:41

А я и не лезу в чужие семьи,сразу говорю-есть муж иди к нему.Делай что-нибудь,ведь вы не просто так когда-то сошлись.
А так что бы покувыркаться с женщиной и влюбить её в себя,а потом извини я не готов,увольте.


marian007007-Это уж вообще патовая ситуация,как такое может быть представить не могу,я в частном доме живу,у меня 6 топоров и три колуна,ящик соли+ подвал 6 метров глубину бетонированный,оружия нет,но есть дикий пес-кавказкая овчарка по кличке Цезарь
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

Старожил
Сообщения: 1438
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 02:41
Репутация: 25

Re: Современный брак в России, фактическая ситуация для мужч

Сообщение Алькирия » 17 сен 2015, 19:43

valdis_k писал(а):А я и не лезу в чужие семьи
А если в вашу семью полезут?
Алькирия писал(а):Убъете приблудшего из саванны льва?
Изображение
"С помощью доброго слова и револьвера вы можете добиться гораздо большего, чем только одним добрым словом" (c) Аль Капоне
Вы думаете, всё так просто? Да, всё просто. Но совсем не так.© Альберт Эйнштейн

Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Современный брак в России, фактическая ситуация для мужч

Сообщение valdis_k » 17 сен 2015, 19:48

Алькирия писал(а):marian007007
Вообще то
valdis_k писал(а):можно и лося завалить из самодельного лука,рыбу наловить в речке.
так что это он других в пример приводил, а сам он лучник 8)
А чего вы так возбудились-то,у вас проблемы в личке?
Так и создайте тему в ИП,вот у marian007007 их нет,она на личности и не переходит.
Главное ведь не только кучу + в репе заработать да Алькирия.
Вот когда вы начнете думать и писать,как наша Одесская ведьма marian007007
тогда я и может буду вас в серьёз воспринимать,а пока вы для меня буквы на мониторе.
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»