Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Здесь рассматриваются все аспекты личного отношения человека к конкретному человеку: любовь, ненависть, зависть и др. и что на это влияет
Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 436
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Червь пустыни » 25 дек 2014, 08:13

это уже все зависит от вашего выбора @}->--

Старожил
Сообщения: 1841
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 10:32
Репутация: 2
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение valdis_k » 25 дек 2014, 20:52

SantaFe писал(а):
Как можно любить того, кому ты до фонаря?
Сугубо личное мнение, - когда "любовь" зависит от чувств другого человека, это уже не любовь, а взаимовыгода.
ну, осталось сделать один шаг @}->--
Ну или сдохнуть, лежа по направлению к мечте :smile:
Ну шо ты носишься со своей любовь,как с торбой.
Бери пример с меня.Никого не люблю,холоден как айберг в Ледовитом.
Не хочу больше и не буду.Буду приличным мужчиной.Таинственным ,пусть барышни голову ломают.И фоткаться только в очках буду теперь,шо б не высматривали ,что он там удумал.
Пусть только фото появиться сразу Marianna_ нажалуюсь.Ибо нефиг там высматривать во льдах чай не ледокол Красин.
А есть люди...Орлы!Я и сам такой же был,если бы не твоя жадность.

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Marianna_ » 25 дек 2014, 20:59

SantaFe писал(а): Сугубо личное мнение, - когда "любовь" зависит от чувств другого человека, это уже не любовь, а взаимовыгода.
Ошибаетесь. Ни о какой взаимовыгоде не было даже речи. Но в моем понимании любовь это целый спектр взаимоотношений, главным из которых является такой аспект, как духовная общность. Без этого аспекта все остальное не будет иметь ни малейшего смысла. А какая, к черту, может быть общность, когда один любит то, не зная что, а второму вообще все эти чувства другого до глубокой лампы? 8) :smile:
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 436
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Червь пустыни » 25 дек 2014, 21:01

@}->--
а не все равно разве?

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Marianna_ » 25 дек 2014, 21:43

Червь пустыни писал(а):@}->--
а не все равно разве?
Кому адресован Ваш вопрос? И о чем он вообще? Уточните, пожалуйста.А то получается какая-то бессмысленная чатовая реплика неизвестно кому и непонятно к чему.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 436
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Червь пустыни » 25 дек 2014, 21:49

Ошибаетесь. Ни о какой взаимовыгоде не было даже речи. Но в моем понимании любовь это целый спектр взаимоотношений, главным из которых является такой аспект, как духовная общность. Без этого аспекта все остальное не будет иметь ни малейшего смысла. А какая, к черту, может быть общность, когда один любит то, не зная что, а второму вообще все эти чувства другого до глубокой лампы?
если любишь, какая разница как к тебе относится человек?

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1810
Зарегистрирован: 28 авг 2011, 17:35
Репутация: 282
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Bellatriks » 25 дек 2014, 21:59

А я считаю, что любовь между человеками может быть только взаимной. Если она не взаимная, то это не любовь вовсе... Это может быть некое состояние самоудовлетворения, могут быть иллюзии, когда "любишь" некий свой идеальный образ, а не реального человека... Всё это может быть прекрасным, но это всё же не любовь, поскольку не включается некое тонкое взаимодействие. Нет общения душ, есть очарование иллюзией...
(извиняюсь, если не в тему, не читала другие страницы)
Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 436
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Червь пустыни » 25 дек 2014, 22:05

@}->--
в тему

я вот думаю, что если в каждом видеть дух, то невзаимной любви не будет

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение SantaFe » 25 дек 2014, 22:17

Червь пустыни писал(а):@}->--
а не все равно разве?
Вот мне тоже так кажется.
Но в моем понимании любовь это целый спектр взаимоотношений, главным из которых является такой аспект, как духовная общность. Без этого аспекта все остальное не будет иметь ни малейшего смысла. А какая, к черту, может быть общность, когда один любит то, не зная что, а второму вообще все эти чувства другого до глубокой лампы?
не думаю, что духовная близость ограничивается одинаковым взглядом на чувства одного к другому. Разве нельзя чувствовать человека близким в других отношениях, даже если он не разделяет твоих чувств?
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Marianna_ » 25 дек 2014, 22:26

Червь пустыни
В каждом видеть то, что имеет отклик в твоей душе, невозможно - это утопия. Я неоднократно была замужем, и не могу сказать, что люди были плохие. Наоборот. Но всегда и неизбежно у меня наступало одно и то же - чувство"одиночества вдвоем", потому что то, что было важно для меня, не находило отклика в другом, и наоборот.
Страсть страстью, но духовная суть взаимоотношений лично для меня всегда была важнее всего, любых житейских и материальных ценностей. Только один человек в этой жизни мог наполнить мою душу, а я (как выяснилось) тоже самое могла сделать для него. Можно, конечно, сколько угодно устраивать дебаты на тему "безусловной любви". только ни ему, ни мне от всей этой болтологии было не легче., пока мы болтались друг без друга. Посему я больше не живу болтологией, я живу ради конкретного человека, который наполняет мою жизнь светом и смыслом, а я тоже самое делаю для него. И это невозможно сделать через силу, это или есть, или нет. Вот поэтому мне даже в голову не приходит как-то пытаться его менять: меня все устраивает, даже то, как сидит и как ест. Тоже самое чувствую от него по отношению к себе. В противном случае неизбежно будет нарастать раздражение, ну и все прочие "прелести"...

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
SantaFe писал(а):Разве нельзя чувствовать человека близким в других отношениях, даже если он не разделяет твоих чувств?
Вы меня извините, пожалуйста, но по-моему, это душевный мазохизм. Человек не может быть счастлив, если любит, но не любим.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение SantaFe » 25 дек 2014, 22:29

Человек не может быть счастлив, если любит, но не любим.
С этим полностью согласна.
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Иногда заходит
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 дек 2014, 02:00
Репутация: 0
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение babybon » 25 дек 2014, 22:49

здравствуйте!) извините, что влезаю в вашу беседу, но я захотела пожалеть вам всем семьи, которая будет для вас и другом, и опорой, и заботой!
я студентка, и жутко тоскую по своим родителям, так как учусь в другом городе. они единственные, которые заставляют верить, что я не одинокий человек и вселяют в меня желание жить.
так что берегите родных и никогда не злитесь на них.
всем добра))) :wink:

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 436
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Червь пустыни » 26 дек 2014, 00:23

@}->-- Марианна
это ли не безусловная любовь?

очень тяжело быть счастливым только лишь потому, что любишь
согласна с этим
но хотелось бы научиться @}->--

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение SantaFe » 26 дек 2014, 00:30

но хотелось бы научиться
А мне не хочется обманывать себя..
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:54
Репутация: 3
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Nuirka » 26 дек 2014, 16:56

Доброго дня! Marianna права, если нет духовного понимания, эта не любовь. За 22 года, что я прожила с мужем, кроме детей и дома, у нас с ним общего ничего нет и любовь ушла с моей стороны, не найдя взаимопонимания. Если раньше, я мирилась с этим, потомучто "все так живут и надо терпеть", то сейчас развиваясь духовно, я понимаю, что с ним я никуда недвигаюсь.
"Сиди спокойно на пороге своего дома, и мимо тебя пронесут труп твоего врага"

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 5753
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 20:04
Репутация: 436
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Червь пустыни » 26 дек 2014, 18:56

SantaFe писал(а):
но хотелось бы научиться
А мне не хочется обманывать себя..
не поняла почему так сказали? @}->--

Аватара пользователя
Ветеран
Сообщения: 19469
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 00:14
Репутация: 63
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение ATOR » 26 дек 2014, 19:15

Пользователь YouTube Аманда Квуд выложила в сеть видео, на котором её избранник делает ей предложение, оформленное в виде подарка на Рождество. Реакция Аманды заставит многих мужчин как можно скорее попросить руки и сердца своей возлюбленной.


http://www.youtube.com/watch?v=XEZGdEJK7Qs

http://russian.rt.com/videoclub/video-353

Всем одиноким барышням в следующем году - сойти с ума таким же образом!
@}->--

3 место в БЭ на ТМ
Сообщения: 6309
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 20:24
Репутация: 1
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение SantaFe » 26 дек 2014, 21:36

ATOR, блииииин.... не дай Бог настолько с ума сойти....
"Ты любишь всех, а любить всех -- значит не любить никого. Тебе все одинаково безразличны"
О. Уайльд

Аватара пользователя
Site Admin
Сообщения: 44242
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 01:22
Репутация: 25441
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Marianna_ » 26 дек 2014, 22:17

babybon писал(а):здравствуйте!) извините, что влезаю в вашу беседу, но я захотела пожалеть вам всем семьи, которая будет для вас и другом, и опорой, и заботой!
я студентка, и жутко тоскую по своим родителям, так как учусь в другом городе. они единственные, которые заставляют верить, что я не одинокий человек и вселяют в меня желание жить.
так что берегите родных и никогда не злитесь на них.
всем добра))) :wink:
Как я Вас понимаю! Я прекрасно помню, как в 22 года просыпалась в холодном поту от мысли..., что неизбежно наступит день, и я потеряю своих близких и свою маму. Это причиняло невыносимую боль. Но, увы, такой день наступил...

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:
Червь пустыни писал(а):@}->-- Марианна
это ли не безусловная любовь?

очень тяжело быть счастливым только лишь потому, что любишь
согласна с этим
но хотелось бы научиться @}->--
Я не знаю, о чем Вы говорите. Но знаю, что "безусловная любовь" для меня нечто сродни утопии, если не сказать хуже: абстракции. И я не умею быть одержимой кем-либо, если этот человек не способен на тот диалог, который жаждет моя душа.
Эзотерик. Маг. Целитель.

Отзывы viewtopic.php?p=3495209#p3495209

Аватара пользователя
Старожил
Сообщения: 1433
Зарегистрирован: 27 июл 2011, 01:43
Репутация: 45
Пол:

Re: Кому душевно плохо - пишите, поговорим... (без магии)

Сообщение Batufko » 26 дек 2014, 23:29

Marianna_ писал(а):Как я Вас понимаю! Я прекрасно помню, как в 22 года просыпалась в холодном поту от мысли..., что неизбежно наступит день, и я потеряю своих близких и свою маму. Это причиняло невыносимую боль. Но, увы, такой день наступил...
Ну я ещё мало родственников успел потерять, время ещё не пришло. Но во-первых, я пытаюсь научиться у них чему смогу и ещё лучше запомнить какими они были. И особенно когда попадаю в сферу или есть дела в которых они знали толк невольно вспоминаю их и благодарю.
SantaFe писал(а):Разве нельзя чувствовать человека близким в других отношениях, даже если он не разделяет твоих чувств?
Возможно, знаю на своём опыте. У меня хоть и было короткое знакомство с этим человеком, но несмотря на это чувствовал её как друга детства. Да и общались мы именно так.
Прямо здесь и сейчас, если ты ничего не пожелаешь, ничего и не произойдёт.
Ничего не остаётся прежним. И кроме того, усилия не были напрасными.

Ответить
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение

Вернуться в «Отношения между людьми»