Наказание одиночеством

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 23101
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2774
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Бульдожио » 02 сен 2018, 16:29

Regina Ly
Смените круг окружения
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 02 сен 2018, 19:04

DevaS писал(а):
02 сен 2018, 14:57
Человека должны ценить просто как человека для начала, в первую очередь, а не за то, что и кому он сделал или не сделал, это уже потом происходит, обязательно после первого фактора, и обязательно на честной обоюдно выгодной основе, искренне.


Я придерживаюсь что посеешь то и пожмешь, как аукнится так и откликнется. Я это все к тому, что я не колючий человек который всех отталкивает
Я с вами согласна, что всем льстить ради лести, казаться всем добрым из этого ничего хорошего не получится. Мне самой не приятно когда плохо меня зная считают меня одуваном.
Я начинаю думать что практически все девушки плохие для меня в качестве подруги. Мне намного интереснее с парнями общаться, больше интересов совпадает, но там свои препятствия.
Kalin_ka писал(а):
02 сен 2018, 16:23
ммм. Угу, надо было еще в первый раз после 3-х часов ожидания прийти к этому выводу.
Разные жизненные ситуации бывают. Могло случиться все что угодно и несколько раз подряд. Мы все таки договорились, я дала свое слово, она его не содержала, это её выбор. Я поступила так, как посчитала правильно.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 02 сен 2018, 19:05

Бульдожио писал(а):
02 сен 2018, 16:29
Смените круг окружения
Меняла, и города и школы

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение DevaS » 02 сен 2018, 19:11

Regina Ly писал(а):
02 сен 2018, 19:04
Я придерживаюсь что посеешь то и пожмешь, как аукнится так и откликнется. Я это все к тому, что я не колючий человек который всех отталкивает
Я не говорю, что нужно быть колючим, речь несколько о другом...начните больше ценить себя, захотите в конце концов какого-то личного жизненного успеха для себя же, займитесь своим саморазвитием вместо постоянного поиска того, кто Вас по достоинству оценит. Вы говорите, что занимаетесь каким-то творчеством, Вам это интересно, Вы как-то на этом зарабатываете? Вам нужна Ваша личная внутренняя и внешняя гармония в жизни, а не постоянно включенный внутренний маяк "хочу дружить, хочу добро нести в массы, хочу, чтобы люди поняли, какая я хорошая". Станьте хорошей сначала для себя, и займитесь своей ослабленной энергетикой, наращивайте внутренний магнит, чтобы притянуть что-то приятное в жизнь.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 23101
Зарегистрирован: 09 дек 2015, 18:20
Репутация: 2774
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Бульдожио » 02 сен 2018, 19:36

Regina Ly
Вы не поняли. В каждом новом городе и новой школе вы как магнит притянете "таких" же людей. Это как бег по кругу.
Личная страница
viewtopic.php?f=89&t=177199

Контакты - [email protected]

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 02 сен 2018, 19:51

DevaS писал(а):
02 сен 2018, 19:11
Вы говорите, что занимаетесь каким-то творчеством, Вам это интересно, Вы как-то на этом зарабатываете? Вам нужна Ваша личная внутренняя и внешняя гармония в жизни, а не постоянно включенный внутренний маяк
Да, мне нравится тем чем я занимаюсь, постепенно открываются новые "способности". Не много, но зарабатываю на творчестве. Есть много всего что мне нравится из чего можно очень сильно зарядить. Просто та дыра что внутри этим всем не заполняется. Это как дружбой ты не находишь желудок, а едой, даже самой вкусной и в больших количествах ты не заполнишь эту дыру.
Бульдожио писал(а):
02 сен 2018, 19:36
Вы не поняли. В каждом новом городе и новой школе вы как магнит притянете "таких" же людей. Это как бег по кругу.
Дело в том, что все те кто притягиваюся, хорошие приятель низы, они либо остаются я уезжаю, либо уезжают они в другие города и области. Я жила в разных городах, просто куда я, все с кем хотелось бы общаться, от меня, в другие города.

Я училась много где, несколько школ, техникум, институт, и училась плохо кроме творческого профиля, много прогуливала и всегда опаздывала и поэтому меня не любили)
Последний раз редактировалось Regina Ly 02 сен 2018, 19:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение DevaS » 02 сен 2018, 19:58

Regina Ly
Как Вы учились в школе и далее? Вас заставляли хорошо учиться, быть примерной, хорошей и т.д.?
Regina Ly
У Вас с детства была ослаблена энергетика?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 02 сен 2018, 20:06

DevaS писал(а):
02 сен 2018, 19:58
Как Вы учились в школе и далее? Вас заставляли хорошо учиться, быть примерной, хорошей и т.д.?
Я училась кое как, прям 3 для меня давались тяжело, кроме творческого профиля. Домашние смирился, меня не ругали. Мама училась на отлично, даже письма благодарности из школы присылали) Конечно переживала за меня, но меня не наказывали. Я всегда и везде опаздываю. Всегда! И пока училась много прогуливаясь, очень. И меня не любили пока я училась. Зато я хорошо училась в школе искусств, там меня любили)

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 02 сен 2018, 20:09

DevaS писал(а):
02 сен 2018, 19:58

У Вас с детства была ослаблена энергетика?
Мне кажется в детстве у меня была очень сильная энергетика, мне было хорошо в детстве. Я жила в своём мире

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение DevaS » 02 сен 2018, 20:09

Regina Ly писал(а):
02 сен 2018, 20:06
Домашние смирился, меня не ругали.
Просто обычно корень таких проблем как у Вас часто идет прямиком с детства, когда родители не дают ребенку достаточно поддержки и любви, начинается усиленный поиск компенсаторов во внешнем мире в дальнейшей жизни.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 02 сен 2018, 20:21

DevaS писал(а):
02 сен 2018, 20:09
Просто обычно корень таких проблем как у Вас часто идет прямиком с детства, когда родители не дают ребенку достаточно поддержки и любви, начинается усиленный поиск компенсаторов во внешнем мире в дальнейшей жизни.
Согласна с вами, давление в семье отправляет дальнейшую жизнь. Прессинга не было. Мы жили не шикарно, но я была счастлива.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 02 сен 2018, 20:31

Спасибо всем кто откликнулся!!! Я думала мне никто не ответит) Если будет ещё что добавить по моей теме, я буду рада любому мнению!

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение DevaS » 02 сен 2018, 20:32

Regina Ly
Я считаю, что Вам нужно строить какую-то карьеру, чтобы заняться своей жизнью наконец-то. Вы слишком зациклились на определенных вещах, и они для Вас очень болезненные, Вы тонете в этом, а потому в том, в чем Вы ищете ответа, у Вас ничего не получится до тех пор, пока не начнете что-то делать лично для себя. Вы на работу ходите? Коллектив есть какой-то? Социум. Вам нужно двигаться в этом направлении, потому что окончательно погрузитесь в пучину иллюзорных страданий. При регулировке этого вопроса автоматически отрегулируется и вопрос межличностных отношений, потому что Вы "отлипнете" от своих тяжелых дум и омрачений, и займетесь собой. Пока Вы сами себе неинтересны, тяжело ждать от кого-то другого иного отношения к Вам. А болезненное зацикливание на чем-то одном всегда отодвигает положительные результаты, поэтому Вам нужно идти в "другую сторону" от своих страданий.
Regina Ly писал(а):
02 сен 2018, 20:31
Если будет ещё что добавить по моей теме, я буду рада любому мнению!
Писать по моему бесполезно, потому что пока не начнете что-то делать лично для себя, не сможете перейти на другой уровень и что-то осознать, Вы не хотите делать чего-то для себя, в этом основная проблема, сидите и мучаетесь в своих иллюзиях. Поставьте себе к примеру цель - зарабатывать деньги, станьте немного эгоистичней, займитесь каким-то спортом, и Ваша Майя страданий развеется со временем, потому что изменится восприятие и отношение к тому, что Вас так сильно мучит, произойдет переориентировка жизненных путей. Потом и с людьми сложится, потому что ситуация будет отпущена, для Вас это потеряет такую сильную важность, какую Вы этому ошибочно придаете, а это как раз и нужно. Вам нужен именно такой жизненный разворот.
Последний раз редактировалось DevaS 02 сен 2018, 20:59, всего редактировалось 6 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 02 сен 2018, 20:55

DevaS писал(а):
02 сен 2018, 20:32
пока не начнете что-то делать лично для себя. Вы на работу ходите? Коллектив есть какой-то?
Нет. Я дома, занимаюсь творчеством. Мне нравится то что я делаю и то что из этого получается. Это я конечно делаю лично для себя. Я довольна результатом своего творчества, у меня свое видение, но часто сталкиваюсь с непониманием, но все равно делаю так и то что хочу)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение DevaS » 02 сен 2018, 21:01

Regina Ly писал(а):
02 сен 2018, 20:55
Это я конечно делаю лично для себя.
Ну этого мало, для себя можно и посуду помыть, к примеру ) Вы не хотите быть хоть каким-то успешным человеком в жизни, нет особого желания и любви к себе. Сложная трансформация, но нужная - разворот к себе во всех планах. Вы придаете ошибочную гипертрофированную важность общению с кем-то, хотите быть кому-то нужной, творить "добро" и т.д. но в то же время не можете кого-то просто гармонично дополнить из-за проблем со своим же Я. Нормальные союзы между людьми имеют другую основу, а не ту, которую представили себе Вы, просто пока что Вы этого не можете осознать, пока не перейдете на несколько иной уровень своего же личного развития. И пока не будете иметь своей внутренней крепкой базы для такого союза, Вами будут просто пользоваться.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 02 сен 2018, 21:09

DevaS писал(а):
02 сен 2018, 21:01
Вы не хотите быть хоть каким-то успешным человеком в жизни, нет особого желания и любви к себе.

Каким должен быть человек, который любит себя? Обеспеченным и внешне хорошо упакован фигура/одёжа?)

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4986
Зарегистрирован: 07 окт 2017, 17:22
Репутация: 1420
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Аленький_цветочек » 02 сен 2018, 21:09

Regina Ly
Мне тоже кажется, вам нужно отвлечься по-настоящему от вопроса одиночества и заняться чем-то увлекательным и полезным чисто для себя.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение DevaS » 02 сен 2018, 21:22

Regina Ly писал(а):
02 сен 2018, 21:09
Каким должен быть человек, который любит себя? Обеспеченным и внешне хорошо упакован фигура/одёжа?)
Ну внешнее - это просто то, что прикладывается, суть просто более глубокая в этом - Вы должны быть интересны сами себе в первую очередь, Вы должны к чему-то стремиться ради себя, проявлять хоть какой-то разумный эгоизм, а не искать успокоение в других людях. Это вообще крупная ошибка - что-то постоянно искать в ком-то другом, Вас будут ловить на эту удочку, потому что Вы излучаете этот поиск, не можете переориентировать свое сознание и энергии для себя. Вы все время размагничиваете себя и остаетесь слабой, энергии рассеиваются не в том направлении, это пустая трата ресурса для привлечения желающих поживиться. А потом обиды, закрывание от людей и мира, и еще более усугубляющееся одиночество. Одно тянет другое, вы вообще как в "подвале" замкнулись уже. Не надо ждать от людей каких-то сверхчудес, у каждого своя жизнь, проблемы и интересы, а дружба строится на взаимных крепких и самодостаточных энергиях, на интересе друг к другу, а не на том, что Вы будете кому-то плакать в жилетку, как Вам плохо, или пытаться кому-то угодить, излишне рваться "делать добро", используя это как заменитель своей личности. Тогда и взаимопомощь будет обоюдной и рациональной, а не так, чтобы Вами просто пользовались, и общение дружеское и бескорыстное, и взаимовыручка. Вам плохо лишь от того, что Вы никак не можете найти себя в этой жизни, а не от того, что кто-то там не позвонил Вам. Мы все время варимся в подобных иллюзиях, а потом оказывается, что дело было совсем в другом - в своих же внутренних проблемах. Найдя себя, найдете и все другое автоматически. Не ожидая ничего, занимаясь собой, Вы вдруг получите все это как бы "случайно", потому что прекратится усиленный поиск и залипание на определенных аспектах жизни, ситуация будет отпущена.
Regina Ly
У меня было что-то подобное в жизни, и мне удалось выяснить механизмы возникновения и проявления тех или иных событий. Когда ничего ни от кого не ждешь, а занят собой с интересом, то вдруг спонтанно кто-то звонит и предлагает помощь, хочет общаться, приходит на "чашку чая". Совершенно неожиданно и бескорыстно, по дружески, появляется приятное общение и есть кому позвонить, тебя принимают и ждут, еще и приглашают в гости, как по мановению волшебной палочки. И наоборот - если начинаешь мучиться, что "никому не нужен", то действительно не нужен, начинают лишь пользоваться. Выглядит как парадокс, но когда начинаешь любить даже свое одиночество и все, что у тебя есть в этой жизни, то что-то автоматически начинает приходить в твою жизнь, приятное и как бы само по себе. А Ваша ситуация с залипанием может давать только обратные результаты - придут манипуляторы и халявщики, этот механизм работает всегда, потому что соблюдаются какие-то определенные законы жизни и Вселенной. И излишние жалобы могут даже притянуть неприятные события, когда Ваша теперешняя жизнь покажется раем, потому что если Вы здоровы и у Вас есть жилье, то поверьте, у многих проблемы намного похлеще, но люди не унывают даже тогда.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 02 сен 2018, 22:05

Аленький_цветочек писал(а):
02 сен 2018, 21:09
Мне тоже кажется, вам нужно отвлечься по-настоящему от вопроса одиночества и заняться чем-то увлекательным и полезным чисто для себя.
Честно, моё творчество очень увлекательно для меня. Я часто оторваться не могу и сутками сижу иногда дольше. Но когда хочется беседы и любви это ничем не задушить, не восполнится, у меня никак не получается.
DevaS писал(а):
02 сен 2018, 21:22
дружба строится на взаимных крепких и самодостаточных энергиях, на интересе друг к другу, а не на том, что Вы будете кому-то плакать в жилетку, как Вам плохо, или пытаться кому-то угодить.
Есть 2 близких человека. С одним мы вместе с рождения. В начальной школе этот человек уехал в другой город. Потом уехала я в другой город. Как позволяли финансы мы ездили друг к другу, то там то там. Несколько дней в промежуток 3 года.
Второй человек тоже в другом городе. Мы не виделись 7 лет. Общаемся по инету и почта России. Но и на такое общение не всегда время есть, ещё и разница во времени усугубляет все. Есть родственная душа но я все равно одна

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1610
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 02:24
Репутация: 410
Пол:

Re: Наказание одиночеством

Сообщение Regina Ly » 02 сен 2018, 22:15

DevaS писал(а):
02 сен 2018, 21:22
И излишние жалобы могут даже притянуть неприятные события, когда Ваша теперешняя жизнь покажется раем, потому что если Вы здоровы и у Вас есть жилье, то поверьте, у многих проблемы намного похлеще, но люди не унывают даже тогда.
И тут с вами согласна! Я знаю что некоторым тяжелее приходится, и нытье никому не нужно, у каждого свои проблемы и чужие никому не нужны. Я сюда написала не для того чтоб меня пожалели. Я действительно хочу понять почему такие препятствия. Здоровье увы посажены и с жил площадью не все гуд.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»