Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:13
Репутация: 244

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение Verold » 31 янв 2018, 16:02

то-есть...надо бесконечно терпеть то ли паразита, то ли сплетника, то ли подлеца, не разрывая с ним энергетическую связь и давая этим самым травить себя же по энергоканалам, причиняя себе же убыток? можно и нужно как-то отсторониться от человека, лишив его влияния на себя
Если его рассматривать как барьер (отталкивать), то оно и будет противовесом для отталкивающего и крути не крути, придётся считаться. ()
Некоторые моменты мы видим с разных углов ()заслужил если это происходит ()
Если вы воспринимаете себя как жертву - то в вашем окружении будут появляться "хищники", что ставят своей целью завладеть вашими ресурсами. Если вы воспринимаете себя в роли хищника - другие хищники будут искать себе другую жертву (очень упрощённая логика).
:grin: :grin: :grin:
в большинстве случаев правильнее сдержаться, конечно, тут как-бы получается проверка - сорвешься или нет. У некоторых людей просто карма такая - все время напрашиваться получить по голове, но если отреагировать агрессивно, то часть негатива запросто можно перетянуть на себя, этого они и добиваются. лучше оставить их со своим тяжким грузом, и себе не набраться от них
:wink: :wink: :wink:
Последний раз редактировалось Verold 31 янв 2018, 16:05, всего редактировалось 1 раз.
покинул обречённую сеть
..

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение DevaS » 31 янв 2018, 16:05

erector писал(а): Это распространённая точка зрения. Но по моему опыту, паразиты есть на всех частотах - и на верху тоже)
не знаю, я вижу в жизни, что это не так. есть люди, которым постоянно что-то от всех надо, чистый паразит, сам не развивается, зато достает других, липучие, неприятные, агрессивные. а есть другие - магнетичные, им никогда и ни от кого ничего не надо, они и так в достатке и внутри себя как бы живут, в своем мире, развиваются, продвигаются все время куда-то, и им как-то все время везет в жизни. такой человек никогда не придет и не прилипнет к вам с посылом, что вы ему что-то должны и обязаны, наоборот, возможно, что вы еще и сами будете хотеть, чтобы он на вас обратил внимание. обладает очень приятной энергетикой

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение erector » 31 янв 2018, 16:14

DevaS
Если говорить про людей - то можно вспомнить случаи одержимости ангелами, религиозный фанатизм. Но в своём сообщении я в первую очередь подразумевал тонкоматериальных существ. Всё же "высокочастотные" люди это чрезвычайно редкое понятие.
То что вы описываете мне больше напоминает как раз таки сбалансированного человека.. Рассмотрите ситуацию с той же парадигмы - в мире - ограниченное количество ресурсов и рост, развитие - это всегда заход на территорию, контролируемую кем-то другим, конкуренция, борьба. Чтобы всё это делать успешно и продуктивно - требуется мировоззрение "хищника" :)

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение big kasatka » 31 янв 2018, 16:20

DevaS писал(а): Надо просто выключить жертвенность, как Вы сказали и включить здоровый эгоизм,
Иногда необходимо делать свое дело , а ризбираться предоставить силам компетентным в решении таких задач
И все будет закрыто и не будет ни хищника ни жертвы
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение erector » 31 янв 2018, 16:27

big kasatka
да, если ситуация не критичная - можно просто игнорировать.. пока вред не достигнет определённых пределов.

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение big kasatka » 31 янв 2018, 16:41

erector писал(а): да, если ситуация не критичная - можно просто игнорировать.. пока вред не достигнет определённых пределов.
Что то не получается свой взгляд донести у меня

Я не говорю об игнорировании , речь идет о сознательном делегировании функций устранения если имеются более важные задачи
Конечно я готов на физике дать отпор если это требуется
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:13
Репутация: 244

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение Verold » 31 янв 2018, 16:47

да, если ситуация не критичная - можно просто игнорировать.. пока вред не достигнет определённых пределов.
Для начала нужно разобрать слово игнорировать.
Если его рассматривать как барьер (отталкивать), то оно и будет противовесом (вред достигнет пределов ) для отталкивающего.
Если же его принять, без концентрации на нём (что более близко к игнории), тогда, как раз наоборот, нужно для усвоения баланса. ()
покинул обречённую сеть
..

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение erector » 31 янв 2018, 16:50

big kasatka писал(а):Я не говорю об игнорировании , речь идет о сознательном делегировании функций устранения если имеются более важные задачи
Я изначально предполагаю, что все ситуации - происходят в соответствии с мировыми законами - и моё действие (равно как и бездействие) - меняют ситуацию. Соответственно есть ситуации в которых эффективнее совершать активные действия, а есть ситуации, когда эффективнее отойти в сторону. Это конечно же также надо учитывать, когда решаешь, как лучше поступить.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 23:43
Репутация: 1962
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение Kalin_ka » 31 янв 2018, 19:34

Аленький_цветочек
Аленький_цветочек писал(а): Навеяло одной темой... Не секрет, что недружелюбные, злобные и негативные "перемывания костей" могут принести человеку вполне реальные неприятности. Словом можно нанести энергетический пробой, который в народе называется сглазом. Могут и проклятье навесить таким образом, а мы потом будем удивляться - от чего у нас дела не клеятся и вообще пошло все наперекосяк.
Ничего никто не может есть не Права. Иначе говоря - повод не дали. Не ложатся воздействия на тех, кто "чист как стекло".
Аленький_цветочек писал(а): Как от этого защититься
вести себя подобающе. Мысли-слова-действия содержать в чистоте.
Аленький_цветочек писал(а): А вот каково ваше отношение к тому, что о вас говорят?
Дыма без огня не бывает. Любые пересуды нужно для начала рассматривать с точки зрения "А что я сделал/а, чтобы вызвать эти разговоры?" Тем более действия.
И часто достаточно изменить свое отношение к окружающим и поведение. Известный факт: что вы транслируете к обществу, то оно транслирует вам.

Поэтому, например, любые чистки оператором, привлечение в свою жизнь чего-то или кого-то, хоть денег, хоть мужчины, без самостоятельной работы не эффективны.
За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
Защищу его, потому что он познал имя Мое.




Интервью со мной в Журнале ТМ №27 Здесь

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1968
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 09:21
Репутация: 901
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение Братчанка » 31 янв 2018, 19:50

Kalin_ka
С одной стороны согласна с вами. Очень часто мы во всех слухах о нас бываем виновны сами, но...Есть категория людей, да вам это и без меня известно, которые везде и всюду находят повод потрепать языком... Ну просто из любви к искусству. Нет у женщины детей, ага, понятно, абортов кучу сделала. Не идет на усыновление-денег жалко. Ну т.е. свои мысли и чувства другим приписывают...
В тихом омуте вожусь я)))

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение Марс_Пламенный » 31 янв 2018, 19:55

Защищаться от такого смысла нет. Если бы перемалывание костей как-то энергетически влияло, то все президенты и депутаты бы давно умерли.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение Аленький_цветочек » 31 янв 2018, 19:58

Марс_Пламенный
Вы думаете, публичные люди никак не защищаются от негативных воздействий?

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение Марс_Пламенный » 31 янв 2018, 20:04

Аленький_цветочек

ну как Си Цзинпин защищается от миллиарда с лишним китайцев?
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение Marianna_ » 31 янв 2018, 20:06

big kasatka писал(а): В вас вызывает эмоции то что по вашему с вами поступают не справедливо , а я считаю что заслужил если это происходит со мной и стараюсь не повторять
На всех публичных и знаменитых людей постоянно льются ушаты грязи. Предлагаете им признать, что они это заслужили, и перестать быть знаменитыми? :smile:

Проблема в эмоциях. Если человек переживает за то, что кто-то где-то что-то сказал, значит в этом и есть его ахиллесова пята, и именно с этим ему надо работать, а вовсе не в том, чтобы стать терпилой и признавать, что он заслужил помои, которые на него льют. Завистливые и бездарные, ущербные и закомплексованные всегда будут пытаться кого-то облить грязью. Если ее нет, значит они сами придумают с три короба (в меру своей фантазии), но никогда не перестанут этого делать, потому что в этом смысл их ущербной жизни.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение Marianna_ » 31 янв 2018, 20:10

Марс_Пламенный писал(а): Защищаться от такого смысла нет. Если бы перемалывание костей как-то энергетически влияло, то все президенты и депутаты бы давно умерли.
Вот именно. Более того, вся эта грязь льется под ноги самих гнилоустов. Это опять тот же Закон бумеранга, о котором постоянно все забывают 8-)
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 23:43
Репутация: 1962
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение Kalin_ka » 31 янв 2018, 20:11

Братчанка
Братчанка писал(а): Есть категория людей, да вам это и без меня известно, которые везде и всюду находят повод потрепать языком... Ну просто из любви к искусству. Нет у женщины детей, ага, понятно, абортов кучу сделала. Не идет на усыновление-денег жалко. Ну т.е. свои мысли и чувства другим приписывают...
согласна. Есть.
Есть 2 способа решить этот вопрос. Давать о себе меньше информации. Люди часто рассказывают о себе больше, чем это объективно нужно.
И второй. Не резонировать. Вампирить можно когда жертва откликается, раздражается, борется. Нет реакции - вами просто перестают интересоваться.

И есть еще момент. Иногда мы сами себе придумываем то, чего нет на самом деле. На примере ТС: у меня идет тренировка, вчера я обратила внимание, что Правила раздела поменялись (изъяли некоторые ограничения). Одновременно, находясь в разделе заметила, что у Аленький_цветочек 2 открытые тренировки, через кнопку Жалоба я обратилась к Модераторам с вопросом, изъяты не только перечисленные ограничения, но и можно проводить 2 тренировки одновременно?
Суть вопроса (подоплека) была очень проста. Я хочу "прогнать" одну из колод на негатив. Моя открытая тренировка еще не закончена, но я бы могла открыть вторую.
Ответ мне был: "Если вы следите за чужими тренировками..." Нет. Я слежу за правилами раздела, потому что в этом есть моя личная заинтересованность. Но нет никаких уведомлений на тему изменений правил.

У меня есть предположения, что ТС в некоторой степени имел в виду себя. И в разрезе вышеизложенного. И в разрезе того, что на почте пользователей ТМ появилось уведомление о ее же Тренинге. И поменялись некоторые правила, что стало известно в связи с ее же постами.

Тут причинно-следственная связь очевидна. Человек активно себя продвигает, но он не хочет, чтобы его обсуждали. Как это возможно? Кинули камень в воду, а кругов надеемся, что не будет?
За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
Защищу его, потому что он познал имя Мое.




Интервью со мной в Журнале ТМ №27 Здесь

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5761
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 12:14
Репутация: 2173
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение Марс_Пламенный » 31 янв 2018, 20:20

Kalin_ka

А Вы когда писали, неужели не почувствовали, что бултыхнули в воду камень и круги вас точно могут зацепить?
Последний раз редактировалось Марс_Пламенный 31 янв 2018, 20:20, всего редактировалось 1 раз.
Поиски удовлетворения в других людях или во внешних объектах усиливают неосознанную веру в то, что в нам чего-то не хватает для ощущения полноты и стабильности, что нам необходимо нечто такое, чего нет в нас самих.

Участник
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 31 авг 2017, 11:13
Репутация: 244

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение Verold » 31 янв 2018, 20:20

На всех публичных и знаменитых людей постоянно льются ушаты грязи. Предлагаете им признать, что они это заслужили, и перестать быть знаменитыми?
Защищаться от такого смысла нет() , речь идет о сознательном делегировании функций устранения ()
покинул обречённую сеть
..

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 23:43
Репутация: 1962
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение Kalin_ka » 31 янв 2018, 20:22

Марс_Пламенный
))))))) а я отдаю себе отчет в кругах.
Для меня естественно понимание взаимодействия с окружающим миром и людьми. И в плюс, и в минус.
За то, что он возлюбил Меня, избавлю его;
Защищу его, потому что он познал имя Мое.




Интервью со мной в Журнале ТМ №27 Здесь

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Как вы относитесь к тому, что говорят о вас за спиной?

Сообщение Marianna_ » 31 янв 2018, 20:25

Kalin_ka писал(а): И есть еще момент. Иногда мы сами себе придумываем то, чего нет на самом деле. На примере ТС: у меня идет тренировка, вчера я обратила внимание, что Правила раздела поменялись (изъяли некоторые ограничения). Одновременно, находясь в разделе заметила, что у Аленький_цветочек 2 открытые тренировки, через кнопку Жалоба я обратилась к Модераторам с вопросом, изъяты не только перечисленные ограничения, но и можно проводить 2 тренировки одновременно?
И модератор Мари Мэй Вам ответила в теме вполне исчерпывающе, что никто не проводил одновременн 2 тренировки, одна из них была закрыта и тут же открыта новая.
Kalin_ka писал(а): Суть вопроса (подоплека) была очень проста. Я хочу "прогнать" одну из колод на негатив. Моя открытая тренировка еще не закончена, но я бы могла открыть вторую.
Ответ мне был: "Если вы следите за чужими тренировками..." Нет. Я слежу за правилами раздела, потому что в этом есть моя личная заинтересованность. Но нет никаких уведомлений на тему изменений правил.
Я вообще не поняла, почему Вы сейчас нарушаете Правила и устраиваете разборки в теме, вместо того, чтобы обратиться в Административный раздел, если Вам что-то не понятно.
Kalin_ka писал(а): У меня есть предположения, что ТС в некоторой степени имел в виду себя. И в разрезе вышеизложенного. И в разрезе того, что на почте пользователей ТМ появилось уведомление о ее же Тренинге. И поменялись некоторые правила, что стало известно в связи с ее же постами.
Переход на личности тут вообще неуместен.
Kalin_ka писал(а): Тут причинно-следственная связь очевидна. Человек активно себя продвигает, но он не хочет, чтобы его обсуждали. Как это возможно? Кинули камень в воду, а кругов надеемся, что не будет?
А никто и не имеет права устраивать подобные обсуждения на страницах ТМ. И этого здесь НЕ будет. И, вместо того, чтобы сидеть и обсуждать ТС, могли бы точно так же сами заняться своим продвижением - никому не возбраняется.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»