Нерожавшая женщина портит себе карму?

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Нерожавшая женщина портит себе карму?

Сообщение Александр Воронкин » 18 июл 2012, 15:50

Агата65 писал(а):
elp писал(а):Кхе.......мне почему то, глупой, казалось что как женщины мы реализуемся за счёт мужчин а не за счёт детей.
Каждое мнение имеет право быть. И Ваше тоже.Поэтому не вижу глупости.

@}->--
Это мнение имеет место быть, более того действительно женщины реализуются через мужчин, а мужчины через женщин, но через детей реалезуется будущее.
LiBera
Если человек перестаёт быть деятелем и следует просто Дхарме, карма не формируется
Дхарма это достижение души за ооочень многие воплощения, благодаря великому труду и деятельности, но если определённая душа перестаёт эволюционировать, она останавливается в движении и соответственно в деятельности, и как следствие деградирует до того что попадает под действие кармических законов, чем круче деградирует, тем круче и негативнее формируется кармА
Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Нерожавшая женщина портит себе карму?

Сообщение ATOR » 18 июл 2012, 16:01

elp писал(а):Кхе.......мне почему то, глупой, казалось что как женщины мы реализуемся за счёт мужчин а не за счёт детей.

Ну, что за счет - это понятно. )) Вопрос - что под реализацией понимать? Нет, у женщины есть одно четкое предназначение. Есть и исключения, но они подтверждают правило, и это уже игры природы, которые толкают женщин в науку, искусство и т.п. Где они очень редко добиваются реального успеха.. А те кто добивается, те.. Впрочем, не буду усугублять тему. )

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Нерожавшая женщина портит себе карму?

Сообщение Marianna_ » 18 июл 2012, 16:21

ATOR писал(а): и это уже игры природы, которые толкают женщин в науку, искусство и т.п. Где они очень редко добиваются реального успеха.. А те кто добивается, те.. Впрочем, не буду усугублять тему. )
Смотря какой вид искусства. Если, например, театр, опера или балет, то совсем не редко.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Нерожавшая женщина портит себе карму?

Сообщение LiBera » 18 июл 2012, 16:43

Дхарма это достижение души за ооочень многие воплощения, благодаря великому труду и деятельности, но если определённая душа перестаёт эволюционировать, она останавливается в движении и соответственно в деятельности, и как следствие деградирует до того что попадает под действие кармических законов, чем круче деградирует, тем круче и негативнее формируется кармА
Не знаю откуда вы взяли такое понимание данного санскритского термина :)

Дхарма – «Основа», «Долг», «Благочестие», «Правда», Праведность, Добродетельность, Обязанность; Высший моральный и этический закон Праведности и Высшей Справедливости; общественный идеальный миропорядок, социальный закон. Абсолютный критерий Истины и Добродетели. От корня «дха» – поддерживать – то, на чем держится (мир и общество). Не имеет эквивалента в русском, английском и других языках, буквально: «праведное поведение, обязанность, долг, предписанное действие». Непреложный закон Высшей Истины и Справедливости, лежащий в основе праведного поведения. «Дхарма, Праведность – то, что предназначено Богом, долг и обязанности человека, правильная линия поведения, самодисциплина, моральные и этические нормы. Праведность, справедливость, добродетель, моральные качества это то, что защищает человека, как предписывают Веды. Происходит от корня «дха», что значит «носить». Одежда выражает характер человека, Дхарма определяет его достоинство. Дхарма – это путь, соответствующий идеалам человека на данном уровне его развития, соответствующий его социальному положению, уровню его самосознания и статусу. Путь дхармы – это путь праведности, обеспечивающий внутреннюю чистоту и гармонию. Какой бы образ жизни вы ни вели, чем бы вы ни занимались, вы не должны нарушать нормы пристойности и хорошего вкуса и слушать свой внутренний голос, не обманывая себя, быть готовым в любое время воспринять указания. Вы должны следить за каждым своим шагом, следуете ли вы своим путем или чьим-то чужим. Необходимо быть все время бдительным, чтобы иметь возможность разглядеть Истину среди всего мерцающего разнообразия мира. Это ваш прямой долг, ваша Дхарма». «Существуют разные виды дхармы (правил, регулирующих правильное поведение людей). Брахмачарья (целомудрие), грихастха дхарма (обязанности домохозяина), ванапрастха дхарма (уход от мира) и саньяса (полное отречение) известны как ашрама дхарма (праведное поведение, относящееся к различным стадиям жизни человека). Варны, или кастовые дхармы, относятся к брахманам, кшатриям, вайшьям и шудрам. Более того, существуют дхармы для мирской и духовной жизни. В Индии жизнь человека, таким образом, регулируется дхармами. Все эти дхармы связаны с умом. Исследование покажет, что эти дхармы имеют не столь большое значение. Есть одна Дхарма, которая более значима, чем все остальные. Это Дхарма, связанная с осознанием «Я» – Праджня-Дхарма. Это Дхарма, которая одинаково проникает в тело, ум, волю и антахкарану (внутренний инструмент). Ее определяют как «Постоянное Целостное Осознание». Оно выражает себя как «Я» и сияет во всей своей полноте. Оно проявляет себя повсюду в мире. Но человек не понимает его сияния, несмотря на присутствие в нем самом… Веды утверждают: «Тело – божий храм, внутри которого живет дух – вечный джива, индивидуальная душа. Тело подобно храму. Но человек построил стены абхиманы и мамакары (привязанности и собственничества) вокруг него и закрыл его крышей ахамкары (эгоизма). Только если убрать эти стены и крышу, божественный принцип «Я» высвободится в своей истинной форме блистающей Праджни

Карма – действие, поступок, работа, труд, деятельность; обязанность, долг, религиозный обряд; действия, влекущие за собой последствия и являющиеся причиной новых рождений. Вселенский закон воздаяния, причинно-следственная связь деятельности. Совокупность добрых и дурных дел, совершенных индивидуальной душой и определяющих ее судьбу. Карма существует на физическом, ментальном и духовном планах, и действие ее неизбежно. Карма есть ограничения, необходимые для творения, сохранения и разрушения, универсальное неизбежное обязательство или долг. «Что бы вы ни делали – плохое или хорошее, что бы вы ни совершали – вольно или невольно, – все повлечет за собой последствия, и поэтому необходимо творить лишь добро, чтобы и результат был добрым. Когда вы рождаетесь на свет, у вас на шее нет ни жемчужного ожерелья, ни даже тоненькой золотой цепочки. Но на вас надето невидимое ожерелье, и оно состоит из кармы всех ваших прошлых жизней. Чтобы вашу шею не отягощала цепь дурных деяний, нужно постараться, чтобы повседневная жизнь складывалась из хороших и полезных дел. В этом – главный урок Махабхараты. Поэтому было сказано: «Будь хорошим, делай лишь хорошее, смотри на мир добрыми глазами, – только это сделает тебя Мадхавой»

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:
Дхарма женщины - быть женой, матерью, служить мужу и детям. Да, некоторые женщины прекрасно управлят, занимаются бизнесом и наукой и преуспевают на ряду с мужчинами, но тем самым они нарабатывают себе "негативную" карму. Очень часто такие женщины терпят крушение в своей погоне за карьерой и оказываются в проигрыше и в карьере и в личной жизни, как правило карьера счастья им не приносит.
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Нерожавшая женщина портит себе карму?

Сообщение ATOR » 18 июл 2012, 17:16

Marianna_ писал(а):Смотря какой вид искусства. Если, например, театр, опера или балет, то совсем не редко.
Нет, о другом... Не о зрелищном, да и изначально развлекательном. Что по сути - актерство. Но давайте так - авторы того, что воплощают на сцене эти женщины, да и мужчины - мужчины. Вы много опер знаете или балетов, которые написали женщины? Нет. Почему? Потому что это - акт творения. С маленькой буквы. И женщины туда не лезут, если они не лесбиянки, или... (пропущу). Почему? Потому что могут совершить настоящее чудо - дать новую жизнь. Новому человеку. Мужчины лишены этого. Поэтому и нашли себе способы эмуляции, пусть и весьма качественное.. Т.е. тоже творцы, но.. другого рода.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Нерожавшая женщина портит себе карму?

Сообщение Александр Воронкин » 18 июл 2012, 18:01

LiBera
Не знаю откуда вы взяли такое понимание данного санскритского термина :)

Если вы прочитаете то что сами тут выложили, а так же 80 тысяч томов основной ведической литературы (я их все не читал) и захотите как нибудь проще кому то, что то сказать, прийдётся вам говорить в подобных фрагментах :smile:
тем более если проанализируете поймете что я не внёс никаких искажений 8)
Дхарма женщины - быть женой, матерью, служить мужу и детям. Да, некоторые женщины прекрасно управлят, занимаются бизнесом и наукой и преуспевают на ряду с мужчинами, но тем самым они нарабатывают себе "негативную" карму. Очень часто такие женщины терпят крушение в своей погоне за карьерой и оказываются в проигрыше и в карьере и в личной жизни, как правило карьера счастья им не приносит.
:yes: Это так, только скажите об этом основной массе женщин и вы услышите самый настоящий вой по поводу вашего жёноненавистничества :smile:
Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Нерожавшая женщина портит себе карму?

Сообщение elp » 18 июл 2012, 18:33

Это моя тема, в том смысле, что осознанный отказ от продолжения рода имеет место быть в моей жизни.
Я не бизнес вумен, не балерина, у меня нет каких либо причин (типа великой цели) для отказа от материнства, имеет место быть набор болячек которым не хочется делится ну и понимание того что этот мир не райские кущи. Всё. Это основные причины нежелания плодится и размножатся......и ещё что то, в чём я пока разобраться не могу.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Нерожавшая женщина портит себе карму?

Сообщение Александр Воронкин » 18 июл 2012, 19:17

elp
Это моя тема, в том смысле, что осознанный отказ от продолжения рода имеет место быть в моей жизни.
Я бы сказал по другому эта ваша тема с вашим выбором, но отнюдь не осознанным т.к. для осознанности у вас не хватает знания законов, что и выражается
имеет место быть набор болячек
Из чего складывается ваше мировосприятие
понимание того что этот мир не райские кущи.
Но ведь как говорят нечего на зеркало пенять...............
Это основные причины нежелания плодится и размножатся......и ещё что то, в чём я пока разобраться не могу.
А ещё что то это и есть та самая осознанность, которой нет, поэтому и не можете разобратся, а когда разберётесь, в вашем лице станет одной просветлённой больше 8)
Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять

elp
Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 21:24
Репутация: 3
Пол:

Re: Нерожавшая женщина портит себе карму?

Сообщение elp » 18 июл 2012, 20:28

Александр Воронкин писал(а):....... в вашем лице станет одной просветлённой больше 8)
Не-до-ждё-те-сь.


П.С. задумалась. Я как то не привыкла мысли озвучивать в прямом эфире, но думаю мне не охота в игру "стань создателем" играть.
Последний раз редактировалось elp 18 июл 2012, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
"Ад и рай - в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворе мирозданья,
Ад и рай - это две половины души.

Омар Хайям

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Нерожавшая женщина портит себе карму?

Сообщение LiBera » 18 июл 2012, 20:34

тем более если проанализируете поймете что я не внёс никаких искажений
искажение было. Карма не порождает дхарму :)
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Нерожавшая женщина портит себе карму?

Сообщение Александр Воронкин » 18 июл 2012, 21:33

LiBera писал(а):
тем более если проанализируете поймете что я не внёс никаких искажений
искажение было. Карма не порождает дхарму :)
:shock: :shock: :shock:
Та вы шо, вы явно не совсем поняли шо я хотел со своей трибуны на моей колоколшьне задвинуть пламенную реч.
И то и другое имеет место быть, одно не порождает другого, но душа может переходить из одного в другое.
Я имел в виду шо душа переэкарнируя и отрабатываясь в законах кармЫ имеет возможность отработатся и перестать быть подвластной этим законам т.к. перейдёт под юрисдикцию законов дхармы, шо соответствует эволюционному спиральному пути развития, соответственно если душа перестаёт эволюционировать, то она инвалюционирует (тобиш деградирует) ну плюс минус гдето так.
А если вести реч о искожениях то именно вы исказили, причом очень грубо смысл --
Если человек перестаёт быть деятелем и следует просто Дхарме, карма не формируется
Дико звыняюсь но то шо вы написали является нонсенсом, т.к. в дхарме человек так же занимается деятельностью, тольтко несколько иной, если человек прекращяет деятельность он останавливается, умирает и движется в своей бездеятельности в деградацию.
Если вы имели в виду великое ДАО где бездействие в действии и действие в бездействии, так это несколько иное.
Последний раз редактировалось Александр Воронкин 18 июл 2012, 21:37, всего редактировалось 1 раз.
Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Нерожавшая женщина портит себе карму?

Сообщение ATOR » 18 июл 2012, 21:36

И теперь у нас в деревне... Каждый третий - индуист! (с) БГ. :smile:

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Нерожавшая женщина портит себе карму?

Сообщение LiBera » 18 июл 2012, 22:58

соответствует эволюционному спиральному пути развития, соответственно если душа перестаёт эволюционировать, то она инвалюционирует (тобиш деградирует) ну плюс минус гдето так.
Что в этой душе и как изменяется :) ? Что в вашем понимании эволюционирует. Потому как сказать что душа, равно что ничего не сказать :) А что изменяется в действительности пока не поняно :)

Лично я считаю, что изменяться может только временное, вечное неизменно, для него нет ни эволюции, ни деградации. :)
Дико звыняюсь но то шо вы написали является нонсенсом, т.к. в дхарме человек так же занимается деятельностью, тольтко несколько иной, если человек прекращяет деятельность он останавливается, умирает и движется в своей бездеятельности в деградацию.
Если вы имели в виду великое ДАО где бездействие в действии и действие в бездействии, так это несколько иное.
Я сказала не прекратит деятельность, а перестанет быть ДЕЯТЕЛЕМ, разницу чувствуете? :)
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Нерожавшая женщина портит себе карму?

Сообщение Александр Воронкин » 18 июл 2012, 23:27

LiBera
Я сказала не прекратит деятельность, а перестанет быть ДЕЯТЕЛЕМ, разницу чувствуете? :
)
Есть такой закон -- от перемены мест слогаемых сумма не меняется, опять же великий, могучий Русский язый, тольтко в нём можно говорить одни и те же слова, но вкладывать прямопротивоположный смысл, в результате мы как француз и китаец друг друга не будем понимать, хотя произносить можем одни и те же фразы, разницу улавливаете?
Что в этой душе и как изменяется :) ? Что в вашем понимании эволюционирует. Потому как сказать что душа, равно что ничего не сказать :) А что изменяется в действительности пока не поняно :)

Лично я считаю, что изменяться может только временное, вечное неизменно, для него нет ни эволюции, ни деградации. :)
Каждый может считать так как ему заблагорассудится, на то оно и считалочки чтобы личности научились считать.
Вы тут реч вели о санскрите, дк там наверное сталкивались с такими понятиями как пролаи и манвантары, тобиш когда всё в миролздании уничтожается и снова воссоздаётся, с разными временными промежутками, дк под эволюционированием души я вёл реч о том шо из небытия определённая душа может так воссоздать себя (проэволюционировать), шо ей дозволено будет помнить себя до всех этих временных катаклизмах, когда она пребывала ещё в протоокеане.
Оно действительно можно сказать душа и ничего этим не сказать, но этим же можно сказать и очень многое, шо мало кто в состоянии понять, опять же великий, могучий Русский язык.
Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Нерожавшая женщина портит себе карму?

Сообщение LiBera » 19 июл 2012, 00:08

так воссоздать себя (проэволюционировать), шо ей дозволено будет помнить себя до всех этих временных катаклизмах, когда она пребывала ещё в протоокеане.
Зачем ей это помнить? :)

Про протоокеан, в Ведах не встречала :) и в Веданте тоже, видать что-то современное :)

Добавлено спустя 14 минут:
правда на вопрос, что же эволюционирует и каким образом вы так толком и не ответили, что ж меняется из воплощения в воплощение?
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Собеседник
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 14:30
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Re: Нерожавшая женщина портит себе карму?

Сообщение kierspe » 19 июл 2012, 00:56

Тема рулит)) Дети поедают мозг! :evil:
Gomabseubnida

Не являюсь утешителем в проблемах личного плана.

Правда порой жестока.. и не каждый способен ее принять.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5442
Зарегистрирован: 23 фев 2010, 23:35
Репутация: 0
Пол:
Забанен: Бессрочно

Re: Нерожавшая женщина портит себе карму?

Сообщение Александр Воронкин » 19 июл 2012, 08:41

LiBera
Зачем ей это помнить? :)
Мнда уж мне кажется вам сначала надо ответить на вопрос зачем человеку духовное развитие.
Про протоокеан, в Ведах не встречала :) и в Веданте тоже, видать что-то современное :)
У вас явно есть возможность перечитать все 80 тысяч томов основопологающей ведической литературы, это не считая вспомогательной, я их все не читал, только крапушки, которые лично мне были необходимы.
Всё вышло из протоматерии, протоокеана, ВСЕВЫШНЕГО или называйте как вам это приятнее, и "человек сотворён по образу и подобию" (Библия) называть вы это можете как вам угодно или как вам приятнее, но от перемены мест слогаемых сумма не меняется; любая душа (часть его же, а он и есть этот протоокеан) стремится стать тем самым образом и подобием, для чего и эволюционирует, а по сути пытается прийти к своему естеству в котором и была сотворена в этом самом протоокеане.
правда на вопрос, что же эволюционирует и каким образом вы так толком и не ответили, что ж меняется из воплощения в воплощение?
Я вам отвечал, но вы не слышите или же не желаете слушать.
Всё новое это хорошо забытое старое.

kierspe
Тема рулит)) Дети поедают мозг! :evil:
Тема вырулила как раз к тому почему женщины не рожают, нераждённые дети проедают мозг, воплощённые женщины которые должны становится матерями этих проевших мозг детишек, вывихивают себе мозги кто эзотерикой, кто бизнесом, кто ещё чем, в результате не исполняют своего предначертания что соответственно не лучшим образом влияет на ту самую кармУ :smile:
Чтоб тебя на земле не теряли, постарайся себя не терять

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Нерожавшая женщина портит себе карму?

Сообщение LiBera » 19 июл 2012, 11:25

Мнда уж мне кажется вам сначала надо ответить на вопрос зачем человеку духовное развитие
А и правда, что это такое? В чём оно заключается? ИМХО Дух развиваться никак не может, он вечен :) Что же развивают в конечном итоге и зачем ? :)
Всё вышло из протоматерии, протоокеана, ВСЕВЫШНЕГО или называйте как вам это приятнее, и "человек сотворён по образу и подобию" (Библия) называть вы это можете как вам угодно или как вам приятнее, но от перемены мест слогаемых сумма не меняется; любая душа (часть его же, а он и есть этот протоокеан) стремится стать тем самым образом и подобием, для чего и эволюционирует, а по сути пытается прийти к своему естеству в котором и была сотворена в этом самом протоокеане.
В Ведах говорится про Брахмана и про оглушительны звук Пранаву, то бишь Ом. Про создание человека - это вообще очень долгая история :) Термина ПРОТООКЕАН, в индуизме нет :) Океаном называют Парабрахмана, а души сравнивают с реками, которые к нему стремятся.
Бога, Параматмана, Атмана, Атму нельзя поделить на части, нельзя изменить, иначе он не вечен, а временный :) Поэтому говорить что душа - часть Бога неверно. Бог не делится на части, он всегда одно целое :)
Если Атма не изменяется, тогда что же изменяется, как вы говорите эволюционирует и в чём же эта эволюция? :)

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Я вам отвечал, но вы не слышите или же не желаете слушать.
Всё новое это хорошо забытое старое.
ваши ответы слишком общие, дабы внести ясность :)
Это тоже что объянить работу двигателя внутреннего сгорания, сказав, что там просто бензин горит. Вроде бы и правильно, но суть не раскрыта.
Хотя на деле ничего не эволюционирует :), но кое-что создаёт такую вимость :)
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Аватара пользователя
Есть личные сообщения
Сообщения: 24118
Зарегистрирован: 19 дек 2008, 21:57
Репутация: 4979
Пол:

Re: Нерожавшая женщина портит себе карму?

Сообщение Parzifal » 19 июл 2012, 11:43

Если можно, скажу и своё скромное слово... эволюционирует проявленная часть Монады, которая приобретает опыт, который пригоден для присоединения к бессмертной Её сути. До этого Дух как бы спит и не имеет проявленной активности и сознательности вовне. А с приобретением опыта прохождения множества воплощений Монада становится Индивидуальностью, способной проявлять свою божественную суть в проявленном мире тонкий и грубых материй... ИМХО.

Старожил
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 22:29
Репутация: 0
Пол:

Re: Нерожавшая женщина портит себе карму?

Сообщение LiBera » 19 июл 2012, 12:34

Если можно, скажу и своё скромное слово... эволюционирует проявленная часть Монады, которая приобретает опыт, который пригоден для присоединения к бессмертной Её сути. До этого Дух как бы спит и не имеет проявленной активности и сознательности вовне. А с приобретением опыта прохождения множества воплощений Монада становится Индивидуальностью, способной проявлять свою божественную суть в проявленном мире тонкий и грубых материй... ИМХО.
Что такое монада и откуда она взялась? :)
Зачем нужен опыт жизни в материи?
Как суть может быть отдельной от объекта или субъекта :) Например суть огня - светить, греть, гореть и т.д., как гореть и светить могут быть отдельными от огня :)?
Если Дух спит, то что и как развмивается, эволюционирует? И вообще при чём тут дух, к монаде, о которой изначально щла речь?
Что вы подразумеваете под индивидуальностью? И как опыт прошлых воплощений связан с вашей нонешней индивидуальностью, если вы его в принципе не помните? Как индивидуальность(набор временных характеристик, отличающих от иных объектов и субъектов) может проявить свою божественную суть?
Значит Дух и Монада - материальны? Иначе как они себя могут проявить в тонкой и грубой материях?

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Тема вырулила как раз к тому почему женщины не рожают, нераждённые дети проедают мозг, воплощённые женщины которые должны становится матерями этих проевших мозг детишек, вывихивают себе мозги кто эзотерикой, кто бизнесом, кто ещё чем, в результате не исполняют своего предначертания что соответственно не лучшим образом влияет на ту самую кармУ
может потому что мужчины перестали быть мужчинами и выполнять свои задачи? Ну, не ощущают себя женщины рядом "как за каменной стеной", поэтому и стремятся сами обеспечить себе всё то, что должны обеспечивать мужчины, ут уж не до продолжения рода :) Тем более с таким безответственным отношением парней к девушкам, да и к созданию семьи в целом.
Вы плохо отзываетесь о человеке, просто потому, что дурное в вас отразилось в нём. К нему самому это не имеет никакого отношения. Добро и зло – лишь отражение вашего внутреннего бытия

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»