Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Собеседник
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 07 янв 2013, 22:36
Репутация: 0
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Айрра » 24 окт 2014, 18:36

Аладин
О-о-О милый, милый Алладин))) двери в личку для Вас открыты) и кто ж знает может тот человек я)))) :happy:
Самый редкий вид дружбы-это дружба с собственной головой!

Аватара пользователя
Иногда заходит
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 21 июл 2014, 13:40
Репутация: 0
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Аладин » 24 окт 2014, 18:46

Вы не поверите я это и имел в виду )

Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 16:29
Репутация: 12
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Алексей Пол » 06 ноя 2014, 12:35

Иногда так бывает, что обстоятельства складываются так, что начинаешь задавать себе вопрос, какой дорогой идти. Еще вчера ты, как тебе казалось, что правильно, а что нет, где правда, где ложь. Выбора не было, ты просто шел одной дорогой и разглядывал горизонт. Но... Обстоятельства вносят свои коррективы, нанося удары в сердце. И начинаешь думать, то ли это лишь некая проверка на прочность, то ли прямое указание на неправильный выбор... И вот тут все переворачивается с ног на голову... Одна часть тебя говорит: иди туда, другая зовет в обратную сторону и ты продолжаешь ходить по кругу...
"Власть портит даже самых лучших людей. Вот почему мы ненавидим всякую власть человека над человеком и стараемся всеми силами положить ей конец"
(П. Кропоткин)

Новичок
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 15:33
Репутация: 1
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение котик-14 » 11 ноя 2014, 16:16

Алексей Пол писал(а):Иногда так бывает, что обстоятельства складываются так, что начинаешь задавать себе вопрос, какой дорогой идти. Еще вчера ты, как тебе казалось, что правильно, а что нет, где правда, где ложь. Выбора не было, ты просто шел одной дорогой и разглядывал горизонт. Но... Обстоятельства вносят свои коррективы, нанося удары в сердце. И начинаешь думать, то ли это лишь некая проверка на прочность, то ли прямое указание на неправильный выбор... И вот тут все переворачивается с ног на голову... Одна часть тебя говорит: иди туда, другая зовет в обратную сторону и ты продолжаешь ходить по кругу...
вот и у меня сейчас такие душевные метания!!

Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение tolya » 12 ноя 2014, 13:39

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как забыть измены мужа. Я люблю его, хочу сохранить семью, я простила его, и не желаю зла другим. Но постоянно обращаюсь к этому, например, когда глажу белье. Знаю пароль от страничек мужа в социальных сетях, захожу туда по несколько раз в день, и ничего с этим поделать не могу. Вчера муж поехал в командировку, до этого у нас был серьезный разговор, поклялся здоровьем дочери, что не будет встречаться с той, другой женщиной. Я захожу на сайт, а он уже с другой девушкой знакомится. Вот что во мне не так, не могу понять, не страшная, умная, все для него делаю, и он об этом прекрасно знает.

Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 16:29
Репутация: 12
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Алексей Пол » 12 ноя 2014, 15:25

Никак. Или принять, то, что он бабник (если это измены постоянные и с разными)и относиться проще: пусть спит с кем хочет, но домой ко мне возвращается, или расстоваться. А резко человек может одуматься только в результате сильнейшего стресса, а так только обещания будут. А вот клятва - это лишнее. Пусть больше не клянется и Вы его на это не подталкивайте.
"Власть портит даже самых лучших людей. Вот почему мы ненавидим всякую власть человека над человеком и стараемся всеми силами положить ей конец"
(П. Кропоткин)

Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение tolya » 12 ноя 2014, 20:04

Алексей Пол писал(а):Никак. Или принять, то, что он бабник (если это измены постоянные и с разными)и относиться проще: пусть спит с кем хочет, но домой ко мне возвращается, или расстоваться. А резко человек может одуматься только в результате сильнейшего стресса, а так только обещания будут. А вот клятва - это лишнее. Пусть больше не клянется и Вы его на это не подталкивайте.
Спасибо Вам за добрые слова. Вот знаете, вроде бы умом понимаю, что тут только 2 варианта, как Вы и написали, а сердце не приемлет ни тот, ни другой, наверное, это говорит, во мне гордыня, или не знаю, каким еще словом это описать. Ведь живут же другие люди иначе, хочется также.

Участник
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 16:29
Репутация: 12
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Алексей Пол » 13 ноя 2014, 15:07

tolya, на других не смотрите, у каждого свои трудности. Жить как все невозможно, ведь все разные. А вариантов не два, а гораздо больше, но главное услышать себя. И еще: никто никому не принадлежит, в том числе и он Вам, поэтому глупо предъявлять права. Поэтому (если решите с ним остаться) важно добиваться не того, чтобы он Вам не изменял, а что бы он понял, что изменять Вам глупо (не некрасиво, не плохо, а именно глупо). Но только для этого нужно много терпения, имправизации, а главное спокойствия и уверенности. Но сначала главное успокоится и перестать себя мучить. Постарайтесь быть неожиданной, а для этого НЕ ДЕЛАЙТЕ ТОГО, ЧТО ОН ОТ ВАС ЖДЕТ. Например, застукали на измене. То, что Вы будете ругаться, угрожать, реветь и т.д. он ожидает, значит этого делать нельзя. Нужно, что-то абсурдное. Например, привидите после измены подругу красавицу, со словами "вот, я тебе лучше нашла" (просто как вариант, который первым в голову пришел). Заставьте его чувствовать себя дураком.
"Власть портит даже самых лучших людей. Вот почему мы ненавидим всякую власть человека над человеком и стараемся всеми силами положить ей конец"
(П. Кропоткин)

Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение tolya » 14 ноя 2014, 22:30

Алексей Пол, хороший Вы совет дали "НЕ ДЕЛАТЬ ТОГО, ЧТО ОН ОТ МЕНЯ ЖДЕТ". Буду пытаться. Записалась в бассейн, завтра иду в театр, ведь в мире столько много интересного. На все эти мероприятия звала его тоже, он не хочет.

Добавлено спустя 18 часов 8 минут 3 секунды:
Театр как-то моего мужа насторожил, с кем пойдешь, я хожу всегда одна, т.к. пока остальных соберешь, можно многое пропустить, а что это ты собралась, вообщем, высказал свое недовольство.

Добавлено спустя 8 часов 4 минуты 32 секунды:
Ну, как же так. Муж в командировке, общаемся каждый день по-несколько раз, вчера внезапно прислал сообщение, что любит. А сегодня, заходит на сайт знакомств и начинает знакомиться со всеми подряд. У него в анкете стояло, что он не женат, я, зная его пароль, исправила это на статус "в браке". Одна из девушек указала ему на это, так он исправил на "ничего серьезного". Как же так, говорит, что любит, а через несколько минут, что ничего серьезного.. Господи, за что мне это... Я исправила снова его статус. Сердце сжимается в комочек, неужели он не догадывается, что я все знаю про этот сайт, или специально делает мне больно, потому что начихать на меня. Мне не хочется верить, что любимые люди могут быть такими подлыми.

Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение valdis_k » 15 ноя 2014, 18:43

tolya писал(а):Алексей Пол, хороший Вы совет дали "НЕ ДЕЛАТЬ ТОГО, ЧТО ОН ОТ МЕНЯ ЖДЕТ". Буду пытаться. Записалась в бассейн, завтра иду в театр, ведь в мире столько много интересного. На все эти мероприятия звала его тоже, он не хочет.

Добавлено спустя 18 часов 8 минут 3 секунды:
Театр как-то моего мужа насторожил, с кем пойдешь, я хожу всегда одна, т.к. пока остальных соберешь, можно многое пропустить, а что это ты собралась, вообщем, высказал свое недовольство.

Добавлено спустя 8 часов 4 минуты 32 секунды:
Ну, как же так. Муж в командировке, общаемся каждый день по-несколько раз, вчера внезапно прислал сообщение, что любит. А сегодня, заходит на сайт знакомств и начинает знакомиться со всеми подряд. У него в анкете стояло, что он не женат, я, зная его пароль, исправила это на статус "в браке". Одна из девушек указала ему на это, так он исправил на "ничего серьезного". Как же так, говорит, что любит, а через несколько минут, что ничего серьезного.. Господи, за что мне это... Я исправила снова его статус. Сердце сжимается в комочек, неужели он не догадывается, что я все знаю про этот сайт, или специально делает мне больно, потому что начихать на меня. Мне не хочется верить, что любимые люди могут быть такими подлыми.
Вообще-то лазить по чужим эккаунтам нехорошо,а то что ваш муж подлец,это безусловно.
Я вчера буквально думал над этим вопросом.Я не в праве судить,но с высоты прожитых лет,прекрасно понимаю вас.Вместо того,что бы решать проблему,мужчина решил обойти её.
А ведь можно видя,что супруга любит и хочет сохранить семью,можно предпринять ряд шагов которые освежат отношения.Нужно только немного подумать головой.А вам несмотря на все трудности советую не делать выводов и кидаться в объятия других мужчин(а такое часто бывает в таких случаях),просто измените свое отношение к происходящему.Если есть возможность займитесь собой,не для того что бы вызвать ревность,а просто для себя. @}->--
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение tolya » 15 ноя 2014, 20:17

Спасибо за слова поддержки! Как мне сказала сестра, не надо всех мерить своей шкалой ценностей. To, что неприемлимо для меня, может быть, в порядке вещей для моего мужа. Я в деревне у отца мужа, помогаю ему навести порядок в доме, а муж все также , по сайтам знакоств. В церкви на исповедь не допустили, сказали, что надо еще молиться. Вот так и живу, в болоте лжи. Одна радость в жизни - здоровые родители и замечательные детки.

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 15:44
Репутация: 1
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Kimi » 19 ноя 2014, 13:27

Плохо мне, плохо, плохо. Душевно, морально. Надоело все. Хочется перемен. Уехать что ли куда-нибудь? Поменять место жительства? :blue:
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.

Новичок
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 14:23
Репутация: 0
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение tolya » 19 ноя 2014, 15:21

Я однажды, 16 лет назад уехала, сменила место жительства, тоже было плохо, но через год вернулась, хотя если бы смогла там продержаться дольше, то жизнь сложилась бы по-другому, но была молодая, некому было поддержать. Конечно, ни о чем не жалею, но сейчас себе позволить уехать уже не могу.

Ветеран
Сообщения: 5876
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:47
Репутация: 0
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение хельга 33 » 19 ноя 2014, 17:39

Kimi писал(а):Плохо мне, плохо, плохо. Душевно, морально. Надоело все. Хочется перемен. Уехать что ли куда-нибудь? Поменять место жительства? :blue:
Меня тоже иногда посещают подобные состояния и мысли. Но близкие мне всегда говорят,что хорошо там ,где нас нет.А время идет и чем старше ,тем все сложнее радикально менять свою жизнь. Но и постоянно жить в не приносящих радость условиях тоже очень не легко,в конечном итоге подрывается здоровье. Так что взвесьте все за и против,определитесь с местом переезда,съездите посмотрите сначала это место и прислушиваясь к своей интуиции определитесь.
Нигде не найти покоя тому, кто не нашел его в себе.

Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 09:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Викка » 19 ноя 2014, 17:59

Kimi писал(а):Плохо мне, плохо, плохо. Душевно, морально. Надоело все. Хочется перемен. Уехать что ли куда-нибудь? Поменять место жительства? :blue:
Дорогой мой человек:)всеми силами души вас обнимаю! И прошу услышать меня. Не пытайтесь бежать от себя. Сколько бы вы не меняли мест, все равно вы не найдете покоя! Потому что это должно быть внутри вас:) будьте счастливы! Это не так сложно, как кажется! Просто улыбайтесь... Просто так... Всем подряд, своему отражению, солнышку, и хмурым тучам, своим проблемам! Я знаю о чем говорю:)не все вас поймут, но когда вы обретете это, люди потянутся за вами, как за солнцем. :love:
Тебе сказали, чудес не бывает? Не верь! Они их просто не видели...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 15:44
Репутация: 1
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Kimi » 19 ноя 2014, 18:22

tolya
У меня по-другому немного. Я прекрасно себе жила в стране по соседству, но обстоятельства сложились так, что надо было уехать обратно домой. И вот я тут, 2 года уж как. Место не могу себе найти. В прямом и переносном смысле.

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:
хельга 33 писал(а):
Kimi писал(а):в конечном итоге подрывается здоровье.
Про здоровье Вы в точку! Откуда эти диагнозы берутся- непонятно! Доктор разводит ручками "нате вам таблеточек". Не таблеточки мне нужны, а исследования откуда это все! Четвертого доктора меняю уже. Мне с ними видимо не везет...

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Викка
Вы, наверное, плохо обнимали, я не почувствовала :smile:
Дык я хожу и улыбаюсь. Вот солнышку не получается, ибо нет его и не будет ближайших месяца 2. Депрессия говорите? Не думаю, когда у меня депрессия я торты не ем))))))))
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.

Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 09:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Викка » 19 ноя 2014, 18:45

Подождите секундочку :wink: вы так далеко, сейчас поднатужусь :) я не про депрессию говорю, а про умение быть счастливым вопреки всему! И если бы вы более развернуто описали, у меня было бы больше шансов распутать клубок @}->--
Тебе сказали, чудес не бывает? Не верь! Они их просто не видели...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 15:44
Репутация: 1
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Kimi » 19 ноя 2014, 18:56

Викка писал(а):Подождите секундочку :wink: вы так далеко, сейчас поднатужусь :)
Ну вот теперь почувствовала :happy: :happy:
Викка писал(а): И если бы вы более развернуто описали, у меня было бы больше шансов распутать клубок @}->--
Да Вы что, этот клубок дооооолго распутывать надо)))) Он старый уже, ему лет 6-7))) Нитки еще могут рваться от старости)))
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.

Посетитель
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 09:04
Репутация: 0
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Викка » 19 ноя 2014, 20:26

В таком случае мне только и остается посылать вам свои обнимашки:)
Тебе сказали, чудес не бывает? Не верь! Они их просто не видели...

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 15:44
Репутация: 1
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Kimi » 19 ноя 2014, 20:46

Викка
Я с радостью буду принимать :love:
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»