Неправильная энергия.

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:11
Репутация: 147
Пол:

Re: Неправильная энергия.

Сообщение Anton_M » 28 май 2017, 18:04

Лисиха писал(а):Я не позволяю себя топтать, поэтому он не рад, из за этого стычки.
Если бы позволяла, сидела бы и глотала, а я усмехнулась и ушла в другую комнату.
Лисиха писал(а):Спрашиваю-я тебе нужна?
Нет
Хочешь чтобы я ушла?
Да
все понятно, вас уже и не надо топтать
Последний раз редактировалось Anton_M 28 май 2017, 18:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 19:54
Репутация: 8

Re: Неправильная энергия.

Сообщение Лисиха » 28 май 2017, 18:08

Anton_M
Тоесть вы на его стороне. Неважно какая причина к этому побудила?
Спасибо, я вас поняла.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:11
Репутация: 147
Пол:

Re: Неправильная энергия.

Сообщение Anton_M » 28 май 2017, 18:08

Лисиха писал(а): Anton_M
Тоесть вы на его стороне. Неважно какая причина к этому побудила?
Спасибо, я вас поняла.
НЕТ, Вы не поняли, я больше на вашей стороне, потому что вы терпите такое отношение, и с этого ничего не получится в итоге, цена терпения будет возрастать для вас и детей, вы на самом деле сейчас незаметно платите за это разрушением своего "Я" и личности, последствия будут пагубными для ВАС же
Последний раз редактировалось Anton_M 28 май 2017, 18:11, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 19:54
Репутация: 8

Re: Неправильная энергия.

Сообщение Лисиха » 28 май 2017, 18:10

Anton_M
:shock: я вас поняла. Просто вы мужчина, на стороне мужчины.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 19:54
Репутация: 8

Re: Неправильная энергия.

Сообщение Лисиха » 28 май 2017, 18:12

Anton_M
Я скорее не терплю, а метаюсь чтобы исправить ситуацию. Прожить почти всю жизнь с одним человеком, а под старости лет уйти? Мне это не подходит.

Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 10 мар 2017, 19:11
Репутация: 147
Пол:

Re: Неправильная энергия.

Сообщение Anton_M » 28 май 2017, 18:15

Лисиха писал(а):Я скорее не терплю, а метаюсь чтобы исправить ситуацию. Прожить почти всю жизнь с одним человеком, а под старости лет уйти? Мне это не подходит.
вот это шаблоны у вас в голове, ну тогда "контролируйте энергию", хотя если вам лет 70-80, тогда можно уже дотерпеть, да ))
Последний раз редактировалось Anton_M 28 май 2017, 18:16, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Неправильная энергия.

Сообщение Lady-darkness » 28 май 2017, 18:16

На самом деле вам все правильно пишут. Тяжело жить с печкой и колодцем-вы правы. А с детьми, которые потом не будут уважать свою маму, по примеру отца как? Кем, с какой нервной системой вырастут эти дети и с каким отношением к вам, живущей с таким как он? Есть у вас гарантия, что они не начнут убегать из дома, растя в такой обстановке? Этот комфорт вы просчитали?
Лисиха писал(а): Когда мы встретились, он был бедным мальчиком, ни работы ни еды. Я его к себе забрала, нашла ему работу. Он со всем соглашался, всему был рад,
Вы думаете он вам благодарен? Вопрос : а что делал лично он, что б стать кем-то...? Что делал лично он, что б вылезти из нужды? У него задето самолюбие. Есть люди, которым благодарность чужда. Да и не живут из благодарности, живут по любви. Иначе все и обернется скандалами. Соглашался вынужденно, как я понимаю. Был зависим. Сейчас может себе позволить вам мстить за свое соглашательство. И мстит. Низко конечно. Но такой вот чел.
Лисиха писал(а): всему был рад,
Или делал вид? А вы и велись. Т.е. и не было никогда чувств с его стороны. Была зависимость. Была игра. Сейчас этого нет. Благодарности он к вам не испытывает, а вот уязвленное самолюбие за свое бедное прошлое, дает о себе знать. Он и отыгрывается. Вы стали лишними.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Неправильная энергия.

Сообщение Batufko » 28 май 2017, 18:18

Лисиха
Вот оно как, данная ситуация проста в объяснении.
У вас... С самого начала было всё не идеально. Я не люблю гадать на кофе и потому, расскажу историю. А уж из неё сделаете свои выводы.
Когда будущие родители познакомились в университете, они вначале дружили и общались. С самого начала это общение сопровождалось взаимопомощью и всё было нормально. Так проучившись весь университет были не против создать семью и даже завели ребёнка. Оба устроились на работу и зарабатывали достаточно денег, причём так уж получилось что жена зарабатывал чуточку больше. Их обоих устраивало положение дел, хотя всё было не так уж и идеально. Время шло и случилось так, что девушке пришлось закончить карьеру и заняться домашними делами. Мужчину это перестало устраивать и в тот момент, семейный бюджет превратился в бюджет мужчины и даже деньги, которые давали родственники семье тоже превратились в бюджет мужчины. Начались ссоры и ребёнок, который рос и так в строгом воспитании. Отец запрещал садится за общий компьютер и если лично не слышал, как мама разрешала сесть ребёнку за компьютер, то серьёзно ругал его. Ребёнок сам ходил в магазин за продуктами и готовил. Мужчина напоминал о том, что даже дети должны работать (самое первое, хотя бы ходить и сдавать бутылки из под пива). Теперь ребёнок начал слышал частые ссоры в доме.
Женщина вначале боролось и старалась исправить ситуацию. Она попробовала множество способов, но к миру это не привело. И в итоге, она оставила квартиру мужу и развелась с ним, переехала вместе с ребёнком к своим родственникам (бабуле с дедулей). С мужчиной решили, что он оставляет их в покое и взамен она не берёт с него алиментов. Мужчина согласился с условиями, но потом пытался угрожать начиная с расправы над ней, так и в финансовом плане.
Но переезд в итоге повлиял хорошо на обе стороны, девушка с ребёнком получила спокойную жизнь и ни она, ни ребёнок более не чувствовали давление постоянных ссор. А мужчина перестал нести груз ответственности под название дети и зажил в своё удовольствие, нашёл себе новую сожительницу и по сей день прекрасно живёт.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Неправильная энергия.

Сообщение Batufko » 28 май 2017, 18:27

Lady-darkness писал(а): Благодарности он к вам не испытывает, а вот уязвленное самолюбие за свое бедное прошлое, дает о себе знать.
Вы не правы, он испытывает благодарность, иначе бы он не ответил на вопрос "Я плохая жена?" отрицательно.
Ему не хватает свободы, он ещё не готов к ответственности за целую семью и хочет ещё немного отдохнуть. Для него семья стала неким грузом ответственности который отягощает душу.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 19:54
Репутация: 8

Re: Неправильная энергия.

Сообщение Лисиха » 28 май 2017, 18:30

:cry: я запуталась. Хочу шоколадку и на ручки.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Неправильная энергия.

Сообщение Lady-darkness » 28 май 2017, 18:30

Все так :жить с кем-то из чувства долга, зависимости тяжело. Чел срывается. И начинаются:гулянки, скандалы, пьянство. Душу то надолго не заткнешь. А она кричит: это не мое, не люблю, не хочу! Плюс, содержание семьи и так, что б не считать это подвигом, что б не считать, что все в этой семье тебе должны - на это способны единицы. Тут тоже могут идти перекосы в виде ЭГО: я хозяин, я кормилец, остальные-рабы на моем иждевении. Это распространяется и на больше зарабатывающих мужчин. Возможно у вас все вместе. Так что кроме желания стереть вас и детей в порошок, не ждите ничего.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Неправильная энергия.

Сообщение Lady-darkness » 28 май 2017, 18:32

Batufko писал(а): он испытывает благодарность, иначе бы он не ответил на вопрос "Я плохая жена?" отрицательно.
Нет. Тут он просто объективен. Но это ничего не меняет.
Лисиха писал(а): Хочу шоколадку и на ручки.
С этим не сюда. Сопли, лично я не подтираю. Разве что в нос заеду, с ноги.
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 19:54
Репутация: 8

Re: Неправильная энергия.

Сообщение Лисиха » 28 май 2017, 18:32

Batufko
Давят долги со всех щелей. С каждым днём всё новые и новые. Он меня не слушает, и опять долги. Получил зарплату и на ремонт машины потратил всё.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3906
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 13:18
Репутация: 688
Пол:

Re: Неправильная энергия.

Сообщение Lady-darkness » 28 май 2017, 18:35

Ну да, лучше его долги, чем вода в колодце. :smile:
Женщины-это не слабый пол. Слабый пол-это гнилые доски...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Неправильная энергия.

Сообщение Batufko » 28 май 2017, 18:38

Лисиха писал(а): я запуталась
Тогда буду краток.
В вашем случае, я вижу лучшим выходом это жить вместе с детьми отдельно, развестись и строить самим свою жизнь. Это буде лучше, чем извечно всем вам страдать и детям в том числе.
Конечно, если вы найдёте решение лучше, то можете попробовать.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 19:54
Репутация: 8

Re: Неправильная энергия.

Сообщение Лисиха » 28 май 2017, 18:45

При разводе долги и ипотека пополам. Я не смогу детей содержать, если уйти а тут и плюс такой ежемесячный минус. Алименты он даст только после развода по решению суда, долги пополам, мы это уже обсуждали.
Так что выхода пока нет.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Неправильная энергия.

Сообщение Batufko » 28 май 2017, 18:46

Lady-darkness писал(а): Нет. Тут он просто объективен. Но это ничего не меняет.
Соглашусь.
Лисиха писал(а): Давят долги со всех щелей. С каждым днём всё новые и новые. Он меня не слушает, и опять долги. Получил зарплату и на ремонт машины потратил всё.
"Человек может спасти самого себя. Один человек спасти другого не может", - сейчас вы стоите на данной развилки. Вы или спасаете себя и мужчина сам взрослеет без вашей помощи или вы оба будете ходить по замкнутому кругу.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Неправильная энергия.

Сообщение Batufko » 28 май 2017, 18:51

Лисиха писал(а): При разводе долги и ипотека пополам. Я не смогу детей содержать, если уйти а тут и плюс такой ежемесячный минус. Алименты он даст только после развода по решению суда, долги пополам, мы это уже обсуждали.
Так что выхода пока нет.
Так-с, а ипотека ещё много выплачивать?
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 19:54
Репутация: 8

Re: Неправильная энергия.

Сообщение Лисиха » 28 май 2017, 18:52

Выход есть, он как то намекал, уходи одна, без детей.
Чтобы я бросила детей, чтобы я была плохая.
А я не смогу их бросить, они мои.
Дети его сторонятся, хотя я их к нему подталкиваю, а его учу как к детям дорогу протоптать.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 19:54
Репутация: 8

Re: Неправильная энергия.

Сообщение Лисиха » 28 май 2017, 18:53

Batufko
Ипотека лет 13ть вроде.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»