Измена. Мужской взгляд.

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 27 июл 2011, 21:58

так и есть, любви нужно учиться.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2009, 19:07
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Сообщение Верушка » 27 июл 2011, 22:03

Tihiro
вы смешиваете любовь и секс.. напрасно)))) в самом деле, ну, не исключает любовь к одному персонажу секса с другими.. и нет тут никакой измены...если такая картина всех устраивает и все в курсе, особенно)))))
Когда и, главное, как произошел странный виток эволюции, в результате которого появились бараны, внешне неотличимые от людей?!

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 22:56
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Tihiro » 27 июл 2011, 22:08

:) да,но это опять таки не напряг друг друга
а еще любимая фантазия некоторых мужчин

но вот если вам хорошо с человеком ,зачем вам еще один?
как по-мне,то нет надобности
Omnia vincit amor.....

Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:46
Репутация: 0

Сообщение Kseniaiul » 27 июл 2011, 22:16

Потом бывает ситуация, когда то. что желает женщина ну никак не встечается в одном мужчине сразу. А мужчины как видим не работают над собой, им верность подавай на блюдечке с золотой каемочкой и они ее сразу в сейф запрут.
Вот рапример, один красивый, другой умный, третий - вообще духовный близнец, четветый щедрый и всегда тебя выслушает...и т.д. Каждый чем-то дополняет женщину. Думется мне и у мужчин так же, но больше на физическом. Посмотрите на группы музыкальные - одна блондинка, другая брюнетка, третья рыжая. Я вообще обычно говорю, что я всех люблю. Но если начну спать со всеми, кто мне нравиться, меня просто не останется!
Мужа бесит, что я не ревнивая, а зачем мне это? Для многих - если не ревнует, значит не любит. Для меня - это напрасная трата энергии. Я психовать не буду.
Неодалимые преграды встречаются только вне дороги ( Путь Ванталы)
Если дела твои будут нужны миру, они будут нужны и тебе ( Дела Ванталы)

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 27 июл 2011, 22:17

Tihiro, у вас не бывало так что один друг хорошо поёт, другой - хорошо танцует, с четвёртым можно интересно поговорить, пятый ещё что-то умеет.

Все люди разные. Зациклив себя на одного человека вы тем самым ограничиваете себя и свой мир.

добавлено спустя 38 секунд:

Kseniaiul, хха, одно и то же пишем %)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 22:56
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Tihiro » 27 июл 2011, 22:24

да,жаль конечно,что в одном мужчине есть не все,но можно же помогать друг другу,вот мой парень попросил меня похудеть и я не вылила ему суп на голову,а я его следить за кожей и бросить курить
все зависит от самих нас

добавлено спустя 4 минуты:

:) да,есть такое,каждый особенный,может то ,что не могут другие
но мне лично,не надо чего то от человека,пусть будет собой,но не деградирует,мне важно,что когда меня видит человек у него глаза горят и все.я люблю айкидо-боевое искуство,но это не значит,что я пойду менять парня,потому что он этого не умеет
Omnia vincit amor.....

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 27 июл 2011, 22:28

я не говорю что человека нужно менять. я говорю что любимый не может воплотить в себе весь мир. и другие люди нужны несмотря на то что есть и любимый.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 22:56
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Tihiro » 27 июл 2011, 22:32

:) другие нужны,но это не значит ,что я буду всех "и-ть"
Omnia vincit amor.....

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 27 июл 2011, 22:37

не подумайте что я к чему-то призываю :) Я просто хочу понять позицию.


человек вам приятен, вы с ним общаетесь, у вас есть общие интересы, вы с этим человеком сексуально совместимы и у вас есть любимый (другой человек)

Можете описать максимально детально причины по которым секса не будет?

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 22:56
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Tihiro » 27 июл 2011, 22:46

:) да,меня возбуждает только любимый ибо только ему я открываюсь
и,чесно,я бы сама до такого не додумалась,разве всегда надо думать о сексе с человеком с которым вам хорошо? это раз,а еще я лично не замечаю с собой мужчин,как таковых если у меня есть моя половинка
у меня видимо другая совсем точка восприятия
Omnia vincit amor.....

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 27 июл 2011, 22:54

возможно, спасибо :)

поговорим о ревности? :)

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 22:56
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Tihiro » 27 июл 2011, 22:57

:) ну давайте
Omnia vincit amor.....

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 27 июл 2011, 23:00

в целом при анализе болезней современного общества обычно выделяют несколько распространённых проблем. И одна из них - вопрос ревности.

позволю себе небольшую копипасту :)..
Вторая из трёх наиболее распространенных субличностей: Ревнивец. Цикл мышления может выглядеть примерно следующим образом: "Надо поехать переговорить по поводу моих планов, но не хочется, я вынужден все это делать, чтобы содержать семью, и вот я всё-таки поеду, буду терпеть все это, а она наверное, в это время с другим... Здоровье ни к черту, старею, как подумаю, что она, наверное, там с любовником хихикает по поводу моего простатита, так просто зло берет, я же ради нее все делаю, я же просто ИЗНАШИВАЮСЬ, стараясь ей обеспечивать нормальную жизнь... Ну, вот, еще килограмм прибавился, а она полных мужиков высмеивает. Делает вид, что я ее все равно устраиваю, что она меня любит, а сама, поди, приглядывает себе кого-то постройнее". И дальше в том же духе. (К слову, среди женщин "отелло" встречаются не реже.)

Формирование субличности-ревнивца происходит почти незаметно в течение многих лет. И начинается еще в детстве. Это просто снова болезнь нашей культуры, в которой брак находится в числе несомненных ценностей. И эти ценности прививают подрастающему поколению, создавая идеализированное представление о семейной жизни. Но дети - не слепые, они видят отличия идеализированного брака от реального брака своих родителей (и уж тем более от реального развода своих родителей). Субличность будущего Ревнивца рождается в момент, когда ребенок говорит себе: а вот моя семья будет совсем не такой, как родительская! ни за что не допущу, чтобы у меня были такие же проблемы! Самое смешное, что может сказать себе и другое: хочу брак, как у родителей! - а результат окажется тем же. Правильное отношение: в чем-то я моя семья должна быть похожа на родительскую, но не во всем. Только дети редко оказываются настолько мудры. Худший и наиболее распространенный вариант заключается всё же в том, что дети соглашаются считать брак ценностью, а сравнивая с реальными отношениями, делают выбор в пользу идеализированных представлений. Родители только подливают масла в огонь, мать говорит дочери: уж у тебя-то всё будет по-другому, обязательно выходи замуж за богатого! А отец сыну: вот если бы я не женился на твоей матери, я бы сейчас ого-го!!! ты, смотри, не повторяй мою ошибку. Итак, ребенок отвергает родительский брак, как не соответствующий идеализируемому представлению о семье. И растет с завышенными ожиданиями по отношению к партнеру по браку, имея при этом в своем арсенале только унаследованные от родительского (отвергнутого) брака модель поведения и убеждения в отношении семейной жизни.

На следующей стадии, когда двое принимают решение о вступлении в брак, они почти всегда упускают из виду необходимость обсудить свои ожидания и свое отношение к браку (рождению детей), выснять у партнера, готов ли он эти ожидания оправдывать и т.д. Это проистекает от бытующего в обществе представления о том, что браки должны заключаться по любви и основываться на взаимных чувствах. Конечно, на этом фоне разговор о том, кто будет выносить мусор и кто кому станет отдавать зарплату выглядит несколько... опошляющим отношения. А потом страсти утихают и приходит время Обиды с большой буквы. Обида эта направлена на партнера по браку, который не соответствует завышенным ожиданиям (а кто бы смог им соответствовать?). Человек начинает чувствовать себя обманутым. Но роковой цикл замыкается позднее, когда обиженный супруг (супруга) обнаруживает, что он (она) тоже разочаровал своего партнера: "а мой папа всегда слушает маму! а ты всегда всё хочешь делать по-своему! когда я выходила за тебя замуж, я думала, что ты будешь проводить со мной больше времени! знаешь, секс до свадьбы был намного более страстным, я не думала, что ты не сможешь меня удовлетворять!" и т.д. Прозрение бывает страшноватым: человек обнаруживает, что у него почти нет шансов получить одобрение, уважение и поддержку в собственном браке. Не обязательно дела так и обстоят в действительности, но ведь ревнивец в стадии становления сам уже испытал сильную обиду на партнера, и эту обиду в последствии приписывает своей половине, проецирует ее на супругу (супруга). Драматизм ситуации в том, что изначально имея завышенные ожидания, человек в последствии перестает верить, что получит хотя бы элементарный минимум в виде одобрения, сочувствия и поддержки, высказываемых время от времени. Единственным "логичным" прогнозом в плане будущего отношений остается только предательство со стороны партнера. И это независимо от того, на самом ли деле партнер в одобрении отказывает, или же готов поддерживать супруга-ревнивца...
На пути к свободе обязательным считается исправление этого порочного круга. Никакой пользы он не приносит - только боль и страдания.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 22:56
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Tihiro » 27 июл 2011, 23:28

:) но я бы еще хотела добавить,я людей ни в чем не обвиняю,просто я же не должна менять своих позиций потому,что так в социуме написано,но я думаю,что этот мир не идеален,а от нас еще и правил каких-то требуют,может моя идеальная вторая половинка живет в Антакртиде и негроидной расы,а сама я скажем кореянка да еще и верующая,да еще и родители мне запрещают выходить замуж за другую расу, и что тогда,ужас :love:

добавлено спустя 26 минут:

:) мой бывший был ужООс как ревнив,я тоже ревную,но не бешено и не довожу себя чем-то,а прямо спрашываю
а еще я очень люблю ревнивых мужчин ибо я умею их успокоить ,а еще все время знаю,что он думает обо мне :)

----Правильное отношение: в чем-то я моя семья должна быть похожа на родительскую, но не во всем. Только дети редко оказываются настолько мудры.-----

значит я исключение и еще кучу людей коих я знаю))

Ну,а в чем собственно вопрос или вы хотите сказть,что я следую идеалу семьи?ох нет,и увы,я вобше белая ворона в семье

Ну а кто, извените, мешает нам спрашивать:а Васенька,ты как,любишь торт или мороженое?!
Любовь ведь не рождаеться как-опа-увидел,все полюбил на всю жизнь(оч редко такое).Но мы же можем еще и договариваться,а почему нет-то?

-- Конечно, на этом фоне разговор о том, кто будет выносить мусор и кто кому станет отдавать зарплату выглядит несколько... опошляющим отношения.---
и ничего опошляющего в этом нет,настоящее чувство и в быту выживет,не всегда ж романтика,хотя люди сами могут ее себе заделать где ее нет: вот например,жена моет посуду,а муж обнимаетее в это время,целует и шепчет что-то приятное,с таким мытьем бы каждая мыла,нет?

а еще,у человека есть чувство собственничества,а ревность ему сестра
если б у меня был такой муж,то во-первых надо пойти к психологу и самой стараться помочь мужу.Кстате многие люди обижаються будь то женщина или мужчина,когда их подозревают в измене,а почему?
Мне это нисколько не мучает,с мечем в руках пойду доказывать обратное :)

Да,дети и родители,это всегда трагедия,мне кажеться всем надо проходить пед подговку перед тем как стать родителем.Я думаю нужно не навязывать ребенку своего мнения,а развивать критичность суждения,духовность,культурность.
Omnia vincit amor.....

Новичок
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 19:52
Репутация: 0

Сообщение alex_alex » 28 июл 2011, 00:08

erector писал(а):возможно, спасибо :)

поговорим о ревности? :)
Ревность это очень страшная вещь, она изводит, заставляет заниматься самокопанием, искать ответы в себе, приводит в бешенство.

Старожил
Сообщения: 1211
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 21:46
Репутация: 0

Сообщение Kseniaiul » 28 июл 2011, 00:09

Tihiro писал(а):еще я очень люблю ревнивых мужчин ибо я умею их успокоить
Вам как психологу может и положено их успокаивать, а вот что делать, когда обычная женщина сталкивается с патологической ревностью? это уже не психолог, а психиатр нужен и кроме разговоров еще и таблетки. Или найдем потом труп, или даже 2. Ну, еще можно понять когда ревность к сопернику, но к подругам, детям.Знаете, даже к книгам: как это так ЕЕ (книгу) держат в руках и ЕЙ уделяют внимание!
Вопрос на самом деле не прост и причины ревности и измен не смотря на общую классификацию, индивидуальны.
Неодалимые преграды встречаются только вне дороги ( Путь Ванталы)
Если дела твои будут нужны миру, они будут нужны и тебе ( Дела Ванталы)

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 28 июл 2011, 03:44

Tihiro, очень рад вашему ответу :)
А как вы отнесётесь если полюбите мужчину, который разделяет понятия секса и любви и не видит ничего зазорного в том чтобы проводить время не только с вами но и в компании других привлекательных для него девушек? Естественно уделяя большую часть времени вам.

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 22:56
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Tihiro » 28 июл 2011, 16:08

:) Kseniaiul
Вы правы ревность,если это патология,то это уже серьезно и причин этому бывает много
И я вот последнее время думаю,что вот в школу вместо трудов пусть введут лучше психологию и нормальную философию ибо время требует.
Если все очень серьезно и доходит до избеения то это надо к психологу.А так,психолог чем занимаеться?-Слушает.Так что надо все время говорить,говорить и говорить друг с другом.И не психовать.Зачем.Жизнь этого не стоит.Конфликты лучше воспринимать с юмором и спокойно.

erector
Я как особь женского пола люблю ревнивых :) Ведь они ж так психуют,так психуют))))
Ну,для начала надо влюбиться.Во-вторых я могу видеть души других людей,хоть я и не маг,но просто чувствую: этот может изменять,а этот нет и т. д.Поетому в дон жуана не влюблюсь,есть основания утверждать.А так в любви свобода должна быть,но и верность конечно.А так,все люди которые меня окружают-меняют себя. :)
Omnia vincit amor.....

Старожил
Сообщения: 2074
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 18:41
Репутация: 140
Пол:

Сообщение erector » 28 июл 2011, 16:14

Tihiro, у меня сложилось мнение что сами вы не против измен а просто у вас нет влечения к другим людям. Потому я предложил рассмотреть зеркальный вариант :)
Если всё же будете выбирать человека который на измену не пойдёт - то чем вызвано негативное отношение к ней?

А ревность не всегда бывает агрессивной - "побить или наорать". Она бывает и пасивной - "я так жить не могу, ухожу".

Аватара пользователя
Участник
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 22:56
Репутация: 0
Пол:

Сообщение Tihiro » 28 июл 2011, 16:36

:) как вам сказать,пусть люди живут как им хочеться,не буду же я всем тыкать,но у меня много друзей мужчин,больше,почему то,чем женщин,но ни с одним я не спала,просто хочу быть более лояльной,так люди больше слушаються :)
если я когда полюблю,то изменять не собираюсь,того и хочу от мужа
а просто общаться и проводить время,то что ж тут такого
я понимаю,что вы перевернули ситуацию,но я не могу на 100 быть всетаки уверена,что не полюблю именно Дон Жуана
Влечение есть,вот мне например половина города нравиться :) ,но я четко осознаю,что не люблю их))
Когда любишь,чувствуешь человека :love:
Я собственница,мое-руками не трогать :evil:,да и не приятно осознавать,что он только что с чужой постели--сразу противно :razz:
а самой зачем мне изменять?я чувствую душу человека,его глаза смотрят на меня,он улыбаеться мне,хоть даже там Ален Делон мне предложет что-то,зачем он мне?В моем любимом -целый мир.
Да и не может такого быть,если есть то,что нужно рядом,зачем еще кто-то.Это жадность какая то или егоизм-все должны меня ублажать :)
Omnia vincit amor.....

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»