Что дают нам зависимые люди ?

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4069
Зарегистрирован: 12 апр 2015, 14:02
Репутация: 1797
Пол:

Re: Что дают нам зависимые люди ?

Сообщение DevaS » 23 апр 2019, 00:53

Santa Fe писал(а):
23 апр 2019, 00:41
И ни то, ни другое человека не унижает. Ибо быть слабым не стыдно.
Ну да, этакое снисходительно "сострадание" - это не унижает. А объект жалости в глазах жалеющего - жалкий, униженный, а сам он при этом лелеет свое "превосходство", чсв и "успешность" над ним и по сравнению с ним.
Последний раз редактировалось DevaS 23 апр 2019, 01:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 17:31
Репутация: 383
Пол:

Re: Что дают нам зависимые люди ?

Сообщение натам » 23 апр 2019, 01:10

Если родной человек состоит в секте, он зависим же? Как можно помочь ему?
С уважением, Наталья.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что дают нам зависимые люди ?

Сообщение sasha82 » 23 апр 2019, 01:19

Santa Fe писал(а):
23 апр 2019, 00:41
DevaS, я б сказала напротив- гордыня со стороны нетерпящего жалости к себе. Сострадание и сочувствие это одно, жалость это совершенно другое. И ни то, ни другое человека не унижает. Ибо быть слабым не стыдно.
Тут с вами согласна . Быть слабым не стыдно. Многие просто не осознают, что тот кого они считают слабым держится очень стойко . Ведь каждый несёт столько, сколько может поднять . Вот если человек несёт такое количество негатива ,что другому и не снилось ,то может ли он быть слабым при этом .
А то что можно не бежать , а остаться рядом с таким человеком . Да это выбор . Выбор для тех кому ближе саморазрушение чем самосознание. Тогда они скорее всего уйдут вместе с зависимым . Я бы не сказала что это нужно осуждать . Каждый сам решает в смерть ему идти или в жизнь . К тому же во Вселенной всё циклично , жизнь и смерть чередуются . Даже клетки умирают и рождаются . Буквально всё . Единственное что когда говоришь такому человеку ок , оставайся спасай зависимого ( а это провокация) то он задумывается тогда надо ли ему это вообще . Тогда у него может появится жажда жизни , желание свою собственную жизнь иметь . Это шанс вытащить его в жизнь . Для тех кто с такими людьми работает такой провокационный метод необходим . Но спасательство и сочувствие это разное . Сочувствовать можно только если имеешь подобные энергии , похожие чувства . Это эмпатия человеку . Это в принципе хорошо для жизни . А вот спасать это жалость . Это не разделять чувства другого . Быть совершенно на другой волне сознания и пытаться ему навязать свою энергию . Которая вообще ему ну никак и никуда не ложиться . Это приводит к отторжению от зависимого и к ухудшению здоровья для всех участников .

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Что дают нам зависимые люди ?

Сообщение Marianna_ » 23 апр 2019, 01:23

sasha82 писал(а):
23 апр 2019, 00:53
Я не диагностирую средневековье . Про это написали вы . Про королей и т д .
Я как психолог проходила обучение работы с зависимостями , с травмами , сексуальные нарушения так же . Многие люди в работе с психологом ( это не магия) вспоминают детство , некоторые и прошлый опыт . И многие вспоминают негативные моменты связанные с насилием , которые в детстве просто не были так расшифрованы . Например , был инцидент когда человек вспомнил что в пять лет к нему в больнице пристал санитар и возможно было насилие . Вспоминают многое и разное .
Это другое дело. А я имела в виду вот это:
sasha82 писал(а):
22 апр 2019, 21:26
Я вас понимаю насчёт педофилов и других подобных элементов . Мой опыт мне подсказывает что многие по карме такое проходили в прошлых жизнях и в роду у многих есть такие неоднократные случаи инцеста . Это правда
Тут Вы ясно говорите о своем опыте работы на базисе прошлых жизней и карме пациентов, и о том, что у них в Роду были неоднократные случаи.
sasha82 писал(а):
23 апр 2019, 00:53
У человека столько зависимостей сколько потребностей . Они вовсе не всегда негативны и ужасны , но это то что нужно человеку и без чего он не представляет своей жизни или не задумывается даже что не представляет.
Зависимость есть от магии , от еды полезной , от йоги , от духовного развития , от религий . От посещения святых мест . Совсем не обязательно быть наркоманом что бы иметь зависимость ) Она может быть от природы , путешествий , общения и многого друго
Простите но это не зависимости, это сама жизнь в полном разнообразии красок и интересов.
sasha82 писал(а):
23 апр 2019, 00:53
Хорошо мыть руки и не пускать микробы в своё поле это так же закрыться от эволюции микробов и человека .
Ну вот да, часто мыть руки-это у меня профессиональное. Если и это зависимость, то да, можно считать, что я крайне зависимый человек, потому что чистые руки это просто мой бзик. Так что придется закрыться от эволюции микробов, что ж поделаешь.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что дают нам зависимые люди ?

Сообщение sasha82 » 23 апр 2019, 01:31

Marianna_Не буду цитаты выбирать .
Да конечно есть опыт работы с кармой и с родом . Не один год и не два ) Мой личный . С людьми . Возможно что мне попадаются люди с подобными травмами , а вам нет . Возможно что вам пока что они не попадались .
Я понимаю что это сама жизнь в полном разнообразии красок . А вы можете без этих красок обойтись ? Они дают очень приятные ощущения . Практически все зависимые от чего то идут туда в поисках этих приятных ощущений . Все хотят чего то ,что делает их жизнь ярче и красивее . Конечно есть трудоголизм ( его вообще не воспринимают многие ) , а человек от работы кайфует . Много чего есть такого от чего нельзя отказаться . Просто если общество это принимает, то зависимостью это никто не считает .

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Что дают нам зависимые люди ?

Сообщение Marianna_ » 23 апр 2019, 01:45

sasha82 писал(а):
23 апр 2019, 01:31
Marianna_Не буду цитаты выбирать .
Да конечно есть опыт работы с кармой и с родом . Не один год и не два ) Мой личный . С людьми . Возможно что мне попадаются люди с подобными травмами , а вам нет . Возможно что вам пока что они не попадались .
Мне многие попадались. Однако повторяю, я не диагностирую прошлые жизни, которые к тому же человек не помнит и не знает, и многотысячный род тоже не просматриваю по причине невозможности такого просмотра.
sasha82 писал(а):
23 апр 2019, 01:31
Я понимаю что это сама жизнь в полном разнообразии красок . А вы можете без этих красок обойтись ? Они дают очень приятные ощущения .
Нет, а зачем? Я в монашки не записывалась и как-то не собираюсь. :smile:
sasha82 писал(а):
23 апр 2019, 01:31
Практически все зависимые от чего то плохого идут туда в поисках этих приятных ощущений .
Куда "туда" они идут? В жизнь? Ну так это нормально. И в позитивных эмоциях тоже нет ничего плохого.
sasha82 писал(а):
23 апр 2019, 01:31
Все хотят чего то что делает их жизнь ярче и красивее .
И что в этом плохого? Разве люди обязаны быть мазохистами??
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что дают нам зависимые люди ?

Сообщение sasha82 » 23 апр 2019, 02:25

Marianna_
Те кто себя разрушает ищет позитивных эмоций . И находят . Нет конечно не в жизни . Они их находят в смерти , во всём что с этим связано . Там они есть . Наркотики и алкоголь , игры и многие пагубные привычки дают именно состояние блаженства и экстаза . Почему они не берут у жизни всё это известно только им самим . Но те кто берут у жизни позитив и экстаз не менее чем другие связаны именно с этим источником силы и не могут брать у смерти и разрушать себя что бы получить удовольствие . Совмещать это трудно ,так как грань очень тонкая . Но некоторые люди могут брать и негатив и позитив и балансировать между ними не отдавая предпочтение никому . При этом они не попадут в зависимость от чего то одного и будут уважать два мира одновременно , брать энергию и жизни и смерти .
Что касается того что я смотрю .
Да , я могу смотреть по роду старые динамики если того требует запрос клиента . Если ближе он просто не в состоянии увидеть ресурс . Если корни так глубоко что упираются на 300 лет назад то смотрю. И очень интересные и важные моменты там можно увидеть . Те которые повлияли на всю структуру рода и принесли серьёзные изменения всем участникам динамики . Всем ,кого это коснулось . Это не обязательно каждый член семьи . В роду очень чётко всё передаётся . По определённым схемам и графикам . И если вы там часто бываете то можете отследить некоторую закономерность именно определённых сюжетов для определённых участников . Что не является поводом говорить человеку о каких нарушениях его личности . Найти корень проблемы и принять что она была вещи абсолютно разные . Когда кто то что то видит в роду то озвучивать это не нужно . Сам человек приходит к этому вскоре и говорит что осознал суть вопроса , который его беспокоил . На подсознание нужно только свет пролить , всё остальное догонит клиента само . Пролить свет , повторюсь, просто увидеть , говорить ему это не нужно . Если хоть кто то смог увидеть то ,что было скрыто , то рано или поздно это станет явно для клиента . Он найдёт выход сам . Это как лабиринт души из которого ты ищешь выход вдвоём с другим человеком . И провести может только тот кто сам этой дорогой уже прошёл .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что дают нам зависимые люди ?

Сообщение sasha82 » 23 апр 2019, 03:03

Marianna_ писал(а):
23 апр 2019, 01:45
Однако повторяю, я не диагностирую прошлые жизни, которые к тому же человек не помнит и не знает, и многотысячный род тоже не просматриваю по причине невозможности такого просмотра.
Сейчас не редкость такая специализация как карма корректор . Человек который работает с кармой . Многие работают с родом . Техники разные и смотрят и видят и давным давно это уже развивается очень успешно .
Многие направлены на то что бы человек сам вспомнил , но есть и другие . Не вижу в этом никаких проблем или предрассудков вообще .

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Что дают нам зависимые люди ?

Сообщение big kasatka » 23 апр 2019, 07:47

sasha82 писал(а):
23 апр 2019, 02:25
Когда кто то что то видит в роду то озвучивать это не нужно . Сам человек приходит к этому вскоре и говорит что осознал суть вопроса , который его беспокоил . На подсознание нужно только свет пролить , всё остальное догонит клиента само . Пролить свет , повторюсь, просто увидеть , говорить ему это не нужно . Если хоть кто то смог увидеть то ,что было скрыто , то рано или поздно это станет явно для клиента . Он найдёт выход сам
Человек обратился к вам за помощью , а вы говорите что проблему видите но обратившемуся не скажите , пусть он сам увидит , а не услышит
На моей практике если человек не увидит со стороны , самостоятельно придти к этому у него минимум шансов ( уровень развития не позволяет ) и здесь озвучивание ситуации увеличивает возможность включения осознания у обратившегося
Следующий момент из тех кто увидел принимают причины ситуации не все
Далее кризисная ситуация в детстве это отголосок из других инкарнаций т.е . после видения этого необходимо копать дальше
Все должно зависить от того кто обратился если он желает знать то скрывать от него нет необходимости
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Что дают нам зависимые люди ?

Сообщение Santa Fe » 23 апр 2019, 08:12

DevaS
Вы когда-нибудь встречали потерявшегося ребенка? Будете ли вы ему сочувствовать, тоже ощутив себя потерянным и беспомощным. Или останетесь равнодушным, даже если при этом поможете найти родителей? Или все-таки пожалеете?))

Старожил
Сообщения: 1264
Зарегистрирован: 28 июл 2015, 10:05
Репутация: 93
Пол:

Re: Что дают нам зависимые люди ?

Сообщение Santa Fe » 23 апр 2019, 08:13

sasha82 писал(а):
23 апр 2019, 01:19
А то что можно не бежать , а остаться рядом с таким человеком . Да это выбор . Выбор для тех кому ближе саморазрушение чем самосознание. Тогда они скорее всего уйдут вместе с зависимым . Я бы
Эт не так. Остаться не равно умереть или самоуничтожиться. Временами именно остаться ведет к развитию, а уйти - наоборотю

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что дают нам зависимые люди ?

Сообщение sasha82 » 23 апр 2019, 10:51

big kasatkaЕсли вы увидели там педофилию то поверьте совсем не обязательно что человек который к вам обратился станет педофилом или его жертвой .Связь между событиями рода и клиентом идёт только через чувства . Он может ощущать подавленность или обиду или агрессию на детей , а не иметь повторение сюжета . Если вы что то смотрите , то вы смотрите вместе с душой клиента , конечно если у вас именно так просмотр проходит . Он включён в процесс и есть вещи которые осознаются и проводятся без слов и выходят на тот уровень сознания где клиент отвечает сам за себя . При просмотре уходит боль из прошлого и освобождает человека от чувств которые ему не принадлежат , которые он унаследовал при рождении и вдаваться в их подробности совсем не обязательно , кто там кого в деталях убил или насиловал . Это клиента вообще не касается . А вот когда та энергия ( родовая ) не будет на него влиять больше он сможет наконец свою детскую травму интегрировать . Он сможет осознать свои детские переживания и отпустить их . И говорить об этом с клиентом очень даже можно и нужно , пусть это касается его детства и младенчества , но это касается его личности , его структуры лично . И он несёт это от рождения до этого момента . Всё что касается родового опыта отпускает человека и копаться там не нужно . Задача вообще отслоить родовой опыт от самой личности , вывести её из переплетения и идентификации с прошлым за которое по сути она ответсвенности не несёт никакой .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что дают нам зависимые люди ?

Сообщение sasha82 » 23 апр 2019, 10:54

Santa FeВозможно .
Бывают единичные случаи такого исцеления . Когда тот кто рядом любит зависимого и действительно у них получается всё преодолеть вместе . Не так много таких примеров . Однако есть .

Ветеран
Сообщения: 3019
Зарегистрирован: 14 июн 2017, 21:47
Репутация: 1640
Пол:

Re: Что дают нам зависимые люди ?

Сообщение big kasatka » 23 апр 2019, 13:15

sasha82 писал(а):
23 апр 2019, 10:51
Если вы увидели там педофилию то поверьте совсем не обязательно что человек который к вам обратился станет педофилом или его жертвой .
В моих коментариях отсутствуют такие утверждения
Никто не говорит что прошлое должно линейно перекликаться с настоящим , но взаимосвязь всегда присутствует и нащупать эту связь и проявить это и есть возможность решить проблемы обратившегося при условии желания
sasha82 писал(а):
23 апр 2019, 10:51
вдаваться в их подробности совсем не обязательно ,
То есть вы утверждаете что человек может принять ситуацию без полного понимания причин ?
На мой взгляд половина всегда половина , а не целое и если узнавать правду то всю , а не ее часть и к тому же есть еще отработка в изначальных событиях
sasha82 писал(а):
23 апр 2019, 10:51
Задача вообще отслоить родовой опыт от самой личности , вывести её из переплетения и идентификации с прошлым за которое по сути она ответсвенности не несёт никакой
Это только ваше мнение
По законам этого мира человек несет ответственность за все свои действия включая и другие инкарнации
И как раз произошедшее и есть понесенная ответственность
Мой блог : viewtopic.php?f=397&t=172285#p3718156
Трактовка Знаков : viewtopic.php?f=168&t=172286#p3718163

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что дают нам зависимые люди ?

Сообщение sasha82 » 23 апр 2019, 13:49

big kasatkaРодовой опыт и опыт прошлых жизней это не одно и тоже . И человек отвечает за свой опыт , кармический . Если к вам обратится родитель ребёнка , который убегает и просматривая род вы увидите что дед убегал от бомбёжки и был ранен , а ребёнок повторяет его действия , то подробности этого ребёнку ни к чему. Родителям важно лишь то ,что они делают по отношению к своему сыну и за это отвечают . А связаны многие со всем и подробности решают только то что человек несёт сам за себя . Личность должна осознать что происходит с ней . А личность не всегда может это сделать в отличии от души. Есть вообще работы на уровне духа где никто никому ничего не говорит вслух и все друг друга понимают и вопрос решается . Зато все входят в резонанс по чувствам и находятся на одной волне . Может вы в таком формате не работаете с людьми , но это не значит что его нет . Это значит что высшие силы ведут такую работу и слова бывают лишними когда просыпаются чувства .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что дают нам зависимые люди ?

Сообщение sasha82 » 23 апр 2019, 14:44

big kasatka писал(а):
23 апр 2019, 13:15
Это только ваше мнение
По законам этого мира человек несет ответственность за все свои действия включая и другие инкарнации
И как раз произошедшее и есть понесенная ответственность
Человек несёт ответственность за опыт своей души . Это включая инкарнации и свой жизненный опыт . Родовой опыт -это опыт других личностей . Задача души привнести новые энергии в род и взять от рода то новое что нет в её опыте . Осознать нужно инкарнации или личный опыт , осознать опыт предка нельзя, пока не осознаешь свой . И говорить о том ,что кто то в роду что то сделал клиенту можно , только примет ли он чужой опыт ? Принять опыт рода -это возможность его изменить в итоге . Говорить или нет это очень часто зависит от ситуации . Кто то спокойно может принять всё , а кому это не нужно. И я очень трепетно отношусь к щепетильным темам в таких моментах как писали выше . Если не готовому человеку сказать ,что было насилие или инцест , то это может вызвать у его личности ретравматизацию . Если его психика на грани травмы и он не готов это слышать то душа его слышит всё равно . Если он попадёт в ретравматизацию то когда то его вопрос решиться всё равно . Обычно это месяцев пять -шесть . События будут способствовать этому , но он переживёт шок , травму , все те чувства которые вытеснял у него выйдут на поверхность . Если вы не скажите что было насилие то личность не поймёт , но изменения будут в его реальности . Они произойдут незаметно для человека . Без потрясений и без переживаний на грани фантастики . В итоге он получит то за чем пришёл но без побочных эффектов . Правда -это тоже не всегда в лоб . Если человек вас о личном спросит и вы не скажете то это скрытие фактов как по мне . Личная зона человека касается его напрямую и он спокойно может интегрировать этот опыт без потрясений и шока .

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что дают нам зависимые люди ?

Сообщение sasha82 » 23 апр 2019, 17:50

натамПопробуйте увидеть в себе то от чего вы можете зависеть так же сильно . Какие чувства у вас появляются когда вы говорите о близком человеке ? Если это боль и вина , то попробуйте в себе найти то место где вы сами себя предаёте . Где не любите , не принимаете , осуждаете себя . Если у вас получиться стать сильнее и целостнее при этом , то по каналам , которые связывают вас и того человека пойдёт больше силы и энергии . Тогда не только вам , но и другому станет легче жить . Работайте над собой и мир изменится к лучшему .

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1452
Зарегистрирован: 22 июн 2016, 17:31
Репутация: 383
Пол:

Re: Что дают нам зависимые люди ?

Сообщение натам » 23 апр 2019, 19:47

sasha82
При мыслях о родном человеке в этом случае возникает боль, жалость, переживания,чувство вины...
Пока я могу лишь мысленно посылать свою любовь, хочется обнять, прижать, лучи солнца направить из своего сердце в то, родное...
Если с человеком говорить на тему секты, то больше закроется, и полностью контакт будет потерян. Мне, видимо, многое нужно ещё понять в этом случае.
Себя мало люблю, оценка снижена я и сама не получала тепла в детстве от мамы в первую очередь
С уважением, Наталья.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 3703
Зарегистрирован: 22 июн 2017, 19:52
Репутация: 1757
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Что дают нам зависимые люди ?

Сообщение sasha82 » 23 апр 2019, 21:06

натамПопробуйте дать себе то что не получили маленькой . Стать себе мамой . Своей детской части , дать ей любовь и заботу и связь с кем то кто вам нужен . Может быть начните контакт с тем кто вам любим , кто вам близок и кого вы забыли в душе уже .

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Что дают нам зависимые люди ?

Сообщение Marianna_ » 24 апр 2019, 13:06

sasha82 писал(а):
23 апр 2019, 03:03
Сейчас не редкость такая специализация как карма корректор . Человек который работает с кармой .
Да я в курсе..
sasha82 писал(а):
23 апр 2019, 03:03
Многие работают с родом .
Тоже наслышана.
sasha82 писал(а):
23 апр 2019, 03:03
Техники разные и смотрят и видят и давным давно это уже развивается очень успешно .
Интересно, на сколько давно, если о карме никто слыхом не слыхивал до начала 90-х (Блаватская не в счет, о ней тоже массово узнали только в начале 90-х.)

Видят? Массовое ясновидение пооткрывалось? Нострадамус с Вангой просто отдыхают против потока ясновидцев, вдруг свалившихся неизвестно откуда...

И вот про кармакорректоров интересно. На востоке про карму знали всегда, это неотъемлемая часть восточной эзотерики, однако никаких "камакорректоров" там нет и никогда не было, зато у нас растут как грибы после дождя - чистят, корректируют карму, прошлые жизни просматривают... С размахом за дело взялись! :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»